Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 27 окт 2016, 02:32
Спецумения, которые во ВСОЛ называют стилевыми (Г, Пд, Пк, Д, Км, Ск) - лучше переименовать по названиям их главных стилей (Сп-спартак, Кт- катеначчо, Бт - британь, Бз - бразилия, ББ-бей-беги, Тт...). Так будет понятнее новичкам, не будет никаких недоумений типа: зачем игра головой -левому полузащитнику (Lm), или зачем дриблинг - последнему защитнику?
А освобожденные названия спецумений (Г, Пд, Пк, Д, Км, Ск) - сделать моментными. Было бы очень правильно, чтобы такие важные в реальном футболе навыки - как игра головой, умение паса, скорость, дриблинг - иметь во ВСОЛ. Чтобы они учитывались именно в этих эпизодах игры, по названию этого навыка. Пд Пк - при пасе, Ск - при движении, Г - при игре головой. Ну а Км - это командная игра, то, на что собираются заменить нынешнее действие спецумения "Лидер".

Разумеется, прибавка от разных моментных спецух должны быть адекватна, сопоставима по значимости со стилевыми спецухами. Хотелось бы иметь выбор развития: стилевую или моментную команду делать. Причем, если делать моментную, то не собирать всем одинаковые спецухи (как в стилевых клубах), а подбирать моментные от амплуа игрока. Фланговым - скорость, длинный пас; центрфорварду - удары, дриблинг, игра головой; в центре защиты - кроме отборов, также игра головй; См - пасы длинные и короткие.

Пока же во ВСОЛ строительство команды напоминает подбор комбинации в покере: набери "одну масть".
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 617
 
 

Re: Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..
Сообщение Selenid 31 окт 2016, 12:50
здравое зерно в предложении есть...
Selenid
 
 
 

Re: Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..
Сообщение moose 31 окт 2016, 13:19
Это уже будет совсем другая игра с совсем другим генератором :-)
moose
 
 
 

Re: Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..
Сообщение штрафной 31 окт 2016, 13:21
Selenid писал(а):здравое зерно в предложении есть...
Скажу больше я при знакомстве с игрой держал открытой страницу правил со спецухами, потому что долго не мог запомнить что к чему относиться. Ну не ассоциируется у меня Дриблинг с {norm}(раньше), сейчас Дриблинг- {brazil} , игра Головой с {brit} , Скорость с {bb} и тд. Создается ложное предположение, что игроки с Г реально умеют играть только головой, в футболе !!! :D

Пока же во ВСОЛ строительство команды напоминает подбор комбинации в покере: набери "одну масть".
Сделай длинней полоску.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..
Сообщение Selenid 31 окт 2016, 13:27
штрафной писал(а):
Selenid писал(а):здравое зерно в предложении есть...
Скажу больше я при знакомстве с игрой держал открытой страницу правил со спецухами, потому что долго не мог запомнить что к чему относиться. Ну не ассоциируется у меня Дриблинг с {norm}(раньше), сейчас Дриблинг- {brazil} , игра Головой с {brit} , Скорость с {bb} и тд. Создается ложное предположение, что игроки с Г реально умеют играть только головой, в футболе !!! :D
да-да, так и есть! так что предложение вполне может быть реализовано. если не в полном объеме, то по крайней мере не вижу причин выступать против адекватного переименования спецух.
Selenid
 
 
 

Re: Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..
Сообщение alexey-saratov 10 фев 2018, 23:41
Сейчас, после реформы, повысившей бонусы от коллизий, возможность строить не стилевую, а моментную команду - становится еще более актуальна.
Я считаю, что развитие моментных команд в Лиге сделает более интересным соперничество клубов во ВСОЛ.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 617
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..
Сообщение Андердог 11 фев 2018, 00:04
Хорошее предложение Алексей, надеюсь, АА прислушаются :super:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8964
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 601
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..
Сообщение graf34 11 фев 2018, 07:05
Возможно, еще следует бонусы от стилевых тоже немного урезать? ну чтоб как минимум при игре не тем стилем потери было меньше..
JAkar отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3307
Благодарностей: 203
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..
Сообщение Грозный 11 фев 2018, 10:45
Если часть стилевых сделать моментными, то какой смысл делать стилевую команду? Все будут качать моменты и стирать всех нормой, чтобы не попасть на коллизию, с её прибавками
Грозный
 
 
 

Re: Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..
Сообщение Аллистер 11 фев 2018, 11:04
Если новички вдруг начнут разбираться в игре, кого я буду обыгрывать? И без того только на автосоставах что-то путное собираю, а тут ещё собираетесь новичкам комфортные условия сделать
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20246
Благодарностей: 2621
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..
Сообщение Garinchi 11 фев 2018, 23:14
Предложение дельное и не только для новичков
Garinchi
 
 
 

Re: Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..
Сообщение PetrWit 12 фев 2018, 10:50
штрафной писал(а):
Selenid писал(а):здравое зерно в предложении есть...
Скажу больше я при знакомстве с игрой держал открытой страницу правил со спецухами,....
Пока же во ВСОЛ строительство команды напоминает подбор комбинации в покере: набери "одну масть".
Сделай длинней полоску.
Блин, не чё се! Дык выходит "полоска" рулит во ВСОЛ?... :?
К этой мысли я пришёл не сразу после регистрации во ВСОЛ. Долго не мог прогнать мысль, что "игра головой" "дриблинг" "короткий пас" и т.д. в симуляторе футбола к делу не относится. Предложение толковое, чтобы навести порядок в бестолковом условном. Смущает только три предложенных обозначения стилей, начинающихся с одинаковой буквы "ББ" "БЗ" "БТ".... В глазах рябит, придётся очки мощнее покупать . Что-то другое придумать надо ЗНАЧКАМ стиля игры. Например, цветовое различие, или те же "солнышки" и "пицы".
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Стилевые спецухи переименовать по названиям стилей: Сп, Кт..
Сообщение ArLi 12 фев 2018, 12:07
Шлапа :grin: Если генератор создан на платформе рандом.орг, то называй их как хочешь, а ничего не изменится.
Что есть стиль? Каждый стиль имеет свои бонусные позиции. Давайте от этого и будем отталкиваться. Бонусная позиция уже весомый плюс для стиля. Поэтому коллизии никуда не упёрлись. Коллизия не говорит о тренерском мастерстве, а приближает проект к пятиминутному. Сыграл я две игры Спартаком и уже имею какой-то процент к бонусной позиции. А при 10 играх этот бонус ещё больше.
ArLi
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения