Третья замена на последних минутах матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 23 янв 2020, 10:34
Не секрет, что Гена быстро "наказывает" тренера травмой у какого-либо игрока, если производятся все 3 замены на поле. Но в реальном футболе пара замен на последних минутах - это обычная практика и % получения травм за 1-5 минут до конца матча настолько минимален, что им можно пренебречь... Но только не во ВСОЛ, если регулярно делать в каждом матче по 3 замены в последние 10 минут матча, то Гена накажет за такое уже во 2-м или 3-м матче. Обжёгшийся дважды или трижды тренер замечает эту корреляцию и далее уже избегает делать 3-ью замену ВООБЩЕ и этим действом ПРАКТИКА реального футбола (производить 2-3 замены на последних минутах матча) полностью выпала из симулятора футбола. Поскольку минимальный % тренеров использует все 3 замены, то этот ляп программы так и остаётся из сезона в сезон. Это было замечено мною, поскольку практически с момента регистрации практиковал все 3 замены. Замены же позже 80-й минуты, помнится (как мне объясняли), заказать Гене нельзя (вернее можно, но реагировать он не будет). Или я уже отстал в этом вопросе и можно на 85-90 минутах заказывать и производить смену?...

Зачем делать в матчах все 3 замены во ВСОЛ (а не 2, как то практикуется сегодня), думаю, много объяснять не надо. Это необходимо для поддержания % сыгранности (чтобы, вдруг, не обрывался, а только нарастал), для более гладкого наигрывания % участия молодыми и для поднятия % силы состава по "Опт2" до 80% (ухода таким образом от лишних минусов). То есть искусственные Правила симулятора, требуют и грамотно расписать софт, приблизив максимально к реалиям ФУТБОЛА.
Не раз писал об этой казуистике в ТП, предлагал исключить вообще травмы (свести их до ничтожной вероятности), если все 3 замены делаются на последних 5-ти минутах матча, то есть практически ввести специальную опцию 3-х замен на последних минутах матча. Ну, а мы, тренеры, получили бы ещё один вариант для наигрывания % участия (искусственная фишка Лиги требует и искусственных Правил). Но воз и ныне там. Больше 2-х замен ни-ни, Гена не дремлет. Читай, мы играем только с 2-мя заменами (((
:hello:
PetrWit
 
 
 


Re: Третья замена на последних минутах матча
Сообщение 1severyanin1 23 янв 2020, 11:11
Проблема такая действительно существует, поэтому я вообще перестал делать замены, но вангую, что ответ будет краток " мы ничего делать (исправлять) не будем. Тема закрыта. "
1severyanin1
 
 
 

Re: Третья замена на последних минутах матча
Сообщение Karwar 23 янв 2020, 11:47
Petrwit, подкрепите свои рассуждения конкретными примерами матчей.
Например 10 матчей одной команды, которая делала все 3 замены по ходу матча и ее игроки получали травмы после 3-й замены в последние 15 минут матча.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 


Вернуться в Правила игры