Предложения по аренде.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 05 ноя 2018, 00:01
Предложение в том, что команда, сдающая игрока в аренду, платит клубу, который игрока в аренду берет какие-то всолики, за достижение игроком определенных показателей.
Этими показателями могут быть игровые минуты, призовые спецвозможности, полученные баллы силы.
За потерянные баллы силы размер вознаграждения может снижаться.
Выгода для того, кто сдает, очевидна.
Выгода для того, кто берет, если принимать во внимание, что это слабая команда уровня 700-1100 Vs в том, что она:
- получает средства, соизмеримые со своими призовыми (лично я готов платить по 500-1000к за 900 игровых минут или 1000-2000к за призовую спецуху);
- может значительно повышать свою опт2, за счет арендных игроков и иметь кучу дополнительных баллов с игры;
- закрывает проблемные позиции в составе.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2236
Благодарностей: 1233
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 696
 
 

Re: Предложения по аренде.
Сообщение Рома Псих 05 ноя 2018, 02:01
То есть я ставлю в аренду игрока К4 и ещё должен за него заплатить? ))) Ты что пил на ночь? Что, молодежь трудно самому заиграть и пытаемся правила под себя перекроить ?
Предложение вполне понятно и разумно. Только это надо назвать не в аренду! Скорее дать возможность отдавать свою молодежь, на обучения в другую школу))) ... но думаю АиА на это не пойдут. Появятся команды доноры, в которые будут сунуть всеми правдами и не правдами свою молодежь на прокачку.
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 565
 
 

Re: Предложения по аренде.
Сообщение Karwar 05 ноя 2018, 10:48
Рома Псих писал(а): Появятся команды доноры, в которые будут сунуть всеми правдами и не правдами свою молодежь на прокачку.
Предложение thesubj сводится к тому как легализовать фактически сложившееся положение вещей.
Причем такие предложения уже были.
На мой взгляд, должно быть только поощрение и никаких штрафов для команды, которая берет игрока в аренду.
Поощрять команду за то, что арендуемый игрок наигрывает время, получает баллы с игры.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Предложения по аренде.
Сообщение trenafin 05 ноя 2018, 11:18
А есть чёткое понимание, как это должно работать механически?
Попытался представить, что Акару нужно будет соорудить - не сильно получается...
Возможно нужно будет второе окно по арендам. В одном, предлагая игроков в аренду, просят деньги, в другом - деньги предлагают.
Далее процесс торгов. Возьмём за точку отталкивания "лично я готов платить по 500-1000к за 900 игровых минут" и попробуем представить:
Сам процесс торгов. Ты выставляя в аренду игрока, предлагаешь 1000к за 900 игровых минут.
Ставка первая на 1000к, второй менеджер согласен взять с тебя 900к, третий 800к и т.д. вплоть до бесплатного наигрывания.. Тут понятно.
Непонятна граница перехода, где если очередной менеджер готов даже заплатить тебе за получение данного игрока в свой клуб. Допустим технически Акар может внедрить это через доп.знак в сделках.
Кто готов взять деньги за наигрывание - ставят перед ставкой "+", кто готов даже доплатить - ставят "-"
Далее арендная сделка: В игре деньги перечисляются сразу со сделкой. Но тут ведь нужно выполнить условия. Значит деньги должны переводиться после аренды, либо сразу а после аренды отбираться часть/полная сумма за невыполнение условия.
Спорные ситуации:
Ты выставил игрока за выше взятое условие. Я выиграл на него торги за 15к, но наигрывать не стал. Он сыграл у меня 10 минут за всё время. Сколько денег я должен тебе вернуть? Он сыграл 880 минут, сколько тут нужно вернуть денег.
Обрати внимание что во втором случае условия почти выполнены, и тут логичнее возврат денег и соотношения по недонабранным минутам. В то время как в первом случае похоже на откровенное вредительство, ведь игрок просидел в аренде не набрав игровой практики. Оставайся он в родном клубе - получил бы гораздо больше игрового времени. Где и как администрации, в случае внедрения данного предложения, нужно провести границу? Как всё это грамотно внедрить, без диких косяков, приводящих к откровенному вредительству?
Ещё ведь возможны случаи когда игрока возьмут для диких сливов, например в Тувалу. Условие по игровому времени допустим выполнили, но при этом потеряли с игры несколько баллов. Кто, сколько и кому тут должен будет заплатить?
Мне кажется - всё это слишком сложно для них, и заморачиваться не будут. Страницу контрактов почти целый сезон вводили. Контракты у всех. А тут аренда, которой пользоваться вряд ли все будут - требует гораздо больше усилий, трудов, времени.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предложения по аренде.
Сообщение KINO 05 ноя 2018, 18:21
В принципе,вопрос решаемый между 2-я менеджерами,один отдал,другой взял обязательства.
А вот,аренду между командами, управляемыми одним человеком,это уже думаю,можно разрешить,
но только,игроков с 16 по 19 лет.На трансфере уже ,особо не побалуешься,как раньше,
махинаций с этим не должно быть.Да,и клубов, глядишь в свободных поубавиться!!!!
KINO
 
 
 

Re: Предложения по аренде.
Сообщение Karwar 05 ноя 2018, 19:30
trenafin писал(а):А есть чёткое понимание, как это должно работать механически?
Все просто:
1. Существующий принцип аренды никак не меняется (принцип торгов и тд);
2. У игроков, сдаваемых в аренду, появляется 2 дополнительных параметра:
2.1 сумма выплаты премиальных команде за каждые полные 30 минут, сыгранные игроком в зачетном для наигрывания матче;
2.2 сумма выплаты премиальных команде за каждый бал силы, полученный игроком с игры.
3. По умолчанию суммы премиальных равны нулю. Менеджер, сдающий игрока в аренду, может установить значения премиальных, которые не могут превышать некий максимум.
4. Выплаты премиальных производятся после окончания аренды;
5. Для выплаты премиальных на счету команды, сдающей игрока, резервируется некая сумма, исходя из того, что игрок сыграет 90 минут в матче и получит +1 бал силы, умноженное на максимальное количество матчей аренды. Принцип резервирования суммы можно сделать по аналогии как для организаторов КТ - резервируемая сумма изымается, как только игрок сдается в аренду, и возвращается после окончания аренды за вычетом выплаченных премиальных.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Предложения по аренде.
Сообщение trenafin 05 ноя 2018, 21:32
То есть, игрока нужно сдавать в аренду за деньги, с нормальными торгами, но прописывать премиальные, которые красиво перекрывали бы затраченные клубом деньги на взятие в аренду.
Тогда - "по умолчанию суммы премиальных равны нулю" не пляшет тут.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предложения по аренде.
Сообщение Ty3uK 05 ноя 2018, 23:58
Если это игрок реально сильный, его и без призовых захапают, (если не выставлять завышенный ценник), и играть будет до последнего издыхания.
Во всяком случае не найти более-менее толкового игрока с силой за 100 и норм пакетом спецух в концовке сезона. Их там 1-2 на рынок и очереди из заявок по сто штук.
А если молодое бесполезное существо, то его и за призовые в состав не поставят.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предложения по аренде.
Сообщение Karwar 06 ноя 2018, 13:34
trenafin писал(а):То есть, игрока нужно сдавать в аренду за деньги, с нормальными торгами, но прописывать премиальные, которые красиво перекрывали бы затраченные клубом деньги на взятие в аренду.
Тогда - "по умолчанию суммы премиальных равны нулю" не пляшет тут.
Именно так и предлагается "игрока нужно сдавать в аренду за деньги, с нормальными торгами, но прописывать премиальные" (если хочешь платить премиальные).
Подход такой что бы не менять существующую систему сдачи игроков в аренду, а дополнить ее расширенным функционалом, который может понадобиться для сдачи в аренду некоторых игроков.
Ty3uK писал(а):А если молодое бесполезное существо, то его и за призовые в состав не поставят.
Может быть по разному, все зависит от команды, менеджера и его целей.
Например я готов брать в аренду молодых слабых игроков в мою команду "Герат" и там их наигрывать. При этом вознаграждение мне не нужно, но и помогать всем подряд я не буду.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 


Вернуться в Идеи и предложения