Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
 


Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение царёк 05 фев 2013, 18:26
Та да, а Мирча всех гнобит типа. По-моему, стиль Луческу очень хороший: постоянно руководит действиями команды и весь в игре. В принципе, что еще можно было ожидать от слов Виллиана. Касаемо чемпионата, то там средства больше, чем у украинских клубов, да и потом не все туда и горят особым желанием идти, только из-за зарплат- это очевидно.
царёк
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Аллистер 06 фев 2013, 16:53
а вы сейчас уверены, что Вильян это всё сказал, а не по бумажке прочитал или не написали от его имени?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20304
Благодарностей: 2680
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Deddi 07 фев 2013, 02:12
Да хрен с ним, ушел и ушел . Незаменимых нет . Пусть играет где ему хочется имеет на это полное право. На сильно мил не будешь, да и не очень то хотелось
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Boxer 07 фев 2013, 13:26
Deddi писал(а):Да хрен с ним, ушел и ушел . Незаменимых нет . Пусть играет где ему хочется имеет на это полное право. На сильно мил не будешь, да и не очень то хотелось
100%. Толя, Матузалем, Элано, Жадсон уходили и что? Все живы, все довольны. Команда показывает хорошую игру. А если бы оставили, сидел бы угрюмый и зарплату получал. Был уже такой (Нери Кастильо). Пусть играет и радуется. Луч найдёт кем и как заменить его.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 490
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение romanisti 14 фев 2013, 00:47
Нормально сыграли... Еще если учитывать что это первый официальный матч после зимы... Тайсон понравился... :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Miklesh 14 фев 2013, 00:56
Нормально,но обидно все равно :(
Miklesh
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение серега1972 14 фев 2013, 01:19
Сыграли хорошо, но перед ответным матчем 2:1 смотрелось лучше чем 2:2 :(
серега1972
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 14 фев 2013, 10:32
Немцы, конечно, в плане качества игры смотрели получше, но так и должно быть - у них чемп уже месяц идет. Шахтер как для весны неплохо смотрелся, но чего то не хватало. А по результату - как по мне, на победу Шахтер сегодня не наиграл, хотя, конечно, обидно пропускать такие как первый гол. Хотя пару раз они простили в более убойных позициях. Но как и говорил, две равные команды, дальше пройдет, тот кто использует свои моменты.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 556
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение dennis 14 фев 2013, 11:53
Alfer писал(а): Шахтер как для весны неплохо смотрелся, но чего то не хватало.
Какие то растерянные были, ИМХО! Как будто с кровати и сразу на поле, но местами брали себя в руки, опять же ИМХО. Не страх ли это?.. :?
dennis
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 14 фев 2013, 13:01
dennis писал(а):
Alfer писал(а): Шахтер как для весны неплохо смотрелся, но чего то не хватало.
Какие то растерянные были, ИМХО! Как будто с кровати и сразу на поле, но местами брали себя в руки, опять же ИМХО. Не страх ли это?.. :?
Возможно, чисто психологический момент. У немцев чемп в разгаре, а наши только начинают. Боязнь весны, так сказать!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 556
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Bismark 14 фев 2013, 13:30
Не, скорее не психологический момент, а - невошли в тонус еще. Товы - это одно, а матчи уровня ЛЧ - совсем другое. В Бундеслиге, кстати, практически все игры - этого уровня. Т.е., Боруссия естественно в тонусе, иначе и быть не может.
Я ожидал от Шахтера немного другого...
Но команда похоже действительно пока не в тонусе. Если бы Шахтер играл более открыто (чего я ожидал), то Боруссия его могла бы раскатать - т.е., не 2:2 могло быть, а скажем 2:4... Вот тода был бы другой разговор.. :-)
Луческу, видимо, это понимал, и решил перехитрить: Шахтер, играя дома, сделал ставку на контратаки.
Я думаю,это правильное решение было.
Не выиграли, да. Но могли бы и проиграть (особенно, если бы вперед поперли сразу). А так - ничего еще не решено. Шансы я вижу все еще равными. Теоретически, кто-то скажет: "2:2 дома - это почти поражение", то это ароде так. Практически: я видел как опасен Шахтер на контратаках... А в Дортмунде у него будут все условия для такой игры... :-)
Т.е., я конечно за Дортмунд, но: если на тотализаторе на ответный матч будет стоять хорошая квота на победу Шахтера - есть смысл поставить на Шахтер.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение MaxxYustas 14 фев 2013, 14:37
Я согласен с Бисмарком. Луческу понимал, что в открытой игре в таких кондициях у него шансов практически нет. И такая игра это его осознанный выбор. В первом тайме была установка пощупать в атаке - это не удалось, могли пропустить неоднократно. Во втором Луч несколько "приспал" Боруссию, до выхода Косты моментов практически не было ни у тех ни у других. Другое дело что подвели игроки в нескольких необязательных моментах.
Отнюдь не умаляю достоинств БД и Клоппа, просто на сегодняшний день ситуация такова, что Шахтеру нужно играть по сопернику, а не БД по Шахтеру, у них игра поставлена и отточена отлично. Шахтер справился процентов на 80, имхо.
Шансы 60 на 40 в пользу БД, что не есть плохо для ШД.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Аллистер 14 фев 2013, 15:41
ИМХО
Тайсон отыграл недостаточно продуктивно на позиции левого полузащитника, Вильян проделывал бОльший объём работы (днём перед матчем показали матч Шахтёр-Челси, так что я имел возможность сравнить). Тайсон полезнее в центральной оси, на левый фланг можно было втулить Мхитаряна.

Боруссия сыграла с 2 опорниками, а не традиционно 4-1-4-1, но три атакующих хава устроили Шахтёру похохотать.

В ответном матче надежда на то, что форма игроков Шахтёра вырастет, и что они забьют 2-3 гола
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20304
Благодарностей: 2680
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение zahartremi 14 фев 2013, 16:04
Allister писал(а):ИМХО
Тайсон отыграл недостаточно продуктивно на позиции левого полузащитника, Вильян проделывал бОльший объём работы (днём перед матчем показали матч Шахтёр-Челси, так что я имел возможность сравнить). Тайсон полезнее в центральной оси, на левый фланг можно было втулить Мхитаряна.

Боруссия сыграла с 2 опорниками, а не традиционно 4-1-4-1, но три атакующих хава устроили Шахтёру похохотать.

В ответном матче надежда на то, что форма игроков Шахтёра вырастет, и что они забьют 2-3 гола
По моему они всегда играют с двумя опорниками , хотя Гюндоган и не опорный полузащ , по сути , такой а-ля Маркизио , Уилшер .
Честно говоря очень больно смотреть на эту пару , обе команды очень симпатичны , я буду просто за красивый футбол , пусть пройдёт более удачливый . Хотя горнякам будет ой как тяжело в Дортмунде , физика у них по сравнению с БД небо и земля , не раскачались ещё . На счёт БД такое ощущение , что либо они , либо Юве стрельнут в этой ЛЧ , хотя было бы очень интересно посмотреть ремейк финала 1997 года .
zahartremi
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение romanisti 14 фев 2013, 17:41
Наконец Рацу нашли замену.. Слишком много ошибается... Жаль что только заявить уже не смогут...
http://football.ua/ukraine/news/193930.html
Изображение
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол