Проект обновления спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2014, 18:10
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1631-3334-3637-39
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. 1. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 2. 2. Если в команду за один сезон приходят 2 игрока - им нужно указать разный возраст. (Добавление от 06.11.2014)

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

 Объяснение про 5-8 уровень
  • Постройка 6-го уровня по сравнению с 5-ым даёт не только прибавку в силе в 3-5 баллов, но и впервые даёт ещё одного игрока, да ещё и таланта. Правда он случайного стиля и без спецухи. Возможно, его можно будет выгодно продать, если он не подойдёт.
  • Постройка 7-го уровня по сравнению с 6-ым впервые приводит двух игроков нужного стиля, оба приходят со спецухой. Правда плата за это - они приходят недостаточно прокачанными и их придётся качать по силе, но зато они нужного стиля и со спецухами.
  • Если же хотите двух со спецухами и нужного стиля, да еще и сразу прокачанных - придётся строить 8-ой уровень.


2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровне 6 менеджер задаёт стиль лучшему (по качеству - талант, хороший, нормальный) из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером, на уровне 5 стиль задается единственному из игроков.

При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре (отсылка в проект взаимопонимания), а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Если к вам приходит игрок выбранного вами стиля, то в команду он приходит полностью изученным только при условии наличия скаут-центра восьмого уровня. Каждый недостроенный уровень скаут-центра лишает одного уровня изученности игрока. Т.о. при отсутствии скаут-центра в команде вы будете знать, что игрок спартаковского стиля, но игрок будет числиться неизученным и для полноценного использования известных вам данных вам придётся доизучать его в скаут-центре. (Добавление от 20.01.2015)

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.


 Результаты опросов
1. Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • 77% (138 человек) Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой
  • 20% (36 человек) Зависит от команды
  • 2% (4 человека) Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой
Итог: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос

2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
  • 53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
  • 31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
  • 9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
  • 6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.

3. 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это...
  • 39% (348) Для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки
  • 20% (178) Хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой (например, хуже чем 16-летний с силой 15)
  • 12% (106) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 30
  • 9% (79) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 20
  • 6% (59) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 40
  • 6% (57) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 25
  • 5% (48) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 35
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение ASTA 09 ноя 2014, 18:10
Allister писал(а):
Блондинчик писал(а):Категорически против 100% гарантии стиля:
• слишком жирно (особенно для команд с известными игроками)
• убивает трансфертный рынок
• создает более плодородную почву для донорства и мошенничества
• может вызвать сильный перекос в стилях, особенно внутри одной федерации
• убивает интригу прихода юнцов


Полностью согласен. Юниорка Маврикия уже показала, что нынешние правила можно использовать для решающего преимущества.

Чего-чего там про юниорку Маврикия? что там у нас не так? Да и какая разница что там можно использовать если Гена в очередной раз прокатит? :D
ASTA
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Jedi 09 ноя 2014, 18:36
Dominico писал(а):
ded-dim писал(а):убрать звездочки( юношам ) - поле не паханное для махинаций

А со всеми остальными добавляемыми плюшками получается не поле а целый материк. Тогда уж лучше по-минимуму и оставить, как было раньше.
Ага, срезать все под ноль, чтобы махинаторам не интересно стало. Одни они ведь тут играются, и для них все плюшки придумываются. Останутся сто "честных игроков" на всю планету и будут свои десять циферок подгонять для победы. {facepalm}

Добавлено спустя 49 минут:
антинар писал(а):
Lancelot писал(а):
Надо же... А я думал, что для общения между людьми существуют социальные сети, а для торгашей - интернет-магазины :). Главная фишка игры заключена в ее названии, где ключевое слово "футбол" (soccer) - от него нужно и отталкиваться. То есть хотя бы пошагово приближаться к футбольным реалиям - в этом и есть интерес этой игры.
если тебе надо тупой соккер-милости прошу в 11*11.
Нее, спасибо. Альтернатива у меня есть - FIFA14 оффлайн :playf:
А вообще не понимаю, почему при слове "реформа" люди впадают в панику: "А-а-а, убъют, зарежут, прощай счастливое детство!.." Да не пробовали ж еще, а уже истерика. Крайностей не будет, и я почти уверен, что найдутся возможности и для общения, и для торговли, и для каждого по душе.

Добавлено спустя 42 минуты 14 секунд:
ASTA писал(а): Да и какая разница что там можно использовать если Гена в очередной раз прокатит? :D
Это точно. Гена - товарищ без предрассудков, и ему плевать на авторитеты. Потом после очередного поражения "математики", которые усердно складывали свои процентики, смотрят на полоски и клянут весь мир за несправедливое к ним отношение :grin:
Jedi
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Dus 11 ноя 2014, 01:54
http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... p=1&page=2

С этого сезона мы снова попробуем разрешить продавать и обменивать игроков, пришедших из спортшкол, сразу же, без сезонного ожидания.

Акар, а где результаты обещанного рассмотрения запрета на обмен юниоров? Или предыдущий "урок" с махинациями, до введения запрета на сделки с юниорами, забыт и ничему не научил руководство? Будем наступать на те же грабли? Или появилась уверенность, что у людей в мозгах внезапно произошёл сдвиг и все начнут играть честно? Или нет примеров, как грамотно "закрыть" нужную сделку, когда никакой скаут не успеет её увидеть "открытой"?
Или, может, вообще разрешим махинаторам делать что угодно - так всем веселей и интересней?

На всякий случай ещё раз повторю своё сообщение, вдруг забылось:

При чём здесь троллинг?
Я писАл об этом на 9-ой странице - viewtopic.php?f=1&t=174825&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p4822242
А введён был этот запрет ТОЛЬКО для того, чтобы не позволять махинаторам сразу же прокачивать юнцов баллами и спецухами по-максимуму, "отдавать" их своим в этом же сезоне и там ещё раз прокачивать баллами и спецухами.
Так в своё время быстро создавались "великие" юниорки, а теперь "мы хотим в этом сезоне убрать "звёздочки""(с). Добавим ещё нужный стиль и спецы... и всё ускоряется в разы для махинаторов!
А Акар "не видит в этом проблемы"... Господи, да как же можно не видеть очевидного? {unknown}

Хотелось бы получить вразумительный ответ.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Osiris 11 ноя 2014, 08:10
На всякий случай ещё раз повторю

При чём здесь троллинг?
Я писАл об этом на 9-ой странице - viewtopic.php?f=1&t=174825&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p4822242
А введён был этот запрет ТОЛЬКО для того, чтобы не позволять махинаторам сразу же прокачивать юнцов баллами и спецухами по-максимуму, "отдавать" их своим в этом же сезоне и там ещё раз прокачивать баллами и спецухами.
Так в своё время быстро создавались "великие" юниорки, а теперь "мы хотим в этом сезоне убрать "звёздочки""(с). Добавим ещё нужный стиль и спецы... и всё ускоряется в разы для махинаторов!
А Акар "не видит в этом проблемы"... Господи, да как же можно не видеть очевидного? {unknown}

Зачем говорите звёздочки вводились?)
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 647
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение stiopod 11 ноя 2014, 08:40
Ну получит 16-ти летка сразу 7 спецух в первом же сезоне, чего страшного? После продажи то он все равно звезду получит на сезон. Да и толку давать ему сразу столько спецух, разве что для сборной.
stiopod
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение nkiev 11 ноя 2014, 13:23
ASTA писал(а):
Allister писал(а):Полностью согласен. Юниорка Маврикия уже показала, что нынешние правила можно использовать для решающего преимущества.

Чего-чего там про юниорку Маврикия? что там у нас не так? Да и какая разница что там можно использовать если Гена в очередной раз прокатит? :D
Я конечно же знаю что ASTA качает у нас в Йемене Маврикийцев. И слава богу, на здоровье. Было бы лучше для нас если бы ASTA не взял в 24-ом сезоне команду и не стал качать Маврикийцев? Нет. Была бы условно 21-ая мертвая команда. Набитая под завязку "ресурсами" федерации. И как именно федерация смогла бы воспользоваться этими "ресурсами"? Ни как.
Команда по стоимости по большому счету растет, и если когда нибудь ASTA перестанет по внутренним либо внешним причинам качать Маврикийцев и бросит команду, найти туда манагера будет проще чем в большую часть свободных команд страны.
И пока правила разрешают манагеру иметь несколько команд изменить ничего нельзя.
nkiev
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение artexa 11 ноя 2014, 19:29
по поводу внедрения спецух и стилей это конечно интересно, но игроков зачем сокращать до 1-2?пусть будут и суперталанты!!! :-)
My game is Fair play
artexa
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 13:43
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 506
 
Эдинбург Сити (Эдинбург, Шотландия)
Зобон (Шанхай, Китай)
Сантос (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение MrFreeman 11 ноя 2014, 20:34
Не поддерживаю упаднический настрой Алешеньки.Мол де расширено поле для донорства.
Вернется Цур-создаст вновь свой трест.По созданию ганцев 100 штук в сезон.
Как показала жизнь без цурика движухи нет.А когда он вернется поиграться,то сильным манагерам он будет нафиг не нужен.Наберет детвору до 17 лет,сразит красивым словом и силой интеллекта на свою сторону пару домохозяек.

Это будут те,кто мозгом не умеет.Кто умеет только через ситечко на блюдечке.

но играть то 11 будет-не 100.
Без зубов он не укусит.У других в своих аккаунтах Сила будет,не хуже чем в его леваках.

А 11 игроков создаст уже любая федерация.Активисты в каждой есть.

Мне кажется эта реформа нужна старожилам Лиги.Она дает возможность быть самим собой.Создавать свое при запасе терпения.

У Акара это первая психологическая реформа в игре.Он пробует дать возможность создавать самому.
На него это так непохоже. :grin: До этого он лепил огород и смотрел последствия.А сейчас похоже сперва думает что получиться.

Добавлено спустя 49 минут 21 секунду:
Dus писал(а):1. Против выбора гарантированного стиля.
2. Против отмены "звёздочки" для моментальной продажи.

Введение этих обоих пунктов сразу же(!!) создаст махинационные схемы вида "ты - мне, я тебе" или "команда-донор - всем моим друзьям, а их доноры - мне" (и это только навскидку!)
К тому же гарантированный стиль даст ОЧЕНЬ большое преимущество для "известных" команд - сколько б там, по вашему мнению, не пришлось к этому "идти".
За 6 сезонов "построить", допустим, одностилевой Реал (Мадрид) с бонусами игрокам 10-15% за "известность" - это чересчур и окончательно перекосит игровой баланс в сторону "реальных" клубов.

Со всем моим уважением,но тут Андрюх ты ворчишь как пацан.
Какая пелена окутала твои глаза?Ты меня и огорчил и разозлил.

Ты сам без меня знаешь что в плей-офф Мирокубков в противостоянии соперников выигрывает тот у кого нет травм.Попался мне вирусовский хифк без двух нападов-ушел хифк с дистанции.А у него тогда расклад был 1900 против моих 1400 в весе с-11.

Акара надо жучить за то что не дает в МедЦентре лечить мгновенно травмы за всолики.
Вот тогда эта тема приобретет смысл о игровом неравноправии
.
Акар
А он не даст.Не уберет.Сам знаешь что он идейный коммунист-верит в равноправие и рьяно стоит на уравнивании.Еще он отрицает свою принадлежность к скрытому параметру травм.

Все эти плюшки что он хочет дать-сразу известный стиль и спецушку с базы.Цена им сейчас медный грош при весе в золотой алтын.

Ну создаст мадридский Реал за 6-10 сезонов игроков с бонусом 15 проц. И что?от силы раз выиграет Фед ЛЧ.Потом его травмы обратно закопают.
И так с каждым.Где ты видел чтобы сейчас ЛЧ три раза подряд брали?Акар после Стеллы давно это устранил.
MrFreeman
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Dus 11 ноя 2014, 21:29
Нет, Азамат, у Акара странная какая-то "уравниловка".
Пусть и здесь, с этими "реальными/известными" будет уравниловка.
А если ещё и "звёздочки" сразу будут убраны, так ещё и махинации плодиться начнут.
PS Сам пацан :) Пришёл в кои-веки на форум и давай возможность для махинаций защищать :(
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение MrFreeman 11 ноя 2014, 21:58
Dus писал(а):Нет, Азамат, у Акара странная какая-то "уравниловка".
Пусть и здесь, с этими "реальными/известными" будет уравниловка.
А если ещё и "звёздочки" сразу будут убраны, так ещё и махинации плодиться начнут.
PS Сам пацан :) Пришёл в кои-веки на форум и давай возможность для махинаций защищать :(

Я все,пошел из Форума. :grin: Реформы на мгновение показались интересными,но сейчас вижу проблем никаких они не решают.

Я всего лишь хотел сказать что теперь против Цура и его последышей можно бороться и без крика.
Это я увидел.Пацаны любой федерации соберутся (активист найдется).Для этого надо то 6-7 манагеров.При желании-Создать равноправную юниорку в противовес каждой махинаторской. :grin:
А 6-7 манагеров будут.Как бы "Цуры" не рвали левые аккаунты.
MrFreeman
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Assin 12 ноя 2014, 18:06
Вау, только увидел тему на форуме - первый раз вижу потенциальное нововведение, которое кажется интересным. Введите возможность выбирать игрока с нужным стилем - я все прощу. В одной из своих команд нужного стиля среди юниоров нет 5 сезонов подряд....... А по поводу звездочки - ИМХО пускай остается....
И для меня как для человека, который хочет строить свою команду из аборигенов известного стиля - игрок в 19 лет известного стиля и со спецухой в 1000 раз полезнее, чем 16 - летка... 19-летний играть сможет сразу начать и приносить пользу хоть какую то
Assin
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение JIN 12 ноя 2014, 23:57
А почему убрали возможность выбирать вместе с позициями и имена? Не знаю кому как конечно, но мне кажется стоило бы ее оставить. Всегда были игроки с более приятными и звучными именами-фамилиями... А сейчас хрен знает что будет приходить
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение ASTA 12 ноя 2014, 23:57
nkiev писал(а):
ASTA писал(а):
Allister писал(а):Полностью согласен. Юниорка Маврикия уже показала, что нынешние правила можно использовать для решающего преимущества.

Чего-чего там про юниорку Маврикия? что там у нас не так? Да и какая разница что там можно использовать если Гена в очередной раз прокатит? :D
Я конечно же знаю что ASTA качает у нас в Йемене Маврикийцев. И слава богу, на здоровье. Было бы лучше для нас если бы ASTA не взял в 24-ом сезоне команду и не стал качать Маврикийцев? Нет. Была бы условно 21-ая мертвая команда. Набитая под завязку "ресурсами" федерации. И как именно федерация смогла бы воспользоваться этими "ресурсами"? Ни как.
Команда по стоимости по большому счету растет, и если когда нибудь ASTA перестанет по внутренним либо внешним причинам качать Маврикийцев и бросит команду, найти туда манагера будет проще чем в большую часть свободных команд страны.
И пока правила разрешают манагеру иметь несколько команд изменить ничего нельзя.

Фишка в том что даже если я брошу а все к этому и идет туда придет такой же донор или нуб если не найти заранее менеджера который пустит деньги в нужное русло... Так как меня интресуют только юниоры а молодежке по сути уже все равно в каком клубе будут игроки, и да постепенно финансы будут копиться там... Так как по сути за 1 игрока молодежки можно купить двух 17-18 леток
ASTA
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Mecym 15 ноя 2014, 11:09
JIN1111 писал(а):А почему убрали возможность выбирать вместе с позициями и имена? Не знаю кому как конечно, но мне кажется стоило бы ее оставить. Всегда были игроки с более приятными и звучными именами-фамилиями... А сейчас хрен знает что будет приходить
Согласен с коллегой , смысл предлагать выбрать позицию и имя игрока , когда такой возможности не предоставляют . Когда мог выбирать имена , из предложенных только одна и понравилась , а в команде один игрок и останется , остальные по любому в Лигу .
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2940
Благодарностей: 699
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 534
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение UncleSam 17 ноя 2014, 08:34
MrFreeman писал(а):
Я всего лишь хотел сказать что теперь против Цура и его последышей можно бороться и без крика.
Это я увидел.Пацаны любой федерации соберутся (активист найдется).Для этого надо то 6-7 манагеров.При желании-Создать равноправную юниорку в противовес каждой махинаторской. :grin:
А 6-7 манагеров будут.Как бы "Цуры" не рвали левые аккаунты.

как?
создавать таких же, как у последышей Цура, 11-15 левых аккаунтов в разных федерациях?
UncleSam
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры