Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ty3uK 29 апр 2020, 17:49
И о "катастрофической разнице".
Я понимаю, что тут нужно оперировать длительными периодами, и 4 тура не показательны.
Но.

За 4 тура этот сезон и прошлый дореформенный. (взято/потеряно)
ААДФК 7/0 14/0
Женералес 12/0 16/0
Шерлок 5/1 7/2
Фламанд 7/1 17/0
Ясбереньи 13/0 12/2
Энтель 8/0 13/2

Итого: 52/2 79/6

Заметный перекос на короткой дистанции только у ААДФК и Фламанда, но первый из-за омоложения (никто же не знал о реформе), опустился ниже дивом, будем исправлять недоработку, Фламанд же набирает меньше просто из-за календаря, в первых турах сейчас попались довольно слабые соперники.
Да, в целом набрал я меньше баллов, но в целом, сравнивая с другими клубами дивизионов, я считаю, что мой рост еще ускорился.
З.Ы. Ну и самое забавное - потерял баллов меньше, чем до реформы :)
Хотя это просто "флуктуация" короткого отрезка.

Понятно, что мне сейчас расскажут, что у "СуперТОПов" все не так.
Ребята - 90% менеджеров ВСОла, не супертопы, а обычные клубы.
Хотите оставаться "супертопами" - адаптируйтесь.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 29 апр 2020, 17:49
Karel писал(а):
Ty3uK писал(а):
Karel писал(а):Дак ценность на игроков с ПРС "вполне себе осталась"? или "выросла"??? это 2 разных ответа!!
Как она могла вырости - если теперь этот параметр не всегда срабатывает, а у некоторых команд и вовсе срабатывать не будет(я про сильные клубы)??

Так он "не срабатывает" у всех.
Вы привыкли, что это просто "халявные два балла" в каждом матче - получить половинку для включения триггера за Опт1 было элементарно, не потерять баллы - тоже.
В итоге ПРС срабатывал всегда и у всех, буквально обесценивая баллы.
Но не забываем. что и другие "безПРС"ные клубы, также их зарабатывали, разве немногим медленнее.

Сейчас, ценность каждого балла возрастает многократно, как это было и несколько десятков сезонов назад.
Поэтому и ценность ПРС, повышающего набор этих самых "золотых баллов" - возрастает пропорционально.

Простыми словами, "до реформы", команды без ПРС брали 100-120 баллов за сезон, с ПРС - 150-170.
Сейчас команды будут брать условно 50-60 за сезон, а с ПРС - 100-120.

Вроде стало меньше, а в пропорции выросло.

Что за дичь ты мне пишешь??? Кто вы и к чему привыкли??? я набирал команду 2 реальных года и только-только выровняв её - реформа!!! какие халявные, у меня клуб был в Д4 и каждую монету я считал, проведя на трансферах почти всё время - где тут халява???
Я тоже не видел халявы в нижних дивизионах. Так же терял баллы если был сильнее. Это он из пальца высосал.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 29 апр 2020, 17:49
Wintergatan писал(а):Удалять сообщения, как будто их не было.. Это уже несерьезно. :beeee:
удалить сообщение и поправить своё исходя из озвученных посылов лучше. но не до конца.
с одной стороны ошибки частично признаны.
с другой стороны - отвечать за свои слова желания нет
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 29 апр 2020, 17:51
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 апр 2020, 17:59 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Пишите по теме и не устраивайте личные разборки.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение romanisti 29 апр 2020, 17:54
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп и переход на личности.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ty3uK 29 апр 2020, 17:58
Karel писал(а):Что за дичь ты мне пишешь??? Кто вы и к чему привыкли??? я набирал команду 2 реальных года и только-только выровняв её - реформа!!! какие халявные, у меня клуб был в Д4 и каждую монету я считал, проведя на трансферах почти всё время - где тут халява???

О каких трансферах ты пишешь? {wall}
У тебя за сезон 1-4 трансфера.
Ты на рынок вообще заходишь? 8-) :grin:

И в чем предмет гордости?

Ты же пришел в Австрию в 41 сезон, загнал средний возраст клуба в космос
https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.p ... 1&s_end=53
и внезапно осознал, что клуб рос только естественным образом - старея и усиливаясь
https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.p ... 1&s_end=53
А сейчас его надо уже перестраивать.

Я вернувшись во ВСОЛ, также все клубы взял "со дна", или с нуля.
Просто для сравнения.
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2849 - также у меня стартовал с д4, 44ый сезон, апрель 2018, реальные 2 года.
Средний возраст 25, т.е. три сезона я могу просто расти, условно говоря "ничего не меняя" в клубе, и значительно обогнав твои показатели.
Но при этом ничего потрясающего я и то в своем клубе не вижу, т.к играю для удовольствия, не пытаясь доказать что я "гений ВСОЛа".


Совсем З.Ы.
Трансферы тоже бездарные.
Ты "считаешь каждую монетку"?
Ты просто "баблом заваливаешь" рынок.

https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4878918 - 53 М за игрока с 1 спецухой :shock:
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4801995 - 14М и 1200% за беспецушного :D
Честно - это тихий ужас и провальные трансы.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Частные вопросы обсуждайте в других темах.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение respect 29 апр 2020, 17:58
Karel писал(а):
 оффтопик
Ty3uK писал(а):
Karel писал(а):Дак ценность на игроков с ПРС "вполне себе осталась"? или "выросла"??? это 2 разных ответа!!
Как она могла вырости - если теперь этот параметр не всегда срабатывает, а у некоторых команд и вовсе срабатывать не будет(я про сильные клубы)??

Так он "не срабатывает" у всех.
Вы привыкли, что это просто "халявные два балла" в каждом матче - получить половинку для включения триггера за Опт1 было элементарно, не потерять баллы - тоже.
В итоге ПРС срабатывал всегда и у всех, буквально обесценивая баллы.
Но не забываем. что и другие "безПРС"ные клубы, также их зарабатывали, разве немногим медленнее.

Сейчас, ценность каждого балла возрастает многократно, как это было и несколько десятков сезонов назад.
Поэтому и ценность ПРС, повышающего набор этих самых "золотых баллов" - возрастает пропорционально.

Простыми словами, "до реформы", команды без ПРС брали 100-120 баллов за сезон, с ПРС - 150-170.
Сейчас команды будут брать условно 50-60 за сезон, а с ПРС - 100-120.

Вроде стало меньше, а в пропорции выросло.

Что за дичь ты мне пишешь??? Кто вы и к чему привыкли??? я набирал команду 2 реальных года и только-только выровняв её - реформа!!! какие халявные, у меня клуб был в Д4 и каждую монету я считал, проведя на трансферах почти всё время - где тут халява???
раньше Тузика ещё можно было понять(суть предполагаемого и смысл написанного)... теперь он практически копия PetrWita- написанного куча,но всё одно и тоже,даже накладывается друг на друга... чем больше читаешь и пытаешься понять,тем больше непонятно... :D
выхватил для себя только две цифры... что то там про 30-й сезон и про скилл 500-600...
я в проекте с 28-го сезона...
да,тогда монстрами были игроки 250-270... сейчас 500-600... и что с того... Тузик,посчитай сколько их...(сколько их уйдёт,и сколько им придёт на замену) и сколько их будет через 8-10 сезонов...(уверен,что кардинальных перемен не произойдёт)
сейчас,53-й сезон и средний игрок проекта имеет скилл 94.58... а в 28-м имел скилл 80...
вполне нормальная динамика
не понимаю мнения,что плохо(тем более ,однозначно плохо) что есть какая то положительная(в плане роста показателей) динамика и что всё обязательно должно быть ,как было и 5-7 лет тому назад
обязательно нужно кардинально ломать,то что работает?? :? :shock: и работает вполне нормально {unknown}
Dynamit отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Akar 29 апр 2020, 18:05
Arne писал(а):Вообще я, как менеджер, прежде всего не хочу видеть минусы
Тут вы правы. Я тоже считаю, что самый большой риск во всей этой истории - "менеджер не хочет видеть минусы". У нас в последнее время была очень крутая атмосфера на тему "что бы ты не делал, как бы неправильно ты не играл, у тебя команда все равно постоянно росла". Редкие случаи, когда менеджер вообще обо всем забывал, могли заканчиваться минусами, причем могли и кошмарными минусами закончиться, но в целом атмосфера эйфории всеобщей была. Сейчас она вернётся на несколько лет назад и это может стать реальной причиной оттока менеджеров. Вот против этого я не знаю, что сказать.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 29 апр 2020, 18:09
Ty3uK писал(а):
Karel писал(а):Что за дичь ты мне пишешь??? Кто вы и к чему привыкли??? я набирал команду 2 реальных года и только-только выровняв её - реформа!!! какие халявные, у меня клуб был в Д4 и каждую монету я считал, проведя на трансферах почти всё время - где тут халява???

О каких трансферах ты пишешь? {wall}
У тебя за сезон 1-4 трансфера.
Ты на рынок вообще заходишь? 8-) :grin:

И в чем предмет гордости?

Ты же пришел в Австрию в 41 сезон, загнал средний возраст клуба в космос
https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.p ... 1&s_end=53
и внезапно осознал, что клуб рос только естественным образом - старея и усиливаясь
https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.p ... 1&s_end=53
А сейчас его надо уже перестраивать.

Я вернувшись во ВСОЛ, также все клубы взял "со дна", или с нуля.
Просто для сравнения.
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2849 - также у меня стартовал с д4, 44ый сезон, апрель 2018, реальные 2 года.
Средний возраст 25, т.е. три сезона я могу просто расти, условно говоря "ничего не меняя" в клубе, и значительно обогнав твои показатели.
Но при этом ничего потрясающего я и то в своем клубе не вижу, т.к играю для удовольствия, не пытаясь доказать что я "гений ВСОЛа".


Совсем З.Ы.
Трансферы тоже бездарные.
Ты "считаешь каждую монетку"?
Ты просто "баблом заваливаешь" рынок.

https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4878918 - 53 М за игрока с 1 спецухой :shock:
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4801995 - 14М и 1200% за беспецушного :D
Честно - это тихий ужас и провальные трансы.

Дак их 1-4, потому что я всё время провожу в поисках игроков, обращая внимание не только на ПРС, а почти на все параметры, об этом и была речь - халявы нет))))

Ну судя по набранным балам, я не заваливал рынок, а находил то что нужно. а у тебя во всех командах - середнячёк)))))

И я не загонял клуб в "космос"))) я играл тем что было и строил новую команду, денег в кассе небыло с самого начала, но мне не помешало набрать себе прс выше 80)))) а то что у меня ушли 2 сильнейших игрока клуба ты конечно-же не увидел, хах, куда ты вообще смотришь и как тебя можно слушать))))
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 29 апр 2020, 18:14
Akar писал(а):
Arne писал(а):Вообще я, как менеджер, прежде всего не хочу видеть минусы
Тут вы правы. Я тоже считаю, что самый большой риск во всей этой истории - "менеджер не хочет видеть минусы". У нас в последнее время была очень крутая атмосфера на тему "что бы ты не делал, как бы неправильно ты не играл, у тебя команда все равно постоянно росла". Редкие случаи, когда менеджер вообще обо всем забывал, могли заканчиваться минусами, причем могли и кошмарными минусами закончиться, но в целом атмосфера эйфории всеобщей была. Сейчас она вернётся на несколько лет назад и это может стать реальной причиной оттока менеджеров. Вот против этого я не знаю, что сказать.
да - палка о двух концах... Думаю, как раз стоит вернуть набор 0,5 балла за ОПТ1 при расстановке от 103% :roll:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 29 апр 2020, 18:17
Тузик, да у тебя в венгрии убитые игроки, для команды в 25 лет. при чём они стали такими только из за того, что на тот момент небыло реформы. не будь такой реформы, у меня в составе такого шлака как у тебя в 25 лет - не было. но увы реформа и тут ничего не поделаешь

И для тебя специально - если я переплачивал за игрока, то я всегда знал, что выхлоп будет больше))) на примере того же игрока что ты привёл. уже в этом сезоне он получил 7(+) и стоит дороже чем я покупал)))) да так можно любого игрока из команды привести в пример, а если уж их продать, то вообще будет огонь, но я не продаю игроков, только в очень редких случаях)))
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение respect 29 апр 2020, 18:33
Akar писал(а):
Arne писал(а):Вообще я, как менеджер, прежде всего не хочу видеть минусы
Тут вы правы. Я тоже считаю, что самый большой риск во всей этой истории - "менеджер не хочет видеть минусы". У нас в последнее время была очень крутая атмосфера на тему "что бы ты не делал, как бы неправильно ты не играл, у тебя команда все равно постоянно росла". Редкие случаи, когда менеджер вообще обо всем забывал, могли заканчиваться минусами, причем могли и кошмарными минусами закончиться, но в целом атмосфера эйфории всеобщей была. Сейчас она вернётся на несколько лет назад и это может стать реальной причиной оттока менеджеров. Вот против этого я не знаю, что сказать.
ну,на несколько лет назад она точно не вернётся... и шесть лет назад ОПТ1 давала свою прибавку к баллам силы... и шесть лет назад не было минусов за разницу в стоимости команд... так что,однозначно условия сейчас,в 53-м однозначно сложнее,чем были в 28-м {yes}
при всех этих плюсах для всех ,во всех федерациях где играл,в Д1 нигде не было вечных одних и тех же лидеров,всё равно главным фактором выступало старение,и одни команды уходили,другие приходили(Англия-Австралия-Дания-Экваториальная Гвинея-Чехия-ДР Конго)... играть во всол и строить команду везде было(и в настоящем времени тоже) интересно...
из доводов же,зачем же было это менять и пытаться вернуть к чему то пройденному,приводится только,что плохо,что все команды развиваются,все в плюсах(но,однозначно,разных плюсах),все довольны,все в положительных эмоциях-и поэтому обязательно нужно добавить отрицательной составляющей в игру и что это будет,однозначно интереснее,правильнее,целесообразнее в плане развития проекта {bino} {stars}
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Armageddon 29 апр 2020, 18:35
Akar писал(а):
Arne писал(а):Вообще я, как менеджер, прежде всего не хочу видеть минусы
Тут вы правы. Я тоже считаю, что самый большой риск во всей этой истории - "менеджер не хочет видеть минусы". У нас в последнее время была очень крутая атмосфера на тему "что бы ты не делал, как бы неправильно ты не играл, у тебя команда все равно постоянно росла". Редкие случаи, когда менеджер вообще обо всем забывал, могли заканчиваться минусами, причем могли и кошмарными минусами закончиться, но в целом атмосфера эйфории всеобщей была. Сейчас она вернётся на несколько лет назад и это может стать реальной причиной оттока менеджеров. Вот против этого я не знаю, что сказать.

Полностью согласен с этим. Мне лично неприятно видеть что-либо красное, потерю чего-то, минус-баллы и тому подобное. Я не смотрел как выглядит ситуация с баллами в командах не из ТОП-500, но в верхушке это крайне неприятно. И я больше придерживаюсь идеи "Уменьшить кол-во плюсиков" нежели "Увеличить кол-во минусов".

По поводу возможной потери интереса у менеджеров.
Игра стала теперь еще сложнее. Теперь чтобы побеждать везде и всех, надо собирать еще один доп. параметр (ППС). Таких идеальных игроков стало находить еще сложнее, а то и невозможно. И лично у меня вообще нет охоты собирать новую команду, или переделывать старые. Это невероятно сложно.

И Акар говорит что ПРС не потерял своей ценности?
Не верно, у меня он просто перестал срабатывать. А если будет срабатывать, то намного реже нежели раньше.
36 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 29 апр 2020, 18:38
вот и мне показалось, что минусы (такие как сейчас) - это перебор! Перебор больше для самого проекта, чем даже для самих команд! А вот с набором баллов - все в порядке! Надо урезать! Надо не раздавать их за все и всем! Надо что бы три балла команде приходило тогда, когда он прыгнул выше головы! Тогда смотришь и тренировочный центр понадобиться... Минусы конечно тоже можно оставить - но еще раз повторюсь - не в таком виде как сейчас!
Народ - думаю все тут все видят! Давайте поиграем и посмотрим.. Думаю, правильное решение будет! Не надо паниковать!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Akar 29 апр 2020, 18:46
Armageddon писал(а):Игра стала теперь еще сложнее. Теперь чтобы побеждать везде и всех, надо собирать еще один доп. параметр (ППС). Таких идеальных игроков стало находить еще сложнее, а то и невозможно. И лично у меня вообще нет охоты собирать новую команду, или переделывать старые. Это невероятно сложно.
Ой, да ладно? Зачем ещё и ППС собирать?

И кстати, идея была в том, что идеальных игроков собрать должно быть невозможно и их просто не должно быть в игре вообще в нужном количестве в доступном пространстве.

И Акар говорит что ПРС не потерял своей ценности?
Не верно, у меня он просто перестал срабатывать. А если будет срабатывать, то намного реже нежели раньше.
Это в какой команде? В Бол Старс открыл два последних матча - срабатывает )

Я имел в виду, что если баллы набирать другими способами сложнее и ценность балла в перспективе или уже сейчас повысилась, то ПРС остался работать также, а значит его ценность может даже повыситься.

Но! Конечно, если вести речь о том, что какие-то команды не смогут набирать баллы в матчах вообще, то он у них не срабатывает или срабатывает реже, и это, конечно, минус. Правда, такие команды скорее всего играют в мирокубках, а там он по-любому будет срабатывать, а это плюс. Итого, ценность ПРС точно поменялась, но в плюс или минус сказать сложно.

Если в целом по всем командам Лиги, то однозначно в плюс. Если конкретно по Бол Старс, то можно спорить.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры