Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов

на пути к новому ВСОЛу рефорМУХи ВСОЛ-9.0

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мухортов76 26 авг 2021, 00:07
Технически, думаю, всё к этому готово...

Если игрок не хочет продлевать контракт с клубом на новый сезон, не хочет играть в этой команде,
то он оказывается на рынке свободных агентов по истечении у него контракта...


- торги на рынке свободных агентов открываются вначале каждого сезона (начиная с 60-го);
- в течении Кубка Межсезонья свободные агенты ведут переговоры с клубами, которые их устраивают по силе, перспективам и предлагаемым зарплатам;
- после окончания Кубка Межсезонья те свободные агенты, которые "договорились" о переходе в новые клубы, начинают туда переходить (хоть весь сезон?);
- торги могут проходить примерно как аукционы на ВИП-команды, то есть каждый новый клуб-кандидат на контракт со свободным агентом может знать общую сумму его запросов другим участникам торгов;
- игрока интересует только общая сумма контракта с ним (при совпадении намерений перейти в сильные клубы). Общая сумма контракта считается по сумме его первого контракта с новым клубом с умножением на количество предлагаемых контрактных сезонов.

Бывшие клубы, из которых эти свободные агенты "слиняли" получают обязательную компенсацию за такой переход в размере не более 20% их стоимости...
{wall}

Примерно так...
:beer:
Последний раз редактировалось Мухортов76 04 июл 2022, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
 


Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение Akar 26 авг 2021, 00:47
1) Рынок свободных агентов должен в наших условиях функционировать в идеале беспрерывно (а в реальности ну ладно, за исключением недели и еще чуть-чуть около перехода на новый сезон).
2) Процесс любого действия (сделки) от начала до конца должен быть минимальным по времени, не больше нескольких дней.
Поэтому вот это:
- торги на рынке свободных агентов открываются вначале каждого сезона (начиная с 60-го);
- в течении Кубка Межсезонья свободные агенты ведут переговоры с клубами, которые их устраивают по силе, перспективам и предлагаемым зарплатам;
- после окончания Кубка Межсезонья те свободные агенты, которые "договорились" о переходе в новые клубы, начинают туда переходить
точно не подходит. Нельзя в игру вводить что-то особенное, имеющее свои правила, что будет работать раз в три месяца и длиться две недели, т.к. это мало кто увидит и запомнит :-)

Если игрок не хочет продлевать контракт с клубом на новый сезон, не хочет играть в этой команде,
то он оказывается на рынке свободных агентов по истечении у него контракта...
Вряд ли это реализуемо именно в предложенном вами виде, потому что "а я не знал", "а что - надо было?", "а я специально не продлил" и "ой, я собирался всем продлить в последний день, но на пять минут пришел позже домой", "дайте мне возможность успеть заключить контракты".

Но в игре есть много игроков, с которыми контракты расторгаются по желанию менеджеров, и вот эти игроки могут на какое-то время оказываться в списке свободных агентов (например, до конца следующего сезона, т.е. разорвали контракт с игроком в 58-ом сезоне - он будет свободным агентом до конца 59-го и только с начала 60-го отправится в архив, если останется без команды, каждый новый разрыв с ним контракта будет делать из него свободного агента того сезона, в котором контракт разорван).

В списке игроков, с которыми расторгаются контракты, сейчас есть реальные игроки (возможно, если будет известно, что они застрянут на рынке свободных агентов, то их там станет меньше), есть игроки с одной-двумя спецвозможностями, которыми могут заинтересоваться перерегистрированные клубы. Подозреваю, что там есть и очень крутые неизученные игроки.

Основными вопросами в этом (как и в любом другом нововведении) должен быть список того, как этим можно будет воспользоваться для махинаций и иного читерства:
  • Может быть понадобятся какие-то искусственные ограничения на то, скольких игроков одна команда может взять с рынка свободных агентов за сезон, а то ведь это "бесплатно" (дай волю, начнутся эксперименты с 200 свободными агентами в команду)
  • Брокер какой-то должен быть, потому что иначе игроку можно будет пообещать любую чушь (хотя может быть можно сделать так, что нельзя пообещать игроку больше, чем это обычно предлагается при трансфере в качестве максимума, а при возникновении конкуренции, увы, получается так, что игрок будет выбирать более сильный и/или иностранный клуб, т.к. от него придёт вынужденно более интересное предложение)
  • Должна быть какая-то история с перерегистрацией команды, в которой есть свободный агент (он тогда должен возвращаться на рынок свободных агентов, а не удаляться из игры).
  • Интересно, что делать с видимостью скрытых параметров? Возможно, имеет смысл показывать максимум того, что изучил предыдущий владелец, раз уж он его выбросил.
Бывшие клубы, из которых эти свободные агенты "слиняли" получают обязательную компенсацию за такой переход в размере не более 20% их стоимости...
Это мне кажется лишнее. В списке свободных агентов в любом случае игроки, которых было невозможно даже продать за 10%. Зачем за них компенсацию, да ещё и в размере большем, чем минимальная продажа?

игрока интересует только общая сумма контракта с ним (при совпадении намерений перейти в сильные клубы). Общая сумма контракта считается по сумме его первого контракта с новым клубом с умножением на количество предлагаемых контрактных сезонов.
С этим согласен полностью. Хорошая идея.

торги могут проходить примерно как аукционы на ВИП-команды, то есть каждый новый клуб-кандидат на контракт со свободным агентом может знать общую сумму его запросов другим участникам торгов;
С этим не совсем согласен, ведь есть вариант делать как на трансфере - число заявок видно, а сами предложения - нет. Не знаю, какой из вариантов лучше. Торги при этом могут начинаться при поступлении первой заявки и длиться не менее 24 часа до первой генерации после этого периода, т.е. это точно напоминает именно ВИП-команды, но вот стоит ли показывать лучшую заявку - обсуждаемо.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение Arne 26 авг 2021, 01:51
Идея не очень, потому что автор явно хотел, чтобы в свободных оказывались игроки с хорошими параметрами и набором спецвозможностей. Если представить, что они там будут, то за таких игроков будут бороться, назначая им зарплаты по миллиону за игру (ведь можно, потому что мы не платим за трансфер). Если вводить какой-то потолок зарплат или максимально разрешенную заплату для команд, то будет выигрывать тот, у кого эта планка выше, плюс получим тонну криков боли от тех, кто пострадал от реформы.
Рынок свободных агентов ради 17 41 с ПРС 15 или 20 41? Эм.. Ну, зачастую, их сливают (если удается), чтобы вернуть в спортшколу. И всё.
Я, конечно, поддерживаю идею с 60го сезона хоть как-то оживить трансферный рынок, но явно не таким способом. :think:

Добавлено спустя 2 минуты:
Изображение

Вот вам список игроков, с которыми разорвали контракты вчера. Кого вы там хотите подписывать и зачем?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение Edosik 26 авг 2021, 02:09
Мухортов76 писал(а):Технически, думаю, всё к этому готово...

Если игрок не хочет продлевать контракт с клубом на новый сезон, не хочет играть в этой команде,
то он оказывается на рынке свободных агентов по истечении у него контракта...

Не особо встречал игроков, кто отказывается продлить контракт, но про одного знаю, тк с менеджером играю в одной Федерации. Вот https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4106091 данный игрок не хочет продлевать контракт, тк считает что перерос клуб и клуб не подходит его амбициям, что за штука и для чего она сделана я не особо в курсе, может чтобы оживить рынок или, что более вероятно, прикрутить гайки сильным клубам, сейчас это наказывается жестокой зп которую нельзя переподписать в начале сезона, но игрок никуда не уходит и контрак продлевается на минимальный срок 1 сезон, но на очень не выгодных условиях (ну это как я понимаю), но суть в том, что если такой игрок будет уходить бесплатно, то в след за таким игроком будет уходить менеджер из игры. Я точно сразу удалюсь к чертям если хоть кого-то из моих игроков будут заставлять продать (или уйдет бесплатно), я их реально десяток сезонов растил можно сказать грудью вскармливал, а это на минуточку 2-3 реальных года жизни, чтобы на потеху игрок ушёл бесплатно, ну не, бред какой-то.
По поводу зп и того, что кто больше предложит туда игрок и уйдет, ух, представляю как сотни и сотни менеджеров бьются за классных игроков, давая им такую личку, для себя или перепродажи, что в течение сезона, зп 1 игрока поглатит клуб, один за другим будут выставляться на трансфер за долги игроки и продаваться, чтобы покрыть зп 1 игрока с зп которого не рассчитали силы :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение Akar 26 авг 2021, 02:18
Не особо встречал игроков, кто отказывается продлить контракт, но про одного знаю, тк с менеджером играю в одной Федерации. Вот https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4106091 данный игрок не хочет продлевать контракт, тк считает что перерос клуб и клуб не подходит его амбициям
Вообще-то нетрудно заметить, что этот игрок переподписал контракт в этом сезоне, так что у вас устаревшая информация.

прикрутить гайки сильным клубам, сейчас это наказывается жестокой зп которую нельзя переподписать в начале сезона, но игрок никуда не уходит и контрак продлевается на минимальный срок 1 сезон, но на очень не выгодных условиях (ну это как я понимаю)
Вообще-то наоборот, для слабых клубов с сильными игроками, чтобы они наконец-то поняли, что им надо отпустить сильного игрока, чтобы развиваться дальше, а не страдать ерундой, выращивая одного бедного Роналду в D2-D4, а то и в конференции, и смиренно платя ему по миллиону за игру, параллельно сообщая везде, что призовые и доходы в игре слишком маленькие.

Идея не очень, потому что автор явно хотел, чтобы в свободных оказывались игроки с хорошими параметрами и набором спецвозможностей.

Вот вам список игроков, с которыми разорвали контракты вчера. Кого вы там хотите подписывать и зачем?
Поэтому идея хорошая для команд из низких дивизионов и конференции, а тема популярностью пользоваться не будет, но идею реализуем, потому что не одними грандами и теми, для кого игрок с силой меньше 200 неинтересен, живет игра. Топикстартеру, если он действительно собирался Месси свободным агентом подписывать, мои соболезнования...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение nuclear launch detected 26 авг 2021, 07:49
Edosik писал(а):Не особо встречал игроков, кто отказывается продлить контракт, но про одного знаю, тк с менеджером играю в одной Федерации. Вот https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4106091 данный игрок не хочет продлевать контракт, тк считает что перерос клуб и клуб не подходит его амбициям
В середине сезона что-то изменили (не я придумал, а ТП ответила), и он согласился-таки переподписать контракт. Но что за шутка, середина сезона - требования значительно выше плюс уже далеко не оптимальное количество игроков.
Akar писал(а):
прикрутить гайки сильным клубам, сейчас это наказывается жестокой зп которую нельзя переподписать в начале сезона, но игрок никуда не уходит и контрак продлевается на минимальный срок 1 сезон, но на очень не выгодных условиях (ну это как я понимаю)
Вообще-то наоборот, для слабых клубов с сильными игроками, чтобы они наконец-то поняли, что им надо отпустить сильного игрока, чтобы развиваться дальше, а не страдать ерундой, выращивая одного бедного Роналду в D2-D4, а то и в конференции, и смиренно платя ему по миллиону за игру, параллельно сообщая везде, что призовые и доходы в игре слишком маленькие.
Ну я рад, что мой клуб уровня плей-офф Лиги Чемпионов руководство перестало считать "слабым с сильными игроками" и разрешило переподписать контракт с лучшим игроком своего возраста, который лучшим и стал в этой команде. Не могу описать словами насколько я счастлив, что не было подобного рынка свободных агентов на тот момент.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение Arne 26 авг 2021, 14:05
Akar писал(а):
Идея не очень, потому что автор явно хотел, чтобы в свободных оказывались игроки с хорошими параметрами и набором спецвозможностей.

Вот вам список игроков, с которыми разорвали контракты вчера. Кого вы там хотите подписывать и зачем?
Поэтому идея хорошая для команд из низких дивизионов и конференции, а тема популярностью пользоваться не будет, но идею реализуем, потому что не одними грандами и теми, для кого игрок с силой меньше 200 неинтересен, живет игра. Топикстартеру, если он действительно собирался Месси свободным агентом подписывать, мои соболезнования...
Если команда из конференции подпишет моего 20 40, с которым я разорвал контаркт, потому что он не подошёл по стилю и ПРС там у него в районе тридцатки, подпишет моего игрока из свободных агентов, ни к чему хорошему эту самую команду такое движение не приведёт.
Да и вообще в целом миллиард таких игроков в качестве свободных агентов точно не нужен Лиге. Надеюсь, что спустя какое-то не слишком продолжительное время этот мусор всё же будет отправляться в СШ, а не ждать до не знаю чего.
Надеюсь, что хотя бы такие игроки будут терять статус реальности что ли {unknown} Или, допустим, терять игровую практику (они же не играют!) и в итоге окончательно скопытиваться. Думаю, последнее устроит всех, и овец (тех, кто хочет набирать СА в свои команды), и волков (тех, кому хочется увидеть Месси снова в спортшколе если он оказался ПРС 1% и его никто не купил).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение Мухортов76 26 авг 2021, 16:02
Это хорошо, что темой заинтересовалась администрация проекта и лично Акар.

Значит, есть смысл её немного развить.
Тем более, что судя по комментариям далеко не все понимают, что и рынок свободных агентов нужно регулировать. Как и любой другой рынок.
Соответственно...
Пока напишу ряд моментов по уже затронутому, но и топик, конечно, подработаю... В соответствии с пониманием темы заинтересовавшимися менеджерами...
Слайды тоже будут... По мере готовности... Я же не просто скрины швырять буду - а уже кое-что конкретное... (надеюсь...)

Итак... коротенечко по некоторым моментам, на которые сходу у мея есть ответ...

Akar писал(а):Интересно, что делать с видимостью скрытых параметров? Возможно, имеет смысл показывать максимум того, что изучил предыдущий владелец, раз уж он его выбросил.
Все игроки, попадающие в свободные агенты должны строго быть с теми открытыми параметрами, которые были у него видимыми с момента выхода со спортшкол. То есть - максимум стилевая школа (солнце или дождь). Любой свободный агент - это в известной степени "кот в мешке", даже несмотря на его 300-сильный габарит.
{norm}
В реальности это тоже так. Тот же пресловутый Месси - это тоже "кот в мешке" для реального ПСЖ. Хотя бы потому что Месси никогда не играл вне одной команды и никто не знает, что у него сложится в новом клубе. Да и нужен ли он новому клубу. Майки подписывать? Ну для этого можно было взять что-то подешевле...

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:
Arne писал(а):Идея не очень, потому что автор явно хотел, чтобы в свободных оказывались игроки с хорошими параметрами и набором спецвозможностей.
Автор хотел только заметить, что рынок свободных агентов в реальности - это САМЫЙ мощный рынок из всех. За трансферы уходит в другие клубы примерно 5-10% игроков. Еще столько же - по арендным договорам. По обменам - вообще единицы (это чаще всего соглашения по арендным категориям). Примерно 30-50% состава реальных команд - это воспитанники команд. А остальные - как раз-то свободные агенты. Arne, ты же прекрасно работаешь с базой на ТМ... Что не обращал на это внимание?? В России порой (да и не только у нас!), реальные команды вообще на 80-90% состоят из таких "сбитых" летчиков...

Arne писал(а):Если представить, что они там будут, то за таких игроков будут бороться, назначая им зарплаты по миллиону за игру (ведь можно, потому что мы не платим за трансфер). Если вводить какой-то потолок зарплат или максимально разрешенную заплату для команд, то будет выигрывать тот, у кого эта планка выше...
Клуб платит свободному столько, сколько считает нужным... Но... нередко в контрактах прописывают не новую высокую зарплату САгента, а некие "подъемные" - разовую выплату, которая далее уже не влияет на его зарплату. Этим рынок САгентов и отличается от прочих (хотя и там есть подъемные, но на самом деле это всё определяют договоренности между клубами).

Arne писал(а):...плюс получим тонну криков боли от тех, кто пострадал от реформы.
Утром - деньги, вечером - стулья. Сначала реформа - заявленная заранее!!! - а потом посмотрим, будут ли "крики"...

Arne писал(а):Рынок свободных агентов ради 17 41 с ПРС 15 или 20 41? Эм.. Ну, зачастую, их сливают (если удается), чтобы вернуть в спортшколу. И всё.
Две разные проблемы - в одну кучу не надо мешать.

Если игрок не имеет определенных параметров - например его стоимость будет меньше определенной планки, то он и не будет попадать на РСА. В реале такие пацаны, которых ты не смог профессионально увлечь в спорт идут куда? Учиться, жениться или в любители (про смежные виды футспорта не говорю...). Эти несостоявшиеся игроки завершают карьеру, ну или "прерывают", как тактично указывает трансфермаркет...

Про возврат реальных игроков в спортшколы - это особый регламент. Тут думать надо.

Arne писал(а):Вот вам список игроков, с которыми разорвали контракты вчера. Кого вы там хотите подписывать и зачем?
Будет конкретная постановка вопроса про то, какие игроки ВСОЛа могут и становятся САгентами, тогда и будет ясно, что можно было бы оставить на РСА. Нужно время на проработку параметров свободного агента ВСОЛа. В том числе и методом "научного тыка"...
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение Arne 27 авг 2021, 03:27
Те "сбитые летчики", которые комплектуют действительно большой объем команд в реале, это те игроки, которые бы у нас в Лиге были бы теми самыми 20 50 и 24 60 с низкими параметрами, которые никому не нужны (в реале это вообще отдельный вид мафии с откатами агентам и прочими "подъемными", которые составляют отдельный вид бизнеса как для владельцев клубов, так и для остальных-прочих), и именно поэтому они никому не нужны в реале, сменяя команду за командой из года в год.
Здесь, в игре, свободные агенты выставляются каждое окно, вроде по 3 игрока от лиги за 10% (те суммы, которые клуб платит вполне можно представить как "откаты агентами/подъемные"). Параметры неизвестные, как ты предлагаешь, стиля нет, спецумения сущий рандом, полностью кот в мешке. Насколько я знаю, на них не построить даже команду-чемпиона D4 (есть некоторые эксперты, которые считают, что у них подкручен ПРС в сторону 80+, но вроде бы это не так). За сезон выходит их сотни 3-4, наверное. Доработать эту систему, и в целом норм.
А еще, когда клуб перерегистрируется, то он получается 22 игрока - вот это тоже можно условно назвать теми же самыми свободными агентами, которых набрали по объявлению бесплатно.

Абсолютно уверен, что не стоит отбирать у менеджеров их хороших игроков для выставления на рынок свободных агентов.

Как-то так {unknown}
P.S. По реформам лучше заранее всё же прорабатывать вопрос криков и недовольства, уф. Долгий опыт игры в это подсказывает. {yes}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение Edosik 27 авг 2021, 11:10
не вижу смысла вновь скрывать параметры до тех которые были при выходе из СШ, если и есть какой-то смысл в рынке свободных агентов, то это приводить слабых игроков в низшие дивизионы, перерегеные команды и т.д., но будет крайне мало смысла если игрок был слит сразу же после первой же звезды ПРС которая оказалась серой, его опять подберут и вновь сольют, а тот "маленький" клуб который хотел взять пусть и слабого игрока, но бесплатно, тупо напрасно потеряет деньги на изучалки, да и мало думаю желающих будет подписывать котов в мешке, а вот если они будут с параметрами которыми изучил менеджер до разрыва контракта, то это более перспективно, кто-то найдет неизученного, кого-то устроит игрок 20/50 с ПРС к примеру 51% и т.д. Смысл скрывать мусорные параметры, если игрока подберут, то тут же вновь отчислят {no}
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение ElZabivallid 27 авг 2021, 14:30
Думаю, очень много зависит от того, как будут определяться свободные агенты, точнее, отказ от продления контракта и выход на свободный трансфер. После дела Босмана, когда было постановлено, что футболисты имеют права рабочих (когда клуб после истечения контракта не имеет права удерживать игрока), неравенство в европейском футболе значительно усилилось. Сильным футболистам, чтобы уйти в более крутой клуб, достаточно отказываться от продления контрактов, поэтому слабые клубы попросту вынуждены продавать их, чтобы получить хоть какую-то приличную компенсацию, в то же время слабые клубы могут заполучить игроков, оказавшихся сильным клубам ненужными (большей частью отказавшихся от продления контракта из-за отсутствия игровой практики). Но в целом такое нововведение усилит расслоение клубов, если только не продумать еще какие-то механизмы. Ведь нынче слабые клубы поднимаются до уровня топов главным образом удерживая у себя сверхдорогих игроков, а с свободными агентами стратегии роста будут совсем другими, возможно, куда более сложными, чем нынче.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение Мухортов76 27 авг 2021, 17:46
Я всё же придерживаюсь мнения, что если менеджер "профукал" продление контракта игроку, то это личная проблема менеджера... Можно, конечно, набить рынок свободных агентов исключительно "шлаком"... Но тогда какой смысл от всего этого??

Сделать спецзначок, который бы ОПОВЕЩАЛ менеджера о НЕОБХОДИМОСТИ срочно продлить игроку контракт - это совсем простая задача для Акара... У нас тут значки даже про симулянтов соперников докладывают... Так что это чисто техническая мелочевка... В качестве картинки предложить можно силуэт зайца с ушами - дескать гляди, горе-манагер, чичас твой игрок без контракта останется и свалит без компенсаций...

А так... Думаю я еще над деталями... Акар много вопросов озвучил... :beer:
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение Diaz 30 авг 2021, 03:29
Самый главный вопрос - а как в свободных клубах? Все разбежались, если не продлили...? Ну бред же...

И тогда почему автоматом нельзя продлевать в живых клубах, если в свободных оставить автоматом?

Ну и касательно лидеров - может хорошо продавать игроков наверх, но где денег и мест в основе столько взять в клубах наверху?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Diaz
 
 
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение ElZabivallid 30 авг 2021, 13:32
самый больной вопрос - куда попадет свободный игрок, если его много клубов захочет?
отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Предлагаю сделать с 60-го сезона рынок СВОБОДНЫХ агентов
Сообщение Offworld 31 авг 2021, 08:50
Самый большой вопрос - что делать, если игрок не сможет подписать контракт ни с одним клубом?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения