🇫🇮 ДОРОГОЙ ГОСТЬ, форум мертвый ибо общение ушло в чат🇫🇮

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПетрГжелка 07 июн 2013, 14:32
-off- писал(а):
ПетрГжелка писал(а):уже пару дней, как написано...не отвечает :-)
наверное по русски не понимает :D
Ай-яй-яй. Баллотируешься в президенты и не знаешь финского. Как с народом общаться собираешься? :shock:
Только по русски.
Или айда ко мне в переводчики - будет у тебя 8 часовой рабочий день и законный обеденный перерыв. Пока на два месяца испытательного срока без ЗП :-)
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Vamba 07 июн 2013, 14:36
gomerVS писал(а):Статья из журнала "Ливанский экспресс" о ситуации в Финляндии. За 12 выпусков рубрика "Ужасы ВСОЛа" выходит всего 3й раз. Не пытаюсь раздувать скандал. Наоборот. Просто, если и в 3й раз Антона выберут в президенты, этот цирк продолжится. Думаем прежде, чем голосовать.

 Скрытый текст
УЖАСЫ ВСОЛа.
Кто обидел ПетрГжелку?!

Тут необходимо личное предисловие главреда. Долго думал, на самом деле, стоит ли всю эту заваруху, которая происходит в Финляндии, освещать в нашем журнале. К финской федерации испытываю большие симпатии и не хотелось скандал этот еще где-то публиковать. Но, честно говоря, в последние дни утвердился в мысли, что просто ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО! Все-таки, когда создавали этот раздел в журнале, отклики на него были в том духе, что "таких людей надо знать в лицо". А это именно тот случай.
Причем, изначально своего личного мнения по поводу всего безобразия высказывать в статье не хотел, что бы предоставить возможность читателям самим сделать выводы. К чертям все выводы, когда человек продолжает пудрить мозги многим в финской федерации, тем, кто и в суть скандала не особо вникает.
Все это плохо и безусловно некрасиво выглядит то, что в Финляндии происходит. Но надеюсь, скоро закончится.
Ситуация дурацкая и довольно запутанная, так сразу и не объяснить в чем дело. Поэтому пока предоставлю слово одному из главных действующих лиц всего этого Валерию Понамареву, тренеру молодежной сборной Финляндии. Речь же пойдет о президенте ФФ Финляндии Антоне Васильеве aka ПетрГжелка, которому я так же предложил рассказать на страницах журнала свое видение ситуации. На это был получен отказ. Во время и после интервью я еще пару моментов прокомментирую, а пока слово Валерию:


- Так как ты один из участников этого конфликта, то первый вопрос с чего все началось? Конкретно, причина того, что действующий президент взбунтовался и какие предпосылки были до этого - ваши с ним стычки, может быть?
- Скажу сразу, что мнение которое сложилось на форуме о якобы о старой вражде к друг другу это вымыслы и байки. Ни когда мы с ним в личке не ругались и делить нам в принципе было нечего. Конфликт был с провоцирован полностью ПетрГжелкой да и в принципе высосан был из пальца. Началось всё просто. Менеджер из ФФФ задал вопрос на форуме, попросил помочь ему с распределением балов и спецух в его команде. viewtopic.php?p=4150892#p4150892 ПетрГжелка с позиции Президентства и на правах ведущего программы развития дождевой сборной, попытался ввести в заблуждение данного менеджера и навязать ему прокачку молодого дождевика, для дальнейшей продажи. Вот именно то, что он пытается ввести в заблуждение человека я и озвучил. На что ПГ начал пытаться меня подначивать и троллить да и нести чушь не достойную Президента. Сообщение на которое ПГ обиделся и сейчас удалено, не содержало на самом деле ни каких оскорблений. Точно сейчас не вспомню, но примерные выражения у меня там были следующие: я попросил его, если уж его тошнит от чего то, проявлять свой "прекрасный внутренний мир" в комнате 2 на 1,5. Далее сказал прямым текстом, что он клоунирует и назвал его президентишкой (что видимо его больше всего и зацепило). Объясню почему я так сделал. Президент в первую очередь обязан стремиться к развитию всех команд Федерации, а не действовать исходя из своих личных приоритетов. Я понимаю что он хочет сделать сильную юниорку, но это надо делать не за счет солнечных команд, которые должны развиваться по своему пути. Ну и Президент не может хамить, провоцировать и заниматься троллингом и пустословствием на форуме. Менеджеру который просил совета, я подсказал как нужно развивать команду, на что обратить внимание и т.д. но только в личке. Это не секрет, что с давних времен в Финляндии любой менеджер мог в личке обратиться к бывшему Президенту Вирусу, или к тренерам сборных с вопросами по развитию своей команды, и получал полный анализ состояния команды и консультации по дальнейшему развитию. Стоит посмотреть на сколько сильные первые 2 дивизиона в Финке, да Д3 тоже не слабы. Всё это в т.ч. результат таких консультаций внутри федерации.

- Что именно затеял Антон в федерации и, как считаешь была ли его реакция адекватной для президента?
Во-первых, ПГ написал сообщение всем менеджерам федерации в личке, с заведомо порочащими и не достоверными данными. Чего он хотел добиться не знаю, наверное что бы 40% менеджеров поставили мне отрицательное отношение.
Во-вторых, он написал ряд новостей федерации в которых содержалась заведомо ложная информация порочащая меня и провоцирующая на продолжение конфликта.
Очевидно что такое поведение не допустимо со стороны Президента. Более того он отказался освещать игры сборных пока я руковожу молодежкой.
(примечание редактора: Конкретно, Антон ПетрГжелка в новостях федерации призвал финов минусовать рейтинг тренера молодежки, интервью с которым вы читаете, так как он позволяет себе хамит президенту на форуме. Ну или его самого минусовать, как президента, если согласны с тем, что хамство на форуме допустимо. Вообщем, было устроено маразматическое шоу. Официальное голосование запускать президент не стал, потому что такую ахинею модераторы бы явно не пропустили. Причем письма с этой ахинеей были разосланы ВСЕМ финам!)

- Как в целом финны отреагировали на конфликт возникший между вами?
- Отреагировали ожидаемо. Те кто общается в личке с ПГ ринулись минусовать меня в сборной и плюсовать ПГ. В принципе этот же процент можно и сейчас наблюдать. Основной же актив федерации, старые опытные менеджеры, которые знают ПГ уже давно, негативно восприняли его истерику и провокации. Свои минусы они подкрепили вопросами к виновнику "веселья" на форуме и в новостях, но ни одного четкого ответа так и не последовало. ПГ начал только юлить и ещё больше истерить.
(примечание редактора: Сам был в шоке от того, как Антон уходит от всех неудобных ему вопросов. Это уже переходит все границы. Достаточно с самым свежим ознакомиться - http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... 88890)

- Как этот конфликт отразился на федерации в целом? Просто повеселили ВСОЛ или подмочена репутация Финляндии, как одной из лучших федераций?
- С одной стороны конфликт конечно был неприятен мне лично да и некоторым другим менеджерам. Но есть и позитивный момент - ПГ после переизбрания дискредитировал себя по полной. Как видим процент недовольных его деятельностью уже больше 25. И думаю в новом сезоне нас ждет новый адекватный и положительный Президент. Думаю конечно, что данная ошибка, очень подмочила репутацию Финляндии, но надеюсь, что новый Президент быстро восстановит престиж страны, ведь всё у нас для этого есть. Кстати, ещё один существенный минус, полученный ФФФ от президентства ПГ, описан мной на последней прессухе молодежной сборной.
(примечание редактора: И тут самое интересное. Выдержка из прессухи Валерия после проигранного четвертьфинального матча Чемпионата Мира 26-го сезона среди молодежек:
Как так вышло, что имея в принципе первоначально не плохие расклады на чемпионство мы едем домой с понурой головой и без медалей? А всё очень просто, дорогие мои. Перед ЧМ наша сборная потеряла 3 игроков основы. И если потеря Ремеса это трагическая случайность, то потеря ещё двоих важных звеньев команды произошла из-за скандала с провоцированного "всеми нами горячо любимым" ПетюнейВодкиным. После первой провокации с письмами по личкам всем вам, Петя получил ответ от одного из менеджеров 2 игрока которого были в основе сборной и наигрывались на ЧМ следующего содержания: "Я больше не буду сбивать усталость своему таланту, пусть катится к черту." Что и было проделано. Благо, перед выбором состава на ЧМ, мне стал известен этот факт и игроки были отцеплены. Так вот подумайте теперь, как такое может вообще происходить. Почему Президент, узнавая сей факт, мало того что не пытается вразумить данного менеджера, но и даже не сообщает тренеру сборной о подставе? И всё это для того что бы потешить своё самолюбие! Человек который занял самый высокий пост в Федерации просто наплевал на все старания и усилия не только менеджера молодежки, но хозяев сборников да и всех тех кто работал над созданием этой команды. В общем если бы не было этого предательства, мы имели бы значительно большую силу во втором и третьем матче группы, спокойно занимали первое место в своей группе, и в полуфинале ждали бы с сохраненным супером либо Виргины либо Англичан уже не имеющих козыря в рукаве. И очень велика вероятность, что при таких раскладах возвращались бы триумфаторами. Так что думайте дальше сами......)




- Есть ли у Антона шансы как-то все исправить, по-твоему, или он уже окончательно испортил свою репутацию? В том плане, что, как президент то он активно и неплохо начал, ведь так?

- Начал-то он активно. Но как на мой взгляд всего должно быть в меру. По 2-3 новости каждый день, при этом новости пустые и не существенные, это тоже перебор. Да и кроме новостей на мой взгляд есть к чему придраться. Но не будем уж это делать))).
Отвечая на главный вопрос, скажу категорически нет. ПГ показал себя "во всей красе", и это не только моё мнение: Не достоин он занимать высокий пост Президента ФФФ! Момент когда можно было извиниться и попытаться найти общий язык прошел. При чем замечу, извиняться надо не передо мной. Пострадала вся федерация, а значит и все менеджеры. Думаю если бы ПГ повёл себя неадекватно к любому другому менеджеру федерации, а не ко мне, результат был бы примерно такой же. Более того, есть люди в нашей федерации, которые не хотят играть с ним в одной стране. Но тут уж как известно, ни кто кроме модераторов пока власти не имеет.)))
Ну думаю хватит информации для размышлений. Я уверен в 27 сезоне Финляндия воспрянет и будет так же как и прежде во всех планах ТОП федерацией ВСОЛа. Спасибо за вопросы и внимание.


Ну и для тех, кто осилил все это безобразие, добавлю, что ПетрГжелка, видимо, собирается идти на третий срок! То есть, после вчерашнего перехода на новый сезон, были назначены перевыборы, из-за того, что более 25% финов поставили Антону минус. Вообщем, делайте выводы, и теперь в Ливане знают в лицо еще одного очень интересного представителя во ВСОЛе. И мне искренне жаль, что это связано с Финляндией.


viewtopic.php?f=208&t=152966&start=165#p4219044
Антифлуд
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 392
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Niks 07 июн 2013, 14:50
-off- писал(а):Пока ехал на работу накропал стишок.

Как во финской во Суоми, Вируса обители
Захватили власть-управу тролли-долгожители,
Долго жили-поживали – семь сезонов* кряду,
Но подумавши решили свой ввести порядок.

Перед выборами клялся в верности и чести,
Но скатился очень быстро на дорогу мести.
Грусть-тоску по молодежке выразил по-своему,
Обливая Валерьяна грязью и помоями.

Если мне не верите – ставьте жирный минус,
Ставлю сто оболов**, что вернется Вирус.

*Антон в Финляндии подольше, тут "семь" для рифмы
**обол это какая-то древняя римская монета или денежная единица.
Прям поэт к нам заглянул
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 499
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Говорилка
Сообщение ПетрГжелка 07 июн 2013, 14:56
Красивые стихи. Видимо вчера отмечали день рождения Пушкина :beer:
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение gomerVS 07 июн 2013, 15:06
ПетрГжелка писал(а):Красивые стихи. Видимо вчера отмечали день рождения Пушкина :beer:

Вчера твою отставку все отмечали.
gomerVS
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ПетрГжелка 07 июн 2013, 15:11
gomerVS писал(а):
ПетрГжелка писал(а):Красивые стихи. Видимо вчера отмечали день рождения Пушкина :beer:

Вчера твою отставку все отмечали.
все? :D
не льсти мне...не люблю я этого
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Adventus 07 июн 2013, 15:15
А нельзя молчалку закрепить, а то, если все молчать там будут, то тема затеряется :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73090
Благодарностей: 1934
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 563
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Говорилка
Сообщение gomerVS 07 июн 2013, 15:40
ПетрГжелка писал(а):
gomerVS писал(а):
ПетрГжелка писал(а):Красивые стихи. Видимо вчера отмечали день рождения Пушкина :beer:

Вчера твою отставку все отмечали.
все? :D
не льсти мне...не люблю я этого

Это не лесть - это правда.
gomerVS
 
 
 

Re: ПетрГжелка - лицемер
Сообщение ПетрГжелка 07 июн 2013, 15:43
Не могу я быть лучше Пушкина - ну не поверю.

даже уходя с поста прездиента ну не могу быть лучше Пушкина :D
ПетрГжелка
 
 
 

Re: ПетрГжелка - лицемер
Сообщение gomerVS 07 июн 2013, 15:46
ПетрГжелка писал(а):Не могу я быть лучше Пушкина - ну не поверю.

даже уходя с поста прездиента ну не могу быть лучше Пушкина :D

Более 25% минусов для тебя не повод уйти окончательно?
gomerVS
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение -off- 07 июн 2013, 15:48
КриТап писал(а):А нельзя молчалку закрепить, а то, если все молчать там будут, то тема затеряется :-)
Если будет много просмотров, то попрошу модераторов это сделать. Если 1000 наберется за неделю.
-off-
 
 
 

Re: ПетрГжелка - лицемер
Сообщение ПетрГжелка 07 июн 2013, 15:50
gomerVS писал(а):
ПетрГжелка писал(а):Не могу я быть лучше Пушкина - ну не поверю.

даже уходя с поста прездиента ну не могу быть лучше Пушкина :D

Более 25% минусов для тебя не повод уйти окончательно?
обоснуй... где тут повод?
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 07 июн 2013, 22:20
Администрация таки разобралась в ситуации и запретила ПетрГжелке выдвигаться в президенты.
Балаган закончен, возвращаемся к нормальной жизни.

Спасибо Харлампию.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 532
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение михалыч1412 07 июн 2013, 22:24
Virus_RMAD писал(а):Администрация таки разобралась в ситуации и запретила ПетрГжелке выдвигаться в президенты.
Балаган закончен, возвращаемся к нормальной жизни.

Спасибо Харлампию.
Слава яйцам :molot:
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 491
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Пачанга Дилиман (Дилиман, Филиппины)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Говорилка
Сообщение aychist 07 июн 2013, 22:30
Закрыли провокационный форум....... маленькая победа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Спасибо Харлампию.[/color][/b][/quote]

А можно узнать что такое - ХарлампиЯ

Добавлено спустя 57 секунд:
Слава яйцам :molot:[/quote]

А можно ваше величество узнать, что за яйца вы имеете ввиду?
aychist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия