Уход из федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 29 июн 2011, 00:56
kolyan4ever писал(а):я не могу найти объяснение почему одним прёт, а других гена нагибает. не изза того что одни семи пядей во лбу, а другие полные идиоты. а просто так. а то что всол он такой, это не новость. сегодня меня, а завтра тебя - это 100 пудов :cool:
:cool: Я только хотел ещё сказать, что сильные игроки сами создают для себя такие ситуации, где вероятность успеха больше. Я много играл в Starcraft Brood War, там это особенно заметно
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20138
Благодарностей: 1559
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
 

Re: Уход из федерации
Сообщение kolyan4ever 29 июн 2011, 02:10
вот про "крафт войны уродов" зря вы вспомнили - это перед "президентом" клуба Тринита вас явно не красит :grin: смотрите чтоб не уволил, он их ваще терпеть ненавидит! :D скажет - уродов сначала довоюй своих, а потом милости просим во всол... 8)
популизм ваш - в попу. лесом и полем. :pinok: и вдогонку горячий привет вашей толковальне от японской молодёжки. :beeee:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 673
 
 

Re: Уход из федерации
Сообщение WOLF DIABLO 29 июн 2011, 09:12
с меня от мертвого осла уши (с) ))) насчет концепции прикольно тогда тебе сюда там максимус уже рассказывал про концепции и прочую фигню вот даже тему на форуме спецом для него завел viewtopic.php?f=1&t=135530


вчера во время гены не нашел вот щас выкладываю мое любимое чудо от гены давай просвещай оракул что тут Дюс на косячил )))
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=849100

ну и самое главное вот здесь как он "бездарно" сыграл
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=849099

ну или расскажи как судей покупать во ВСОЛе))))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10005
Благодарностей: 1094
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 624
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Уход из федерации
Сообщение Аллистер 29 июн 2011, 10:22
kolyan4ever писал(а):вот про "крафт войны уродов" зря вы вспомнили - это перед "президентом" клуба Тринита вас явно не красит :grin: смотрите чтоб не уволил, он их ваще терпеть ненавидит! :D скажет - уродов сначала довоюй своих, а потом милости просим во всол... 8)
популизм ваш - в попу. лесом и полем. :pinok: и вдогонку горячий привет вашей толковальне от японской молодёжки. (которая прокачана в стиле Дюса)
Если уволит - так и будет, не буду особо расстраиваться. Президент клуба Тринита никогда не видел финала корейской старлиги по старкрафту, поэтому ему простительно не любить старкрафт )))) Кроме того, когда появился старкрафт, мне было 13 лет, Витосу - немного больше ))))))

По поводу второго матча Лизингера 2:2 (который, как известно, стал каплей, переполнившей чашу терпения Дюса) я уже неоднократно объяснял, что в центре поля один единственный полузащитник бывшего тренера Йокогамы (Кевин Тойбер) имел, мать вашу, штраф от стиля игры британь против трио атакующих полузащитников Генка с бонусом от стиля спартак а это значит, как только мяч попадал в центр поля, он тут же шёл в штрафную Лизингера. Статистика ударов по воротам это подтверждает. Висенте очень сильный футболист, вот он и наказал тренера Йокогамы за погоню за полосочками силы. Я не говорю, что Дюс ламер и нубас, но его концепция устарела. В 9 сезоне можно было всех громить, полагаясь на полосочки силы, в 19-ом все команды подтянулись в плане количества спецух, и уже стали решать спецухи и расстановка их на поле, а не полоски.

В первом матче (1:1) был удалён игрок, игравший против симулянта, потом ещё один. Во время ответного гола (единоборство между Хольмстрюмом и вратарём) сила Хольмстрюма за счет У2 была на 16% от РС выше, чем кажется.

Ни один игрок Лизингера не имел защитных спецух, хотя общее построение Лизингера в первом матче было более оптимальным.

Дюс считает, что это Гена его невзлюбил (машины такие привередливые создания), что Гена постоянно убивает его команды, что это тенденция. Ну, если во всех командах играть всё время одним и тем же набором спецух, который не даёт хорошей вероятности отобрать мяч у более-менее сильной команды, то такие моменты действительно превращаются в тенденцию. Кто виноват, Гена или Дюс? Каждый решает по-своему. Я считаю, что виноват Дюс и его поверхностный взгляд на вещи, так ему и передайте. Если бы Тойбер вместо Л4 Ат4 имел От4 См4, всё могло быть по-другому.

Как покупать судей во всоле? Элементарно, Ватсон! Корк Сити, Ирландия! Ставишь Тимоти Гринтса (См4) и Фаделя Омара (См4) в центр поля - и всё, судьи куплены.
P.S. Зря я заговорил про всолики за трактовки матчей, теперь ваша жадность никогда не позволит вам принять мою точку зрения 8)

P.S.S. Была ещё тема, посвящённая непосредственно уходу Дюса из всола, там я высказал свою точку зрения (хотя тогда я проводил только первый сезон) и, как ни странно, нашёл поддержку и согласие у многих опытных менеджеров. Наверное, потому что я тогда не клянчил с них за это деньги :)

P.S.S.S. Это ты, Колян, галимый популист, а не я. Это твоя точка зрения находит отклик у толпы менеджеров, ориентирующихся на полосочки, а не моя. И ещё, не путайте мою точку зрения и точку зрения этого вашего максимуса, окей? Максимус решил, что во всём виноваты установки тренера на игру, все эти танцы с Геной, прыжки от всеватаку в суперзащ и т д, и т п. А раньше, в первых сезонах, чётко писали в правилах, сколько процентов бонуса-штрафа во время атакующих-защитных единоборств получает команда от использования той или иной тактики. И ещё - Максимус зря согласился доказывать свою точку зрения на территории соперника.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=46671
Владимир Джони классный центрбек... если сильные игроки отдыхают и надо поставить ацтоя, зачем ставить его в цетр обороны, а не на фланг полузащиты? 1-2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=61969 - ещё один ацтой в центре обороны. 1-1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=349995
вот он, святой Грааль, единственный матч, где даже моя теория не помогает. Да, Штефан Шпаннингер хреновый RD, но не до такой же степени. А Максимус нашёл объяснение...
а вообще весёлая тема, спасибо за ссылку )))))))))))))))))))
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20138
Благодарностей: 1559
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Уход из федерации
Сообщение AspeR 29 июн 2011, 11:07
Allister, и почему ты выдаешь это за истину? Откуда ты знаешь, что это так? (я про то что мяч попадает в центр поля и т.д.).Добавил бы для приличия слово ИМХО. А то складывается ощущение, что то, что ты сейчас написал -это горькая правда.

Она не может быть правдой, потому что даже в правилах ни слова не сказано как проходит генерация. А ваши наблюдения - это чушь.

Я и не ярый противник гены и не ярый защитник. Я абсолютно не представляю по каким алгоритмам идет генерация, но и не пытаюсь ничего объяснять. А некоторые могут это сделать.
AspeR
 
 
 

Re: Уход из федерации
Сообщение Аллистер 29 июн 2011, 11:18
Это объяснение, которое объясняет наибольшее число наблюдаемых явлений. Мой друг http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=587 во всоле с первого сезона, и он говорит, что раньше это было написано в правилах.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20138
Благодарностей: 1559
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Уход из федерации
Сообщение AspeR 29 июн 2011, 11:41
Нет, ну просто такие объяснения смешны... Вот я завтра поставлю в середину 1 полузащитника и выиграю. А почему я выиграл...? если по такой логике должен проиграть? ...и так можно до бесконечности находить почему одна команда проиграла... причем закрывая глаза на предыдущие факты. Лучше не занимайся такими объяснениями...
AspeR
 
 
 

Re: Уход из федерации
Сообщение Аллистер 29 июн 2011, 11:46
А каким стилем ты будешь играть? А как он будет прокачан? А кто будет играть против него? Из всего этого складывается вероятность. У Дюса в центре поля вероятность была хреновая. Его вылет заслуженный, без соплей. (если брать во внимание отдельно второй матч, потому что в первом порешали удаления) Его уход - признак смены поколений во всоле.
Только не надо упрощать то, что я говорил про второй матч Лизингера, количество полузащитников - только один из многих факторов
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20138
Благодарностей: 1559
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Уход из федерации
Сообщение WOLF DIABLO 29 июн 2011, 15:19
по второму матчу 2-2 ты объяснил и я даже где то с тобой согласен я бы так точно не играл вопрос в другом
но вот где 1-1 при выйгранной коллизии и выйгранном построении сгонять матч на 1-1. нафига тогда все эти коллизии и построения? я такое "убийство" судьей на международной арене помню тока раз - Спартак - Атверпен КУ 92-93 (год могу ошибиться)
вот интересно по меркам ВСОЛа Лезингер это что то наподобии МЮ или там Барсы а Генк он и есть Генк теперь вопрос ты веришь что в реальном матче МЮ - Генк будет удалено у МЮ за две игры три человека?)))
насчет жадности - мы не жадные мы экономные(с)
кстати раз ты тут оракулом заделался может просветишь почему ТАК обосралась сборная молодежки Японии в этом сезоне ?
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10005
Благодарностей: 1094
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 624
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Уход из федерации
Сообщение Аллистер 29 июн 2011, 17:21
WOLF DIABLO писал(а):но вот где 1-1 при выйгранной коллизии и выйгранном построении сгонять матч на 1-1. нафига тогда все эти коллизии и построения? я такое "убийство" судьей на международной арене помню тока раз - Спартак - Атверпен КУ 92-93 (год могу ошибиться)
вот интересно по меркам ВСОЛа Лезингер это что то наподобии МЮ или там Барсы а Генк он и есть Генк теперь вопрос ты веришь что в реальном матче МЮ - Генк будет удалено у МЮ за две игры три человека?)))
насчет жадности - мы не жадные мы экономные(с)
кстати раз ты тут оракулом заделался может просветишь почему ТАК обосралась сборная молодежки Японии в этом сезоне ?
Ну не знаю. Лизингер разве был первым-вторым по силе в Европе? У МЮ и Барсы что, каждая третья спецушка АТ? Нет, их игроки, прежде всего, умеют отбирать мяч в центре поля. Знаменитый треугольник Бускетс - Иньеста - Хави в этом плане демонстрирует просто феноменальное взаимодействие, Хави настоящий опорник-катеначчес, он отбирает мяч намного лучше, чем его предшественник Гвардьола. И Флетчер с Карриком тоже немножко иначе прокачаны, чем игроки Даса. Если говорить об отдельно взятом матче, то такое судейство типа неудача, а Дас считал, что его Гена грызёт постоянно. А вообще - да, я верю, что, если команда умеет только вешать и прыгать, удаления неизбежны. Или удаления - или куча голов в свои ворота. А чтобы Гена постоянно кого-то грыз, я не видел. (разве что Бурели под руководством Максимуса, хе-хе).
А по поводу японской молодёжной - я как-то не слежу, спросите лучше про Ирландию или Катар...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Судя по соотношению сил команд в группе AFC-G молодёжного отбора, ваша молодёжка не обосралась, а уступила конкурентам в равной борьбе. Возможно, по ходу цикла параметры vs были другими, не знаю. Даже в молодёжке Катара есть игроки получше, чем ваш самый сильный игрок этого возраста
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20138
Благодарностей: 1559
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Уход из федерации
Сообщение Сашок 29 июн 2011, 22:48
Ну надо же...есть математический генератор, вероятность которого на рэндом хорошо подкрутили ( в чем и сознались потом) , чтоб "веселее" всем играть было...и чтоб вся эта дребедень вероятностная так по футбольному объяснялась))))))...насмешили...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 573
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Уход из федерации
Сообщение Аллистер 29 июн 2011, 23:08
Что значит подкрутили рандом, Сашок? Если у одного игрока сила во время атакующего единоборства 200, у другого во время защиты 300, то с какой вероятностью первый игрок не потеряет мяч во время единоборства со вторым? И как, по-твоему, это можно было "подкрутить" с точки зрения программного кода?
Я вообще считаю, что если всё хорошо, менеджер продолжает играть, а если что-то плохо (результат с полосочками не сошёлся), то он начинает об этом вопить на весь форум, и в результате проблема преувеличена.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20138
Благодарностей: 1559
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Уход из федерации
Сообщение Сашок 30 июн 2011, 10:21
Есть черный ящик - генератор...в него поступают данные от двух команд...и никакой мал-мальской зависимости от того какой будет результат...и раньше были рэндомные матчи...но сейчас - лотерея...от умения менеджера не зависит практически ничего...я не приведу доказательств...я не радуюсь, когда мне фартит, я не ору, когда меня нагибают...я просто перестал понимать происходящее...меня это забавляет..как люди приноравливаются к любым условиям...чего только не объясняя...Все что ты говоришь о теории футбола - правильно, но к нелогичным выбросам генератора это не имеет никакого значения...слишком много значений...и непонятно какие важнее, какие нет...Должен быть один знаменатель - СИЛА СОСТАВА...угадал коллизию - получи прибавку...заиграли спецухи - получи прибавку...ты просто в лучшей форме - сила больше , хороший капитан - увеличение силы...СИЛА СОСТАВА - это должен быть один показатель, основной...и он зависит от разных вещей...да, должен быть рэндом, но не такой...а когда такие непонятки, как сейчас, то все объяснения - не подтвердить - не опровергнуть...

Раньше было так...игру усложнили ---хуже -лучше, но логика пропала..пропала стратегия...а тактика - выставляй- а там может и повезет...я не призываю к старому...я просто говорю не ищите черную кошку в темной комнате - может там и нет ее...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 573
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Уход из федерации
Сообщение Аллистер 30 июн 2011, 13:29
Сашок, но это же слишком примитивно и неправдоподобно, совершенно не имеет никакого отношения к реальному футболу. Футбол - это не аукцион как бы, это имитация военного сражения. Римляне выставили против Ганнибала при Каннах армию в 80 тысяч (против 45 тысяч карфагенян) на 35 тысяч человек больше, но Ганнибал нашёл способы ликвидировать отставание в "полосочках силы", а ты хочешь, чтобы всё решалось банальным числом лошадиных сил. Я тобой :mg: недоволен :(
Тебе кажется, что жребий бросается один раз, отталкиваясь от двух чисел СИЛЫ СОСТАВА, но это не так. Жребий бросается во время каждого единоборства, всего за матч несколько сотен единоборств. Если уровень матча высокий, единоборств происходит больше, увеличивается риск травмы. Для меня тут нет никакого "черного ящика"
А главное, ты так и не ответил, как можно "подкрутить рандом" с позиции программиста, вносящего изменения в код Гены.
Похоже, этот холивар заканчивается моей убедительной победой :-)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20138
Благодарностей: 1559
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Уход из федерации
Сообщение Сашок 30 июн 2011, 15:33
Ну я не программист...увеличить разброс показателей....да не суть....

не путай стартовый состав и игравший состав...вот по стартовому составу все понятно...у тебя такая сила , у меня такая...тут ты можешь быть меня сильнее...или я тебя...не принципиально....а вот далее система бонусов пошла....я дома - мне плюсики к силе состава, я тактику выиграл - мне плюсики...у меня сильнее защита - мне плюсы...и прочее ...в конце выводится полосы получившихся сил...и по ним уже делается генерация...в этих полосках не только сила игроков, но и все бонусы...все приведено к одному знаменателю...все видно и наглядно....да. есть скрытые параметры...они тоже дают свою прибавку...но в конечном итоге должно быть понятно за счет чего я победил...все остальное - демагогия и гадание на кофейной гуще...Победы в споре быть не может ни у кого...тебя поимеет генератор, потом меня...хоть из трусов выпрыгивай...многие спецы уже обкакались , думая,что они умнее чем есть на самом деле (ссылку почитал про Максимуса)...поэтому имеем то что имеем...если вам приятнее дусмать, что вы знаете, почему вы проиграли или выиграли...то я рад за вас и завидую...мне перестало быть все понятным...логики нет вообще...начиная с минусования молодежи, и кончая оптимальностями...когда красиво выигрываешь минимальными силами, а тебя штрафуют тремя баллами , а сопернику, за то что я его просчитал и выиграл минимально - куча плюсов...если тут есть логика, то я - индюк недорезанный
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 573
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония