Штрафы за комментарии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dimka 05 мар 2014, 18:25
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 мар 2014, 18:40 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
dimka
 
 
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение GrundiG 06 мар 2014, 16:19
У меня Лига отобрала 3,5 ляма. На все попытки достучаться до объективности и справедливости был дан один ответ - ни штраф, ни бан отменен не будет. Даже анекдот такой есть:
"Сидят зверушки на поляне и хвастаются друг перед другом. Бельчонок:
- А мне моя мама сегодня орешков принесла.
Лисенок: - А мне моя мама курочку принесла.
Волчонок: - А мне моя мама ягненка принесла.
Медвежонок: - А мне…. А я…. А моя мама…. А я счас вам всем морду набью!!!"

Теперь, чтобы отбить эти 3,5 ляма нужно 6!!! сезонов каждый матч писать комменты.
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 531
 
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение Светоч 06 мар 2014, 22:13
Людей штрафуют на несколько лямов и закрывают доступ к написанию комментариев... Что же для этого надо сделать ? :-)

Один товарищ каждый матч пишет "удачи" и "спасибо за игру", но его оштрафовали всего на 30 тысяч. Самое забавное, что он и дальше продолжает лепить такие комменты :rot:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение Dus 07 мар 2014, 11:09
Светоч писал(а):Людей штрафуют на несколько лямов и закрывают доступ к написанию комментариев... Что же для этого надо сделать ? :-)

Один товарищ каждый матч пишет "удачи" и "спасибо за игру", но его оштрафовали всего на 30 тысяч. Самое забавное, что он и дальше продолжает лепить такие комменты :rot:

В ТП, в раздел "Жалобы на менеджеров".
Дело в том, что количество "неправильных" и "незаконных" комментариев измеряется десятками тысяч. А полной "автоматики" всё же нет.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 07 мар 2014, 13:58
Ну так это не справедливо что некоторых наказали, а не которых нет!
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение на Мору 07 мар 2014, 17:12
Неправильное это нововведение, мягко говоря. А грубо выражаясь - дурацкое.
За копипасты и бессмыслицу, конечно, необходимо применять какое-то наказание, но не такое жестокое, когда заодно с ними штрафуются приветствия и спасибо за игру, а иногда вполне нормальные комментарии штрафуются и удаляются вообще непонятно за что. Новые правила предусматривают наказания за нарушения, которые ранее таковыми не являлись (или не являются за истечением срока давности). Налицо применение закона задним числом и презумпция виновности всех подряд. Наказание несоразмеримо с "преступлением": многолямовые штрафы и долгие баны за попытку заработать всего лишь 10К (ностальгия по сталинскому закону о 3 колосках?..). Одни мены штрафуются, другие нет, что способствует лишь провокации немотивированной агрессивной зависти. Тем самым культивируются страх, подозрительность и стукачество. В общем, на свет извлекаются многие низменные инстинкты, что вряд ли будет способствовать популярности игры.
Под угрозой срыва оказываются многие конкурсы как в отдельных федерациях, так и международные - ТТФ, например. Конкурсы базируются на взносах участников, каждый из которых теперь без всякого объяснения причин может быть подвергнут конфискации и забанен за прежние грешки. Оштрафованные окажутся попросту не в состоянии выполнить взятые обязательства. Будет много разочарований и взаимных обид.
В общем, как минимум, необходимы какие-то смягчения условий этого новшества.
на Мору
 
 
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение Dus 07 мар 2014, 17:34
на Мору писал(а):.....
Под угрозой срыва оказываются многие конкурсы как в отдельных федерациях, так и международные - ТТФ, например. Конкурсы базируются на взносах участников, каждый из которых теперь без всякого объяснения причин может быть подвергнут конфискации и забанен за прежние грешки. Оштрафованные окажутся попросту не в состоянии выполнить взятые обязательства. Будет много разочарований и взаимных обид.
В общем, как минимум, необходимы какие-то смягчения условий этого новшества.
Обзоры можно писать, хорошие и качественные.
Раз не хватало желания писать нормальные комментарии.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение Тора 07 мар 2014, 17:45
Да уж ребята эти "давние правила ех которые лучше не вспоминать.
Тора
Менеджер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 12:58
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Фикс (Брёнсхой, Дания)
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение на Мору 07 мар 2014, 18:23
Dus писал(а):Обзоры можно писать, хорошие и качественные.
Раз не хватало желания писать нормальные комментарии.
Теперь уже нет никакой уверенности в том, что завтра не вступит в силу правило, согласно которому будут штрафовать и банить и за обзоры. Например, кому-то покажется некачественным 1 обзор, написанный до царя Гороха - получи штраф в размере 50 качественных. Тогда уж лучше вообще ничего не писать, чтобы нечего было конфисковать.
на Мору
 
 
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение RAUL7 07 мар 2014, 18:50
на Мору писал(а):
Dus писал(а):Обзоры можно писать, хорошие и качественные.
Раз не хватало желания писать нормальные комментарии.
Теперь уже нет никакой уверенности в том, что завтра не вступит в силу правило, согласно которому будут штрафовать и банить и за обзоры. Например, кому-то покажется некачественным 1 обзор, написанный до царя Гороха - получи штраф в размере 50 качественных. Тогда уж лучше вообще ничего не писать, чтобы нечего было конфисковать.
Такие наказания за обзоры существуют уже очень давно. Весь вопрос в том, что надо сразу делать качественно, чтобы не получать штрафы.
RAUL7
 
 
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение антинар 07 мар 2014, 21:22
RAUL7 писал(а):

Такие наказания за обзоры существуют уже очень давно. Весь вопрос в том, что надо сразу делать качественно, чтобы не получать штрафы.[/quote]



за жалкие 100 тысяч сам ты пиши комменты.чтобы написать нормальный качественный обзор нужно минимум 2 часа.а если взять например Мадагаскар?где фамилии игроков даже произнести сложно.и нужно за обзор платить по миллиону.тогда будут вам и качественные обзоры и количественные...и не по одному за тур. а у вас все через одно место.я вот тут подумал может вас тоже штрафануть?вы же уже 10 лет обещаете взаимку.а ее все нет....ну вот и давайте всем по 10 миллионов за ожидания,по миллиону за год.

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
или вот еще момент.когда наконец то молодые будут получать плюсы наравне со старожилами????
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=300037
молодой забил гол плюс отдал пас играя своим любимым стилем не получил ничего.а старый пердюняга неизвестного стиля неизвестно за что получает бал.не с тем боретесь,Рауль.не с тем......
П.С.
новости Лиги уже мало кто комментирует.а вдруг оштрафуют :? :grin: :D
антинар
 
 
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение pyrii 07 мар 2014, 22:41
А можно спросить. Если в товарищеских писать только ''Билет столько-то'' за это штрафовать будут?
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение Ezkero 07 мар 2014, 23:05
*вырезано*
    Красная карточка была показана за этот пост 08 мар 2014, 00:39 модератором по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора: Идите в ТП и спросите у Аверса, а не пишите тут полную чушь.

Карточка выдана за это сообщение и сообщения ниже.
Ezkero
 
 
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение anubis 07 мар 2014, 23:09
Ezkero писал(а):
антинар писал(а):не с тем боретесь,Рауль.не с тем......
:cool:
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 мар 2014, 00:40 модератором по причине:
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
anubis
 
 
 

Re: Штрафы за комментарии
Сообщение toktram 07 мар 2014, 23:30
pyrii писал(а):А можно спросить. Если в товарищеских писать только ''Билет столько-то'' за это штрафовать будут?
А ты перестрахуйся. Несложно добавить воды, типа "настрой боевой, несмотря на товарищеский матч"

С этими морально устаревшими правилами насчёт комментариев, введёными со времён царя Гороха, надо держать ухо востро.

Так как изнгачально всем было ясно, что этот вопрос вызовет массу нареканий и волну протеста, а сам вопрос - болезненный, но не критический, то стоит предположить, что это стандартный способ отвлечения от серьёзных вопросов.
Вот только остаётся гадать: это от подвисших проблем с взаимкой отвлекают, или очередной "серп" готовят?

По поводу комментариев. Большинство менеджеров Лиги - далеко не писатели. И им действительно сложно писать разнообразные комментариии к каждому матчу. И для них комментарии были - как зарплата для тренера клуба. Ведь иным способом денег на личный счёт не заработать. Тренерство в сборных выносятся за скобки, ну а жалкие 100К за 2-3 часа работы над обзором - это вообще давно уже стало анекдотом.
Почему не ввести простую зарплату - в 5К за команду за матч типа "В", чтобы комменты стали дополнительным моментом? Тогда и протестов не будет. И инфляции таие деньги никак не вызовут. Просто цена на игроков на трансфере вырастет немного естественным путём.
Как вариант - проведите опрос на тему этого "старого новвоведения". И уверен, что большинство голосов получит вариант "ввести штрафы с момента Новостей Лиги от 26 февраля". Это проблемы не решит, но пыл остудит.

Ещё вопрос: сейчас штрафы полагаются за комментарии типа "Смешны те, кто минусуют мой комментарий"? На мой взгляд - вполне себе оскорбление менеджеров, выражающими минусами свою гражданскую позицию.

ЗЫ По поводу "Рауль ничего нерешает". Почитайте его комменты к 26 сезону, например:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=620118
toktram
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры