Синхронное уменьшение бонусов коллизи и стилевых спецух

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 10 май 2018, 11:11
Описание проблемы:
В последнее время многие жалуются, что прибавка от коллизии слишком велика. Определенный резон в этом есть, ведь с размером этой прибавки может сравняться только размер прибавки от стилевых спецвозможностей. Все другие бонусы гораздо ниже бонусов коллизии и стилевых спецвозможностей.

Описание предложения:
Пропорционально уменьшить бонусы от коллизии и стилевых спецвозможностей. Например, размеры этих бонусов можно урезать до 75% текущих размеров.
Если сейчас средний размер бонуса от выигранной коллизии составляет 40% (существует незначительная вариация в зависимости от того, каким стилем выиграна коллизия), предлагаю уменьшить средний размер этого бонуса до 30%.
По стилевым спецвозможностям предлагаю также уменьшить размеры их бонусов до 75% от текущих значений. Пример этих бонусов выглядит так (в случае с нормальным стилем немножко поднял значения, чтобы избежать сотых долей):
Уровень1-ый стиль2-ой стильНормальный3-ий стильОстальные
1+7,5% силы+4,5% силы+4% силы+3% силы+1,5% силы
2+15% силы+9% силы+8% силы+6% силы+3% силы
3+22,5% силы+13,5% силы+12% силы+9% силы+4,5% силы
4+30% силы;+18% силы+16% силы+12% силы+6% силы

Дополнение:
Можно пойти еще дальше и предложить бонусы коллизии и стилевых спецух вообще ополовинить, порезав при этом И-шку с 3% при И4 до 2%. Остальные спецухи и бонусы вроде можно оставить без изменений.

Преимущества предложения:
  • проблема размера бонуса от коллизий станет менее ощутимой, ведь разница между бонусами коллизии и стилевых спецвозможностей станет меньше
  • увеличится значение номинальной сила игрока, уменьшится значение наличия спецвозможностей
  • увеличится привлекательность нестилевых спецвозможностей
  • размеры разных бонусов в матче сблизятся
  • ...

Недостатки предложения:
  • многие будут сетовать на то, что у них "пропало все, что нажито непосильным трудом"
  • ...
Последний раз редактировалось Selenid 10 май 2018, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Selenid
 
 
 


Re: Синхронное уменьшение бонусов коллизи и стилевых спецух
Сообщение Юфан 14 май 2018, 11:29
Специалист писал(а): Им-то какой интерес в такой игре?
Нужно как то выбирать между интересами. Но так как в игре стабильный отток менеджеров, то думаю интереса это не прибавляет :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
 

Re: Синхронное уменьшение бонусов коллизи и стилевых спецух
Сообщение balobin 14 май 2018, 11:43
у меня нет топ команд и я не топ менеджер, почему я защищаю интересы "топов" :? :?
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Синхронное уменьшение бонусов коллизи и стилевых спецух
Сообщение Юфан 14 май 2018, 11:54
Я думаю старый бонус от коллизии был более адекватен, чем настоящий.
ИМХО. Возникает "коллизия" внутри ВСОЛа. Строит менеджер команду, копит по крохам деньги, покупает игроков,проводит тренировки, планирует на сезон форму. Изучает соперника. Хочу заметить что на 40% за сезон силу команды он не поднимет, как не бейся. Вложена куча времени , средств. Подходит игра , в кубке например, противник той же прокачки. У руля второй менеджер . Он ловит на коллизии , которая не совпадает со стилем его команды. И проходит дальше, потому что процентов с этого ему отгружено немеренно, да и все мы знаем, что в Кубке геннадий вдвойне неадекватен, может и без коллизии дерьма подложить. Видимо так он накручен, что без коллизий можно имея огромное преимущество в силе можно спокойно проиграть. Первый менеджер снова начинает по крохам собирать силу команды, что бы попробовать в следующем сезоне пройти дальше....или бросает все к черту (так видимо многие и поступают, что подтверждает график оттока менеджеров из ВСОЛа.), второй менеджер выиграл, чувствует себя мастером , потому как это и увеличивающийся рейтинг подтверждает. Дивизионах пониже, где и команды не построены, и состав менеджеров послабее так играть одно удовольствие, потому как и поймать на коллизии полегче и победа практически гарантирована.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Синхронное уменьшение бонусов коллизи и стилевых спецух
Сообщение Ty3uK 14 май 2018, 14:04
Юфан писал(а):Я думаю старый бонус от коллизии был более адекватен, чем настоящий.
ИМХО. Возникает "коллизия" внутри ВСОЛа. Строит менеджер команду, копит по крохам деньги, покупает игроков,проводит тренировки, планирует на сезон форму. Изучает соперника. Хочу заметить что на 40% за сезон силу команды он не поднимет, как не бейся. Вложена куча времени , средств. Подходит игра , в кубке например, противник той же прокачки. У руля второй менеджер . Он ловит на коллизии , которая не совпадает со стилем его команды. И проходит дальше, потому что процентов с этого ему отгружено немеренно, да и все мы знаем, что в Кубке геннадий вдвойне неадекватен, может и без коллизии дерьма подложить. Видимо так он накручен, что без коллизий можно имея огромное преимущество в силе можно спокойно проиграть. Первый менеджер снова начинает по крохам собирать силу команды, что бы попробовать в следующем сезоне пройти дальше....или бросает все к черту (так видимо многие и поступают, что подтверждает график оттока менеджеров из ВСОЛа.), второй менеджер выиграл, чувствует себя мастером , потому как это и увеличивающийся рейтинг подтверждает. Дивизионах пониже, где и команды не построены, и состав менеджеров послабее так играть одно удовольствие, потому как и поймать на коллизии полегче и победа практически гарантирована.

Вот почему противники коллизии каждый раз приплетают к коллизии совершенно не относящиеся к делу моменты?
А вот на мой взгляд ситуация такова: "Строит менеджер команду, копит по крохам деньги, покупает игроков,проводит тренировки, планирует на сезон форму. Изучает соперника. Хочу заметить что на 40% за сезон силу команды он не поднимет, как не бейся.". Подходит игра , в кубке например, противник той же стилевой прокачки с более сильной командой, который не пытается думать, анализировать соперников, а просто играет одним и тем же стилем, получая невероятный буст.
И вот первый менеджер, который думает, копит, проводит и планирует, ловит его на коллизии, и выигрывает, получая бонус за мышление.
И у второго менеджера остается два варианта - либо начинать пытаться думать и строить команду не только по условной схеме "Пк4 Д4 .... ", а так, чтобы иметь возможность играть разными стилями, оставаясь непредсказуемым для соперников. Либо идти на форум и ныть во всех темах одновременно, на тему "Как плохо жить с коллизией"... "или бросает все к черту", понимая, что лучше пойти и поиграть в тетрис.

Все это к тому, что "копит по крохам деньги, покупает игроков,проводит тренировки, планирует на сезон форму. Изучает соперника" не имеет прямого отношения к коллизии.
И не надо пытаться доказать, что менеджер-стилевик более "интеллектуален", чем менеджер выигрывающий у него коллизию.
Все другие телодвижения он тоже может прекрасно проделывать, просто имеет в арсенале еще один инструмент для победы.
А стилевик, судя по всему - нет.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Синхронное уменьшение бонусов коллизи и стилевых спецух
Сообщение nuclear launch detected 14 май 2018, 14:19
штрафной писал(а):Почему вы считаете справедливым прибавку в 44% силы при угаданной угадайке {kat} против {brazil} ? А дальше я объясню почему 5%-10% будет справедливей, чем то что есть сейчас, после ваших объяснений почему 44% как сейчас, это справедливо.
Писалось в соседней теме:
 Скрытый текст
Divine писал(а):Да без проблем. Первое. "Ни на что не влияет" подразумевает то, на что должна влиять коллизия, а именно на получение выгоды от игры соперника определенным стилем. Грубо говоря, ты знаешь, что соперник будет играть бразилью, но ты никак это использовать не можешь. И он это знает, и даже не чешется. Вкачал свои Д4 Км4 и не парится. Второе. Смущает именно что 44% - это больше остальных коллизий, или что коллизия в ~40% слишком большая? Если первый вариант, то это к Акару. Он там статистически насчитал, что катя слишком ущербна против бразили. Если второй, то коллизия примерно равна первой стилевой. Где-то так и должно быть, коллизия это противовес стилевым спецухам. Возможно, чуть меньше можно сделать, но совсем капельку, и то я не уверен. Синхронное уменьшение бонуса стилевых и коллизий повысят значимость всех остальных бонусов, и уже не будут так существенно влиять на исход игры. Попробуй моментной прокачкой победить стилевую. Только с такой коллизией есть шансы, и то ее угадать надо.


А еще, мне интресно, почему некоторые считают, что отток менеджеров напрямую связан именно с коллизией?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Синхронное уменьшение бонусов коллизи и стилевых спецух
Сообщение Osiris 14 май 2018, 14:47
Никак не связан. Акар же обозначил, что проблема не в оттоке, а в маленьком притоке. Всякие новые мульки именно с тем и связаны, чтобы неофайтов развлекать.
Олдфаги пережили уже слишком дофига и их не спугнуть особо какой то там коллизией. Тем более, при самом начале или расцвете всол, коллизия играла весомую, решающую роль. Я про те временя, когда ВС была до 1000, а взаимка была в виде темы на форуме.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 637
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Синхронное уменьшение бонусов коллизи и стилевых спецух
Сообщение WorstFriend 14 май 2018, 16:27
Юфан писал(а):Подходит игра , в кубке например, противник той же прокачки. У руля второй менеджер . Он ловит на коллизии , которая не совпадает со стилем его команды.

Боже, сделай так, чтобы в матчах против моей команды второй менеджер всегда так поступал!
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 777
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Синхронное уменьшение бонусов коллизи и стилевых спецух
Сообщение Юфан 14 май 2018, 18:05
"Ty3uK" Во первых хочу Вам сказать, что я не ною и никогда по этому поводу не ныл. И если зайдёте ко мне в профиль и посмотрите трофеи , то можно подумать насчет интеллектуальности.
Я высказываю свое мнение, Даже 40% не трогаю. Я не против коллизии. Один момент мне не нравится в этом, это игра противоположным стилем, т.е. прибавка от коллизии при игре не своим стилем. Тут кстати кто-то высказал неплохую идею привязать бонусы от коллизии к спецухам каждого игрока. Так что надеюсь будете более уважительно относиться к оппонентам и думать перед тем, как высказывать некоторые из своих мыслей. Теперь можете пройти в мой профиль и посмотрите.... Ссылку дать?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Divine писал(а):
А еще, мне интресно, почему некоторые считают, что отток менеджеров напрямую связан именно с коллизией?
Отток менеджеров связан с совокупностью факторов. Думаю их долго перечислять.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения