Bornheimer Ratskeller (Франкфурт на Майне)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mc2j 27 апр 2023, 00:38
Рядом с ПСБ Банк Арена располагается маленький, но гордый и очень хороший ресторан Bornheimer Ratskeller, в котором, по крайней мере во вселенной всола, любят захаживать ценители футбола и говорить про футбол, местную команду и вкусно кушать. Возникла идея (достаточно давно уже, на самом деле) открыть тут такую, так сказать, таверну, где глупый менеджер будет слушать умных людей, больше понимать футбол и все в таком роде. Ну и высказывать свои глупые идеи о всоле, которые, возможно, кому-то да понравятся:)

Опять же, очень давно хотел тут завести «дорогой дневник», но все боялся, что в моем скилле разочаруются уже не пара человек, а все желающие. Ну и ладно, как говорил один котенок, разбрасывая кубики. Но т.к. окончательно я на это решился за полночь, ничего конкретного в первом посте не напишу. Просто здравствуйте :)

P.s. Да, знаю, что есть личные дневники сильных мира всего уровнем выше, да и темы про команды часто глохнут, но я пока не исписался :) Две команды, сборная и президентство - тот самый оптимал, на который меня все еще хватает, да и немного времени остаётся :)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

Re: Bornheimer Ratskeller (Франкфурт на Майне)
Сообщение Mc2j 07 май 2023, 01:08
Пока какие-то весомые темы для обсуждения или достижения моей команды не приходят на ум, хочу поделиться с одной стороны забавной историей, с другой - несовершенством взаимодействия менеджеров и команд во всоле.

Прошлый сезон проходил для нас сверхудачно - находясь в середине таблицы по чистой силе, нам удалось достаточно досрочно запрыгнуть в четверку и, можно сказать, мы могли выбирать соперников по стыкам как душе угодно. Решили остаться на 3 месте, т.к. выходили на сильную, но свободную команду Денцлинген. 2 супера у нас оставалось, форму вывели, усталость сбросили, казалось, что может пойти не так? Но пошло :)

Был подобран Клеве, который набрал в 3 матчах 7 очков, вышел в стыки и попал на нас :) С одной стороны, мы конечно с ним справились на выезде и дотерпели дома. С другой - лично я увидел некую несправедливость игровой механики. В абсолютно любой момент времени в свободную команду может прийти любой человек, начать творить разные дела, усложняя жизнь как соперникам, так и, например, президентам при проверке сделок :) И примеров этому - масса. Не считая личный опыт, можно вспомнить супера с коллизией в известных в чате и на форуме менеджеров, ЗлогоНаркомана, или, например, недавний пример от наших друзей в Бразилии, когда одна команда осталась без тренера перед МК (а ушедший менеджер выбил другую бразильскую команду оттуда же). Люди не дорожат своими командами не то что в Д4 или КЛК, а даже в D1 и микрокубках. Приходят, не получилось - уходят, еще раз не получилось - еще раз уходят. А сколько загубленных команд из-за такого появилось... Не смог построить хороший проект - просто возьми и уйди, ведь для проекта не нужна конкретная федерация, лишь наличие свободной команды с нужными параметрами. Стоит ли уточнить, что мой соперник по стыкам так же ушел спустя короткий промежуток времени?) Хотя его команда, даже на автосоставах, сейчас идет в лидерах своего дивизиона и даже неплохо так набирает балы.

Не знаю, что конкретно я хотел донести этим постом, но, возможно, я бы просто хотел, чтобы менеджеры как-то больше дорожили своими командами. Через кнуты или пряники :)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

Re: Bornheimer Ratskeller (Франкфурт на Майне)
Сообщение Mc2j 26 июн 2023, 21:39
Вот и закончился еще один сезон для Франкфурта. Радует, что команда идет поступательными шагами наверх. Сначала клк, потом д4, потом перманентно стыки за д3 (кроме одного сезона, но там не хватило пары очков), ну а потом и д3. Сначала готовился к прямому вылету с целью набрать как можно больше балов, но после ударного отрезка понял, что все в моих руках, оторвался от зоны вылета и начал выводить форму к стыкам.
Сами стыки прошли достаточно легко - средний опт2 в 123-125, 2 супера, соперник такой же школы, как говориться - ничего не предвещало беды, вот она и не произошла
Самое, наверно, эмоциональное событие в том турнире - это повторение подбора команды в матче именно против меня. Подобрали Оснабрюк, отыграли без штрафа автосостава, ну вот я его и не сдюжил. До сих пор думаю, что с этой проблемой нужно что-то думать.
Был еще и Вальдхоф, но там соперник остался в команде и добился колоссального результата, но гандикап был уж очень велик. Так что там претензий нет :)
Долго я пытался ответить на вопрос - а во что же строится моя команда? К сожалению (или к счастью), ответа на него нет. Видимо, играем по заветам АиА - просто развиваемся :)
Планов на сезон тоже нет. Казалось бы, мы уже не последние по vs, а целые 14-ые, да еще и с кассой. Но мы продали всех, кто хоть что-то стоил, купили тех, кто помог нам зацепиться за стыки. И не продали тех, кого было нужно - сейчас за них особо ничего не выручишь, да и ростер маловат, чтобы потом короткой обоймой хоть что-то делать. Попасть в нижние стыки - уже успех-успех. Поменять вовремя вратаря бы - да, да парочку хороших юнцов прикупить, чтобы через рынок потом усиливаться, наверно в этом и есть план.
В общем, всем хорошего сезона!)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

Re: Bornheimer Ratskeller (Франкфурт на Майне)
Сообщение Kane26 26 июн 2023, 22:49
Только через рынок. может еще конечно со школы придет годный, тогда его надо закачивать по полной и продавать
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 523
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Bornheimer Ratskeller (Франкфурт на Майне)
Сообщение Mc2j 13 авг 2023, 20:33
Вот и прошел экватор для нашей команды. Как же мы страдали в начале))
Был выбран курс на старение команды и повышение vs за этот счет, с чем мы и справились. Далее в ускоренном режиме избавлялись от 33-летних товарищей, что закончили как раз на выходных. Теперь выходим на привычный формат - набираем молодежь и развиваемся.

Сам же первый круг прошел весело. Были и отличные серии без поражений, и глупые проигрыши, когда-то даже были на 5 месте, но это пока не наша война. То, что мы даже не в зоне вылета - это уже успех, я считаю)

В целом, по эмоциям, сезон проходит достаточно скучно. Да, коллизии, но в Бразилии как-то интереснее идет, все же там уже костяк, а тут каждый игрок точно не доживет до д2, про д1 уже молчу

Ну чтож, оставляю эту тему до каких-то знаменательных событий :) Всем успехов во втором круге!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

Re: Bornheimer Ratskeller (Франкфурт на Майне)
Сообщение Mc2j 19 сен 2023, 13:30
Ну, как я обычно пишу в предматчевых комментах - приветствую соперников! :)

Собственно - ничего не изменилось. Сезон прошел достаточно скучно. От даже теоретической зоны хороших стыков мы отвалились очень рано, поэтому просто доигрывали сезон, редко посматриваю на прямую зону вылета. Довольно рано обезопасились, вывели форму с усталостью, опустились на 1 место вниз, но, к счастью, получили более удобного для нас соперника. В итоге 2 супера на 2 нормах при диком опт2 - и вот мы снова в д3 :)
Из хорошего - избавились от всех пальм/предпальм и прочего, купили игрочка на вырост и на финансы, в общем, есть ощущение, что начнем разгоняться, если не со следующего сезона, то через сезон точно. Главное не сгореть от игры дождем в солнечной феде - 14 солнечных команд в диве, это, конечно, был перебор.

По традиции заявился в КТ, где оказался самым сильным. Пока все легко и удобно (кроме балов), но форма, выведенная на стыки, скоро даст сбой и где-то точно будет провал :)

Ну, вернемся с новостями уже скоро, не болейте и удачи в концовке сезона :)
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

Re: Bornheimer Ratskeller (Франкфурт на Майне)
Сообщение Mc2j 14 окт 2023, 12:47
Вот мы и вернулись с новостями :)
Начнем с конца прошлого сезона - тот КТ, в который мы заявились, мы ПОЛНОСТЬЮ провалили. Набрали 3 очка в группе, получили 1-4 по балам, никуда не вышли, лучше бы не приходили :) И если во втором матче мы сыграли просто очень плохо, то в третьем проиграли коллизию и дальше делать было нечего. Ну и форма дала сбой, как мы и предсказывали
Этот же сезон начали достаточно хорошо - заняли место в 4 десятке, вышли в плюс на 3.7кк, по балам 22-4, выиграли в первом матче. Но потом все пошло плохо :)
Началось все с трансфера пальмы - возбудившись на то, что пальмы в первое ТО уходили дорого, выставил свою - получил всего 70%. Проиграл 2 коллизии во 2 и 3 турах. Ну и решил начать что-то делать
С учетом того, что в целом неплохо перепродал одного игрока, а 16-летка из СШ оказалась с 89 прс, у нас появились некоторые финансы
Ну и я готов заявить о своей цели на ближайшие пару сезонов - мы начинаем перестраиваться на солнце :) Зафиксируем это тут, чтобы не получилось из-за лени забить на все это дело и остаться вечным пассажиром в д3
Стиль пока не выбрал - хочется бразиль, но скорее всего выберу нехайповую тику. КмПк без хороших бонусов позиций - конечно тот еще фрукт, от бб будем страдать очень часто, но спартак уже занят другой командой, а бразиль не очень импонирует слабой защитой
В общем, вот такая маленькая заметочка, которая несет за собой очень большую работу. Удачи мне :)
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

Re: Bornheimer Ratskeller (Франкфурт на Майне)
Сообщение Kane26 14 окт 2023, 22:30
Mc2j писал(а):Вот мы и вернулись с новостями :)
Начнем с конца прошлого сезона - тот КТ, в который мы заявились, мы ПОЛНОСТЬЮ провалили. Набрали 3 очка в группе, получили 1-4 по балам, никуда не вышли, лучше бы не приходили :) И если во втором матче мы сыграли просто очень плохо, то в третьем проиграли коллизию и дальше делать было нечего. Ну и форма дала сбой, как мы и предсказывали
Этот же сезон начали достаточно хорошо - заняли место в 4 десятке, вышли в плюс на 3.7кк, по балам 22-4, выиграли в первом матче. Но потом все пошло плохо :)
Началось все с трансфера пальмы - возбудившись на то, что пальмы в первое ТО уходили дорого, выставил свою - получил всего 70%. Проиграл 2 коллизии во 2 и 3 турах. Ну и решил начать что-то делать
С учетом того, что в целом неплохо перепродал одного игрока, а 16-летка из СШ оказалась с 89 прс, у нас появились некоторые финансы
Ну и я готов заявить о своей цели на ближайшие пару сезонов - мы начинаем перестраиваться на солнце :) Зафиксируем это тут, чтобы не получилось из-за лени забить на все это дело и остаться вечным пассажиром в д3
Стиль пока не выбрал - хочется бразиль, но скорее всего выберу нехайповую тику. КмПк без хороших бонусов позиций - конечно тот еще фрукт, от бб будем страдать очень часто, но спартак уже занят другой командой, а бразиль не очень импонирует слабой защитой
В общем, вот такая маленькая заметочка, которая несет за собой очень большую работу. Удачи мне :)

молодец! Всё получится!
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 523
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Bornheimer Ratskeller (Франкфурт на Майне)
Сообщение Mc2j 17 дек 2023, 18:55
Наконец-то, этот ужас закончился :)
Психанув на старте сезона с этими вашим коллизиями, начал перестройку на тику. Но чем дальше - тем хуже. Все дождевики были 28-29 лет, а это самая низкая стоимость к силе. Пришлось продавать очень дешево кипера, который сейчас, в силу прс, ничего не стоил и качался уже под зрелую команду. В общем денег было потрачено ужас сколько, а заработано очень мало. Повезло, что были юнцы на вырост, ими и отбил все

По трансферам даже расписывать нечего. Продал абсолютно всех, купил абсолютно всех, пара трансферов были на ночь глядя и ужасны (например, веник, который даже в основу не пролез)
Сыгранность к концу сезона упала в 0, из 20 вариантов, как я не прохожу в стыки, выпал один единственный хороший. Было забито за весь сезон 15 мячей :DD А мы, на секундочку, 10-ая по vs команда! Справедливости ради, когда у тебя основа перестраивает на тт, а до этого была на брит+катя, мы никогда не показывали нормальную силу.

В целом, перестройка прошла средне. Рынок ужасен, хороших игроков мало, что-то мы там напокупали. Средний возраст у нас ушел ближе к 28 годам, много сильных игроков и только 1 на вырост. Будем это разруливать уже в следующих сезонах
Зато крайне хорошо прошли стыки. Нам попалась команда очень хорошего товарища, который уже был без суперов и с крайне ужасной формой, так что норма+коллизия с 2 суперами сделала общий счет переходников 8:0, что всего на 7 мячей меньше, чем мы забили за 30 матчей :))

Был, кстати, один момент, когда у нас уже опустились руки. Вот он:
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=94017
Когда мы с 7 дождевиками и 4 солнечниками просто уничтожили соперника, но не забили. Тогда я подумал - все, мы в д4. Но выкрутились

Планы на следующий сезон?
- остаться в д3
- омолодиться, оставшись на уровне 11-13 команды по vs
- привести состав к обычной схеме - 11 основных и резерву
- избавиться от последних дождевиков (это наши из СШ)
- избавиться от совсем уж травматов
- составить план подъема в д2 на следующие 3-4 сезона

Если честно, есть немного апатии к этой команде, что после такого сезона не удивительно. Но достанем порох из пороховниц и ягоды из ягодиц и, надеемся, снова зажжем. Мейк Франкфурт занозой в попе егейн, как говориться)
Да, обзор сезона получился менее красочным, чем по моей команде из Бра, но повторюсь - сезон вышел коричневого цвета)

Всем спасибо, кто болел и переживал :) Рот-Вайссу и Эрцгебирге Ауэ отдельный привет :)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

Re: Bornheimer Ratskeller (Франкфурт на Майне)
Сообщение Kane26 17 дек 2023, 21:54
движение вверх это всегда круто, давай в том же духе! :beer:
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 523
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Bornheimer Ratskeller (Франкфурт на Майне)
Сообщение Mc2j 21 янв 2024, 23:17
Собственно, всем привет :) Пост будет не то чтобы длинным, и не то чтобы грустным, но посередине
КМ мы провели ни шатко ни валко - 13-1 по балам, на место особо не смотрел. Удалось весь ростер привести к тт, кто-то получше стал, кто-то похуже. Просели во всех показателях, но то логично, мы не могли купить кого-то лучше за цену того, кого продаем, кажется, что это прям истина
В итоге мы так же остались 10-мы по силе по vs, получили при старении несколько веников, которые упали в резервный состав, приняли решение начать омоложение, продавая такое и покупая молодежь с прс 75-80
Но тут вмешалось что-то непонятное из лиги, заявив, что мы неправильно развиваем команду и что наша сила упала. Теперь мы каждый матч начинаем с -6% атмосферы, хотя вдумайтесь - мы за сезон перевели команду с дождя (причем разного) на тт, мы остались на том же месте по vs в дивизионе, да даже спецухи у нас наконец-то под один стиль :) Но нет, оказывается, мы что-то не умеем
В связи с этим и остальным, что сейчас происходит в лиге, было принято решение. Хотел бы я сказать, что сложное, но нет - оно, на удивление, далось мне очень легко.
Я не успел с Франкфуртом оставить наследие, Франкфурт становится свободным :(
Спасибо всем, кто следил и верил :)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

Re: Bornheimer Ratskeller (Франкфурт на Майне)
Сообщение Beckenbauer 30 янв 2024, 00:35
Печальная новость. Спасибо за интересные заметки.
Аватара пользователя
Beckenbauer
Новичок
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 01:23
Откуда: Gießen, Bundesrepublik Deutschland
Рейтинг: 613
 
Гессен (Кассель, Германия)
Саузерн Страйкерс (Боджия, Папуа Новая Гвинея)
Манитоба (Виннипег, Канада)
 


Вернуться в Германия