Изменение системы дисквалификации за карточки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 27 окт 2016, 11:43
Приветствую всех менеджеров и администраторов проекта! :-)

Предлагаю следующую идею: сделать дисквалификации за карточки более соответствующими реальным футбольным правилам и регламентам (во всяком случае, большинству), а именно:
- игрок в чемпионате пропускает следующий матч после получения каждой четвертой (а не второй, как сейчас) желтой карточки.
- игрок, удаленный в матче чемпионате пропускает только один матч (а не два как сейчас).
- игрок, удаленный в матче сборной или кубковом матче пропускает также только один следующий матч.

Обоснование и пояснение:
1. Приближение проекта к реальному футболу.
2. В реальности есть игроки, которые сыграли почти все матчи в своем чемпионате и не пропустили ни одной игры из-за перебора карточек или из-за травм. Здесь же такое сложно представить: допустим, если игрок сыграет 20-23 игры из 30, то он практически точно или пропустит одну (2-3) игры из-за карточек или из-за травмы.
3. При этом, при принятии этого предложения, карточек не должно быть больше, так как и в реальности есть, конечно, жестокие матчи (или судьи) но их не так много.
4. Понятно, что дисквалификации все-равно когда-то будут, но (см. п.1,2) пусть будет как то реальнее, справедливее и т.п.

Прошу рассмотреть мое предложение. :-)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2413
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
 


Re: Изменение системы дисквалификации за карточки
Сообщение Gambler 28 окт 2016, 21:01
Не факт. Не смогут же они в каждом матче "рисовать" по 10 карточек каждой команде. Хотя... :?
Gambler
 
 
 

Re: Изменение системы дисквалификации за карточки
Сообщение Чемпионка 28 окт 2016, 21:04
Ух-ты писал(а):Нужно понимать, что если дисквалификации будут за 4 карточки, то количество этих самых карточек возрастет, и возможно даже не в 2 раза, а в 5 раз, потому как во всоле любят бить серпом под лозунгом "по просьбе менеджеров"
А количество карточек не должно возрастать, иначе мы поменяем "шило на мыло". :(
Смысл предложения в том, чтобы количество карточек осталось прежним, а количество дисквалификаций за них уменьшилось :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2413
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Изменение системы дисквалификации за карточки
Сообщение montekristo 28 окт 2016, 21:12
Чемпионка писал(а):...
Смысл предложения в том, чтобы количество карточек осталось прежним, а количество дисквалификаций за них уменьшилось :-)
Такого не будет ©

Avers писал(а):...
Смысл? Чтобы игроки меньше получали дисквалификации или просто чтобы было после 4-х карт? Если ради первого варианта, то мы не считаем что дисквалификаций много, если ради второго, то надо увеличивать вероятность получения карт, чтобы сохранить текущий баланс дисквалификаций. Получается необходимо провести какую-то работу, а на выходе ничего не изменится.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Изменение системы дисквалификации за карточки
Сообщение Sagnol 29 окт 2016, 22:22
Два матча штрафа за удаление надо отменить. Хотя бы в кубках.
Sagnol
 
 
 

Re: Изменение системы дисквалификации за карточки
Сообщение Rio 29 окт 2016, 23:58
Gambler писал(а):Хотелось бы изменить именно дисквалификации по КК. По большей части из-за того, что нельзя никак влиять на их получение (помимо грубо/не грубо), а дисквалификация очень длительна (особенно для кубков, мирокубков, КМ и КТ). Было бы интересно сделать вариант дисквалификации за КК 1 матч при отсутствии грубой и оставить 2 матча при наличии грубой на момент удаления.

Да, мне тоже кажется это примерно то направление, в котором можно двинуться. Необязательно иметь единообразный срок дисквалификации за КК, тем более на непонятные два матча.

Можно сделать по умолчанию при удалении игрока с поля (неважно 2ЖК или прямая КК) наказание в виде пропуска ОДНОЙ следующей игры. А в редких случаях, с очень низкой вероятностью (преимущественно при включенной грубой игре), прямо прописывать в событиях матча, что игрок удален с поля за агрессивное поведение, что повлечет за собой дисквалификацию на 3 матча.


Чемпионка писал(а):Предлагаю следующую идею: сделать дисквалификации за карточки более соответствующими реальным футбольным правилам и регламентам (во всяком случае, большинству), а именно:
- игрок в чемпионате пропускает следующий матч после получения каждой четвертой (а не второй, как сейчас) желтой карточки.

По этому пункту ТС понятно, что без статистики не подкопаешься. Но, на глазок, я бы не сказал, что в лиге игроки получают карточки в два раза реже, чем в реальных матчах.


Gambler писал(а):Или внести помимо опции грубая/отсутствие грубой еще опцию "аккуратная игра". Пусть все при ней получают минус, возможно даже больший чем плюс при грубой,или играют как при отдыхе, но при этом сильно снижается вероятность ЖК/КК.
Можно было бы преобразовать в тип отбора по принципу "прессинг-нормальная игра-сдерживание". Но не зная подробно принципов генерации, трудно понять какие бонусы и штрафы можно навесить к каждой опции.
Rio
 
 
 

Re: Изменение системы дисквалификации за карточки
Сообщение Dominico 30 окт 2016, 11:18
Чемпионка писал(а):А количество карточек не должно возрастать, иначе мы поменяем "шило на мыло". :(
Смысл предложения в том, чтобы количество карточек осталось прежним, а количество дисквалификаций за них уменьшилось :-)

Вроде давно играешь, пора бы знать что любые попытки выпросить плюшки за просто так здесь обречены на провал :) ответ очевиден до безобразия: мучают дисквалификации - расширяйте ростер))
Dominico
 
 
 

Re: Изменение системы дисквалификации за карточки
Сообщение klopp 01 ноя 2016, 01:59
Мне нравится идея уменишить штраф за 2ЖК - до 1 матча отсидки, и за прямую красную оставить 2.
А дисквалифай после ЖК либо за 2 (как сейчас,оставить) либо поднять до 3.
Все же сейчас большинство команд вынуждены в стремлении понизить расходы держать обойму из примерно 18 игроков а не как в реальных клубах - 25-30 ( а еще молодежные команды, а ростер игроков на контракте и в арендах), и вылет одного двух автоматически и кардинально ослабляет команду.

Если уж на то пошло и есть интерес приблизить ВСОЛ к реальности - то существуют такие себе инстанции как КДК (контролько дисциплинарные комитеты)которые имеют возможность пересмотра наказаний по грубым моментам и могут назначать собственные штрафыв виде увеличения матчей отсидкиза особо жесткие нарушения.

И применительно к нашей игре можно например сделать 1 матч отсидки за 2ЖК (встречается чаще) и 1/2/3 матча отсидки за прямую красную (встречается реже) и выбирает генератор - чаще 2,реже 1, и еще реже 3.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 480
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Изменение системы дисквалификации за карточки
Сообщение Rio 01 ноя 2016, 12:14
klopp писал(а):И применительно к нашей игре можно например сделать 1 матч отсидки за 2ЖК (встречается чаще) и 1/2/3 матча отсидки за прямую красную (встречается реже) и выбирает генератор - чаще 2,реже 1, и еще реже 3.

Дисквалификации на 2 матча вообще не существует. Либо на 1 матч, как в большинстве случаев; либо иногда проскакивает на 3 матча по статье за грубую игру.

Статья 35. Грубая игра, наказываемая удалением и нанесение травмы
1. За грубую игру, наказываемую удалением, Игрок подвергается дисквалификации на 3 (три) матча.
Rio
 
 
 

Re: Изменение системы дисквалификации за карточки
Сообщение Zohhan 07 ноя 2016, 22:42
Как началось обсуждения, Блю прямо цунами накрыло, что желтых что красных....играл грубой не играл - все равно вагоны.....уже задолбался на каждый матч дыры латать.... {stars}
Zohhan
 
 
 

Re: Изменение системы дисквалификации за карточки
Сообщение Fat-troll 23 май 2020, 23:43
Мне кажется, за последние полгода количество карточек резко возросло. Не знаю, прочитают ли это АиА, но хотелось бы обратить их внимание.
У меня почти каждый матч чемпионата, начиная тура с третьего, один или два игрока дисквалифицированы за перебор горчичников. Окей, может, я часто использую грубую (на самом деле, нет), но у моих соперников - то же самое. И в итоге мы получаем, что почти каждый матч я вынужден лишаться, как минимум, одного игрока основы.
В связи с этим предлагаю оставить действующую систему в кубках, коммерческих турнирах, мирокубках и турнирах сборных. В КМ ввести пропуск матча за 3 жк, а в чемпионате - за 4.
Что касается красных, то в чемпионате - уменьшить дисквалификацию до 1 матча. Но можно, если позволит система генерации, расширить варианты удалений: например, 5% всех удалений в лиге - дисква на 4 матча, 10% - на три, ещё 15% - на 2, остальные - на 1. Если красная за две жёлтых - всегда 1.
Я не апеллирую к реальному футболу, но такое нововведение позволит менеджерам более оптимальными составами играть. А то часто случается, что у одних усталость пора сбрасывать, а другие - дисквалифицированы, и остаётся только сливать.
Fat-troll
 
 
 

Re: Изменение системы дисквалификации за карточки
Сообщение andrew 24 май 2020, 00:27
Fat-troll писал(а):Мне кажется, за последние полгода количество карточек резко возросло. Не знаю, прочитают ли это АиА, но хотелось бы обратить их внимание.
У меня почти каждый матч чемпионата, начиная тура с третьего, один или два игрока дисквалифицированы за перебор горчичников. Окей, может, я часто использую грубую (на самом деле, нет), но у моих соперников - то же самое. И в итоге мы получаем, что почти каждый матч я вынужден лишаться, как минимум, одного игрока основы.
В связи с этим предлагаю оставить действующую систему в кубках, коммерческих турнирах, мирокубках и турнирах сборных. В КМ ввести пропуск матча за 3 жк, а в чемпионате - за 4.
Что касается красных, то в чемпионате - уменьшить дисквалификацию до 1 матча. Но можно, если позволит система генерации, расширить варианты удалений: например, 5% всех удалений в лиге - дисква на 4 матча, 10% - на три, ещё 15% - на 2, остальные - на 1. Если красная за две жёлтых - всегда 1.
Я не апеллирую к реальному футболу, но такое нововведение позволит менеджерам более оптимальными составами играть. А то часто случается, что у одних усталость пора сбрасывать, а другие - дисквалифицированы, и остаётся только сливать.

зачем поднимать старый топик, если есть свежая тема от Армагеддона? viewtopic.php?f=5&t=195339 :think:
andrew
 
 
 

Re: Изменение системы дисквалификации за карточки
Сообщение Fat-troll 24 май 2020, 20:06
andrew писал(а):зачем поднимать старый топик, если есть свежая тема от Армагеддона? viewtopic.php?f=5&t=195339 :think:

Спасибо. Не нашёл, когда искал. Сейчас продублирую там.
Fat-troll
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения