Реал (Мадрид)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Жозе_Моуринью 20 окт 2006, 19:53
ИзображениеReal Madrid (Spain)
«Реа́л Мадри́д» — испанский футбольный клуб, названный ФИФА лучшим футбольным клубом XX века. Является одним из самых титулованных клубов в испанском футболе. На его счету 64 национальных титула: рекордные 34 титула чемпиона Ла Лиги, 19 Кубков Испании и 11 Суперкубков Испании. Является рекордсменом по количеству побед и голов в Лиге чемпионов (13 раз, единственная команда, выигрывавшая этот турнир — тогда ещё Кубок Европейских чемпионов — 5 раз подряд).

Президент - Флорентино Перес
Прозвище - Галактикос
Тренер - Зинедин Зидан
Капитан - Серхио Рамос

 Основан: 6 марта 1902 года (118 лет)

В 1896-ом году был создан клуб «Футбол Скай», ставший прародителем мадридского клуба. Но официальной датой основания считается 6 марта 1902 года, когда братья Падрос и Хулиан Паласиосы открывают клуб под названием Madrid Football Club. 29 июня 1920 года король Испании Альфонс XIII присвоил клубу титул Королевский, что по-испански звучит как Real. Отсюда современное название клуба — Real Madrid.

 ¡Hala Madrid!

 Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (81 044)

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Real Madrid
facebook twitter YouTube
Последний раз редактировалось Жозе_Моуринью 30 июл 2020, 04:15, всего редактировалось 104 раз(а).
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 367
 
 


Re: Real Madrid CF
Сообщение El Diablo 07 авг 2008, 12:46
Реал приообрел Ван дер Ваарта, на мой взгляд хорошее приобретение темболее за 13 млн. евро и скорей всего теперь клуб расстанется с баптистой, кстати тоже очень хороший и разноплановый игрок, способен сыграть на многих позициях от опорника до нападающего... жалко...
El Diablo
 
 
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение ~Bupyc~ 07 авг 2008, 19:39
Я, честно говоря, так и не понял чем хорош Баптиста. Наверно, единственный нормальный матч в его исполнении за Реал - это когда у Барсучья 1:0 выиграли в прошлом сезоне...
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 543
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение pro 07 авг 2008, 19:40
Virus_RMAD писал(а):Я, честно говоря, так и не понял чем хорош Баптиста. Наверно, единственный нормальный матч в его исполнении за Реал - это когда у Барсучья 1:0 выиграли в прошлом сезоне...
Ну он сам по себе хороший футболист. Мощный такой...
pro
 
 
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение El Diablo 07 авг 2008, 20:12
Так же клуб лишился Снайдера на три месяца из-за травмы... так что у Ван дер Ваарта есть 2 месяца что бы себя проявить с лучшей стороны!
El Diablo
 
 
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение El Diablo 15 авг 2008, 09:57
Баптиста перешел в Рому...

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
ИзображениеРоналду: мечтаю о "Реале", но остаюсь в "МЮ"
Автор: Александр Занфиров по материалам publicо.es


Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду дал откровенное интервью португальскому изданию Publico, в котором положил конец слухам о своём переходе в мадридский "Реал". По словам португальского вингера, следующий сезон он проведёт в футболке "красных дьяволов", несмотря на то что с детства мечтает выступать за "Королевский клуб".

— Сэр Алекс Фергюсон на этой неделе заявил, что сага о вашем переходе в мадридский "Реал" завершена и вы остаётесь в "Юнайтед". Правда ли это?
— Да, на днях сэр Алекс встретился со мной в Лиссабоне, где у нас состоялась откровенная беседа. Беседа между людьми, уважающими интересы друг друга и доверяющих друг другу. Фергюсон высказал своё мнение относительно сложившейся ситуации, я — своё, и в итоге мы решили, что мне будет лучше остаться в "МЮ". Таким образом, я подтверждаю, что следующий сезон начну в футболке "красных дьяволов". Хотелось бы заранее попросить журналистов не выдумывать историй по этому поводу. Сейчас ведь начнётся: мол, Роналду остался в Англии против своей воли. Чепуха! Кто бы что ни написал, знайте: меня никто не вынуждал принимать данное решение. Моё сердце по-прежнему принадлежит "Манчестер Юнайтед". Я буду выкладываться на поле на все сто процентов — так, как это делал всегда.
— И как, по-вашему, к этому заявлению отнесутся представители мадридского "Реала"?
— Так получилось, что именно из-за меня началась вражда между этими двумя великими клубами. Это не вина "Реала", нет. Просто мне, наверное, не стоило публично говорить о желании выступать за "Королевский клуб". Хотя, признаться, не думал, что в итоге так всё получится.
— Несмотря на победу в Лиге чемпионов, после чемпионата Европы вы настойчиво говорили о своём желании перебраться в Мадрид. Что вас так сильно тянуло в "Реал"?
— Понимаете, "Реал" очень хотел заполучить меня в свои ряды. Знаю, что руководство мадридского клуба сделало действительное щедрое предложение "Юнайтед". Признаюсь, я хотел, чтобы "Манчестер" продал меня "Реалу", о чём и высказался в прессе. Если бы я отрицал своё желание выступать в Испании, я бы обманул не только всю футбольную общественность, но и себя самого. Все, кто знаком со мной, знают, что это было очень важно для меня. Но если и есть такое человеческое качество, которым я никогда не хотел бы обладать, так это неблагодарность. Весь "Манчестер Юнайтед" — от Глэйзеров до исполнительного директора клуба, от тренеров до партнёров по команде, от болельщиков до медицинского персонала — очень дорог мне. И будет дорог всегда, несмотря ни на что. Я знаю, что этот клуб сделал для меня очень многое, поэтому хочу ответить команде взаимностью. А позволил себе публичное высказывание о желании играть в "Реале" только потому, что знал: в "Манчестере" тебя всегда поймут. Я понадеялся на то, что руководство клуба сочтёт мои аргументы убедительными и согласится расстаться со мной.
— Так какими были ваши аргументы?
— После того как мы одержали победу в Лиге чемпионов, я понял: с этим клубом мне удалось выиграть всё, чего хотелось. Мы выигрывали чемпионат Англии, Лигу чемпионов, я удостаивался большого количества личных наград, становился лучшим бомбардиром премьер-лиги… Список можно продолжать. Мне показалось, что я должен бросить новый вызов судьбе, сменить обстановку. Я ведь никогда не скрывал, что мечтаю играть в "Реале". Мне показалось, что сейчас — лучшее время для переезда в Мадрид. Хотя, конечно, понимал, что это решение в любом случае не будет лёгким. Решение перейти из одного величайшего клуба в другой. Ещё один аргумент в пользу переезда — Испания. Вы и сами наверняка понимаете, что португальцу легче жить в Испании, так как культуры этих двух стран очень похожи.
— И это всё? Поговаривали, что благодаря переходу в "Реал" вы можете стать самым высокооплачиваемым футболистом в мире…
— Само собой, журналисты постоянно будут спекулировать на эту ему. Знаю, что всегда найдётся тот, кто скажет, что моя главная цель — заработать побольше денег. Найдутся и такие, кто заявит, что моё тщеславие не позволит мне отказаться от того, чтобы стать самым высокооплачиваемым игроком в возрасте 23 лет. Конечно, мне приятно осознавать, что за мою работу готовы платить большие деньги, но, поверьте, для меня это не главное. Если бы загвоздка была только в деньгах, я бы никогда не покинул "Юнайтед". Но дело не в этом. Скажу по секрету, мой переезд в Испанию одобрила бы и моя семья. Да и мне хотелось быть поближе к родной матери, к которой я бы мог добраться на самолёте за каких-то час-полтора. Это пробуждает во мне эмоции даже больше, чем возможность выступать за "Реал". Но я понимал, что иногда приходится чем-то жертвовать. И мою любовь к команде доказывает то, что я остался. Хотя мог бы этого и не делать. В конечном счёте мы решили, что будет лучше всё-таки остаться и отыграть следующий сезон в футболке "Манчестер Юнайтед". И это будет большой честью для меня. Я отдам всего себя команде. Я хочу отстоять с "МЮ" титул сильнейшей команды Европы, стать лучшей командой мира, выиграть чемпионат и кубок Англии. Перед нами стоят серьёзные задачи, которые мы должны выполнить.
— Не боитесь реакции болельщиков "Манчестера" на произошедшее?
— Если быть до конца откровенным, нет. Возможно, болельщики отрицательно отреагируют на случившееся, но надеюсь, что они всё поймут. Я знаю, что качественно выполняю свою работу, поэтому мне нечего бояться. Возможно, я ошибся, публично заявив, что хочу играть в "Реале", но люди должны меня понять. Уже в 18 лет одна моя мечта свершилась — я перешёл в "МЮ". Но уже тогда я думал об успешном выступлении в Англии и переезде в Испанию по истечении определённого срока. Но ведь это не мешало мне выкладываться на сто процентов в играх за "красных дьяволов". Так почему я должен лгать? Я не хочу быть лицемером. Поэтому и сказал правду. Люди не должны обижаться на меня за то, что я хочу воплотить в жизнь мечту моего детства.
— Но разве было бы справедливо покинуть "Манчестер", не отработав свой контракт до конца?
— Повторюсь, я знаю, сколько этот клуб сделал для меня. Поэтому всегда буду ему благодарен. Болельщики "Юнайтед" могут быть уверены, что я никогда не забуду их, что бы ни случилось. Они навсегда останутся в моём сердце. Но я рассчитывал на то, что "Манчестер" будет доволен суммой трансфера, поэтому и огласил своё желание. Мне казалось, что деньги, которые предлагал "Реал", станут хорошей благодарностью команде за всё то, что она сделала для меня. Но я не мог пойти против воли "МЮ". Если клуб отказался продавать меня, значит, так тому и быть. Я решил перейти в "Реал" только после того, как выиграл с "Манчестером" Лигу чемпионов. Если бы нам не удалось этого сделать, я бы и не подумал покидать команду. Так как очень хотел выиграть с ней самый престижный европейский клубный турнир.
— Вы разделяете мнение Блаттера, который заявил, что долгосрочные контракты между клубом и футболистом — не что иное, как современное рабство?
— Не думаю, что сейчас имеет смысл разводить демагогию на эту тему. Всё, что я думаю по этому поводу: футболисты должны играть за тот клуб, где они будут действительно счастливы. Фергюсон всегда говорил, что не намерен расставаться со мной, что Роналду не покинет команду. Поверьте, я горжусь тем, что такой человек столь лестно отзывается обо мне, что он нуждается в моих услугах. Знает и он, что я высоко ценю его — не только как тренера, но как и человека. Сэр Алекс Фергюсон оказал на меня большое влияние в жизни, и он является одним из самых важных людей, которые повстречались мне в моей карьере. Мне нравится его отношение к футболу. Была бы такая возможность, я хотел бы, чтобы Фергюсон находился рядом со мной на протяжении всей моей карьеры. Но, увы, это невозможно. Сэр Алекс для меня — словно второй отец. Никогда не забуду, как он объяснял мне, что значит выходить на поле в футболке "Манчестер Юнайтед". Когда я играл за "Спортинг", один клуб предлагал за меня колоссальные деньги, но деньги — это ведь не главное в жизни. Я выбрал "МЮ", а не "Ювентус", "Барселону", "Милан", "Валенсию" или "Интер", в ту пору интересовавшиеся мной. Выбрал из-за Фергюсона. Мой агент встретился с сэром Алексом, и он сказал, что поможет мне сделать шаг вперёд в карьере, что будет относиться, как к своему сыну. И я знаю, что Фергюсон поймёт, что однажды ему придётся расстаться со мной. Поймёт, как заботливый отец, который знает, что для его сына так будет лучше.
— Испанская пресса по-прежнему продолжает сватать вас в "Реал".
— Им не стоит этого делать. Всё это лишь предположения. А фактов сейчас только два. Первый из них: я продолжу играть за "Манчестер Юнайтед". Второй: я буду пристально наблюдать за успехами "Реала", цвета которого мечтал защищать с детства. Надеюсь, журналисты больше не будут распускать слухи на тему моего переезда в Мадрид — ведь ради этого я сейчас и давал столь откровенное интервью.
El Diablo
 
 
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение sid30 25 авг 2008, 00:56
Hala Real, Hala Madrid в 9 выйграть у Валенсии. УРААААААААААААААА
sid30
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 94
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 19:49
Откуда: Сыктывкар, Россия
Рейтинг: 440
 
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Аль-Ахли (Джидда, Саудовская Аравия)
Америка Натал (Натал, Бразилия)
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение Alejandro 25 авг 2008, 01:08
Нет это конечно не то чудо что сотворил Ливерпуль когда отыграл 3 гола у Милана ,но выйграть в 9м у Валенсии 4-2 стоит много . Hala Madrid coñoooooooooooo!!!!!!!!!!!
Alejandro
 
 
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение RAUL7 25 авг 2008, 01:36
Еееееееееееееееееее!!!!!!!!!Я ЗНАЛ, что они выиграют!!! После удаление Ван дер Ваарта потерял надежду, но после гола Рууда я вновь поверил!!! Даже когда его удалили, я знал, что мы возьмём эот КУБОК!!!!!!СУПЕРКУБОК!!!!!!!!!!!

ХалаМадрид!!!ХалаРауль!!!!ХалаРууд!!!ХалаСерхио!!!ХалаРубен!!!ХалаГонсало!!!! Да всех их надо перечислять!!!! УРААААА!!!!!!!!!!!!!!

Всех с победой!!!!
RAUL7
 
 
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение El Diablo 25 авг 2008, 09:07
Всех болельщиков с первым трофеем!!! :beer: :cool:
El Diablo
 
 
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение Борис-Бритва 25 авг 2008, 11:03
Вот это матч...Точне вот это два матча...Какой футбол....3-2, 4-2, голов много, удаления и конечно же просто блестязщая игра двух грандов Испании...Я хоел бы, чтоб доп. время началось, уж очень не хотелось, чтоб такой футбол прекратился...Я в восторге.
З.Ы. Ван Дер Варт и Нистелрой всё-таки переборщили....Игра в их исполнении не красит такого уровня футбол.Парни немного ошиблись, за что судья их и наказал. Судья тоже молодец, сил хватило и смелости на такие два удаления дома у Реала...
А 4 гол - жопа...Как так можно ошибиться по-детски...
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение pro 25 авг 2008, 11:30
Такую массу впечатлений получил от этих двух матчей. Три гола при том. что Реал имел на вда игрока меньше! Это просто фанатстический футбол!
pro
 
 
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение Борис-Бритва 25 авг 2008, 11:36
Да уж, в России, к сожалению, такого не увидишь...
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение pro 25 авг 2008, 11:37
Да, действительно прикольно поулчилось. И удаления даже скрасили игру и сделали ее более яркой.
pro
 
 
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение Борис-Бритва 25 авг 2008, 14:07
Нет, такие фолы футбол портят. Дурака два, ну зачем так идти, ничего, что если "удачно" ударить в голеностоп, то можно убить игрока, как к примеру Да Силва. Где он сейчас? В больнице. А потом? А потом заканчивать карьеру в третий Йеменский дивизион.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Real Madrid CF
Сообщение Alejandro 28 авг 2008, 19:53
Реал Мадрид
Juventus
Зенит
Бате
вполне проходимая группа .Интересно кто-нибудь из игроков Реала знает где находится Белорусия ?
Alejandro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол