Даешь реформы?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рома Псих 24 май 2021, 09:27
Может уже пора всколыхнуть народ и провести реформы?
Не секрет, что многих не устраивает (или не совсем нравятся), те правила, что сейчас действуют. Играя во ВСОЛЕ достаточно давно, пережил много реформ. Хороших, плохих - не важно. Но уже достаточно долго нет ни каких изменений. Считаю это плохим маркетинговым ходом! Застой - это не верное решение. Надо двигаться вперед, или как минимум делать что то, что бы поднять у народа активность, интерес, пусть даже раздражение, но надо что то делать.
ВСОЛ раньше был на много проще, был более понятен для новичков. Сейчас - тут черт ногу сломает. Может пришло время дать народу свежего воздуха?

Зачем я открыл эту ветку? Ответ прост! Думаю менеджерам найдется что предложить АиА, по изменениям игры. Или по внесением корректив. Вдруг Алексеи найдут в этих предложениях рациональное зерно - и что то поменяют?

Ну и мои предложения. Естественно они могут вызвать море критики, а возможно и напротив, что то кому и понравится, но я все же должен написать, что бы я поменял (изменил, поправил) в правилах ВСОЛа.

1. Школа.
Почему бы не дать возможность школе 8-го уровня все же приводить в свою команду, хотя бы 1 игрока нужного стиля? Ведь есть такие менеджеры - которым интересно не на трансфере собирать команду, а клепать ее из родных игроков своей школы. И не произойдёт ничего страшного, если 1 игрок в сезоне будет нужного стиля. Ведь, что бы создать команду из игроков своей школы, надо будет все равно как минимум 11-15 сезонов. По этому в любом случае - менеджер воспользуется трансфером, что бы собрать команду покупными игроками.
Я к чему. Не надо вести все однобоко! Надо давать шанс развивать команду по разным направлениям.

2. Обмены.
Честно, я захожу на страничку обменов, только для того, что бы посмотреть игроков, которые там выставлены не столько для обмена, а больше для предварительной продажи. И я просто уверен, что так поступает большинство менеджеров. Тогда скажите, зачем нужны такие правила обменов, если они не интересны большинству?
Понятное дело, что идет борьба с мошенниками. Но зачем эта паранойя? Мошенники были всегда и везде. Гораздо интереснее и полезнее их вычислять и перекрывать кислород, чем мешать играть всем менеджерам по нормальным и интересным правилам!
Предлагаю - откатить все назад, как было! Но с одним изменением. Создать коллегию менеджеров, которая будет состоять из опытных менеджеров, которые играют тут давно и все лазейки мошенников чувствуют на подсознательном уровне. Дать им возможность оценивать эти сделки. Сделать это довольно просто. Тем менеджерам, которые играют во ВСОЛ более 10 реальных лет (цифра из головы), приходит приглашение, вступить в группу, которая будет оценивать эти сделки. Менеджер может дать согласие, может отказаться. И пусть опытные менеджеры проверяют обмены! Думаю - мошенникам будет трудно обхитрить такую группу. При этом, честные менеджеры, могут спокойно пользоваться данным ресурсом.

3. Трансферы.
Предлагаю запретить выставление игроков со 150%. Давать возможность ставить максимально только от 100%. Это реально оживит рынок. Будет настоящая борьба за нужных игроков.
Что сейчас?
Менеджер выставляет игрока за 150% - и если он интересен, то другой (другие), ждут когда он упадет в цене. Потом кто то покупает, а в большинстве случаев, никто никого не покупает.
Зачем эти 150% ???
Максимум 100% - все остальное должен решить рынок и честная конкуренция! Рынок сам определит реальную цену игрока.
При этом, оставить возможность договорной сделки по предварительной покупке того или иного игрока. Ведь ни для кого не секрет, что время от времени поступают предложение продать игрока за ту или иную цену, превышающие номинал самого игрока. Ну и пожалуйста. Договорились менеджеры между собой, что сделка будет хоть 300%, совершайте ее. Если ее проверят и она будет считаться честной, то и проблем нет.
Поверьте - если рынок игроков будет стартовать с потолка в 100% - он сразу оживет! Покупателей всегда должно быть больше чем продавцов. А сейчас продавцов больше чем покупателей. И это только потому, что все хотят продать подороже.

Пока все - хотя бы мог добавить и по Кумиру, но пока воздержусь!
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 


Re: Даешь реформы?
Сообщение klopp 18 июн 2021, 19:53
Рома,

По обменам ТУТ была большая тема.
Обмены реально мертвые. А были когда-то крутой и весьма интересной фишкой ВСОЛа.
Там достаточно ограничить возможность делать обмены новым тренерам команд (месяц-два) и махинации уже з счет этого можно сократить чуть ли не больше чем в половину.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения