Венгерский ЧАТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ник 31 янв 2023, 14:53
Вот понять бы ещё, плохо ли это или хорошо.
Ник
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 01 фев 2023, 14:49
Talianyc писал(а):Я тут решил сравнить некоторые цифры нашего виртуального Д1 Венгрии с реальным. Может быть это лишнее, ведь ВСОЛ не имеет никакого отношения к реальному футболу, но насколько я помню, АиА говорили, что стремятся к реалу. В общем вот что из этого вышло

За последние пять лет в реальном чемпионате Венгрии средняя результативность составляет 2,79 гола за игру.
В нашем виртуальном чемпионате средняя результативность 2,1 гола.

Как мы видим, в реале матчи в Венгрии проходят гораздо результативнее. При чём там в чемпионате 20/21 в среднем команды забивали по 3 гола. Наименее результативный сезон выдался за два года до этого - 2,58.

У нас же самый результативный сезон был под номером 62 - 2,31 гола за матч. Но даже он не дотягивает до самого худшего реального чемпионата. Совсем печально у нас с результативностью было в 61 сезоне, всего 1,75 гола за игру.

Теперь на счёт ничьих. В реале за последние пять лет их 24,74%. У нас же их всего 19,83%.
Если в 59 и 61 сезоне процент ничьих был похож на реальный, то в последних двух сезонах он 15% и 17,5% соответственно.

Какой можно сделать вывод? По количеству голов мы очень сильно отстаём от реального футбола, что несомненно минус. Ничейных результатов тоже меньше, чем в реале, но хорошо это или плохо, непонятно. А вывод из вывода делайте уже сами)

И кстати, после 7 туров в этом сезоне у нас средняя результативность 2,1 гола за матч, как и средняя за пять последних сезонов. А ничьих на данный момент всего 12,5%

Продолжаем проводить параллели между реалом и виртуалом.

В реальном чемпионате Венгрии за последние 5 лет с крупным счётом (с разницей в три и более мячей) завершилось 146 матчей. Во ВСОЛе в Венгрии за последние 5 сезонов зафиксировано 220 подобных результатов. Но в реальном чемпионате Венгрии играет 12 команд и поэтому там другое количество матчей. В процентном соотношении результаты следующие: в реальном 14,7% против виртуального - 18,3%. Как видим, во ВСОЛе крупный счёт встречается чуть чаще. При этом у нас теперь после 7 туров уже 10 матчей закончились с крупным счётом, у них же 13. Но там чемпионат уже перевалил за экватор.
Что всё это значит. Наша результативность 2,1 мяча за игру только за счёт крупных побед (кто-то реально гораздо сильнее соперника, кто-то тупо сливает). А когда играют равные команды, скорее всего игра будет не результативная. Если бы мы друг другу не сливали, с голами была бы вообще печаль.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение stealer 02 фев 2023, 13:05
Talianyc писал(а):Я тут решил сравнить некоторые цифры нашего виртуального Д1 Венгрии с реальным. Может быть это лишнее, ведь ВСОЛ не имеет никакого отношения к реальному футболу, но насколько я помню, АиА говорили, что стремятся к реалу. В общем вот что из этого вышло

За последние пять лет в реальном чемпионате Венгрии средняя результативность составляет 2,79 гола за игру.
В нашем виртуальном чемпионате средняя результативность 2,1 гола.

Как мы видим, в реале матчи в Венгрии проходят гораздо результативнее. При чём там в чемпионате 20/21 в среднем команды забивали по 3 гола. Наименее результативный сезон выдался за два года до этого - 2,58.

У нас же самый результативный сезон был под номером 62 - 2,31 гола за матч. Но даже он не дотягивает до самого худшего реального чемпионата. Совсем печально у нас с результативностью было в 61 сезоне, всего 1,75 гола за игру.

Теперь на счёт ничьих. В реале за последние пять лет их 24,74%. У нас же их всего 19,83%.
Если в 59 и 61 сезоне процент ничьих был похож на реальный, то в последних двух сезонах он 15% и 17,5% соответственно.

Какой можно сделать вывод? По количеству голов мы очень сильно отстаём от реального футбола, что несомненно минус. Ничейных результатов тоже меньше, чем в реале, но хорошо это или плохо, непонятно. А вывод из вывода делайте уже сами)

И кстати, после 7 туров в этом сезоне у нас средняя результативность 2,1 гола за матч, как и средняя за пять последних сезонов. А ничьих на данный момент всего 12,5%
В реале, 50% матчей не проходят в суперзащитную с двух сторон. Да и нет накопления шанса гола
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 170
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 524
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 02 фев 2023, 15:50
Согласен. Но мы же тут все стремимся к реалу, поэтому, думаю, если бы результативность была бы чуть выше, то ничего страшного не случилось бы.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Ник 17 фев 2023, 20:40
Друзья, я по-поводу юниоров.
- как планировать программу по прокачке юниоров?
- дождь или солнце?
- нужна ли вообще такая программа?
- что это нам даст?
Лично сам не одобряю прокачку игроков без вскрытия параметров, как минимум из-за ПРС. Мне бы качать игроков начиная даже с 20 лет, но с хорошими характеристиками (имею ввиду для своей основы).
Что именно вы думаете об этом?
Ник
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 17 фев 2023, 20:44
Я бы ответил, но лучше подождём мнения экспертов)
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Мирон 17 фев 2023, 21:33
Сложный вопрос. Может быть стоит запилить опрос «сколько клубов будет участвовать в прокачке юниоров» и выбрать 2 ответа солнце или дождь. Но по примеру нац сборной скажу, что лучше когда один стиль вообще будет. Это даёт 12 %
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 573
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 18 фев 2023, 11:54
Моё мнение:
1. Программа юниоров. Ничего выдумывать не надо. Всё уже придумано до нас. Посмотреть как у других, выбрать лучшее и адаптировать для нас. Но сначала узнать, будет ли кто-то в этом участвовать
2. Дождь или солнце? В идеале две. Но вообще такую, каких команд больше. Но вообще узнать, кто участвует. Может одни дождевики изъявят желание.
3. Будет ли толк? Опять же, посмотреть как у других. Был ли толк и сколько его было. Если нет, то может мы будем первые? (нет) А если был, то сможем ли мы без обсуждения и разговоров это всё провернуть? У нас на форуме 3 менеджера оставляют в среднем 1,8 комментария в месяц
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение OnlyOne 18 фев 2023, 14:10
Тут наверное стоит отталкиваться от команд, которые качают или покупают венгров. Потому как топ клуб проще собрать из легионеров.
На своём примере скажу, что у меня есть 17-летний венгр, дождевик естественно, которого я точно буду максимально качать.
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 560
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 18 фев 2023, 14:53
OnlyOne писал(а):у меня есть 17-летний венгр, дождевик естественно, которого я точно буду максимально качать.
Роман Игоревич, позвольте уточнить, что будете использовать, кресло качалку или качели?))
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Ник 18 фев 2023, 16:19
Talianyc писал(а):Будет ли толк?
Если ввести программу и найти хотя бы 5-6 менеджеров, то пользы от этого вижу:
1. Возможно!!! покажем хорошие результаты с юниорами на финальном турнире. И если получится с этими игроками на молодежном уровне, когда они вырастут.
2. Можно прокачать их на продажу, чтобы подправить экономику клуба. Таких игроков покупают за хорошие деньги и без вскрытия параметров.

В Словении наткнулся на вот такое интересное мнение:
 Размышления о курсе развития Федерации
Давайте обсудим волнующую меня (а может и не только меня) тему развития федерации.

Ни для кого не секрет, федерация в плачевном состоянии, по окончанию прошлого сезона мы заняли 51 место (из 54) в Европе, есть куда опускаться, но стоит ли? Для развития федерации нам нужны талантливые юниоры способные вырасти до уровня национальной сборной. В прошлом сезоне я размышлял над решением пути развития.

1. Какого стиля сборная Дождь или Солнце?

В большинстве федераций есть четкая группа большинства приверженцев какого то стиля, по этому большинству и формируется сборная.

У нас в федерации 38 команд
в Д1 5 команд {bb} {kat} {brit} и 11 команд {sp} {tiki} {brazil}
в Д2 9 команд {bb} {kat} {brit} и 7 команд {sp} {tiki} {brazil}
в КЛК 1 команда {bb} {kat} {brit} и 5 команд {sp} {tiki} {brazil}

Итого 15 команд Дождя и 23 команды Солнца, казалось большинство очевидно но увы, из этого числа у Дождя 1 команда без тренера, а у Солнца 4 команды свободные и того 14 дождевых против 19 солнечных и вот уже разница не так бросается в глаза, учитывая что именно разница 5 команд это число солнечных коллективов из КЛК, откуда особо юниоров не приходится ждать.

Запускать голосование глупо, со скромным перевесом, вангую, победит солнце, потому что ни один адекватный тренер солнечной команды не будет растить у себя дождевого юниора, даже с благими намерениями оказать федерации помощь (ИМХО).

Конечно, можно вести пропаганду и уговаривать солнечные коллективы менять ориентацию на дождь, это даст плоды через пару сезонов, но пройдет ли переход гладко для команд, я не знаю, для федерации тоже могут быть последствия, при равном количестве дождя/солнца мы имеем серьезную конкуренцию в чемпионате, где даже уступающая по силе команда, может на удаче пробраться в дивизион выше, либо закрепиться в своем дизе. Разношерстность федерации как плюс по сравнению с одностилевыми федами, так и головная боль тренерам юниорки.

У многих возник вопрос, почему вообще я вцепился в этот дождь, солнечных команд хоть и номинально, но больше, пусть дождевые меняют стиль, так то оно да, только вот, лучшие команды Словении - дождевые, сломать эти команды, значит похоронить федерацию.

Со стилем мы не разобрались, поэтому плавно переходим ко второму пункту.

2. Мы выберем инициативную группу и они то прокачают нам юниорку.

Самый гениальный выбор для маленькой федерации. Ваня будет качать кипера, Артем притащит защитника, Егор выручит нападающим, ну а Анатолий, просто Анатолий.

Мы собираем топ-11 юниоров по 16-17 лет, качаем из них команду мечты, а после хороним федерацию.

Что опять не так? На сколько мы можем быть уверены что из этих 11 игроков будет хоть один талант, который доживет до сборной? По общему итогу мы имеем 11 игроков на которых слили ресурсы и главное время. Вероятнее всего, часть этих юниоров отыграет за молодежку, но позже до самой старости будут пытаться дорасти до уровня националки, а по итогу талантливый юноша пришедший позднее обгонит их и займет место в главной сборной.

3. А если оставить как есть?

Очень заманчивый вариант :super: но тут без меня.

4. Так что делать?

Со стилем не определились, инициативной группы желающих качать юниоров вопреки логике не нашлось, а оставлять все как есть нет желания, то думаю ответ очевиден.

Кто знает может завтра в одну из солнечных свободных команд придет Анатолий и сменит стиль на дождь, затем кто-то еще сменит стиль и вот уже перевес шатнулся в другую сторону, а то и вовсе дождевые команды побегут продавать игроков и собирать солнечную команду :dance: покажет время, но сейчас...

Нам нужно развивать лучших, неважно какого стиля, главное талант, перспектива роста в будущем, возьмем качеством, а там естественный отбор сам подскажет стиль сборной.
Ник
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 18 фев 2023, 17:03
Дождь или солнце? Например у нас 10 дождевых и 30 солнечных команд. Ну ясное дело. В юниорку по программе выбераем солнце. Но! У нас 5 дождевых оккупироровали первые 5 мест в чемпионате и это длится уже не первый год. Ну ясное дело. Тогда дождь. Но! Эти 5 дождевых команд плевать хотели на нашу программу, они заняты разборками в мирокубках. Кто из них на этот раз возьмет кубок. Ну дело ясное. Тогда солнце. Но! 5 остальных дождевых, которые играют в низших дивизионах, готовы по 2 юниора качать. Ну дело ясное. Тогда дождь... Понятно, я утрировал, но это я к тому, что не важно, что дождевые команды топы, или что солнечных больше. Важно менеджеры каких команд готовы участвовать в программе. Это даже команды из КЛК могут быть. Без обсуждения это не решить. А у нас прогресс. Уже в среднем 1,9 комментария за месяц
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение OnlyOne 18 фев 2023, 17:14
Talianyc писал(а):Роман Игоревич, позвольте уточнить, что будете использовать, кресло качалку или качели?))
Баллы уже не вкачаешь, потому план такой:
1. Пьяные вечеринки у лучшего нападающего команды Био, 4 раза в год по 2 прихода. Конечные супермутации: удар головой в бутылку 4-го уровня, громкие "Сучок!!!" от людей наступивших на стекла (сокращённо С4к), развить пародии на Ельцына до четвёртого поколения (У4), и совершенно обыденная атака тварей Чернобыля после дегустации местной чачи.
2. Выпускать почти в каждом матче без оружия и одежды, шмот лутать у соперников, кач посредственный, но до попадания в основу сгодится.
3. Против Комароми играть исключительно отдыхом.
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 560
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 18 фев 2023, 17:34
Хм, пожалуй это будущий капитан сборной!
OnlyOne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение johni 19 фев 2023, 08:16
Итого - 4 активных тренера нарисовалось))) Каждый берет по 3 сборника и вот вам годный состав))) {yahoo}

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
На форуме чисто из-за смайликов сидел бы)))) {facepalm} {wall}
johni
Опытный менеджер
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:23
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 499
 
Комароми (Комаром, Венгрия)
Голден Биз (Оучо, Намибия)
Кигванча Клаб (Мунчхон, КНДР)
 

Пред.След.

Вернуться в Венгрия