Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nuclear launch detected 09 май 2018, 20:21
romanisti писал(а):Мне вот интересно.. А почему большинство пишущих на форуме о любви к коллизиям , не играют в солнечных федерация дождевиками, а в дождевых солнечными командами? Например в Уганде солнцем.
Или они предпочитают платонические отношения с ней (коллизией)? Потрындеть , какая она красивая...
Ну, раз интересно, то за себя скажу. Прокачиваю стилевые той школы, которой играют сборные. И еще. Признавать необходимость наличия коллизии это не равно любить ее.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Selenid 09 май 2018, 20:22
romanisti писал(а):Мне вот интересно.. А почему большинство пишущих на форуме о любви к коллизиям , не играют в солнечных федерация дождевиками, а в дождевых солнечными командами? Например в Уганде солнцем.
Или они предпочитают платонические отношения с ней (коллизией)? Потрындеть , какая она красивая...
это что-нибудь, абы ляпнуть?
если кому-то нравится "Игра престолов" (можете вставить сюда название любого фильма на ваш вкус), нужно ли требовать от него смотреть исключительно ее?
я в Уганде играю дождевым стилем не потому, что не хочу или боюсь играть в коллизионные игры (я вполне спокойно играю с солнечными командами в мирокубках), а потому, что 1) команда исторически была дождевой, 2) у солнечных игроков нет шансов попасть в угандийские сборные, 3) играя дождем против дождя мне проще реализовать силовое преимущество.
Selenid
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 09 май 2018, 20:50
Selenid писал(а):
Юфан писал(а):Речь совсем о другом.
да ну. я уже давно не вижу тут обсуждения, какой размер бонуса от коллизии будет адекватным, только общие разговоры о том, много ли "решает" во всоле коллизия.
Ну значит не внимательно читал, раз суть не уловил. Извини.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Selenid 09 май 2018, 21:01
Юфан писал(а):
Selenid писал(а):
Юфан писал(а):Речь совсем о другом.
да ну. я уже давно не вижу тут обсуждения, какой размер бонуса от коллизии будет адекватным, только общие разговоры о том, много ли "решает" во всоле коллизия.
Ну значит не внимательно читал, раз суть не уловил. Извини.
тогда может сакцентируешь мое внимание именно на том, что обсуждается?
а то боюсь, что АиА, почитав, тоже могут главного посыла не уловить...
Selenid
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 09 май 2018, 22:07
Обсуждалась коллизия при игре не своим стилем. Например солнечная команда играет ради коллизии дождевым стилем.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ty3uK 09 май 2018, 22:14
Юфан писал(а):Обсуждалась коллизия при игре не своим стилем. Например солнечная команда играет ради коллизии дождевым стилем.

Хорошо, а где прописано "солнечная" ли команда?
Вот прокачал человек игроков Пк4 Г4 и играет от соперника, ловя на коллизии, рассчитывая на 40+40.
Его как штрафовать предлагаете?
Или если так не принято качать, то давайте ещё запретим возможность качать спецухи разных стилей?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 09 май 2018, 22:26
Ну вот примерно таких ответов я и ожидал :grin:
Не удивили :-)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 09 май 2018, 22:39
Ty3uK писал(а):
Юфан писал(а):Обсуждалась коллизия при игре не своим стилем. Например солнечная команда играет ради коллизии дождевым стилем.

Хорошо, а где прописано "солнечная" ли команда?
Вот прокачал человек игроков Пк4 Г4 и играет от соперника, ловя на коллизии, рассчитывая на 40+40.
Его как штрафовать предлагаете?
Или если так не принято качать, то давайте ещё запретим возможность качать спецухи разных стилей?
Написал например солнечная. Читать нужно уметь.
Команд таких единицы с Пк4 Г4. И где вычитали что кого то штрафовать собрались. Читать научитесь.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Selenid 09 май 2018, 23:09
как по мне, сейчас идет совершенно неконструктивный разговор. кто-то защищает коллизию, кто-то ею недоволен в принципе, кому-то претит "угадайка" (то есть игра в коллизии против представителей противоположной школы), кто-то выступает против бонуса от коллизии для команд, прокачка спецухами которых не совпадает со школой того стиля, которым команда сыграла. в итоге идет обсуждение всего и ничего, иногда складывается впечатление, что обсуждаются "сферические кони в вакууме". меж тем слабо верится, что АиА могут взять во внимание только мнения, а не предложения в цифрах. свои выкладки я давал тут ранее, с того времени в моих убеждениях в этом аспекте ничего не изменились (разве что я бы точно поддержал идею синхронно порезать бонусы от стилевых спецвозможностей и коллизии).
а сейчас я втыкнулся в первую очердь для того, чтобы попросить не обобщать всех и, высказывая свои мысли и убеждения, выдавать их только за свои, а не общие. далеко не только "пятиминутки" играют в коллизии, и не все менеджеры команд, выступающих в мирокубках, против коллизий. не нужно прикрываться всеми!
Selenid
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 09 май 2018, 23:36
Selenid писал(а):как по мне, сейчас идет совершенно неконструктивный разговор. кто-то защищает коллизию, кто-то ею недоволен в принципе, кому-то претит "угадайка" (то есть игра в коллизии против представителей противоположной школы), кто-то выступает против бонуса от коллизии для команд, прокачка спецухами которых не совпадает со школой того стиля, которым команда сыграла. в итоге идет обсуждение всего и ничего, иногда складывается впечатление, что обсуждаются "сферические кони в вакууме". меж тем слабо верится, что АиА могут взять во внимание только мнения, а не предложения в цифрах. свои выкладки я давал тут ранее, с того времени в моих убеждениях в этом аспекте ничего не изменились (разве что я бы точно поддержал идею синхронно порезать бонусы от стилевых спецвозможностей и коллизии).
а сейчас я втыкнулся в первую очердь для того, чтобы попросить не обобщать всех и, высказывая свои мысли и убеждения, выдавать их только за свои, а не общие. далеко не только "пятиминутки" играют в коллизии, и не все менеджеры команд, выступающих в мирокубках, против коллизий. не нужно прикрываться всеми!
Что-то не заметил тут того кто от всех говорил. Мне кажется не туда воткнулся {stars}
Всего-то мелочь 8% разницы. Мелочь. У нас при разнице более 1000 баллов без коллизий проигрывают. Из-за настроек и ограничений в генераторе. Генератором и его настройками пренебрегать не стоит. Только вот не нужно говорить об какой то сверх удачной расстановке игроков и таланте менеджера который смог выиграть в таком случае, это "сверхталантливый" генератор. ИМХО
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Selenid 10 май 2018, 00:00
Юфан писал(а):Что-то не заметил тут того кто от всех говорил. Мне кажется не туда воткнулся {stars}
далеко не буду ходить. только за сегодня:
штрафной писал(а):Я понимаю позицию, в основном за угадайку "топят" пятиминутки" которые сами не тратят время на игру, но хотят обыгрывать тех, кто затратили тонны времени, не прилагая к этому усилий.
balobin писал(а):
штрафной писал(а): в основном за угадайку "топят" пятиминутки" которые сами не тратят время на игру, но хотят обыгрывать тех, кто затратили тонны времени, не прилагая к этому усилий.
вот тут полностью поддержу.
vetal37 писал(а):Я вот всё понимаю, но не понимаю одного. Да, коллизия не особо решает на дистанции чемпионата, об этом кричат Ty3uK и Divine. Однако уже несколько раз повторили, что коллизия имба не на длинной дистанции, а на короткой. Об этом сейчас говорят практически все сильные менеджеры, которые играют в мирокубках. Показательный пример - финал Либертадорес прошлого сезона.

Поэтому всем, кто очень сильно за текущую коллизию, я рекомендую попробовать сыграть сезон в мирокубках или полный цикл со сборной. У меня на глазах люди переобувались.
штрафной писал(а):Ну то есть вы сами констатируете факт, что играете полсезона, предлагаете вернутся к вашим командам через пару сезоноа, но "топите" за угадайку здесь и сейчас, а не через пару сезонов, когда ваши команду будут бороться за лидерство. Я делаю вывод что вам просто сейчас в данный момент выгодна угадайка, когда вы через 2-3 года сделаете из своих команд что-то конкурентоспособное. то вы станете категорически против угадайки, потому что бомжи с вами будут играть в ничью, а равный по силе, угадав угадайку, будет под орех разделывать. Мне понятно ваше мышление.
штрафной писал(а):Вообще странно когда менеджеры уровня Д2-Д3, доказывают что-то менеджерам уровня Д1 играющим в мк. Сюр какой-то :grin:
Selenid
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 10 май 2018, 00:19
vetal37 писал(а):Поэтому всем, кто очень сильно за текущую коллизию, я рекомендую попробовать сыграть сезон в мирокубках или полный цикл со сборной. У меня на глазах люди переобувались.
Я со слабейшей в Азии молодежкой Ирака играю уже второй цикл. В отборе на КА благодаря коллизиям набрал лишних 4-5 очков, в текущем отборе на ЧМ уже очков 6-7. Без коллизий был бы на последнем месте в группе, с коллизиями на предпоследнем.

В мирокубках вышел с иракской командой из ОР2 в группу, тоже во многом благодаря коллизиям. Переобуваться не собираюсь.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 10 май 2018, 00:31
barsenal писал(а): ...
Вывел сборную в плей-офф на последнем чемпионате континента, вывел в прошлом сезоне клуб в плей-офф мирокубков, выиграл в этом сезоне КМ, все благодаря коллизиям. Но считаю, что такие манипуляции с колодой карт это уже не футбольный менеджер.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 10 май 2018, 00:36
romanisti писал(а):Вывел сборную в плей-офф на последнем чемпионате континента, вывел в прошлом сезоне клуб в плей-офф мирокубков, выиграл в этом сезоне КМ, все благодаря коллизиям. Но считаю, что такие манипуляции с колодой карт это уже не футбольный менеджер.
Согласен, то как реализованы коллизии во ВСОЛе - это больше похоже на покер, чем на футбол. Но все мы здесь играем с практически неизменным размером коллизий уже больше двух лет (эту тему начали по ходу 37 сезона). Зачем дальше ломать здесь копья и пытаться перестроить игру, если можно просто изменить свой подход к ней?
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 10 май 2018, 00:47
Ну так и я последний чемпионат Европы выиграл не в последнюю очередь из-за коллизий. Но зачем такие победы? Я не считаю это справедливым ни в каком приближении.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения