Юноши и юношеская сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение S_G 21 мар 2023, 13:34
Добрый день всем тренерам Сальвадора!
Тема давно назревала и естественно она нуждается в работе над ней, а не отпуску на самотек.
Проведя сезон за рулем юношей (базовой сборной из которой потом выходят игроки молодежки и националки), я вижу примерный ориентир развития.

Сейчас состав на отбор у нас был смешанный - и солнце и дождь. В полной мере использовать в нашей группе этого не удалось - где-то нельзя было рисковать, где-то, когда можно было - форма не позволяла. Но расклад был 70 на 30% по игрокам солнце-дождь.
После этого сезона в молодежку уйдет много игроков солнечных стилей и дальше у нас меняется распределение, получится где-то 70-30 уже в пользу дождевых игроков.

____________________________________________________

Предлагаю закрепить на данный момент базис за игроками дождевых стилей.
Что нам нужно?

1) Нам нужны талантливые 16летние юниоры (на крайняк 17ти летние), желательно известные или реальные игроки.
 Скрытый текст
По этому пункту проблем возникнуть не должно, единственное - ПРС и ППС для многих клубов важны. Тут предлагаю компромисс, один игрок - не вся команда, если на обмен не найдется юноши с хорошим ПРС, то качать одного юношу не смотря на его показатели роста и падения силы.
Взять дождевого юношу может и солнечный клуб, который заинтересован в тематике юношеских сборных. Клуб, которому в сезон не будет нужен кровь из носу 16летний солнечный юноша.


2) Нам нужны клубы, которые будут готовы вложить в игрока ветеранские баллы и баллы с тренцентра по увеличенному множителю.
 Скрытый текст
Тут два аспекта. Первый - если у вас команда солнечная в Сальвадоре, а в другой федерации дождевая, то юношу можно продать или обменять в дождевой клуб.
Второй аспект - поддержка из фонда федерации тем клубам, которые активно качают юношей.
Конкретно сейчас я бы такую премию выделил для президента федерации и его клубу Эль Венседор. Там сильная молодая команда, в которой трое юношей стабильно играют в сборной.


3) Нужно определиться с первоначальным набором спецвозможностей.
 Скрытый текст
Этот пункт для обсуждения.
Оптимальным для достижения задач в матчах я вижу связку бей-беги (усиление защиты и нападения) / катеначо (бетонирование защиты). В том числе и по раскладам на коллизии.
Соответственно, что я предлагаю качать первым нашим юношам:
Вратарям: В + Р, к 18-19 нужен минимум один вратарь с П, только четвертой спецухой Ат

Защитники: Ск первым делом, Потом Пд
Два защитника в обойме должны быть капитанами, соответственно один или два игрока сразу качают Ск+Ка и только потом Пд
Еще пара защитников должны быть со спецухой Л, соответственно один или два игрока сразу качают Ск+Л и только потом Пд

Полузащитники: Первым делом Ск, потом Пд+См
Два полузащитника вингера (LW/RW) в обойме должны быть спецухой Л, соответственно один или два игрока сразу качают Ск+Л и только потом Пд

Нападающие: Первым делом Ск, потом Пд / У
Два нападающих минимум должны быть со спецухой ШТ, соответственно один или два игрока сразу качают Ск+Шт и только потом Пд


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Прошу президента дать свет на тему в новостях и периодически о ней напоминать.

Предлагаю обсудить спецухи и варианты премирования активных качеров.

А так же отметить кто готов принять участие.

Я готов взять или обменять одного юношу в Австрийский клуб
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=16134
позиция и стиль которую готов взять:
стиль бей-беги, предпочтительно вратарь, либо нападающий.

В Национале в спортшколе могу взять 16летнего дождевика, но реальности и известности не будет.


УЧАСТНИКИ
____________________________________________

{komb} {norm} {norm} {norm} {norm} {bb} {kat} {brit} {norm} {norm} {norm} {norm} {komb}
____________________________________________

КТО ГОТОВ ВЗЯТЬ (стиль, позиция и тд)
1) Mr. Orange - 1 игрок
 Скрытый текст
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=16134
бейбеги, вратарь/нападающий, любой ПРС


2) Uranium235 - 2+3 игрока
 Скрытый текст
2 игрока в
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=13414
британский, любая позиция, ПРС 60+

3 игрока в
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=5439
любой стиль, любая позиция


____________________________________________

КТО ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ЮНИОРА
1) Mr. Orange
Последний раз редактировалось S_G 21 мар 2023, 17:17, всего редактировалось 8 раз(а).
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1969
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Юноши и юношеская сборная
Сообщение Uranium235 21 мар 2023, 14:53
У меня нет спортшколы, соответственно готов взять в таку игрока британского стиля при прс хотя бы 60 (могу двух, но требования не меняются), соответственно возможность есть и прокачать, и обеспечить хорошую форму (больше - уже нет).
В лебринг готов взять до трёх сборников, стиль не критичен (лучше дождь).
Солнечного игрока тоже могу взять на прокачку (соответственно, планируя дождевую сборную, раскачку можно сделать вроде ИОтОпАт, то есть без стилевых).
Также я готов качать "неудобные" спецухи - Ка и Л, они нужны, но редко осмысленны на молодом игроке, если не делать этого специально.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 19 секунд:
В общем, я уже говорил об этом принципе - сборников можно качать и солнечных в дождь, и наоборот. Просто это должна быть прокачка без акцента на стилевые спецы (0 либо одна). И - У -От/Оп, можно См.

Считаю обязательным наличие в сборной и Шт, и Уг, и вратаря с П. Не страшно если будет двое.
Также нет шансов без прокачанной Ка, и хотя бы 3 Л должны быть (на случай травмы дисквала плохой формы, обычно в составе хватает и двух, но ведь можно делать замены, считаю четыре Л для сборной оптимальны - в разных линиях, само собой). Две Ка тоже желательны.

Добавлено спустя 49 минут 36 секунд:
Что касается капитана, то его бонус при ка4, это 120% номинальной силы капитана, если считать в сумме (с учётом замен - даже больше).
Соответственно, капитану нужна совмещённая позиция на 105% силы.
И нежелательно чтобы в его линии было мало игроков (капитан всегда слабее других, ведь бонус себе не раздает - таким образом, становится слабым звеном. Чтобы это нивелировать, ему надо играть в линии с большим числом игроков - там ниже расход запаса сил. Соответственно, с исполнением стандартов капитан сочетается тоже отвратительно, поэтому прокачка ка исключает шт уг п полевого).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
 

Re: Юноши и юношеская сборная
Сообщение S_G 21 мар 2023, 17:00
ПО поводу капитана - считаю при этих вводных идеальным прокачать LB или RB капитана
при бб и кате в линии 4 игрока защиты минимум. при кате и 5 возможно
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1969
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Юноши и юношеская сборная
Сообщение S_G 24 мар 2023, 00:12
Чтот как-то совсем тихо на федерацию с 4мя дивизионами) Не поверю что все поголовно покупают готовых игроков)
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1969
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Юноши и юношеская сборная
Сообщение fighter92 24 мар 2023, 10:18
Я прокачиваю игроков, но у меня солнечная команда
fighter92
Менеджер
 
Сообщений: 187
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:51
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 538
 
Эль Венседор (Усулутан, Сальвадор)
Анжле (Анжле, Франция)
 

Re: Юноши и юношеская сборная
Сообщение S_G 24 мар 2023, 15:40
fighter92 писал(а):Я прокачиваю игроков, но у меня солнечная команда
Солнечного игрока тоже могу взять на прокачку (соответственно, планируя дождевую сборную, раскачку можно сделать вроде ИОтОпАт, то есть без стилевых). (с)
можно и солнечного, нейтрального по стилевым.
например
От4
Оп4
И, либо Л, либо Ка
Ат
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1969
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Юноши и юношеская сборная
Сообщение Uranium235 24 мар 2023, 20:58
Получается надо писать в личку - отпишитесь в теме. Хотя ее и так должно быть видно как нацфорум сверху.
Организоваться точно можно.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Юноши и юношеская сборная
Сообщение S_G 04 апр 2023, 14:45
желающих если не минимум, то можно сказать нет.
ну и ладно:)
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1969
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 


Вернуться в Сальвадор