Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 11 сен 2018, 00:37
штрафной писал(а):
barsenal писал(а):С двумя стилевыми выходит что можно получить +50-60% за выигрыш коллизии играя чужой школой, вместо гарантированных +56-64% играя первыми двумя стилями своей школы. Навар очень сомнительный.
?
Расскажи мне о прибавке силы киперу, который стилевых не имеет, но прибавку от угадайки получает, просто "потому что".
Клиперу можно было бы и убрать бонус за выигранную коллизию, тут я согласен.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 11 сен 2018, 00:56
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):
barsenal писал(а):С двумя стилевыми выходит что можно получить +50-60% за выигрыш коллизии играя чужой школой, вместо гарантированных +56-64% играя первыми двумя стилями своей школы. Навар очень сомнительный.
?
Расскажи мне о прибавке силы киперу, который стилевых не имеет, но прибавку от угадайки получает, просто "потому что".
Клиперу можно было бы и убрать бонус за выигранную коллизию, тут я согласен.
Смоделируем ситуацию, встречается лидер в финале с мидлом, лидер {brazil} , мидл {kat} . Что имеем мидл, получает слоновий бонус от угадайки и пуленепробиваемого бронебойного кипера. Баланс?

Идем дальше, тот что мидл {kat} сушит счет и у него кипер с П4, предположим, а П4 это 60% силы при пенальти, плюс 44% от угадайки. Каковы шансы ему забить гол с пенальти? Вопрос риторический.

Вообще угадайка не нужна в любом формате, как я писал несколько лет назад, так и сейчас пишу, угадайка должна быть мелким приятным бонусом на уровне 5%-10%, но не решающим фактором победы.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 11 сен 2018, 02:05
штрафной писал(а):Смоделируем ситуацию, встречается лидер в финале с мидлом, лидер {brazil} , мидл {kat} . Что имеем мидл, получает слоновий бонус от угадайки и пуленепробиваемого бронебойного кипера. Баланс?

Идем дальше, тот что мидл {kat} сушит счет и у него кипер с П4, предположим, а П4 это 60% силы при пенальти, плюс 44% от угадайки. Каковы шансы ему забить гол с пенальти? Вопрос риторический.
Топ может сыграть {sp} , который середняк не рискнет ловить. Если топ с +40% все-равно сильнее, чем середняк с +64%, то он все равно скорее всего победит. А если эти 24% уравняют их силы - то значит середняк заслужил лотерею пенальти в этом финале. Если у середняка еще и вратарь с П4, а у топа без - то по пенальти середняк скорее всего заслуженно победит. Именно ради таких матчей и тратится под бесполезную П4 спецушный слот вратарю.

штрафной писал(а):Вообще угадайка не нужна в любом формате, как я писал несколько лет назад, так и сейчас пишу, угадайка должна быть мелким приятным бонусом на уровне 5%-10%, но не решающим фактором победы.
Если угадайка будет мелким бонусом 5-10%, то вообще не будет больше смысла играть не основным стилем. Если у тебя прокачка Г+Ск, то играй все матчи {brit} , если Д+Км, то только {brazil} - париться о выборе стиля, изучать соперника вообще не придется.

Я тоже уже много лет назад писал здесь, что оптимальный бонус коллизии - был бы 25-30%, но и текущие 34-44% меня тоже устраивают.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 11 сен 2018, 02:52
barsenal писал(а):Если угадайка будет мелким бонусом 5-10%, то вообще не будет больше смысла играть не основным стилем.
Так так и должно быть, я думал это - ОЧЕВИДНО, но оказывается -нет. :D

Ты просто исходишь в своих мыслях из того что угадайка должна решать и поэтому ей смысл играть в ущерб стилю, но это - идиотизм.

Не должна быть угадайка решающим фактором. Это должен быть просто мелкий приятный бонус и все. А если боишься что твой соперник получит 5% от угадайки выигранной, играй вторым стилем.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 11 сен 2018, 02:56
штрафной писал(а):
barsenal писал(а):Если угадайка будет мелким бонусом 5-10%, то вообще не будет больше смысла играть не основным стилем.
Так так и должно быть, я думал это - ОЧЕВИДНО, но оказывается -нет. :D
Какой смысл тогда вообще будет в 6 разных стилях? Убрать их все вообще нафиг, и пусть все играют нормой. Стилевые спецухи тоже все поменять на:
Игра ногами (Ин4) +40%
Игра головой (Иг4) +24%
Игра корпусом (Ик4) +16%

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
штрафной писал(а):Ты просто исходишь в своих мыслях из того что угадайка должна решать и поэтому ей смысл играть в ущерб стилю, но это - идиотизм.
Я в своих мыслях исхожу из того, что команда, которая правильно выбрала стиль на игру, основываясь на своих возможностях и возможностях соперника - должна получить за это ощутимое преимущество.

То что ты предлагаешь - это возможность играть своим 1м стилем в каждом матче, даже не открывая ростер соперника. Хорошо для менеджеров-пятиминуток, плохо для тех, кто на самом деле хочет выжимать максимум возможного из своей команды.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 11 сен 2018, 03:06
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):
barsenal писал(а):Если угадайка будет мелким бонусом 5-10%, то вообще не будет больше смысла играть не основным стилем.
Так так и должно быть, я думал это - ОЧЕВИДНО, но оказывается -нет. :D
Какой смысл тогда вообще будет в 6 разных стилях? Убрать их все вообще нафиг, и пусть все играют нормой. Стилевые спецухи тоже все поменять на:
Игра ногами (Ин4) +40%
Игра головой (Иг4) +24%
Игра корпусом (Ик4) +16%

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
штрафной писал(а):Ты просто исходишь в своих мыслях из того что угадайка должна решать и поэтому ей смысл играть в ущерб стилю, но это - идиотизм.
Я в своих мыслях исхожу из того, что команда, которая правильно выбрала стиль на игру, основываясь на своих возможностях и возможностях соперника - должна получить за это ощутимое преимущество.

То что ты предлагаешь - это возможность играть своим 1м стилем в каждом матче, даже не открывая ростер соперника. Хорошо для менеджеров-пятиминуток, плохо для тех, кто на самом деле хочет выжимать максимум возможного из своей команды.
В том что бы вывести физу, сыгру и стиль. А от угадайки получить мелкий бонус приятно. Менеджеры пятиминутки наоборот-обламаются, поскольку не смогут угадайкой компенсировать пропасть в силе. И это-справедливо. Должен побеждать сильнейший, а не тот кто угадает угадайку.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Вот скажи это справедливый результат? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=171131

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=163593

А если убрать силу от угадайки?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Попроси Акара что бы он эти два матча прогнал в симуляторе без прибавки силы от угадайки и ты удивишься результатам, они будут не в пользу моей команды.

Добавлено спустя 58 секунд:
Хотя это и так очевидно, любому у кого есть мозг.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 11 сен 2018, 03:23
штрафной писал(а):Вот скажи это справедливый результат? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=171131

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=163593

А если убрать силу от угадайки?
Да, ты молодец, выиграл коллизии и заслуженно одержал в тех матчах победы. Но вообще, я тебя понимаю, солнечной командой играть в дождевом диве сложно - в целом у ИИ статистика по коллизиям +4/-4 в этом сезоне, и во всех матчах коллизия определила результат.

А у моей команды в Ираке все намного печальнее. Играю дождевой командой в солнечной федерации, и в этом сезоне имею пока статистику по коллизиям +1/-6, в том числе и вот такие шедевры:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=2628
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=47838
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=160206

Потерял на коллизиях -7 очков, вместо борьбы за золото пытаюсь сейчас отстоять бронзу. И все равно, даже на минуту не приходит в голову мысль, что размер коллизии должен быть меньше, чем сейчас.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 11 сен 2018, 03:26
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):Вот скажи это справедливый результат? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=171131

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=163593

А если убрать силу от угадайки?
Да, ты молодец, выиграл коллизии и заслуженно одержал в тех матчах победы. Но вообще, я тебя понимаю, солнечной командой играть в дождевом диве сложно - в целом у ИИ статистика по коллизиям +4/-4 в этом сезоне, и во всех матчах коллизия определила результат.

А у моей команды в Ираке все намного печальнее. Играю дождевой командой в солнечной федерации, и в этом сезоне имею пока статистику по коллизиям +1/-6, в том числе и вот такие шедевры:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=2628
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=47838
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=160206

Потерял на коллизиях -7 очков, вместо борьбы за золото пытаюсь сейчас отстоять бронзу. И все равно, даже на минуту не приходит в голову мысль, что размер коллизии должны быть меньше, чем сейчас.
Ты не понял сути, эти победы - не справедливы, я там должен был минимум в ничью сыграть, а по хорошему - проиграть. Соперники были лучше и сильней.
Последний раз редактировалось штрафной 11 сен 2018, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 11 сен 2018, 03:28
штрафной писал(а):Ты не понял сути эти победы - не справедливы, я там должен был минимум в ничью сыграть, а по хорошему - проиграть. Соперники были лучше и сильней.
Это твое мнение. Мое мнение - твои победы абсолютно справедливы. Так же как справедливы и поражения из-за проигранных коллизий.

Мы друг друга не переубедим, так что лучше закончить этот вечный спор. :hello:
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 11 сен 2018, 03:32
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):Ты не понял сути эти победы - не справедливы, я там должен был минимум в ничью сыграть, а по хорошему - проиграть. Соперники были лучше и сильней.
Это твое мнение. Мое мнение - твои победы абсолютно справедливы. Так же как справедливы и поражения из-за проигранных коллизий.

Мы друг друга не переубедим, так что лучше закончить этот вечный спор. :hello:
Я просто тебе пытаюсь раскрыть глаза на то что прибавка от силы угадайки ни на чем не базируется, а она просто "потому что". Это я считаю не справедливым и саму силу прибавки тоже. Не может быть бесплатный параметр больше, чем те на которые надо затрачивать уйму усилий и средств. Например спецухи, сыгранность и тд.
balobin отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 11 сен 2018, 03:41
штрафной писал(а):
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):Ты не понял сути эти победы - не справедливы, я там должен был минимум в ничью сыграть, а по хорошему - проиграть. Соперники были лучше и сильней.
Это твое мнение. Мое мнение - твои победы абсолютно справедливы. Так же как справедливы и поражения из-за проигранных коллизий.

Мы друг друга не переубедим, так что лучше закончить этот вечный спор. :hello:
Я просто тебе пытаюсь раскрыть глаза на то что прибавка от силы угадайки ни на чем не базируется, а она просто "потому что". Это я считаю не справедливым и саму силу прибавки тоже. Не может быть бесплатный параметр больше, чем те на которые надо затрачивать уйму усилий и средств. Например спецухи, сыгранность и тд.
Может, и есть. Коллизия - не бесплатный параметр, цена коллизии - риск. Если риск для тебя неприемлем, есть безопасный вариант - {norm}. Если ты на голову сильнее, играй нормой, получай +40% вместо +64%, и будет тебе счастье.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Respect22 11 сен 2018, 06:27
barsenal писал(а):Нет никакой космической прибавки за игру чужой школой. Есть прибавка +34-44% за выигрыш коллизии, и прибавка +8% за стилевую спецуху 4 уровня из чужой школы.

С двумя стилевыми выходит что можно получить +50-60% за выигрыш коллизии играя чужой школой, вместо гарантированных +56-64% играя первыми двумя стилями своей школы. Навар очень сомнительный.
В то же время, играя чужой школой, есть реальный риск самому нарваться на коллизию от соперника, и получить бонус всего +16%, против +90-110% у соперника. На мой взгляд, риск от игры чужой школы практически никогда не стоит того. Но если камикадзе хочется так развлекаться, то зачем отбирать у них такое безвредное развлечение?
А теперь посчитай и скажи мне, сколько всего в лиге полностью (с11) оспецушенных клубов, которые получают прибавку в 64%.
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1266
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 523
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 11 сен 2018, 06:34
Respect22 писал(а):
barsenal писал(а):Нет никакой космической прибавки за игру чужой школой. Есть прибавка +34-44% за выигрыш коллизии, и прибавка +8% за стилевую спецуху 4 уровня из чужой школы.

С двумя стилевыми выходит что можно получить +50-60% за выигрыш коллизии играя чужой школой, вместо гарантированных +56-64% играя первыми двумя стилями своей школы. Навар очень сомнительный.
В то же время, играя чужой школой, есть реальный риск самому нарваться на коллизию от соперника, и получить бонус всего +16%, против +90-110% у соперника. На мой взгляд, риск от игры чужой школы практически никогда не стоит того. Но если камикадзе хочется так развлекаться, то зачем отбирать у них такое безвредное развлечение?
А теперь посчитай и скажи мне, сколько всего в лиге полностью (с11) оспецушенных клубов, которые получают прибавку в 64%.
Лично все 3 мои получают стилевую прибавку по 60-64% при игре первым стилем. Большинство клубов первой половины Д1 тоже. Если считать, что в каждой стране таких клубов в среднем по 8, то всего по лиге выходит их около 1700, где-то 10% лиги. Это уровень к которому должны стремиться и остальные 90%.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nuclear launch detected 11 сен 2018, 06:40
ElZabivallid писал(а):Почему не аргумент? Хватает недостаточно прокачанных команд, более чем полно "пустых команд". Есть любители развивать клуб с нуля или около того, да и новичкам ведь надо же сказать: "всол для покеристов", да? Во всоле 17 тысяч команд, из них в первых дивизионах играет всего три тысячи, а менеджеров семь тысяч. Лучше поставьте себя на место менеджера-новичка, который реально изучает игру и заморачивается подготовкой команды, а в матче проиграет менеджеру, который почти забил на игру, но в состоянии подобрать стиль на матч. Ладно бы еще только очки, но неудачные результаты влияют еще и на рост команды и на рейтинг болельщиков.
Да, ты мне еще порассказывай про "развивать с нуля". А новичкам ты уже многим успел про покеристов рассказать? Сколько таких было? Как он поймет, кто заморачивается с подготовкой, а кто - нет, если он - новичок? А если он будет правильно готовить команду, то его ни одна коллизия не удержит. Там внизу она мало что решает, поверь.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6264
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Respect22 11 сен 2018, 06:59
barsenal писал(а):Лично все 3 мои получают стилевую прибавку по 60-64% при игре первым стилем. Большинство клубов первой половины Д1 тоже. Если считать, что в каждой стране таких клубов в среднем по 8, то всего по лиге выходит их около 1700, где-то 10% лиги. Это уровень к которому должны стремиться и остальные 90%.
Стремишься к этим 10%, а тебя всякие "умники" тормозят в прогрессе, выигрывая угадайку не своей школой (о чем я пытаюсь донести). Проиграв угадайку, ты зачастую проигрываешь матч. Проиграв матч, ты недополучаешь баллов. Недополученные баллы сказываются на росте своей команды. Хотя что я тебе объясняю. У тебя же все команды получают 60-64%. Тебе средние и слабые клубы не понять. Смысл что-то писать, если всё как о {wall} горох.
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1266
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 523
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения