Кишлак афганских социалистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение barkohba 23 мар 2009, 00:28
Кишлак афганских социалистов - Революционное правительство федерации!
عشيرة الأفغانية الاشتراكيون -- الحكومة الثورية للاتحاد
Глобальный проект: Афганская конфедерация менеджеров
Главной задачей проекта АКМ является общий диалог и объединения менеджеров вокруг работы над повышением интереса и качественного развития в Федерации.
Принцип касоварии - "Единство и достижение любой цели!"
Касовария - это идеологический и практический путь касовца!

Здесь куется афганская касовария, здесь веет революционный ветер перемен, здесь собираются патриоты-революционеры! Жесткая борьба с фундаментализмом - простодушным безразличием и регрессивным бездействием!

Кодекс КАС(до составления Законодательных актов афганских племен):
 Скрытый текст
1.Афган - наш дом!
2.Власть должна стимулировать развитие федерации, иначе подобная власть паразитична, а значит нужны перемены
3.Помощь новичкам афганцам
4.Стимулирование прогресса федерации во всех сферах с помощью разработки различных проектов и предложений
5.Споры и разногласия, угрожающие перейти в конфронтацию внутри блока недопустимы. Необходимо договариваться и всегда помнить о долге перед друг другом и федерацией
6.Наш враг - фундаментализм
7.Деньги не должны стоять перед дружбой и партией! Мы готовы многое делать бесплатно внутри федерации!




Изображение
 Наш кинематограф
[color=#FF0000][b]Видеопроект над которым работала команда "Кишлака афганских социалистов" ГОТОВ!!!
Вот прямая ссылка, чтобы посмотреть видео
на ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/watch?v=RbX8pOV9-ak
СМОТРИМ И ГОРДИМСЯ ФЕДЕРАЦИЕЙ! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Последний раз редактировалось barkohba 27 дек 2010, 01:49, всего редактировалось 53 раз(а).
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 503
 
 


Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение Lito 19 апр 2010, 17:45
barkohba писал(а):Мужики вы внатуре прикалываетесь))))) Тем более защищать идти страну капиталистов и их мешки с баксами не к чему)))) :beer:
Ты это военкому скажи :beer: :grin: .
Lito
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение rustamka 20 апр 2010, 01:18
Наконец нашел время более-менее в спокойной обстановке посидеть в интернете, на форуме, и ознакомиться с предложениями, новостями. С Уставом, в частности.
Помимо основного - учебы, устроился еще на работу. Преподаю. И времени сейчас практически нема...

Что можно сказать по Уставу. Женя, это великолепная работа. Молодец!
Прав Андрей - так юридически грамотно написать, это еще уметь нужно.

barkohba писал(а):1.2. касовария предусматривает борьбу с фундаментализмом с одной стороны и стимулирование диалога с менеджерами, которые являясь гражданами ФФ, также вносят свой вклад в развитие ФФ, не являясь при этом, не касовцами, не фундаменталистами по личным причинам.
Гордей писал(а):п1.2 - достаточный спорный пункт, на данный момент считаю, что те "кто не с нами, тот против нас". Диалог нужен, но лишь для выявления и устранения(!) всяких "личных мотив", по той простой причине, что иначе мы запросто может скатиться в фундаментализм, корнем которого как раз и являются "личные причины";
Согласен по этому пункту! Мы сейчас не имеем права на ошибку. Сейчас еще шаткий период. Еще даже не завершилась стадия "конфронтации", хоть и пассивной. Этот пункт на переработку. Я кстати вот в таком режиме и хочу работать и совершенствовать Устав! :beer:
Тут у меня один простой вопрос. Где грань (или порог, если хотите) перехода шаткого/не шаткого периода? Когда он наступит?
Недовольные будут всегда. Будь это хоть Небесный Олимп. Идеала мы все равно не построим, хоть, разумеется, и правильно, что стремимся к этому... Не является ли сегодняшнее время, когда федерация с честью прошла свое перерождение и перешла в стадию крайне дружной и сплоченной (причем настолько, что это позволяет к примеру выносить встречающихся соперников в ттф), временем, когда большего пика можно уже не достичь? Не хочу переходить на "личности", но на моем ВСОЛовском веку уже встречалась федерация, которая пыталась выстроить принцип "или с нами, или против". О том эксперименте вспоминать, право, не особо хочется...
На мой взгляд, право на безвмешательное со стороны центральной власти существование должен иметь каждый. Разве что, окромя откровенно враждебных персонажей.
Поэтому, пункт 1.2 мне кажется справедливым.
barkohba писал(а):
Гордей писал(а):п3.5 - категоричное НЕТ;
Фонд ФФ наполняется с помощью зп тренеров. Один из наших главных принципов развитие ФФ и взаимопомощь. Значит, отчисления в Фонд являются частью взаимопомощи. Что плохого в том, что КАСовец делает соц.взнос с зп тренера? К тому же остальные 50% он использует как считает нужным. Конечно, можно ввести принцип абсолютной добровольности, но с условием того, что каждый кандидат четко в своей программе будет указывать как он распорядится деньгами.
Вобщем обсуждаем этот пункт более детально! :wise:
Так уж сложилось, что менеджерство Сборной во ВСОЛе - по сути Народная должность... И отказываться от подобной, проверенной вдоль и поперек практики, не думаю, что следует. Соглашусь с Женей, Kit Palmerом и Игорем Смирновым - все же необходим какой-то минимальный порог платы в сборную. Он в первую очередь будет означать не алчность менеджеров федерации, для которых "Деньги не должны стоять перед дружбой и партией!", а всестороннюю поддержку со стороны кандидата в сборную режима и структуры КАСа.
Ведь средства в любом случае идут не в кошельки отдельных менеджеров, а в "Помощь новичкам афганцам", или же просто отличившимся в конкурсах, проводимых в нашей федерации.
Z@kus писал(а):у меня предложение к уставу. Каждый кто является членом КАС обязан делать каждый сезон взнос в фонд федерации. Так сказать членский взнос. Чтобы каждый делом доказывал свою поддержку.
Тоже нравится мне это предложение. Не думаю, что стоит делать раскидовку по дивизионам... Просто установить минимальный порог.
Если же кто-то имеет сложности с выплатой денег иль неразвитую команду, то пусть отписывается.. В конце концов, каждого можно понять.
Но все же, на мой взгляд, здесь не стоит ставить жестких рамок "обязан, должен". Если видно, что не может - идти товарищу на встречу. Если видно, что не хочет - значит не наш человек.
В последнем "сборе налогов", насколько помнится, от желающих внести лепту в Федерацию не было отбоя.
===============================================
Моя мысль не является ни осуждением, ни чем-то подобным. Обычное обсуждение Устава.
rustamka
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение The Economist 20 апр 2010, 18:18
У нас в Афгане появилась еще одна девушка - Евгений ярыгин :grin: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=86987
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 446
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение barkohba 20 апр 2010, 18:56
Economist писал(а):У нас в Афгане появилась еще одна девушка - Евгений ярыгин :grin: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=86987
Бывает и такое :grin:


Пункт 1.2. нужно разложить по полочкам, довести до четкого описания механизма. Фундаменталистом считаю либо откровенно враждебного КАСу менеджера, либо жмота, который хочет все себе и ничего другим. Например выбрали в сборную и в конце сезона " я не обещал ничего платить!".... Типо того. Также поддерживаю демократизировать отношение к простым менеджерам. Например беспартийным, но которые относятся к политике КАСа положительно, либо никак. Каждый в Федерации должен иметь свои права и свободы. Эти права и свободы заканчиваются, если обнаруживается враждебность или определенная конфронтация. о каждый имеет право вступить в полемику по-поводу конкретного шага партии и обосновать свою позицию. КАС в свою очередь должен вести этот диалог.
Все это принесет только еще большую сплоченность, а может и еще большую популярность КАСа! Главное понимать, что КАС - это основа Федерации. КАСовец - это боец за развитие и честь Федерации! Простой гражданин ФФ должен чувствовать себя комфортно в ФФ. Возможно когда-то этот гражданин почувствует себя достаточно сильным, чтобы "охранять" дело Революции, а значит творить дальнейший прогресс Федерации. Революцией мы должны считать процесс перехода ФФ Афганистана от застойного состояния к активному. Вот краткий экскурс. :beer: Продолжаем обсуждать!
Еще предлагаю прописать КАС на ЦИК(Центральный исполнительный комитет) и КП(Комитет представителей). Иначе говоря, мы также все вместе принимаем решения и все на равных правах. Но в ЦИК входят исключительно активисты, где занимают свои должности и отвечают за конкретную работу в ФФ. А в КП входят все вступившие, но которые имеют мало времени выполнять определенную работу. :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 503
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение фрай 21 апр 2010, 01:36
А я либерал-демократ и к революциям как-то негативно отношусь. Считаю, что развитие должно происходить эволюционным путём. Я теперь тоже фундаменталист? :?
Нипанятна... (с)пёрто
Последний раз редактировалось фрай 21 апр 2010, 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 572
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение morozko_ 21 апр 2010, 08:16
Спасибо всем кто отдал свой голос за меня на выборах тренера юниорской сборной!

Большая просьба к тем менеджерам у которых есть игроки которые входят в состав сборной и ближайший резерв юниорской сборной. прокачать по максимуму игроков за время проведения КМ. А также сообщите в личку мне форму на первый тур игр сборных!

Заранее огромное спасибо!
morozko_
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение Гордей 21 апр 2010, 08:25
Z@kus писал(а):Минус скорее всего кто из новичков поставил, кто надеется президентом стать.
Чёткий ответ!!! Ух, и соскучился я по вам, ребята ))) :beer:
Про призывников. Ребята, а вы уверены, что пойдете лишь на год? В любом случае, тот кто все же идет, но не хочет покидать ФФ афгана, просто маякните в мне в общалку. Обязуюсь каждому из вас выдать ВИП-код на полгода для назначения замов. Если заявок будет немного, то полностью оплачу вашу службу, от призыва до дембеля ))) :beer: Теперь о главном. Устав. Вот так с ходу. К одному пункту вы пишите нельзя обязывать! п1.2. К другому пиите- обязать! п3.5. Мне все же думается, что нужно быть последовательным. Смотрю, что все обсуждение вылилось лишь в указанные мной пункты, а это уже не есть хорошо!
Сегодня я вам предлагаю более детально изучить п2 целиком. В отношении данного пункта я уже высказывался. Почему он так важен на сегодня? Все просто. Сейчас происходит обсуждение именно(!) в тех рамках, какие прописаны на сегодняшний день. Предположим, что этот пункт решаем принять в том исполнении. котороя я предлагал до командировки. Тогда, народный коммисар сможет принять и остальные спорные моменты, в том числе пресловутые пп1.2 и 3.5. Принять и нести за них ответственность. Вот и все. Если же мы начнем горлопанить в один голос, то просто зафлудим тему, и не приведи Бог, перегрыземся друг с другом. Так что я считаю, что п.2 на сегодня яаляется ключевым! Предлагаю начать с него! Поверте, тогда дальнейше обсуждение остальных пунктов сведется чисто к технической стороне ))) :beer:

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 6 секунд:
ФФ Афганистана в общем, и КАС в частности, посвящаю свой 3000-й пост ))) :beer: :beer: :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение fox1990 21 апр 2010, 17:52
ну вот и все!уезжаю примерно в июле в этот отпуск на год!точно когда будет известно в конце мая!
fox1990
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 516
 
Вандерерс (Кота Бхару, Малайзия)
Алафосс (Адальфундюр, Исландия)
Динамикос (Фолья Феде, Сан Томе и Принсипи)
Депортиво (Санта Круз, Кюрасао)
Индепендьенте (Тринидад, Уругвай)
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение Doxtor 21 апр 2010, 20:21
Андрюха, Только потом возвращайся к нам в афган, будем тебя ждать!!! Команду отдай на замство лучшему менеджеру, который ее не развалит!!!
А вообще я много раз слышал что в некоторых частях военные имеют постоянный доступ к инету)))) мож тебе с этим повезет!!!
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 517
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение fox1990 21 апр 2010, 20:33
Doxtor писал(а):Андрюха, Только потом возвращайся к нам в афган, будем тебя ждать!!! Команду отдай на замство лучшему менеджеру, который ее не развалит!!!
А вообще я много раз слышал что в некоторых частях военные имеют постоянный доступ к инету)))) мож тебе с этим повезет!!!
ну да может и повезет!очень надеюсь на это!)
fox1990
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 516
 
Вандерерс (Кота Бхару, Малайзия)
Алафосс (Адальфундюр, Исландия)
Динамикос (Фолья Феде, Сан Томе и Принсипи)
Депортиво (Санта Круз, Кюрасао)
Индепендьенте (Тринидад, Уругвай)
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение rustamka 21 апр 2010, 20:43
morozko_ писал(а):Спасибо всем кто отдал свой голос за меня на выборах тренера юниорской сборной!

Большая просьба к тем менеджерам у которых есть игроки которые входят в состав сборной и ближайший резерв юниорской сборной. прокачать по максимуму игроков за время проведения КМ. А также сообщите в личку мне форму на первый тур игр сборных!

Заранее огромное спасибо!
Это ты сама можешь увидеть. У тебя в ростере сборной все формы игроков видны)
rustamka
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение morozko_ 21 апр 2010, 22:18
rustamka писал(а):
morozko_ писал(а):Спасибо всем кто отдал свой голос за меня на выборах тренера юниорской сборной!

Большая просьба к тем менеджерам у которых есть игроки которые входят в состав сборной и ближайший резерв юниорской сборной. прокачать по максимуму игроков за время проведения КМ. А также сообщите в личку мне форму на первый тур игр сборных!

Заранее огромное спасибо!
Это ты сама можешь увидеть. У тебя в ростере сборной все формы игроков видны)

Это я смогу узнать, как говорят сторожилы тогда когда сборный прикреплят к менеджерам, это будет после 1 тура чемпионата. Я бы может сейчас просила не которых менеджеров поменять форму .... но для этого надо знать форму всех.

Так что кому не жалко потратить пару минут времени. Просьба остаеться в силе!
morozko_
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение rustamka 21 апр 2010, 22:21
Ну тада ты права:)
rustamka
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение Гордей 24 апр 2010, 19:34
Женя, прошу отчислить меня из рядов КАС, в связи с топиком viewtopic.php?f=233&t=115841&p=2310978#p2310978. Буду просто "поддерживающим течение" ))) :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Похоже, даже подпись у меня единственного(!) осталась! Славное было время - рождение КАС ))) :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Мамонт! Старая больная обезьяна :D :D :D ))) :beer: :beer: :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение barkohba 24 апр 2010, 23:06
фрай писал(а):А я либерал-демократ и к революциям как-то негативно отношусь. Считаю, что развитие должно происходить эволюционным путём. Я теперь тоже фундаменталист? :?
Нипанятна... (с)пёрто
Конечно нет. Революция в Афганистане уже была, поэтому сейчас уже идет процесс эволюции :beer:
Либерал-демократ? Ничего страшного. Это свобода выбора))) Так что все в порядке.

Добавлено спустя 33 секунды:
Гордей писал(а):Женя, прошу отчислить меня из рядов КАС, в связи с топиком viewtopic.php?f=233&t=115841&p=2310978#p2310978. Буду просто "поддерживающим течение" ))) :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Похоже, даже подпись у меня единственного(!) осталась! Славное было время - рождение КАС ))) :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Мамонт! Старая больная обезьяна :D :D :D ))) :beer: :beer: :beer:
Договорились.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 503
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан