Какие спецухи самые выгодные?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kazax 16 июн 2008, 14:52
Хочу набить См4, насколько это работает?
И вообще на ваше мнение: Какие спецухи самые выгодные? :???:
Kazax
 
 
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение Бычок 16 июн 2008, 18:38
Приветствую!
:pika:
Как раз сегодня хочу, как неоднократный тренер сборных Грузии, открыть новую тему, где опишу проблемки нашей сборной и постараюсь выработать рекомендательные советы, как работать дальше, дабы не только командам польза была, но и нашим сборным!
А у нас в этом сезоне ожидаются очень успешные выступления - тут я ни секунды не сомниваюсь! Мы работаем ради этого сообща уже не один и не два сезона.

...
А впринципе, зачем ещё тема, как раз здесь и начну.
Ожидайте...

P.S.: со спецухой СМ4 не торопись. Она очень странно работает. Её польза пока мало кому позволяла прыгнуть выше головы.

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:
Проблемы буду описывать для юниорки и для молодёжки.
По основной сборной анализ должен провести сам тренер (не первый год) Нашей Сборной Грузии - Игорь Сердюк.

Итак, начинаем с юниорки:
Сразу отмечу - первые плоды многосезонной работы мы увидели уже в этом сезоне!
Наша юниорка, даже не собирая полных стадионов, одержала несколько побед. о которых раньше нам без супера даже мечтать не приходилось!
А теперь, что мы видим? Мы видим нашу юниорку, обыгрывающую Испанию, Албанию и Словению дома и (!!!!!!) Венгрию (!!!!!) в гостях!!!!!!!!!!!!!!
Как результат - 4-е место в группе и всего лишь три (!!!) очка отстования от Испанцев!!!!!!!!!!! :shock:
Кабы знал Ким, что так заиграет наша сборная юниоров под занавес отборочного турнира, думаю, поставил бы полный стадион против Чехов в одном из первых матчей, где нам чуть-чуть не хватило... и мы обидно проиграли в родных стенах 1:2.
Что всё это значит? Это значит, что юниорская сборная Грузии, имея в своём составе даже игроков без спецух (за что мы Кима уже пожурили в этом году - тут без обид), набрала аж 13 очков спустя рукава! Нет, тут заслуг Кима Слабко я умалять не стану, ведь все победы достались именно ему, за что честь и хвала и ни капли сарказма! Ни капли.
Мы просто попытаемся реально взглянуть на картину.
Итак:
В составе юниорки были: (проанализируем матчи, выигранные Кимом и его командой)
*** Венгрия - Грузия - 0:1
Галогре - Л4 (отмечать буду только реально значимые, усиляющие игру спецухи)
Беридзе - От
Ломидзе - Л3, От, Оп
Митаридзе - Л3
Ткебучава - Л4, Д2
Алвердашвили - Д4
Лилуашвили - Л3, Д4
Копалиани - Л
Кравейшвили - Д2, Ск, Г

Что мы тут увидели? Всего 9 игроков усиляли состав. Смотрите дальше

*** Грузия - Испания - 1:0 (сумасшедший результат, Браво Ким!)
Галогре - Л4
Беридзе - От
Ткебучава - Л4, Д2
Ломидзе - Л3, От, Оп
Митаридзе - Л3
Лилуашвили - Л3, Д4
Копалиани - Л

(Считаете игроков? Здесь их было всего семь (7))

*** Грузия - Албания - 1:0
Этот матч рассматривать не будем, ибо выйграли мы супером.
Скажу лишь, что здесь в основе появился один новый игрок в сборной, таким образом игроков, усиляющих состав своими спецухами снова стало 9 (девять).

*** Грузия - Словения - 1:0
Галогре - Л4
Чомакидзе - Л3, От2, Оп2
Ткебучава - Л4, Д2
Ломидзе - Л3, От, Оп
Меликишвили - Пк3
Джеладзе - Л2, Оп
Лилуашвили - Л3, Д4
Копалиани - Л
Алвердашвили - Д4

Снова 9 игроков.
Гудушаури был дисквалифицирован.
Абсолютно непонятно, куда подевался из состава Митаридзе.
Так же не нашлось места в составе Кравейшвили.
Но даже так мы были на голову сильнее словенцев!


Поражения я из мирных соображений разбирать не буду, так как моя цель - повторить такие победы в будущем! И мы это сделаем, поверьте мне на слово.
Итак, сколько усиления мы увидели?
Считаем (примерно так):
Л4 даёт 3% усиления
Д4 тоже примерно 3% (чуть меньше)
Сочетание От2, Оп2 = 2% усиления
Пк 3 в матче против Словении при игре нормой дало 1,5% усиления...
От, Оп = 1% усиления (для команды в целом)

Итак:
Венгрия = чуть меньше 23%
Испания = 18%
Словения = 25,5% (!!!) (в сборную был наконец призван Чомакидзе)


Подсчёты, сразу скажу, примерные. Плюс-минус 0,5%.

Ну а теперь я вам приведу примерный состав нашей юниорки на новый сезон и мы сравним.
Бычок
 
 
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение Алушта 16 июн 2008, 19:25
интересная тема.
и тут наверна одного правильного мнения быть не может. если разбираться, то стилевые спецухи и Л дают ощутимую прибавку в силе, но при этом они теперь отражаются в отчетах о матчах, как следствие, команды побеждают за счет силы (небольшое количество баллов силы по результатам матча).
спецухи моментов типа Шт, Уг, У и таэе См, не отражаются в отчете о матче, и если команда выигрывает за счет влияния этих спецух, а не за счет грубой силы, набор баллов должен быть больше. с другой стороны влияние этих спецух проследить достаточно трудно, а то и вовсе невозможно разобраться, толи это спецуха сработала, толи тупо рандом.
в Мешахте планирую качать спецухи моментов, в Баффало стилевые, будет с чем сравнивать и время покажет.
по-поводу См4, есть у меня парень с этой спецухой, как мне кажется результат в нескольких играх он сделал, но вопрос оправдывает ли средства эта цель?
Алушта
 
 
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение Бычок 16 июн 2008, 20:06
Итак:
Опишу вам состав юниорки, учитывая те спецухи, которые по моим данным 100% будут закачанны.
Надеюсь многие менеджеры откликнутся, пообещают накачать хорошие спецухи своим юниорам и тогда я буду менять данный список.

Gk - Отари Варданидзе - В2, Р2, Л4_________Самгурали
Ld - Александр Чомакидзе - Л4, От3, Оп3_______Гурия
Cd - Звиад Джеладзе - Л4, Оп2 _____________ Лимавади (С.Ирландия)
Cd - Ладо Николашвили - Л4 _______________Ноордвик
Rd - Кахабер Аладашвили - Оп2, Л4 __________Керавнос (Греция)

Lm - Коба Шаламберидзе - Л4, Уг2, Пк2, Пд2 ___Ноордвик (Голландия)
Cm - Давид Дигменашвили - Л4, К3, П _________ Динамо Тбилиси
Cm - Звиад Кутателадзе - Л4, У ______________ Колхети Поти
Rm - Торнике Бахтадзе - Л4 ________________Локомотив

Cf - Бесик Маисурадзе - У3, Г2 _____________Мамисони
Cf - Лаша Габричидзе - У, Ск, Шт2, Л4 _____ Зестафони

2-й состав:

Gk - ???
Ld - Лаша Балиашвили - От2, Оп2 _________ Гурия
Cd - Акаки Купреишвили - Л2 ______________ Локомотив Тбилиси
Cd - Гено Бежанидзе - Л, Пд _______________ Динамо Батуми
Rd - Георги Челидзе - Пд4, _______________ Зестафони
Lm - Давид Тлашадзе - К3, Ск ____________ Дила
Cm - Иракли Купреишвили - Д ______________Магароэли
Cm - Нукри Меладзе - Д4, Л __________________Гурия
Rm - Рати Капанидзе Шт2 ___________________Магароэли
Cf - Гиорги Деметрадзе - Д2, У __________ Тбилиси
Cf - Мамука Нанава - Д2, _______________ Одиши

Там где стоит "???" - нет игроков со спецухами.

Эти составы лишь показывают наличие игроков со спецухами!
Есть ведь у нас игроки с огромной силой, как например Бека Цискараули (Мерани) - сила 61, после роста будет близко к 65, но ему нужно спецухи качать!
Прошу Кима Слабко, если возможно, накачать парню Л4. Это как раз то, чего нашей сборной не хватает.
Давид Дигменашвили, сила 58, имеет бредовейшие спецухи, ему срочно нужно Л4 ну или какое то усиление.
Джаба Хурцилава, опять же Мерани - та же история.

Да и все остальные команды и менеджеры!
Ребята, нужна ваша помощь!!!
Качайти усиления 4-го уровня!
Игрок с Л4, либо Км4, Либо Д4, либо что-то 4..... и силой за 55 - 100% сборник и будет играть!!!
Давайте ребята, не жалейте, это для нашей федерации и для вас самих. Ваш игрок принесёт вам прибыль, если будет играть за сборную, будет сам расти и если мы пробьёмся в финальную часть чемпионата мира, от этого все мы только выйграем! :pika:
Последний раз редактировалось Бычок 17 июн 2008, 13:28, всего редактировалось 6 раз(а).
Бычок
 
 
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение violent 16 июн 2008, 21:12
Ну, в личке мы с Бычком уже пообщались, выскажусь и здесь. Насчет своих парней - Бахтадзе гарантированно получит Л4 в начале след. сезона, Купреишвили будет Л2-Л3 (больше склоняюсь к Л3). У обоих сила будет 62-65, так что надеюсь, эти парни, учитывая ещё их позиции, будут в основе.
По поводу спецух. Моё мнение банально, Но... грубая сила рулит. Баллы - это рандом, могут быть, могуть не быть. Не будет команда с большим кол-вом т.н. спецух моментов постоянно обыгрывать превосходящих в силе соперников, иногда - возможно, но редко. Единственной стоящей из таких спецух считаю У для форвардов, она реально работает, и ёё пользу трудно переоценить. В остальном - только Л и стилевые (причём желательно либо строго по спартак и комбу, Пк и Км, либо под британь-катенчаччу, Г и Пд соответственно). Мои ребята будут качаться под спартак, через пару сезонов Бахтадзе, надеюсь, будет Л4 Пк Км, а Купреишвили Л4 Пк. Для сборной превосходство одного стиля тоже на пользу, при этом стиле делает команду в матче намного сильнее. Как пример можно посмотреть болгар, у которых все три сборные играют британью.
Ну и по поводу См4 - мой вывод однозначен - не качать. Результат 100% не оправдывает затрат.
Последний раз редактировалось violent 16 июн 2008, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
violent
 
 
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение arsen_turadze 16 июн 2008, 21:13
Кстаты хотел сказать можит ли один менеджер упровлят двумя зборними ?...... И хотел узнать все тренери зборних будут упровлят сборними в следушем сезоне? И хотел сказать посмотрите на самие силние сборние у них в первую очеред натренеровани Л4, вторие спецухи Д4... И еще если футболист полузашитник или нападаюши ему тренируют У4. а Зашитнику ОП4, и ОТ4.... Так что каждому свое...
arsen_turadze
 
 
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение Бычок 16 июн 2008, 21:20
Друзья! Пишите здесь, кто будет качать важные спецухи своим игрокам - я буду менять состав.
И составлю третий список претендентов, чтобы была у нас ясная картина.

Всем всем всем!!!
У кого есть игроки 18 и младше лет с силой выше 50 - стоит задуматься! У вас потенциальный сборник, ему лишь не хватает Л4!
Бычок
 
 
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение Зураб Чивадзе 17 июн 2008, 00:53
У Габричидзе будет Л4 и буду качать вместе сним и Челидзе!
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение Kazax 17 июн 2008, 06:22
Вот это я капнулллллллллллллллл. Видать так наболело.) А в форум Грузии со стороны кто-нидь может войти? А то подсмотрят секреты. :) Мне бы перспективного пацана какого-нидь. Я бы его на товах накачал бы.) А то только Леван старик баллы набирает сам в играх. За 11сезон- 37 баллов!!! http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=206986
Представьте пацана бы так.) А так есть один CF 17-45, буду его набивать. Про См понял, не нужен он пока. В Д2 наверное мало, кто играет грубо. По Л и Д понял, что сборники у нас "нормалисты". Будем качать У и Оп. Хотя спартаковский Пк тоже хорошо, так как никто в сборных играть в бей-беги не будет. К тому же он дружит с нормой. Но нормой коллизию не сделаешь, а её нужно использовать, когда ты слабее. :wise:
Предлагаю командам у которых будет супер-талантливая молодёжь распределить позиции. Чтобы в сборной всё было оптимально. И спецухи качать сообща.
Kazax
 
 
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение амберит 17 июн 2008, 07:43
Давид Дигменашвили гарантированно получит с базы до начала отборочных
матчей Л4 . а по поводу уже имеющихся у него спецух остаецца только сокрушацца.
амберит
 
 
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 17 июн 2008, 10:30
Тема очень нужная.
Сразу скажу, что мой Звиад Кутателадзе будет безжалостно прокачан во время Кубка Межсезонья. Л4 гарантировано + балы.
По национальной сборной, как тренер.
Очень сильная проблема с защитой. Нужны крайние защитники с силой за 100 и Л4 в активе. Также дефицит крайних полузащитников с теми же параметрами.
По спецухам. На мой взгляд, несмотря на реформы, по-прежнему Л4 остаётся грозным оружием. Неплохо иметь игроков с Шт4 (у нас в сборной их 3!) и Уг4 (спецух Уг в сборной нет вовсе).
Вратарь у нас шикарный! Сосо Гришикашвили из голландскогй "Фортуны" Ситтард: 128 балов К4 В3 Л4 Ат.
Защита. Самая слабая линия сборной. Отсутствие прокачанных РД и ЛД, единственный хороший СД Гога Мегрелишвили из египетской "Араб Контракторс" Наср главная проблема сборной. Хотя есть ещё и неплохой СМ/СД Шота Бабунашвили из Торпедо Кутаиси, но спецуха Л2 не позволяет ему быть в основе играх с такими соперниками как Испания, Венгрия, Чехия, где все 11 игроков основы имеют силу за 100 и обязательные Л4.
Полузащита. Дефицит ЛМ. Единственный мощный РМ Георгий Шенгидия из кипрского "Аполлона" Лимассол. А вот с центром полузащиты полный порядок! Здесь конкуренция за место в составе!
Атака. Нападающие у нас в наличии прошто шикарные, только для варьирования схемами желательно кроме СФов иметь в составе ещё хотябы одного ЛФ. Хотя это уже капризы, в нападении всё О.К.! Также неплохо у нападающих иметь спецуху У. Хотя действие этой спецухи и малоизвестно :), но лучше пусть будет.

Впервые сборной удалось набрать в отборочном цикле 12 очков и занять 4-е место. Уже нет разгромных поражений от грандов. Те же чехи и испанцы с трудом вырывают у нас победу, а в следующем сезоне хотелось бы и этого им не позволить. Грузия прогрессирует, это радует!

Растите сборников, господа, советуйте, кто из игроков ваших команд способен усилить сборную.

А насчёт спецухи См... Я вырастил себе См4, но что-то пока не сильно ощущаю помощь от этого симулянта :).
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 643
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение Бычок 17 июн 2008, 13:13
Мужики!
Если Ким (Мерани) накачает своему левому полузащитнику Цискараули Л4... Мне даже не хочется говорить сейчас, чтобы не сглазить )))) Но это будет нечто!
Юниорская сборная Грузии будет иметь всех 11 игроков с Л4! Мало того - у многих запасных тоже будет примерно такое же усиления спецухами ))))

И тогда останется только одно - ПОДОБРАТЬ САМОГО ДОСТОЙНОГО МЕНЕДЖЕРА НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ЮНИОРКИ!!!

:pika: :king: :lamer: :thanks: :wise: :flue: :roll: :beer: :baby: :sharik: :phone:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ИГОРЬ!!!!!!!!!!!
Спасибо за Кутателадзе!!!!!!!!!!!!!
Он уже внесён в основу!!!!!!!!!!!!! :beer:

Добавлено спустя 1 час 27 минут 28 секунд:
Мужики, вы только посмотрите на Албанию.
Она вышла на Чемпионат Европы как раз из нашей группы.
Там всего-навсего у 10 игроков Л4 и всё ))))
А команда не только попала в финальную стадию, но и добралась там до 1/4 финала!!!
А сколько роста получила!!! и вдобавок денег заработала.
Бычок
 
 
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение volhov 17 июн 2008, 20:59
Будем качать Л4
Аватара пользователя
volhov
Профи
 
Сообщений: 521
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 12:25
Откуда: Новгород, Россия
Рейтинг: 503
 
Краковия (Краков, Польша)
Шукура (Кобулети, Грузия)
Легион-Динамо (Махачкала, Россия)
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение Бычок 20 июн 2008, 12:29
Ребятки!
Давайте, помогите юниорке!
Каждое усилие может повлиять.
Каждая спецуха, каждый балл силы, будь то от ветеранов или с базы, закачанные юниорам (игроки, которым сейчас до 18 лет) - дают больше шансов нашей сборной!

От нас никто не ждёт того, что мы натворим - я вам точно говорю!

Главный момент - сейчас!
И пускай все чужаки читают - не важно.
Главный момент сейчас - после старения у многих наших менеджеров появятся стариковксие баллы и спецухи - я вас прошу, один единственный раз! Уделите максимум внимания своим юниорам!

Всем заранее благодарен!
Бычок
 
 
 

Re: Какие спецухи самые выгодные?
Сообщение Алушта 20 июн 2008, 14:53
в Мешахте наконец-то загорелась новая звездочка (стучу по дереву, чтобы не сглазить) ЦФ Джони Самсеишвили. Судя по тому, что после прихода из спортшколы он уже успел набрать 4 балла с игры (и это в 16 лет) перспективность у него зашкаливает. Само собой все баллы и спецухи с базы получит он. скорей всего это будет Л4
Алушта
 
 
 

След.

Вернуться в Грузия