Валийская жизнь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 21 авг 2021, 14:07
РВЛ(ш) писал(а):Ну, не ПРСом единым баллы набираются.
Я достаточно быстро понял пользу высокой ПРС и набрал не самый плохой состав по этому показателю, но имею хронические проблемы с Опт2. Иногда из-за плохого Опт до подсчёта ПРС дело и не доходит. На выходе не получаю баллов за высокий Опт и, что ещё хуже, недобираю очков в чемпионате.
Набор баллов нужно решать в комплексе. Вот я бы где- то почитал, как решать проблемы с Опт. Вроде бы и понимаю, как оно работает, но пока что не могу воплотить.
Изображение
У тебя средний Опт2 даже ниже 100%, хм, не знаю, как это возможно даже :?
 моё
Изображение
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Kupnu4 21 авг 2021, 16:20
Виталию и его Колвин Бэю:
очевидно, проблемы с оптимальностью в основном кроются в отправке состава на матч. Самая удачная оптимальность состава, к которой стоит стремиться - 115 (следующая оптимальность, которая даёт прибавку - уже 125, а до 115 две прибавки по 5).
Смотрим на состав. Убираем всех уставших игроков (для меня уставший - это игрок, у которого усталость больше или равна числу, которое уменьшится из его усталости в случае его отдыха(пропуска матча) в этом матче с учётом игр, которые он играл подряд (ИП) и физ. центра, например игрок с усталостью 12 с ИП 4 или игрок с усталостью 8 с ИП >=6, при физ.центре 8 лвл). Если получается оптимальность 104 и ниже, то прибавки в расчете набора баллов по итогам матча не будет. Поэтому убираем из состава одного или нескольких игроков, чтобы дать им отдохнуть к следующему матчу и делаем оптимальность 80 или чуть больше. В этом случае мы получаем преимущество с точки зрения набора баллов за счёт разницы в силе составов (ведь мы поставили 80 % силы состава, а не 100 и при этом возможно задефились и сыграли 0-0) и даём игрокам отдохнуть, чтобы оптимальность в следующем туре была более 105. А если бы поставили опт. 100 - то не получили бы баллов в этом матче и скорее всего в следующем тоже , т.к игроки не отдохнули.
Если оптимальность 105 и более, то прибавка баллов в данном рассчете уже будет и имеет смысл сыграть таким составом. В некоторых случаях, например когда матч очень важный и/или в следующем туре слабый (или наоборот слишком сильный) соперник и есть возможность отдохнуть, нужно ставить в состав уставших игроков ради результата и делать оптимальность, например 115. В таком случае ты добиваешься желаемого результата, получаешь плюсы и радуешься) Игроки сильнее устанут, т.к ты не дал им отдохнуть, но в этом нет проблемы. В следующем туре они спокойно отдохнут + дисквалификации как раз возможно выпадут на матч, в котором им надо отдохнуть. Конечно, есть определенные нюансы и у каждого свой подход, но я показал лекало, от которого можно отталкиваться.
В кубковых матчах можно не париться по поводу усталости, т.к она всё равно не уменьшится и вырастет не значительно. Можно просто выставлять сильнейший состав, давая немного отдохнуть некоторым игрокам, например сильнейший состав - опт 120, подгоняем под 115. Но если матч в кубке тяжёлый, то про оптимальность лучше не думать вообще, а сделать ставку исключительно на результат (усиливающие замены , максимально сильный состав), т.к лучше выиграть матч на вылет с одним плюсом, чем проиграть и вылететь с тремя.
Всё, что я описал выше в предыдущем посте тоже имеет место быть. По поводу формы - нужно стараться на протяжении всего чемпионата и ,возможно, кубка межсезонья(в гораздо меньшей степени) делать зелёную форму капитану, всем игрокам с Л4, основному вратарю и самым сильным игрокам команды. И будет вам счастье :-)
Если есть вопросы, готов ответить. Я выстраиваю свои команды так, чтобы они набирали максимум баллов с игры. Я вернулся в игру с середины 54 сезона. С 55 сезона самое лучшее достижение моих команд в рейтинге набора силы в лиге по итогам сезона - 1 место, самое худшее - 23 место. Всё выше написанное я сам лично прохавал, поэтому утверждаю авторитетно :-) . ПРС 91+ -это пол дела, остальные пол дела(а может и гораздо больше) - это то, что я описал выше. Спасибо за внимание :-)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 578
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение РВЛ(ш) 21 авг 2021, 19:29
Arne писал(а):
РВЛ(ш) писал(а):Ну, не ПРСом единым баллы набираются.
Я достаточно быстро понял пользу высокой ПРС и набрал не самый плохой состав по этому показателю, но имею хронические проблемы с Опт2. Иногда из-за плохого Опт до подсчёта ПРС дело и не доходит. На выходе не получаю баллов за высокий Опт и, что ещё хуже, недобираю очков в чемпионате.
Набор баллов нужно решать в комплексе. Вот я бы где- то почитал, как решать проблемы с Опт. Вроде бы и понимаю, как оно работает, но пока что не могу воплотить.
Изображение
У тебя средний Опт2 даже ниже 100%, хм, не знаю, как это возможно даже :?
 моё
Изображение
Оказывается, возможно!(
Я вот и пытаюсь понять, что я делаю не так. Вот докинул Ат4 троим игрокам основы, собираюсь продать слишком сильных и немолодых игроков второго состава...
Может ещё кто-то подскажет чего полезного.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 550
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Karwar 21 авг 2021, 19:41
Можно глянуть команду РВЛ(ш) и понять, почему он играет с невысоким опт2.
Советую сдавать в аренду игроков, которые не входят в основу и которых нужно наигрывать.
РВЛ(ш) отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение РВЛ(ш) 22 авг 2021, 10:27
Всем спасибо за мнения! Не скажу, что уже во всем разобрался, но некоторые вещи попробую использовать.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 550
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение РВЛ(ш) 23 авг 2021, 08:50
Молодёжная сборная. Спич в честь предстоящего ЧЕ.
В этом отборе игра у нас пошла сразу, результат был в каждом матче. Поэтому я не приставал к менеджерам с просьбами о подготовке игроков. Но постепенно ситуация выходит из под контроля: после вчерашнего матча я вывел из состава команды игроков с усталостью 38, 34 и 19 (могу немного ошибиться, но общий посыл такой). После прошлого матча были изгнаны два товарища с усталостью за 20. Сейчас ещё один остался с 18-ю (не хватило замен)... Самое паршивое то, что из этих 7 игроков 5-ро играют в Уэльсе(
Ещё один Великий Гуру ВСОЛа из японской лиги регулярно рассказывает мне, как нужно использовать его игрока. И не менее регулярно возмущён тем, что я делаю так, как сам считаю нужным!
Если мы так будем и форму переворачивать под финальную часть ЧЕ (а уже можно начинать ее подгонять под 88-100% вверх), то ничего хорошего опять Уэльсу (и мне) не обломится!
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 550
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Arne 23 авг 2021, 16:56
Ещё один Великий Гуру ВСОЛа из японской лиги регулярно рассказывает мне, как нужно использовать его игрока. И не менее регулярно возмущён тем, что я делаю так, как сам считаю нужным!
Познакомился с Карелом? {haha}
Изображение
Он (я так думаю) даже пожаловался на твоё сообщение модераторам. Назвал Нотта не нормальным защитником, за такое наказывают. {abuse}
РВЛ(ш) отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение РВЛ(ш) 23 авг 2021, 17:53
Arne писал(а):
Ещё один Великий Гуру ВСОЛа из японской лиги регулярно рассказывает мне, как нужно использовать его игрока. И не менее регулярно возмущён тем, что я делаю так, как сам считаю нужным!
Познакомился с Карелом? {haha}
Изображение
Он (я так думаю) даже пожаловался на твоё сообщение модераторам. Назвал Нотта не нормальным защитником, за такое наказывают. {abuse}
Та да, имел сомнительное удовольствие общаться... Замечательный человек был бы, если бы молчал!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 550
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение РВЛ(ш) 29 авг 2021, 09:55
Слава Красному Дракону!
Продолжаю телепать тему про Опт2, уж простите кому не интересно...
Арендованные игроки ( как взятые в аренду, так и отданные) не оказывают влияния на Опт2?
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 550
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Kupnu4 29 авг 2021, 15:07
РВЛ(ш) писал(а):Слава Красному Дракону!
Продолжаю телепать тему про Опт2, уж простите кому не интересно...
Арендованные игроки ( как взятые в аренду, так и отданные) не оказывают влияния на Опт2?

По-моему интересная и важная тема.
Арендованные игроки, как взятые в аренду, так и отданные, оказывают влияние на Опт2. Поэтому, с точки зрения оптимальности состава, выгодно брать в аренду игроков(они идут дополнительно к Опт2, как-будто их нет в команде) и невыгодно отдавать, особенно, если это сильный игрок(потому, что игрок , отданный в аренду всё равно считается в Опт2, как если бы он был в команде, а поставить его в состав не можешь).
РВЛ(ш) отметил этот пост как понравившийся.
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 578
 
Ятел (Ясмори, Вануату)
Брайтон Ферри Ллансавел (Брайтон Ферри, Уэльс)
Реймикс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Karwar 29 авг 2021, 15:39
РВЛ(ш) писал(а):Слава Красному Дракону!
Продолжаю телепать тему про Опт2, уж простите кому не интересно...
Арендованные игроки ( как взятые в аренду, так и отданные) не оказывают влияния на Опт2?
Именно за счет аренды сильных игроков в очень слабые команды устанавливаются рекорды по опт2 8-)
Фишка в том, что арендованные игроки учитываются в Vs команды, которой они принадлежат, и не влияют на Vs команды, в которой они находятся в аренде.
Кстати, эта особенность аренды является причиной почему в ТТФ аренда запрещена.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение РВЛ(ш) 29 авг 2021, 16:13
То есть, если я верно понял, для поднятия Опт2 в моём Колвине (гипотетически) мне нужно продать Лодара, Фонтейна и Осана-Огаду и взять в аренду игрока уровня Амади-Холлоуэя?
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 550
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Karwar 29 авг 2021, 16:21
РВЛ(ш) писал(а):То есть, если я верно понял, для поднятия Опт2 в моём Колвине (гипотетически) мне нужно продать Лодара, Фонтейна и Осана-Огаду и взять в аренду игрока уровня Амади-Холлоуэя?
РВЛ(ш), что бы был опт2 высокий нужно играть основой команды на высокой физе у этой самой основы. Игроков, которые в основу команды не входят, но которых важно наигрывать - нужно наигрывать в аренде.

Например: сдавать своего игрока в аренду в слабую команду, потом тебя назначают замом в эту команду и ты сам наигрываешь своего игрока.
Если хорошо соображаешь где и как это делать, то еще и баллы с игры будет твой игрок получать.
Можешь еще кому помочь с наигровкой игрока в аренде. Например мне помочь :oops:

РВЛ(ш), может удобней обсуждать вопросы по твоей команде в отдельном топике ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Kupnu4 30 авг 2021, 09:49
РВЛ(ш) писал(а):То есть, если я верно понял, для поднятия Опт2 в моём Колвине (гипотетически) мне нужно продать Лодара, Фонтейна и Осана-Огаду и взять в аренду игрока уровня Амади-Холлоуэя?
Продать Лодара, Фонтейна и Огаду - это точно правильное решение. Это шлак, который не нужен команде, а только мешает (слабые возрастные игроки без спецух, которые портят Опт2 и мешают наигрывать молодежь). Лично я считаю, что для команды такой силы у тебя слишком много игроков и слишком много шлака. Я бы ещё избавился от Робертса и Наббута с ходу. Коне, Саматар и Оби, по-моему, весьма спорные покупки, но понятно для чего они сделаны - ради спецухи в конце сезона. От них я бы тоже избавился как можно скорее. Должны быть в топе команды сильные игроки со всеми спецухами, с Ат4, в хорошей физе, тогда и не будет проблем с опт2.
А по поводу аренды сильных игроков - это каждый решает сам, но я считаю, что не целесообразно тратить большие деньги на это только ради Опт2. Слишком жирно. Если только кумиров брать в аренду, чтобы было выгодно или заткнуть временно проблемную позицию.
РВЛ(ш) отметил этот пост как понравившийся.
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 578
 
Ятел (Ясмори, Вануату)
Брайтон Ферри Ллансавел (Брайтон Ферри, Уэльс)
Реймикс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Karwar 30 авг 2021, 10:36
Kupnu4 писал(а):А по поводу аренды сильных игроков - это каждый решает сам, но я считаю, что не целесообразно тратить большие деньги на это только ради Опт2. Слишком жирно. Если только кумиров брать в аренду, чтобы было выгодно или заткнуть временно проблемную позицию.
Много разных ситуаций, сильно зависит от того что за команда и какие у нее цели. В слабой команде можно на аренде зарабатывать. Как минимум, зарабатывать хорошую репутацию ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Уэльс