Коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Баха 05 июн 2015, 20:47
Солнце не требует давать на халяву преимущество. Они требуют чтобы шансы были у всех равны. Но почему-то этого боятся дождевики (не все)
если дождь сильнее - переходи на дождь
зачем тебе равенство если можно быть сильнее?
п.с. у меня 2 дождя, 2 солнца. я особой разницы не вижу, везде есть свои плюсы
Баха
 
 
 

Re: Коллизии
Сообщение Ух-ты 05 июн 2015, 20:52
Баха писал(а):
Солнце не требует давать на халяву преимущество. Они требуют чтобы шансы были у всех равны. Но почему-то этого боятся дождевики (не все)
если дождь сильнее - переходи на дождь
зачем тебе равенство если можно быть сильнее?
п.с. у меня 2 дождя, 2 солнца. я особой разницы не вижу, везде есть свои плюсы

При равных возможностях в коллизиях можно быть сильнее в другом.
Дело не в том кто хочет стать сильнее, а в том что в игре есть ошибка и ее надо исправить.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7133
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 595
 
 

Re: Коллизии
Сообщение Финч 05 июн 2015, 20:57
С чего ты взял, что это ошибка? Думаешь АиА не видели дисбаланс, когда придумывали правила?
Представь, что все стили были бы равными. Интерес коллизий пропал бы: все свелось бы к камню-ножницам-бумаге, не более. А сейчас многочасовые небеспочвенные раздумья перед каждым матчем.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Коллизии
Сообщение штрафной 05 июн 2015, 21:02
Финч писал(а):С чего ты взял, что это ошибка? Думаешь АиА не видели дисбаланс, когда придумывали правила?
Представь, что все стили были бы равными. Интерес коллизий пропал бы: все свелось бы к камню-ножницам-бумаге, не более. А сейчас многочасовые небеспочвенные раздумья перед каждым матчем.
Я ждал этого сравнения, ей-богу :D Зачем новый стиль? Вместо концепции камень-ножницы-бумага, можно перейти к концепции камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок, то есть любой стиль, кроме "нормы", выигрывает у 2х стилей и проигрывает 2м стилям, и не надо ничего в коде кардинально переписывать.
5-10 строк кода подправить :-)
Последний раз редактировалось штрафной 05 июн 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
штрафной
 
 
 

Re: Коллизии
Сообщение Ух-ты 05 июн 2015, 21:07
Финч писал(а):С чего ты взял, что это ошибка? Думаешь АиА не видели дисбаланс, когда придумывали правила?
Представь, что все стили были бы равными. Интерес коллизий пропал бы: все свелось бы к камню-ножницам-бумаге, не более. А сейчас многочасовые небеспочвенные раздумья перед каждым матчем.

Тут 10 лет можно играть, а потом АиА заявляют что ошибкой было отсутствие зарплаты в КМ.
Абсолютно не понимаю в чем раздумья?

Играешь против солнечной ставишь британку или бб.
Против дождя бб или катеначо.
Нет конечно можно долго думать чтобы точно угадать коллизию и т.д.
Но можно и совершенно не думать и быть в плюсе!
Когда коллизии будут равны, то думать нужно будет обязательно!
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7133
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 595
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Коллизии
Сообщение Jambo 05 июн 2015, 21:24
Не понимаю каким боком чьи то заморочки по поводу перехода с солнца на дождь имеют отношение к балансу коллизий. Он либо есть, либо его нет. А то, что кто то там что то потерял пока перестраивался - это ваше личное дело. Как я понимаю, цель данного топика должна заключаться в том, что бы найти тот самый баланс, а не обсуждать как кто то потерял время и средства пока переходил с одного стиля на другой и теперь против того, что бы что то меняли. Одна субъективщина... Ей богу... Я во ВСОЛе с 11 сезона и почти сразу сделал выбор в пользу дождя. Просто взял и посчитал бонусы от спецух и просто посмотрел на коллизиционный круг, при взгляде на который даже слепой увидит преимущества дождевых стилей. И не понимаю почему некоторые играли, играли и вдруг их осенило, что дождь то оказывается более конкурентноспособный, и кинулись срочно перестраивать команду в ущерб её развитию. Где вы были когда развитие ваших команд только начиналось? И почему ваше "тугодумие" (не хочу никого обидеть) должно влиять на баланс игры? А самое главное - если что то подталкивает людей в середине развития команды все бросать и перестраивать команду под другой стиль, значит на то есть веская причина, которая как раз и говорит о том, что существует дисбаланс.

UPD А самое для меня странное, что эти разговоры идут уже очень давно, но ситуация меняться в корни даже не собирается. Вообще, у меня складывается мнение, что глобальная общевсоловская статистика нас обманывает, потому что я вижу очень много дождевых команд и такого большого перевеса в сторону солнца, как показывает статистика, я не наблюдаю. ИМХО.
Jambo
 
 
 

Re: Коллизии
Сообщение штрафной 06 июн 2015, 02:17
Jambo писал(а):Не понимаю каким боком чьи то заморочки по поводу перехода с солнца на дождь имеют отношение к балансу коллизий. Он либо есть, либо его нет. А то, что кто то там что то потерял пока перестраивался - это ваше личное дело. Как я понимаю, цель данного топика должна заключаться в том, что бы найти тот самый баланс, а не обсуждать как кто то потерял время и средства пока переходил с одного стиля на другой и теперь против того, что бы что то меняли. Одна субъективщина... Ей богу... Я во ВСОЛе с 11 сезона и почти сразу сделал выбор в пользу дождя. Просто взял и посчитал бонусы от спецух и просто посмотрел на коллизиционный круг, при взгляде на который даже слепой увидит преимущества дождевых стилей. И не понимаю почему некоторые играли, играли и вдруг их осенило, что дождь то оказывается более конкурентноспособный, и кинулись срочно перестраивать команду в ущерб её развитию. Где вы были когда развитие ваших команд только начиналось? И почему ваше "тугодумие" (не хочу никого обидеть) должно влиять на баланс игры? А самое главное - если что то подталкивает людей в середине развития команды все бросать и перестраивать команду под другой стиль, значит на то есть веская причина, которая как раз и говорит о том, что существует дисбаланс.

UPD А самое для меня странное, что эти разговоры идут уже очень давно, но ситуация меняться в корни даже не собирается. Вообще, у меня складывается мнение, что глобальная общевсоловская статистика нас обманывает, потому что я вижу очень много дождевых команд и такого большого перевеса в сторону солнца, как показывает статистика, я не наблюдаю. ИМХО.
то есть игроки которые играют 1-2 сезон и получили "солнечную" команду в распоряжение, не имеют права перейти на "дождь"? Или они недалекие,из-за того что пришли к такому же выводу, как ты, только сразу, а не на протяжении такого долгого времени?
штрафной
 
 
 

Re: Коллизии
Сообщение PetrWit 06 июн 2015, 03:30
Баха писал(а):
Солнце не требует давать на халяву преимущество. Они требуют чтобы шансы были у всех равны. Но почему-то этого боятся дождевики (не все)
если дождь сильнее - переходи на дождь
зачем тебе равенство если можно быть сильнее?
п.с. у меня 2 дождя, 2 солнца. я особой разницы не вижу, везде есть свои плюсы
Соглашусь. Играю, качаю три стиля в командах: "британь","норма", "комба". Получаю удовольствие от игры любой из этих команд.
Коллизиями сегодня сильно не парюсь, кто кого там ловит?... Поначалу ловил, гадал, а сейчас забросил эту галиматью.
Раздражает только, что наказывают меня за якобы "проигранную" коллизию, когда в матче я соперника обыграл, в смысле, в рейтинге понижают. Вместо поощрения за выигранный непростой матч идёт наказание, что неправильно, мол, играешь и уходи-ка ты в другой стиль... Это с понижением в прибавке силы от стилевых спецвозможностей!? ... Где логика?... Сразились! Кто-то выиграл, кто-то проиграл. Всё. Что ещё за санкции (-3) в подсчёте личного рейтинга?

Ладно, когда команды послабее ловят сильного, но тут монстрики в два раза меня сильнее стали, вдруг, на коллизии меня ловить!... Ну играю я "британью", у тебя "комба", ставь "спартак" или "норма" и выигрывай... Нет, изголяются ставят "катю"... с +2% прибавки силы от спецух...
:shock:
Может лучше было бы стили к погоде привязать?... "Солнечные" в дождь понижаются в прибавке силы, "дождевые" добавляют в силе. И наоборот. Погода, конечно, должна уже оставаться без изменений по ходу игр. Чтобы продумав и выслав состав не возвращаться, не менять его перед игрой из-за погоды, не делать двойную работу. Тогда при посылки составов мы первое на что смотрели бы - это на погоду, потом на прокачку соперника, его силу возможную из-за усталости и формы, от этого плясали кому из нас атаковать, а кому защищаться. Это и была бы борьба стилей, ИМХО, вместо сегодняшней угадайки.
Ну, а в пасмурную пусть будет равенство в прибавке силы.

Может в будущем ещё что-либо добавят в борьбу коллизий и станет поинтересней?... Посмотрим.
PetrWit
 
 
 

Re: Коллизии
Сообщение Конфуций 06 июн 2015, 05:50
Забавно, что на фоне всех этих спичей о грядущем "дождевом серпе" (в той или иной форме), кто-то сейчас начинает переходить на Г+Ск, которые секанут в первую очередь.
Конфуций
 
 
 

Re: Коллизии
Сообщение Jambo 06 июн 2015, 06:28
штрафной писал(а):то есть игроки которые играют 1-2 сезон и получили "солнечную" команду в распоряжение, не имеют права перейти на "дождь"? Или они недалекие,из-за того что пришли к такому же выводу, как ты, только сразу, а не на протяжении такого долгого времени?
Пусть хоть на снег переходят, только это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Это же они негодуют, что мол потратили кучу всего, что бы на дождь перейти. Только почему вся лига должна учитывать интересы небольшой группы манагеров? Которые считают, что их интересы превыше всего остального.
Jambo
 
 
 

Re: Коллизии
Сообщение Левый вингер 06 июн 2015, 07:48
Конфуций писал(а):Забавно, что на фоне всех этих спичей о грядущем "дождевом серпе" (в той или иной форме), кто-то сейчас начинает переходить на Г+Ск, которые секанут в первую очередь.
А вы не подогривайте интерес к слухам и будет все хорошо или уже сами поверили в это?
Баха писал(а):
Солнце не требует давать на халяву преимущество. Они требуют чтобы шансы были у всех равны. Но почему-то этого боятся дождевики (не все)
если дождь сильнее - переходи на дождь
зачем тебе равенство если можно быть сильнее?
п.с. у меня 2 дождя, 2 солнца. я особой разницы не вижу, везде есть свои плюсы
+
Левый вингер
 
 
 

Re: Коллизии
Сообщение Конфуций 06 июн 2015, 07:55
Левый вингер писал(а):А вы не подогривайте интерес к слухам и будет все хорошо или уже сами поверили в это?
Скандалы, интриги, расследования. Солнце сильнее дождя, дождь сильнее солнца. Тема вон из-за этого в топе уже неделю висит :-)

В том, что в планы руководства входит внесение изменений в стилевой расклад особых сомнений нет, т.к это озвучивалось Аверсом неоднократно. Вопрос как обычно в сроках ;)
Конфуций
 
 
 

Re: Коллизии
Сообщение Левый вингер 06 июн 2015, 08:08
Так давайте спросим у администрации когда введут новый стиль (реформируют старые) или проведут реформу спецух (ГСк пресловутое "нагнут")!
Левый вингер
 
 
 

Re: Коллизии
Сообщение Финч 06 июн 2015, 08:31
Конфуций писал(а):Забавно, что на фоне всех этих спичей о грядущем "дождевом серпе" (в той или иной форме), кто-то сейчас начинает переходить на Г+Ск, которые секанут в первую очередь.
А по-твоему куда надо вкладываться сейчас?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Коллизии
Сообщение Конфуций 06 июн 2015, 09:09
Финч писал(а):А по-твоему куда надо вкладываться сейчас?
Без конкретных ответов по срокам введения стиля - я бы вообще не рыпался.
Для строящихся команд с учетом совершенно непонятного будущего самым адекватным сценарием развития, наверное, можно назвать путь GTA и Эриксона - копите пиастры, господа :-)
Конфуций
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения