СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 19 ноя 2007, 12:15
Юфан писал(а):
Bismark писал(а):
Юфан писал(а):Понятно, что соравнивать сборную России со сборной СССР или даже первых лет независимости, когда Россия в ФМФА стала преемником СССР нельзя....
а почему нельзя, собственно..?
...
Не про Израиль разговор.....


:grin:
У меня такое ощущение, что Вы таки задали себе предлагаемый мною вопрос и даже увидели очевидный ответ, и... Вы испугались его отчего-то. :)
И решили отпостить абы что: "Не про Израиль разговор.."
....
Да кто говорит, что - про Израиль..? Ясное дело - разговор про Россию.
А для лучшей иллюстративности вопроса, я предлагаю вспомогательный: почему бывшие юги легко могут себя сравнивать с бывшей Югославией, а Россия - сравнивать с СССР себя не может? (для предотвращения непоняток, поясняю: речь идет исключительно о футбольных сборных стран).
...
Попробуем отследить: чем отличается СССР от Югославии? Вот две важные для футбола вещи: климат и инфраструктура.
На Балканах климат довольно равномерный и - благоприятный для футбола.
А в СССР - очень неравномерный. Причем, именно в России имеется наибольшая площадь с неблагоприятным, а частью - невозможным, для футбола климатом.
Инфраструктура, опять же - в СССР развита неравномерно: на Украине и в некоторых друзих республиках развита хорошо, в России же, за исключением Москвы и Питера - плохо, а кое-где - вообще никак...
Ну ладно: в СССР правили коммунисты, которые создали оригинальную империю с "метрополией наоборот"...
Но с 1991 СССР больше нет, и Россия теперь сама... Я ожидал, что Россия станет, наконец, заботиться о себе. Увы..
Все эти годы инфраструктура - не развивалась... Т.е., в Москве - развивалась, ну в Питере еще... Правда, в последние годы вроде что-то кое-где зашевелилось... Но это - первые шаги в начале долгого и трудного пути... а время, между тем, потерянно.
А ведь, с развитием технологий - при развитой инфраструктуре - все менее существенной становится и другая проблема - климат...
.....
Bismark
 
 
 

Сообщение АРТ 19 ноя 2007, 12:24
Севидов: Аршавин – футболист для внутреннего пользования

Экс-форвард сборной СССР Юрий Севидов проанализировал дуэль Бен Хаима и Аршавина в матче Израил-Россия.

"Этот среднего роста крепыш из "Челси" сыграл против нашего капитана очень умно, цитирцует специалиста "Советский спорт". - Оказавшись в такой же ситуации, как и Игнашевич с Бен Сааром, Бен Хаим не стал гадать, где окажется Аршавин, и бегать за ним по всей ширине поля у собственной штрафной. Нет, защитник израильтян передавал Аршавина своим коллегам, и наш форвард вроде бы чувствовал свободу — за ним хвоста не было! В итоге питерец временами играл словно во дворе – брал мяч и пёр с ним на амбразуру… Такой футбол бестолков, но возражать почему-то питерцу никто не посмел. Эти нелепые решения Аршавина не перевешивает даже сделанная им голевая передача. Увы, но стоит признать, что в решающих матчах, когда на кону судьба путевки на чемпионат Европы или мира, когда за матчем смотрит вся страна, а сам матч проводится не в Санкт-Петербурге, Аршавин уходит в тень. Так было два года назад в Братиславе в игре против Словакии (все завершилось ничьей, и в стыковые матчи вышли словаки, а пара Кержаков – Аршавин, которой очень доверял тогдашний тренер сборной Юрий Сёмин, сыграла плохо), так было в Загребе против Хорватии, в Лондоне на "Уэмбли" с Англией, в "Лужниках" с теми же англичанами… Аршавин, увы, вероятнее всего, футболист для внутреннего пользования".
АРТ
 
 
 

Сообщение Злая 19 ноя 2007, 14:33
Хотела удержаться от просмотра нашей прессы спортивной по поводу сборной..но не смогла....ну вообщем общий итог таков:..Братья и Игнашевич, на расстрел...Габулов, видимо в матче не участвовал, как и Анюков с Зыряновым; "умницы" Биля, Аршавин и Сычёв... бились на смерть..и просто костьми ложились за родину, Жирков видать...выходил с поля..минут на 60, его просто никто не заметил...Про Погреба, Торбинского..и Рому..вообще молчу..в принципе как и газеты...Один тока Гус сообщил, что не угадал с выходом Погреба, ну это ничего...
В чём смысл..понять до сих пор не могу..если у нас команда никакая...это значит она никакая..во всём объёме....что ж у нас так лябют найти 1, в данном случае, 3..козлов отпущения..и слить на них всё?!
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Сообщение ~Jeka~ 19 ноя 2007, 14:46
М-да, даже при такой корявой игре Англии она все равно едет на Евро!!! Россия хотела - но не смогла, смысла сейчас кричать нет, просто команда не прыгнула выше головы и все!
~Jeka~
 
 
 

Сообщение Sertse 19 ноя 2007, 15:06
Ну Россия и во ВСОЛе никуда не едет :-)
А здесь вам не тут... :-)
Sertse
 
 
 

Сообщение ncuxu 19 ноя 2007, 15:17
Да на самом деле все просто блин... Израиль играл так же как будет играть Андорра, только подбор исполнителей выше уровнем.
Они просто оборонялись всей командой, имея впереди 1-2 игроков для контр атаки, они прессинговали нас на своей половине поля и иногда пытались и на нашей...
первый тайм просто был не понятен, почему такая игра... почему после пропущенного мяча была такая апатия...
заиграли мы и моменты стали получаться только тогда когда стали играть через центр, короткие пасы в 1 касание через центр, моментов было масса... а потом блин опять съехали на тупые навесы в штрафную, видимо расчитывая на вышедшего Погребняка... но пардон, по настрою это был не уровень чемпионата России блин, чтобы забить Погребняк должен был не стоять с мячом секунды 3-4 и думать что делать (не помню какая минута была) а должен был или сразу бить или делать голевую передачу... а в конце все в атаку пошли, а в защите оставались двое... и эти двое игроков это не Каннаваро и не Пуйоль, которые могут посоревноваться с самымми быстрыми форвардами в скорости... это ДРУГИЕ игроки, наши защитники медленные, будь они быстрыми да влегкую разобрались бы в последнем эпизоде...

вот щас сижу и думаю, вот если в среду Хорваты все же сгоняют вничью с Англией, вот пиллять тогда то мы и вспомним, что ничья то с Израилем как была бы хороша.... просто мечтать о таком результате...

Я вот лично очень хочу чтобы Хорваты порвали Англию на британский флаг и чтобы мы вышли на Евро 2008, сколько ждем уже, ужас! Но вот бытует последнее время мнение следующее "Че нам на Евро с такой игрой делать... попадем мы в группу с Испанией, Польшей и Португалией например и че дальше???"... но даже при таких настроениях, все же хочется чтобы мы туда попали... пускай нас там порвут, но порвут нас уже ТАМ!!! =)

Короче все в среду болеем за Хорватов...
ncuxu
 
 
 

Сообщение kenny 19 ноя 2007, 15:24
грустно!
kenny
 
 
 

Сообщение Злая 19 ноя 2007, 15:32
Не то слово...надоело зависить от игры чужих....
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Сообщение АРТ 19 ноя 2007, 17:05
Российский бизнесмен премирует игроков сборной Хорватии

Вице-президент "Лукойла" Леонид Федун решил помочь сборной России попасть на Евро-2008. В случае, если сборная Хорватии сумеет отобрать очки у команды Англии, бизнесмен вручит голкиперу и трём лучшим хорватским футболистам по автомобилю Mercedes.

"В данном случае я выступаю как частное лицо и болельщик сборной России, — прокомментировал своё решение Федун. — Если у нас есть хотя бы один шанс попасть на чемпионат Европы, то надо попытаться им воспользоваться".

Стоит напомнить, что аналогичная практика была использована высокопоставленными болельщиками сборной Англии перед матчем Израиль — Россия.

З.Ы.,лучше бы игрока купил нормального!)))
АРТ
 
 
 

Сообщение ncuxu 19 ноя 2007, 17:20
Да блин =) смешно ей Богу, да у половины сборников Хорватии зарплаты по 30-50 тыщ евро в неделю... им этот мерседес блин до лампочки...
если будет ничья на Уэмбли то Хорваты я думаю особо жопу рвать не будут... тем более многие из Хорватской сборной играют в Английском чемпионате, и Эдуардо да Силва... и Модрича, которого хотят в Челси купить, и Кранчар тот же в Портсмуте играет...

вот че пишуть из последнего - http://www.telegraph.co.uk/sport/main.j ... lic219.xml

Короче, то он говорит что ничья на Уэмбли хороший результат... то говорит что будут играть с полной отдачей как и Израиль с Россией... то "будет сложно удержать ворота в неприкосновенности" то "поскольку над нами не довлеет результат мы будем играть раскрепощенными"...
пипец... с ума сойти можно в ожидании матча... но наверное как обычно мы останемся ни с чем... че-то мотивация Билича кажется ясна... "ничья тоже достойный результат"...
ncuxu
 
 
 

Сообщение Cэм 19 ноя 2007, 17:22
за 4 мерседеса не купишь уже нормального....
Cэм
 
 
 

Сообщение АРТ 19 ноя 2007, 17:25
Cэм,молодого можно,юниора,например)

Добавлено спустя 27 секунд:

хотя,смотря какие мерседесы будут)
АРТ
 
 
 

Сообщение ncuxu 19 ноя 2007, 17:29
Первый канал
22:50 Футбол. Отборочный матч чемпионата Европы 2008. (Сборная Андорры - сборная России. Прямой эфир из Андорры)

ТВ Центр
23:00 Чемпионат Европы по футболу - 2008. (Отборочный турнир. Сборная Англии - сборная Хорватии)

НУ че... два телека рядом ставим? Или картинка 2 в 1? Или вообще смотреть не будем???...
ncuxu
 
 
 

Сообщение АРТ 19 ноя 2007, 17:31
ncuxu,лучше выспаться и проснуться с нормальным настроением,а уж по ходу дня его испортить,чем уже ложиться спать с плохим настроем) :)
АРТ
 
 
 

Сообщение ncuxu 19 ноя 2007, 17:43
либо проснуться и по новостям услышать "сегодня российский болельщик проснулся счастливым... мы завоевали путевку на Евро 2008"...
=) хочется верить в это... но..но...НО... я хочу смотреть на лицо МакЛарена на 94й минуте матча Англия Хорватия в момент финального свистка, и табло на стадионе Уэмбли будет показывать счет 1-2 НЕ В ЕГО ПОЛЬЗУ,... свисток арбитра прозвучит в гробовой тишине и в это время в заснеженной России будут раздаваться нелитературные выражения ликования и счастья...
ncuxu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол