Поделитесь впечатлениями от итога чемпионата.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 15 май 2008, 19:39
Колхети выступило неудачно. Упор делался на Кубок. Проиграв в полуфинале нынешнему обладателю Кубка Динамо Батуми, догнать тройку лидеров не смог. Хотя и всего на 1 очко-то... :)
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 643
 
 

Re: Поделитесь впечатлениями от итога чемпионата.
Сообщение violent 15 май 2008, 21:26
Сразу хочу поблагодарить Игоря за тёплые слова в новостях. Приятно :roll:

Локо не планировал в этом сезоне выиграть чемпионат, если помните, в начале сезона на форуме я писал, что наша задача - третье место. Получается, прыгнули выше головы :grin: Кубок я сдал добровольно, сделав ставку на чемпионат. По своему опыту знаю, что бывает, когда гонишься за двумя зайцами. Не прогадал, хотя концовка стоила немало нервных клеток. Ким не давал расслабиться до самого последнего тура. Рад, что именно изначальный тонкий расчёт всех корректов формы, суперов, формы соперников сыграл решающую роль. Ну и конечно немного удачи, хотя не помню ни одного матча, который мы бы выиграли, будучи объективно слабее.

Особенно порадовался изменению силы команды в этом сезоне. Помню, сразу после реформы на форуме много говорилось о том, что реформа направлена против сильных команд. Авторитетные менеджеры писали, что теперь невозможно выиграть чемпионат, не потеряв при этом кучу баллов по его итогам. Нам удалось и завоевать золото и очень неплохо вырасти. Вроде не меньше 70 баллов в плюсе основе за сезон и очень много призовых спецух удалось собрать. Большую роль в этом сыграл и очень качественный для нас обмен перед стартом чемпионата. Надо не забыть поблагодарить Инессу :)

В следующем сезоне не буду делать ставку на чемпионат и стараться сохранить титул. Это не скромность, я серьёзно намерен максимально удачно сыграть в ЛЧ, бросив на эти матчи всю мощь Локо. И пусть шансов ноль, пусть глупо отдавать кучу очков в чемпионате ради двух матчей еврокубка, но мы это сделаем. Футбольная Европа будет удивлена неуступчивостью грузинской команды :)
violent
 
 
 

Re: Поделитесь впечатлениями от итога чемпионата.
Сообщение Алушта 15 май 2008, 22:33
Мешахте в принципе чемпионат провели хорошо, особенно если брать в расчет силу команды, по этому показателю мы уступаем большинству команд Д2. Результатом доволен, хотя когда на горезонте замаячила возможность напрямую выйти в высший дивизион, решил напрячься, но не получилось, и от этого немного смазанное впечатление.
Так же хочу отметить Зестафони, прекрасная игра, хорошая прибавка в силе. При этом мы начинали сезон с практически равным по силе составом.
Алушта
 
 
 

Re: Поделитесь впечатлениями от итога чемпионата.
Сообщение Зураб Чивадзе 16 май 2008, 00:45
Алушта писал(а):Мешахте в принципе чемпионат провели хорошо, особенно если брать в расчет силу команды, по этому показателю мы уступаем большинству команд Д2. Результатом доволен, хотя когда на горезонте замаячила возможность напрямую выйти в высший дивизион, решил напрячься, но не получилось, и от этого немного смазанное впечатление.
Так же хочу отметить Зестафони, прекрасная игра, хорошая прибавка в силе. При этом мы начинали сезон с практически равным по силе составом.

Вообще,какой то фиерический у меня сезон получился и не только здесь,но я хочу отметить выступление именно в Грузии,поскольку ано для меня дороже всего и сами понимаете почему . :)
Главной задачей перед сезона,учитывая силу каманды было не папасть в зону вылета,а програмой максимума было удержаться за Алуштой. :) Опыт предыдущего сезона показал,что он отличный стратег и погоня за ним дала бы мне возможность укрепиться в неитральной зоне-в середине таблицы!Всегда обижался на себя когда он отрывался от меня,ведь команды у нас были практический одинаковой силы.Почти весь сезон я был в роли догоняющего... Под конец сезона я вообще запутался... Было такое впечатление,что никто не хочет переходить в первый-кроме Алушты! :grin: А перед последним туром вообще сложилось такая ситуация,что меня обойти мог только Алушта.Вот тут то я и собрал консилиум друзей. :) Надо было решить что делать... слить последний матч или же... В итоге победила позиция Бычка,но хочу сказать что если за мной был бы не Алушта а кто нибудь другой я бы точно слил эту игру!А теперь вот придеться попробовать весь этот "АД" первого дивизиона на своей шкуре... :)
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Поделитесь впечатлениями от итога чемпионата.
Сообщение Kazax 16 май 2008, 05:37
В принципе цели никакой не задавался. Задача была чем выше, тем лучше. Главное развитие. По прежнему не хватает нескольких дополнительных игроков. В результате чего сильная усталость у основы. Хотелось бы и стадион расширить, и базу. Товами и обзорами живём. Сдавал игроков в аренду, в концовке пришлось самому позаимствовать. Набрался опыта по боле. По сравнению с прошлым сезоном, где я занял 15-ое место- это колоссальный шаг вперёд. Сборникам советовал бы ловить всех на коллизии, так шансов больше. Всем удачи в КТ. ;)
Kazax
 
 
 

Re: Поделитесь впечатлениями от итога чемпионата.
Сообщение Rubonva 16 май 2008, 13:14
Месхети выступило без всякой особой цели.
Из Д-3 вылетать некуда, но и последнее место занимать не хотелось. Поэтому устроились внизу таблицы, но не в зоне "вылета".
Все силы брошены на воспитание игроков, привития им спец. возможностей.
Развиваю базу - цель - много спецух и собственной молодежи из школы.
Большие цели буду ставить на 13 сезон - 12 - останется временем набора опыта и сил!!
Rubonva
 
 
 

Re: Поделитесь впечатлениями от итога чемпионата.
Сообщение arsen_turadze 16 май 2008, 21:07
Цель одна качать команду а все остольное сомостоятелно предет ....шитаю что выполнил цель на этот сезон... Мне в Д2 еще рано так что надо играть и развивать нашь (V) ... Всем кто перешол в д-2 жилаю им успехов в новом дивизионе ...
arsen_turadze
 
 
 

Re: Поделитесь впечатлениями от итога чемпионата.
Сообщение амберит 17 май 2008, 22:33
Для Динамо сезон сложился неоднозначно.
К положительным факторам можно отнести кординальную реконструкцию
состава - к следующему сезону команда подойдет абсолютно скомплектованной .
к отрицательным – неубедительная игра в чемпионате (бронзовые медали были выиграны только в последнем туре и лиш благодаря ряду случайностей и совпадений а также самоотверженной игре Цхинвали) . провал в кубке .а также неуспех на трансферном рынке в покупке игроков грузинской национальности.к огромному сожалению в
клубе преобладают легионеры
амберит
 
 
 

Re: Поделитесь впечатлениями от итога чемпионата.
Сообщение Вован 23 май 2008, 21:05
Привет всем! Для начала хотел бы представиться. Меня зовут Владимир. Живу на Украине в городе Хмельницкий. В этом году мне будет 30 лет, женат, есть дочка Лиза 3 мес. и 10 дней :grin: ... Раньше не представлялся так как не знал окночательного решения Лакера уходить ему или нет. В итоге, по окончании сезона, он всё-таки решил уходить и команду полностью передал мне.
Ну а практически, я управляю командой с середины сезона(после 6-го тура Лакер поставил меня замом и передал все дела). Саня(Лакер), когда отдавал мне бразды правления, попросил по возможности лучше выступить в кубке. Я его выиграл!!! А так как до этого Батумцам не удавалось это сделать, то считаю сезон очень успешным!!! На пути в финал и в самом финале были обыграны очень сильные соперники и я рад, что в следующем сезоне будем представлять Грузию на Евроарене. Надеюсь мы не сильно опозоримся :)
Вован
 
 
 

Re: Поделитесь впечатлениями от итога чемпионата.
Сообщение Бычок 24 май 2008, 14:30
Привет всем менеджерам чемпионата Грузии!
Своё выступление в самом интересном чемпионате ВСОЛа оцениваю так:
Генератор и Георгий Пицхелаури в тандеме сработали неплохо! Своего добились! Отправили команду в самый интересный дивизион во всём нашем сокере! Главная заслуга происшествия конечно же новые реформы, всвязи с которыми мы пол-сезона въезжали как играть и кажется и сам генератор не мог понять, что генерировать и как ВСЕМ угодить... :flue:
Ещё могу добавить, что период в моей жизни был не очень спокойный, чего стоят только два случая, когда я чуть не загремел по-очереди в армии России и Греции! Причём в первом случае совсем уж комично, за 5-6 месяцев до 27-летия, когда уже в мирное время не призывают :sharik:
Далее хочу отметить грандиозное открытие - спецуха У третьего уровня (У3) работает ошеломительным образом! Красавец Копалиани за сборную Грузии забил больше голов, чем за свой собственный клуб в 17 матчах! Знаете сколько он в этих 17(!!!) матчах забил??? ИМея спецуху У3!
??????????????????????
???????????????????????
!!!!!!!!!1 гол!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!в победе 2:0 против Дилы!!!!!!дома!!!!!!
****88' Самгурали, Георгий Копалиани, из-за пределов штрафной (пас - Алекс Саевский) 1:0 ****

А что я собственно хотел? Чего я ожидал вообще??? :phone:
Парни, уж лучше атлетизм качать, ей Богу!!! :(
;(

В кубке думали побороться, ведь столько грандов повылетало в 1/16..., но и там у Колхети на нас 125% доехало, и таким образом мы были обречены...
Сезон абсолютно провальный, хвастаться абсолютно нечем.
Регресс какой то... Пожалуй в одном мы не откатились назад - мы остаёмся одной из немногих команд, стадион которой остался внеприкосновенности после незабываемых нововведений :molot:
Болельщики кайфуют :talk: :talk: :talk: :talk: :talk: :talk: ,
а вот финансы команды тают на глазах... ;( :x :? :gun:
Пришлось распродавать... из команды были отправлены на трансфер лучшие игроки, Олег Гвелисиани и Алекс Саевский. Чуть было не продал своего лучшего нападающего Димку Олефира, к счастью удалось обойтись без его продажи.
Так же были проданы игроки основы Чохели и Техови - очень неприятно осознавать, но факт остаётся фактом, команда катится назад... В этом сезоне закачал все баллы своим игрокам, но ощутимого роста так и не увидел, ибо старался качать второй состав, дабы иметь два равных состава. В какой то момент я этого почти добился, но пришлось распродавать и всё пошло пухом к чёртовой матери. :beeee:
Как дальше развиваться не знаю. Очень опасаюсь грядущих скаутцентров... очень... боюсь отстать в этом компоненте и поэтому в конце сезона в Цхалтубо будет построена 7-я база. Не знаю, возможно это неоправданные расходы, но нутром чую, что надо сделать этот шаг, пока есть хоть капля свободных средств... На что качать игроков в будущем сезоне, ума неприложу.
Оптимизм тает на глазах, радует только одно - на будущий год я буду играть уже в Д2, где будет масса интересных игр и там мы скорей всего будем среди фаворитов... ну если конечно град суперов не опустится на наши головы :grin: :pika: :cool:
Одно могу сказать точно, в матчах Д2 будет сложнее подрасти, я сравнивал свой рост в этом провальном сезоне с некоторыми командами Д2, кому то я уступаю, а у кого то выйгрываю. Поэтому свои плюсы участия в д1 я тоже заметил. А значит мои планы на предстоящий сезон - естественно постараться вернуться в элиту. Сделать это будет непросто, но чемпионат ожидается очень интересный! Хочется поскорей забыть позорище этого сезона. :roll:
Ах да, закупил немало старичков, так сказать заложился на будущее - единственный источник оптимизма сейчас.
Организовал ком.турнир EAGLES, постараемся, как и в прошлом сезоне, выйграть его с Патифоном.
Если мой Ноордвик встретит на пути его Гурию, я конечно же буду сливать, дабы побольше средств пришло в Грузию!
Активно качаем грузинских игроков за кордоном. У меня только в Ноордвике готовятся трое будущих сборников, я уделяю им много внимания. Знаю, что то же самое делают Патифон и Давито. В ближайшем будущем только от нас троих наши сборные разных уровней получат 8-9 игроков с бешенным колличеством спецух и силы. Надеюсь уже в этом году в молодёжной сборной показать, на что мы способны! По прежнему не хочу чтобы что-то менялось - пусть все лучшие игроки играют в основной сборной - в главной сборной Грузии! Ибо рэйтинг, я так понимаю, считается именно по выступлениям основной сборной. Если я не прав, поправьте меня пожалуйста. Поэтому всех, кого Игорь захочет увидеть в составе основной сборной, с радостью (если конечно мне вновь доверят менеджеры Грузии право управлять молодёжной сборной - а выступили мы , считаю, очень неплохо) отдам в его распоряжение. Ведь молодёжная сборная - это серьёзный переходный период для всех наших таллантов, будущих чемпионов Европы и Мира! Мы в это верим!!!

От всей души, напоследок, желаю всем нашим преставителям в еврокубках УСПЕХОВ!!! Обыграйте всех, кого сможете!!! Не жалейте сил, юнцов и суперов! Одним порывом, постарайтесь за нашу федерацию! :beer: :cool: :pika: :pika: :pika: :pika: :pika:
Бычок
 
 
 

Re: Поделитесь впечатлениями от итога чемпионата.
Сообщение arsen_turadze 26 май 2008, 23:27
Бычок Хочу тебя огорчить и сказать что пожалуй 2 дивизион уступуить 3 дивизиону ....
arsen_turadze
 
 
 

Re: Поделитесь впечатлениями от итога чемпионата.
Сообщение Kazax 27 май 2008, 08:08
Незнаю- незнаю. Три команды из Д3 теперь в Д2. :?
Kazax
 
 
 


Вернуться в Грузия