Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 563
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение LielieLie 13 сен 2018, 22:09
ElZabivallid писал(а):Нормой играть очень плохо, слишком много минусов.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=459290
ElZabivallid отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение trenafin 13 сен 2018, 22:20
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 13 сен 2018, 22:35
trenafin писал(а):
barsenal писал(а):Юфан просто нам все внушал, что сплошь и рядом на топ-уровне в Д1 и мирокубках, команды решают благодаря коллизии матчи в свою пользу, имея состав наголову слабее, особенно не своим стилем. Но когда его попросили привести примеры, он побухтел-побухтел и слился.
Ну воть тють как бы Д1 ))
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=65677
Наверно нам надо определиться, что такое "наголову слабее". Для меня - это как минимум 45-55, или 40-60. Я считаю, что 48-52, это скорее "чуть слабее", 49-51 это "практически равны".

Если для вас 48-52 и 49-51 это наголову слабее, то тогда Юфан конечно прав.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
trenafin писал(а):А воть сегодня
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=459282
Заметь, что Мойзельвиц не задавил благодаря дикой коллизии полоской - он пробустил вратаря, а полоска в домашнем матче не выросла выше прогноза.

И вот комментарий проигравшего Андердога:
Андердог (Ливерпуль) писал(а):Ну понятно. В любом случае в финале желаю удачи, молодец, что рискнул и сэкономил супер!
Ни слова желчи о коллизиях - для него это красивый риск достойного соперника.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение trenafin 13 сен 2018, 22:43
barsenal писал(а):Наверно нам надо определиться, что такое "наголову слабее". Для меня - это как минимум 45-55, или 40-60. Я считаю, что 48-52, это скорее "чуть слабее", 49-51 это "практически равны".
Если для вас 48-52 и 49-51 это наголову слабее, то тогда Юфан конечно прав.
Такой пример вам хотеть видеть?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=128062
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 13 сен 2018, 22:47
trenafin писал(а):
barsenal писал(а):Наверно нам надо определиться, что такое "наголову слабее". Для меня - это как минимум 45-55, или 40-60. Я считаю, что 48-52, это скорее "чуть слабее", 49-51 это "практически равны".
Если для вас 48-52 и 49-51 это наголову слабее, то тогда Юфан конечно прав.
Такой пример вам хотеть видеть?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=128062
Да, убедил :)

В этом конкретном матче +44% коллизии действительно кажется многовато. Глядя на такие матчи, 30-35% кажется более уместным.

Ну и у хозяев всего 6 игроков основы были оспецушены как следует, таким составом игра в угадайку стоит свеч - "родной" бразилью было бы точно поражение.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 13 сен 2018, 22:50
LielieLie писал(а):
ElZabivallid писал(а):Нормой играть очень плохо, слишком много минусов.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=459290
Это вообще что-то... Суперзащита рулит.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 495
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение LielieLie 13 сен 2018, 22:57
ElZabivallid писал(а):Это вообще что-то... Суперзащита рулит.

Из-за завышенной прибавки коллизии уже после начала генерации начал мотаться по стилям. Бразил-спартак -это пока генерировалась ЛЕ, норма-спартак и снова норма -это уже на ЛЧ. Дальше шел возврат на спартак, но уже началась генерации Кубка Азии. Так что не успел.

А вообще почему включил в расчеты норму? Посчитал что преимущества должно хватить и я задавлю соперника массой. Не хотел проигрывать коллизию, проигрыш которой автоматом выводил соперника в финал.
LielieLie
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 13 сен 2018, 22:59
LielieLie писал(а):
ElZabivallid писал(а):Это вообще что-то... Суперзащита рулит.

Из-за завышенной прибавки коллизии уже после начала генерации начал мотаться по стилям. Бразил-спартак -это пока генерировалась ЛЕ, норма-спартак и снова норма -это уже на ЛЧ. Дальше шел возврат на спартак, но уже началась генерации Кубка Азии. Так что не успел.

А вообще почему включил в расчеты норму? Посчитал что преимущества должно хватить и я задавлю соперника массой. Не хотел проигрывать коллизию, проигрыш которой автоматом выводил соперника в финал.
Чисто из интереса - если бы коллизия для всех стилей была бы не выше 35%, каким бы стилем ты стал играть вместо нормы?
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение LielieLie 13 сен 2018, 23:06
barsenal писал(а):Чисто из интереса - если бы коллизия для всех стилей была бы не выше 35%, каким бы стилем ты стал играть вместо нормы?

35% это большая коллизия. А если сюда приплести еще и погоду, то для моей команды лучше вообще не выходить на поле.

Раньше ведь коллизия и была где-то в районе 20%. Еще когда норма считалась солнечной.

При 35% вообще ничего существенно не изменилось бы, и я стал бы играть выгодным для меня стилем. И скорее всего, это опять же, была бы "норма". Есть вероятность выбрать стиль и гарантированно проиграть.

Но оказывается норма тоже не вариант.
LielieLie
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 13 сен 2018, 23:10
LielieLie писал(а):
barsenal писал(а):Чисто из интереса - если бы коллизия для всех стилей была бы не выше 35%, каким бы стилем ты стал играть вместо нормы?

35% это большая коллизия. А если сюда приплести еще и погоду, то для моей команды лучше вообще не выходить на поле.

Раньше ведь коллизия и была где-то в районе 20%. Еще когда норма считалась солнечной.

При 35% вообще ничего существенно не изменилось бы, и я стал бы играть выгодным для меня стилем. И скорее всего, это опять же, была бы "норма". Есть вероятность выбрать стиль и гарантированно проиграть.

Но оказывается норма тоже не вариант.
Я тебя понял. Наверно, если я когда-то окажусь в твоей ситуации, то меня тоже текущий уровень коллизии начнет напрягать. Сложно осознавать в шаге от финала мирокубка, что твоя команда явно сильнее, но гарантированного варианта победы нет - приходится либо давать шанс сопернику на коллизии, либо играть нормой и недобирать свою стилевую прибавку. Обидное поражение...
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение LielieLie 13 сен 2018, 23:30
barsenal писал(а):Я тебя понял. Наверно, если я когда-то окажусь в твоей ситуации, то меня тоже текущий уровень коллизии начнет напрягать. Сложно осознавать в шаге от финала мирокубка, что твоя команда явно сильнее, но гарантированного варианта победы нет - приходится либо давать шанс сопернику на коллизии, либо играть нормой и недобирать свою стилевую прибавку. Обидное поражение...

В последнее время я на счет сразу не смотрю (специально подставленный основной кипер на сливном составе, суперзащита, резко сменившаяся погода, коллизия), а прокручиваю вниз и считаю кол-во плюсов, ну или как вариант минусов и пытаюсь угадать как сыграл. Сегодня, смотрю +3. Ну думаю, проиграл. Прокручиваю до счета, так оно и есть. Но как? Вроде бы коллизию я не должен был проиграть, так как избежал ее. Значит, изменилась погода. Тоже "НЕТ". Единственный вопрос, нельзя было дольше генерировать матчи ЛЧ Европы... {unknown} :D
LielieLie
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Respect22 15 сен 2018, 11:50
barsenal писал(а):Ты повторяешь одно и то же, а ответить на простейший вопрос Тузика не можешь: Где в полуфинале Лиги Чемпионов (или хотя бы в Д1 топового чемпионата) СОЛНЕЧНЫЙ клуб играя ДОЖДЕВЫМ стилем выиграл у оппонента играющего ОСНОВНЫМ стилем?
Вот ещё пример http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=201876
не полуфинал ЛЧ, но всё же показательный. Я считаю, так быть не должно!
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1266
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 523
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Neledva 15 сен 2018, 12:35
Respect22 писал(а):Вот ещё пример http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=201876
не полуфинал ЛЧ, но всё же показательный. Я считаю, так быть не должно!
Тебе сейчас скажут что в этом матче нет большого перевеса в силе у команд ,
вон ещё один матч из совсем свежих - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=459282
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 547
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ty3uK 15 сен 2018, 14:29
Respect22 писал(а):
barsenal писал(а):Ты повторяешь одно и то же, а ответить на простейший вопрос Тузика не можешь: Где в полуфинале Лиги Чемпионов (или хотя бы в Д1 топового чемпионата) СОЛНЕЧНЫЙ клуб играя ДОЖДЕВЫМ стилем выиграл у оппонента играющего ОСНОВНЫМ стилем?
Вот ещё пример http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=201876
не полуфинал ЛЧ, но всё же показательный. Я считаю, так быть не должно!

Дык это Рентистас, у него за копилку демотивация :)))
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=149120
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 15 сен 2018, 15:28
Ty3uK писал(а):Именно это и имитирует коллизия.
Шанс "угадать ее" минимален, это инструмент анализа и расчета. Попытка сыграть через коллизию может привести и к сокрушительному поражению, поэтому это очень опасный инструмент.
Это уже слишком толсто, даже для тебя. 6 стилей в игре 16.66% угадать коллизию, если просто кубик кидать.
Если смотреть на то как играет соперник, то это может быть 1 из 3=33% или 1 из 2х=50%.

Вот это действительно мозговой штурм и прорыв, что бы угадать с вероятностью 33% или 50%. И это скрупулезный и очень сложный анализ, "не для средних умов".

Ты серьезно что ли? "Очень минимальный шанс", это опасный инструмент для более сильного соперника, когда колхозник может выравнять шансы угадав угадайку с шансом 33%-50%, ничем не рискуя, ведь все равно проиграл бы, а так может сыграть вничью или даже выиграть абсолютно не заслуженно, а просто потому что условиями игры это заложили именно в такой необоснованной форме, просто "потому что".
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения