Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение S_o_k_o_l 27 окт 2014, 13:17
Бред какой-то.

"Теперь для увеличения борьбы и поднятие интереса в КЛК, советом лиги принято решение – в ряде федераций увеличить число команд участвующих в КЛК, таким образом, чтобы число участвующих превышало кол-во команд необходимое для ротации.
Увеличение команд будет проводиться путем переименования команд из федераций, где наблюдается их избыток."

Итак у нас свободных команд полно, так еще две прибавятся
S_o_k_o_l
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение sergeypiavka 27 окт 2014, 13:41
Опять что то в голову стукнуло Акару или Аверсу {wall} {wall} {wall} {wall}
Хотя в Испании там сейчас в клк больше 150 команд, вот это конкуренция, надо сказать Аверсу пускай сделает везде по 150 команд в клк, общем будет весело :grin: :grin: :grin:
sergeypiavka
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение S_o_k_o_l 27 окт 2014, 13:50
Странные дела вообще творятся. Если потерю баллов игроками мотивируют приближением к реальности, то новые команды вообще предлагают выдумать (если уж нет больше вообще никакой инфы)
S_o_k_o_l
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Dimonchik 02 ноя 2014, 17:52
Akar писал(а):Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1632-3435-3738-40
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровнях 5-6 менеджер задаёт стиль лучшему из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером. При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, использовать его можно только после полного изучения в скаут-центре, а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.
Dimonchik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Vov4ik 03 ноя 2014, 20:02
Я только ЗА такую реформу!!!
Vov4ik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение лёхамух 06 ноя 2014, 10:25
Я ЗА такую реформу.Давайте попробуем. Интересно же по моему )))
лёхамух
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Dimonchik 12 ноя 2014, 19:17
Мужики , как мне под один стиль лучше перейти ? игроки все старые кроме юниора и 2-3 игрока , продавать надо юниоров , хочу {bb} и под него заточить спецухи , может всех продать и купить малолеток стиля {bb} и качать им спецухи потихоньку?
Dimonchik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение St-Dyx 12 ноя 2014, 21:09
Просто покупай этот стиль и все. Разного возраста Накупишь одних малолеток - не будет спецух ветеранских и минусы будешь часто хватать самым прокачиваем. Так что малолеток лучше выцепляй из спортшколы, хоть это и труднее!
St-Dyx
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение S_o_k_o_l 12 ноя 2014, 22:34
Если реформа пройдет то сможешь в спортшколе нужный стиль заказывать.
S_o_k_o_l
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Dimonchik 15 ноя 2014, 14:03
Заметил такой интересный факт , открыв страницу сильнейших игроков Всола , что из 100 сильнейших только один , помоему занимающий 54 место имеет спецуху Л , остальные не имеют в своём наборе данных спецух :? :beer:

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
И я определился с путём развития , поэтому буду переделывать свой клуб с нового сезона , юниоров , сильнейших 17 леток в нашей ФФ продам в начале 32 сезона и остальных и спущусь в 33 сезоне в Д3 , чтобы уже в 36 вернуться и 38 выйграть Д2 и больше не спускаться ниже Д1.
Dimonchik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение metlev87 15 ноя 2014, 14:48
Dimonchik писал(а):Заметил такой интересный факт , открыв страницу сильнейших игроков Всола , что из 100 сильнейших только один , помоему занимающий 54 место имеет спецуху Л , остальные не имеют в своём наборе данных спецух :? :beer:

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
И я определился с путём развития , поэтому буду переделывать свой клуб с нового сезона , юниоров , сильнейших 17 леток в нашей ФФ продам в начале 32 сезона и остальных и спущусь в 33 сезоне в Д3 , чтобы уже в 36 вернуться и 38 выйграть Д2 и больше не спускаться ниже Д1.
Одно дело когда ты растишь сильнейшего игрока, а другое когда сильнейшую команду) Для команды Л нужнее.
План конечно у тебя ну очеень долгосрочный, удачи в его реализации. Я еще не видел удачных примеров слива команды и постройки заново. Надеюсь у тебя все получится!)
Дима, не продавай тиморцев никого не предупредив, кинь сначала сообщение на форум, хотелось бы что б в Тиморе остались.
metlev87
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Dimonchik 15 ноя 2014, 15:45
metlev писал(а):
Dimonchik писал(а):Заметил такой интересный факт , открыв страницу сильнейших игроков Всола , что из 100 сильнейших только один , помоему занимающий 54 место имеет спецуху Л , остальные не имеют в своём наборе данных спецух :? :beer:

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
И я определился с путём развития , поэтому буду переделывать свой клуб с нового сезона , юниоров , сильнейших 17 леток в нашей ФФ продам в начале 32 сезона и остальных и спущусь в 33 сезоне в Д3 , чтобы уже в 36 вернуться и 38 выйграть Д2 и больше не спускаться ниже Д1.
Одно дело когда ты растишь сильнейшего игрока, а другое когда сильнейшую команду) Для команды Л нужнее.
План конечно у тебя ну очеень долгосрочный, удачи в его реализации. Я еще не видел удачных примеров слива команды и постройки заново. Надеюсь у тебя все получится!)
Дима, не продавай тиморцев никого не предупредив, кинь сначала сообщение на форум, хотелось бы что б в Тиморе остались.
Я всех предупрежу и попрошу даже в новостях чтобы это озвучили .
План долгосрочный , но у меня всё должно получиться , если только не выгонят зрители из клуба !!!
Лка мне не нужна http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16631 , вот как и ему http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9909
Dimonchik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение metlev87 15 ноя 2014, 16:07
Ты будешь особенным) По крайней мере в Тиморе.
P.S. Все эти игроки набирали баллы и спецухи по прошлым правилам. Сейчас уже далеко не так. Очень все серьезно нужно обдумать. Сейчас уже не может быть столько ветеранов как раньше. Перестраивать команду надо очень внимательно.
metlev87
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Dimonchik 15 ноя 2014, 20:59
metlev писал(а):Ты будешь особенным) По крайней мере в Тиморе.
P.S. Все эти игроки набирали баллы и спецухи по прошлым правилам. Сейчас уже далеко не так. Очень все серьезно нужно обдумать. Сейчас уже не может быть столько ветеранов как раньше. Перестраивать команду надо очень внимательно.
Поэтому я этот эксперимент сначала попробую на другой команде , если там получиться , то и в Тиморе сделаю )
Dimonchik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение and_kalina 16 ноя 2014, 00:47
Dimonchik писал(а):Заметил такой интересный факт , открыв страницу сильнейших игроков Всола , что из 100 сильнейших только один , помоему занимающий 54 место имеет спецуху Л , остальные не имеют в своём наборе данных спецух :? :beer:
Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
И я определился с путём развития , поэтому буду переделывать свой клуб с нового сезона , юниоров , сильнейших 17 леток в нашей ФФ продам в начале 32 сезона и остальных и спущусь в 33 сезоне в Д3 , чтобы уже в 36 вернуться и 38 выйграть Д2 и больше не спускаться ниже Д1.
Эх, сколько мы уже видели реформаторов, Эштрела некогда была сильнейшей командой страны, но затеянная реформа умерла на полпути, это мы обсуждали здесь на форуме. И таких случаев много и в Финляндии видел и в Парагвае, когда из первого дивизиона команда потихоньку спускалась вниз, а менеджеры говорили всем "не ссыте, скоро все будет", время шло, но ничего грандиозного не происходило и в 99% случаев команды просто бросались как наскучившая игрушка. Я даже скажу так, длительная реформация команды это удел очень немногих, каких-то особенных людей.
По поводу развития команд без Л-ок, много дебатов было на эту тему. Я поддерживаю это направление и множество коллективов, достигающих офигенных результатов в последнее время тому доказательство, но все-таки наибольший эффект в оптимальности и сочетании игроков с Л-ками и без (самые серьезные трофеи берут команды хотя бы половина проспецушенных с Л-ками), также как и с Ат и без него, так сказать нужна "золотая середина". С одним стилем, конечно, неплохо будет выглядеть команда, но собрать его из отечественных игроков очень непросто в такой маленькой федерации как наша, можно прибегнуть к услугам иностранцев, но когда все иностранцы - это тоже на мой субъективный взгляд нерационально, утопия, короче.
На твоем месте я бы, конечно, не стал избавляться от наших 17-летних отличных ребят, а наоборот, на них построил бы игру команды в будущем. А продал бы лучше разнообразнейший хлам с несоответствующий силой их возрасту. А тусоваться можно и во втором дивизионе, совсем необязательно опускаться в третий, там с кучей свободных команд неинтересно развиваться. Важно было бы, чтобы твои ребята участвовали в номинациях за голы, пасы и т.д., а во втором дивизионе первые три места спецухи получают, а не одно как в третьем. Продавай ненужных игроков каждый сезон, копи деньги, и держи определенную силу команды. Потом выиграешь второй дивизион, выйдешь в вышку и купишь несколько сильных игроков, чтобы не быть мальчиком для битья и сразу показывать хорошие результаты.
Как пример команды с малым количеством Л-ок можешь глянуть мой финский, а особенно алжирский коллектив (это моя лучшая команда в плане достижения результата, взял их прошлым летом в четвертом дивизионе, а сейчас они уже претендуют на вышку, хотя я состав кардинально изменил, наверное, три лидера (Херкат был 26 119 по-моему) и реальный вратарь остались от старой команды, да и уже десять человек британцев собрал, из которых только два иностранца, но работы еще хватает, потому что в таком состоянии нас в первом дивизионе сожрут с потрохами, надо бы усилиться серьезно).
and_kalina
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:14
Откуда: г. Тула, Россия
Рейтинг: 459
 
ВПС (Вааса, Финляндия)
ОМР (Эль-Аннассер, Алжир)
АС Мамура (Унидуш, Восточный Тимор)
ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз)
Гобернадор Ривера (Сан Хуан Непомукено, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Восточный Тимор