Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 09 май 2018, 15:57
Divine писал(а):
Юфан писал(а):Это цифры. В чемпионате генератор настроен с меньшей случайностью. Это конечно на мой взгляд. В Кубках - любых Кубках, генератор играет в пользу слабых команд, что бы хоть как то интригу внести в игру, заинтересовать тех кто играет более слабыми командами. Даже без коллизий тут довольно много неожиданных результатов. Вот когда этот "генератор в пользу слабых" получает подпитку от коллизии то воистину творит чудеса. Господь бог отдыхает.
Хорошо. Вот у меня в Голландии, если удастся пробиться в 1/8 финала кубка страны, то с наибольшей вероятностью там будет в противниках ПСВ. Каковы мои шансы пройти дальше при условии, что я их поймаю на коллизии? Я - менеджер-пятиминутка, а там - результат работы.
Шансы больше, чем выиграть в чемпионате у той же команды. Если приложить все усилия, какие не буду перечислять.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 09 май 2018, 16:01
Divine писал(а):
Юфан писал(а):Это цифры. В чемпионате генератор настроен с меньшей случайностью. Это конечно на мой взгляд. В Кубках - любых Кубках, генератор играет в пользу слабых команд, что бы хоть как то интригу внести в игру, заинтересовать тех кто играет более слабыми командами. Даже без коллизий тут довольно много неожиданных результатов. Вот когда этот "генератор в пользу слабых" получает подпитку от коллизии то воистину творит чудеса. Господь бог отдыхает.
Хорошо. Вот у меня в Голландии, если удастся пробиться в 1/8 финала кубка страны, то с наибольшей вероятностью там будет в противниках ПСВ. Каковы мои шансы пройти дальше при условии, что я их поймаю на коллизии? Я - менеджер-пятиминутка, а там - результат работы.
Не нужно сравнивать с пальцем - это способ уйти от спора. надо смотреть более актуальные матчи, некоторые из них и приводились в этой теме. Против ПСВ есть такие же шансы, как у Зенита из Пензы против питерского Зенита в реале.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nuclear launch detected 09 май 2018, 17:14
ElZabivallid писал(а):Вы клоун? Какая-то команда может быть сильнее намного (и это не случайно, а определено качеством работы менеджера), а коллизия (угадайка) это меняет, это по-вашему справедливо, ну ок. А если команды равны - результат и так определяется геной, не обязательно всегда ничья получается. Есть же куча других факторов.
Я вот не понимаю, зачем же отвечать на одни и те же вопросы по кругу. Но продолжим. Вот вы прокачали себе стилевые, тем самым сознательно, заметьте, ограничив выбор стиля на игру, погнавшись за огромной прибавкой к силе. Никто вас насильно не заставлял. А теперь же, когда это сделано, вы, как говорится, своей задницей прочувствовали все прелести обратной стороны монеты. Качайтесь без стилевых, и коллизии вас будут беспокоить куда реже. А еще (открою секрет), если вы "сильнее намного", то можете всех перехитрить и сыграть (неожиданно) нормой, получив не огромную, но вполне адекватную прибавку в 40%. И коллизия не страшна. Но это слишком сложно, надо поныть на форуме, чтобы коллизию убили. Но тогда и стилевые убить, ибо какая нахрен разница каким стилем играть, все будут одинаковые. Нет коллизий = нет надобности в разных стилевых = нет надобности в стилевых вообще, ибо стилевая - это тупо сила.
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 09 май 2018, 17:23
Divine писал(а):
ElZabivallid писал(а):Вы клоун? Какая-то команда может быть сильнее намного (и это не случайно, а определено качеством работы менеджера), а коллизия (угадайка) это меняет, это по-вашему справедливо, ну ок. А если команды равны - результат и так определяется геной, не обязательно всегда ничья получается. Есть же куча других факторов.
Я вот не понимаю, зачем же отвечать на одни и те же вопросы по кругу. Но продолжим. Вот вы прокачали себе стилевые, тем самым сознательно, заметьте, ограничив выбор стиля на игру, погнавшись за огромной прибавкой к силе. Никто вас насильно не заставлял. А теперь же, когда это сделано, вы, как говорится, своей задницей прочувствовали все прелести обратной стороны монеты. Качайтесь без стилевых, и коллизии вас будут беспокоить куда реже. А еще (открою секрет), если вы "сильнее намного", то можете всех перехитрить и сыграть (неожиданно) нормой, получив не огромную, но вполне адекватную прибавку в 40%. И коллизия не страшна. Но это слишком сложно, надо поныть на форуме, чтобы коллизию убили. Но тогда и стилевые убить, ибо какая нахрен разница каким стилем играть, все будут одинаковые. Нет коллизий = нет надобности в разных стилевых = нет надобности в стилевых вообще, ибо стилевая - это тупо сила.
Вы так ничего и не поняли. Пожалуйста, поиграйте пару лет, потом вспомните, что вы сейчас написали - будет стыдно.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nuclear launch detected 09 май 2018, 17:26
Юфан писал(а):Шансы больше, чем выиграть в чемпионате у той же команды. Если приложить все усилия, какие не буду перечислять.
Да про усилия понятно, только какие они могут быть у пятиминутки? Рискну предположить, что очень слабые. Соответственно, если хорошо прокачать команду (проделать хорошую работу), то никакие пятиминутки не страшны со своими случайными коллизиями.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ElZabivallid писал(а):Вы так ничего и не поняли. Пожалуйста, поиграйте пару лет, потом вспомните, что вы сейчас написали - будет стыдно.
Хорошо, поиграю пару лет. Раз вы просите.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Selenid 09 май 2018, 17:46
не меряйте всех одним аршином. не все те, кто поддерживает значительную величину коллизии, являются пятиминутками, не построили сильных клубов и не играют в мирокубках.
я лично считаю, что во всоле коллизия - один из немногих инструментов добычи нужного результата посредством тактики. как и в реальном футболе, если тренер более слабой команды выберет для своих подопечных правильную тактику (пусть и не совпадающую с наиболее часто употребляемой командой), это может кардинально перевернуть соотношение сил в матче.
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 09 май 2018, 18:05
Так себе это и вижу - выбрала себе условная Стрела из условного Задрыщенска "правильную" тактику (пусть даже которой не обучалась никогда) и кардинально все перевернула в матче с условной Барселоной))))
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 480
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Selenid 09 май 2018, 18:11
klopp писал(а):Так себе это и вижу - выбрала себе условная Стрела из условного Задрыщенска "правильную" тактику (пусть даже которой не обучалась никогда) и кардинально все перевернула в матче с условной Барселоной))))
не нужно утрировать. матчи Рубина против Барселоны помните? а результаты БАТЕ?
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 09 май 2018, 18:13
штрафной писал(а): Вопрос, зачем тогда вообще стилевые нужны? Чистая угадайка в вакууме. Можно тогда вообще три стиля оставить, что бы максимально приблизить ВСОЛ к камень-ножница-бумага, главное угадать угадайку, а что там за команда вообще не важно, в любом случае победа.
У мне другой вопрос. Зачем тогда нужен такой сложный симулятор камень-ножницы-бумага?
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 601
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 09 май 2018, 18:17
Selenid писал(а):
klopp писал(а):Так себе это и вижу - выбрала себе условная Стрела из условного Задрыщенска "правильную" тактику (пусть даже которой не обучалась никогда) и кардинально все перевернула в матче с условной Барселоной))))
не нужно утрировать. матчи Рубина против Барселоны помните? а результаты БАТЕ?
Но Рубин ведь не стал играть другим стилем? Контролировать мяч например как барса.
P.S. не нужно доказываать необходимость коллизий. Тут никто не против этого. Речь совсем о другом.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Selenid 09 май 2018, 18:22
Юфан писал(а):
Selenid писал(а):
klopp писал(а):Так себе это и вижу - выбрала себе условная Стрела из условного Задрыщенска "правильную" тактику (пусть даже которой не обучалась никогда) и кардинально все перевернула в матче с условной Барселоной))))
не нужно утрировать. матчи Рубина против Барселоны помните? а результаты БАТЕ?
Но Рубин ведь не стал играть другим стилем? Контролировать мяч например как барса.
и что? условная катя играла против условной бразили. то есть по стилевым все остались при своих, плюс бонус коллизии Рубин получил. а Барса думала, что в любом случае своей силой Рубин задавит. не получилось.
Selenid
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 09 май 2018, 18:25
Selenid писал(а):и что? условная катя играла против условной бразили. то есть по стилевым все остались при своих, плюс бонус коллизии Рубин получил. а Барса думала, что в любом случае своей силой Рубин задавит. не получилось.
Еще раз повторюсь речь совсем не об этом. Все тут правильно все счастливы. Но речь не об этом.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение balobin 09 май 2018, 19:37
Юфан писал(а):
Selenid писал(а):и что? условная катя играла против условной бразили. то есть по стилевым все остались при своих, плюс бонус коллизии Рубин получил. а Барса думала, что в любом случае своей силой Рубин задавит. не получилось.
Еще раз повторюсь речь совсем не об этом. Все тут правильно все счастливы. Но речь не об этом.

++...

Я тоже такого мнения как Юфан.

не должен игрок солнечной прокачки получать +8 за дождевой стиль. не должен.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 09 май 2018, 20:00
Мне вот интересно.. А почему большинство пишущих на форуме о любви к коллизиям , не играют в солнечных федерация дождевиками, а в дождевых солнечными командами? Например в Уганде солнцем.
Или они предпочитают платонические отношения с ней (коллизией)? Потрындеть , какая она красивая...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 601
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Selenid 09 май 2018, 20:14
Юфан писал(а):Речь совсем о другом.
да ну. я уже давно не вижу тут обсуждения, какой размер бонуса от коллизии будет адекватным, только общие разговоры о том, много ли "решает" во всоле коллизия.
Selenid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения