Фонд Федерации Германии

В продолжение новостей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scrooge 12 окт 2020, 14:27
Всем привет,

итак, после обсуждения можно уже точно представить наши расходы в Фонде на сезон №55:

1) ведущему программы юниоров - 700 тыс. По поводу программы юниоров: сейчас начнём обсуждение параметров и условий по выплатам, после этого уже определим, сколько нужно собрать для этого и кто будет участвовать.

2) за каждое интервью - премия 150 тыс.

3) премия за обзоры, при условии написания 10 и больше обзоров за сезон - 300 тыс.

На данный момент предполагаю на всё это пойдёт 4 млн. На эту сумму нужно собрать следующие взносы с команд: Д4 - 25 тыс. (1,6 млн.); Д3 - 35 тыс (1,12 млн.).; Д2 - 50 тыс. (800 тыс.); Д1 - 65 тыс. (1,04 млн.). В сумме 4,56 млн. (остаток или пойдёт в Фонд или будет потрачено на дополнительные обзоры, интервью).

Завтра запущу голосование по этому поводу.
Последний раз редактировалось Scrooge 20 окт 2020, 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
 


Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Дед Болтун 17 окт 2020, 15:16
_Engineer_ писал(а):Учитывая что больше никто не хочет обсудить что мы делаем с Фондом, в понедельник выйдут новости о том, что я написал. Если нужно запущу голосование. Но просто мы теряем время, а могли бы использовать уже Фонд для активизации нашей ФФ.


100%. Деньги крестьянам, фабрики рабочим.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение moulder 17 окт 2020, 16:57
Конечно, это самое "гениальное" решение: раздать бедным {wall}
Если человек сам не может зарабатывать, то такой подарок его ещё больше развратит и он продолжит и после просить, а то требовать ещё денег, вместо того, чтобы напрячь мозги и подумать как научиться зарабатывать самому.
Эксперимент по раздаче фабрик рабочим продолжался 80 лет и привёл к тому, что рабочие не были заинтересованы в качестве продукции и результатах труда, а сами фабрики, при переходе к рынку, просто обанкротились , не выдержав конкуренции.
moulder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение FoBoS 17 окт 2020, 17:12
Мне кажется, слабо продуман инструмент возврата денег - накопить хотя бы 1 млн. на личном счете очень сложно.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 17 окт 2020, 20:30
moulder писал(а):Конечно, это самое "гениальное" решение: раздать бедным {wall}
Если человек сам не может зарабатывать, то такой подарок его ещё больше развратит и он продолжит и после просить, а то требовать ещё денег, вместо того, чтобы напрячь мозги и подумать как научиться зарабатывать самому.
Эксперимент по раздаче фабрик рабочим продолжался 80 лет и привёл к тому, что рабочие не были заинтересованы в качестве продукции и результатах труда, а сами фабрики, при переходе к рынку, просто обанкротились , не выдержав конкуренции.

Критиковать можно долго, но мы здесь не об этом. Твои предложения по программе Фонда?
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Дед Болтун 17 окт 2020, 20:56
moulder писал(а):Конечно, это самое "гениальное" решение: раздать бедным {wall}
Если человек сам не может зарабатывать, то такой подарок его ещё больше развратит и он продолжит и после просить, а то требовать ещё денег, вместо того, чтобы напрячь мозги и подумать как научиться зарабатывать самому.
Эксперимент по раздаче фабрик рабочим продолжался 80 лет и привёл к тому, что рабочие не были заинтересованы в качестве продукции и результатах труда, а сами фабрики, при переходе к рынку, просто обанкротились , не выдержав конкуренции.

А вот тут я с вами поспорю батенька :hello:
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение moulder 17 окт 2020, 21:42
FoBoS писал(а):Мне кажется, слабо продуман инструмент возврата денег - накопить хотя бы 1 млн. на личном счете очень сложно.
Непросто, согласен, но, при желании реально

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
_Engineer_ писал(а):
moulder писал(а):Конечно, это самое "гениальное" решение: раздать бедным {wall}
Если человек сам не может зарабатывать, то такой подарок его ещё больше развратит и он продолжит и после просить, а то требовать ещё денег, вместо того, чтобы напрячь мозги и подумать как научиться зарабатывать самому.
Эксперимент по раздаче фабрик рабочим продолжался 80 лет и привёл к тому, что рабочие не были заинтересованы в качестве продукции и результатах труда, а сами фабрики, при переходе к рынку, просто обанкротились , не выдержав конкуренции.

Критиковать можно долго, но мы здесь не об этом. Твои предложения по программе Фонда?

Во-первых нужно определиться на какие именно цели и в каком размере выплачивать
Во-вторых считаю, что выплаты конкретному менеджеру (команде) должны быть только в том случае, если этот менеджер сам участвует в софинасировании фонда, внося туда средства
В-третьих поддерживаю идею "несгораемой суммы" фонда, ибо оприходовать средства фонда дело 5 минут, а собирались деньги долгими сезонами
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
moulder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 19 окт 2020, 11:43
Алексей,

на счет пункта номер один я уже писал:

- средства Фонда пойдут на: ведущему программы юниоров - 700 тыс. (сумму готов обсудить); за каждое интервью - 150 тыс.; премия за обзоры, если написано одним автором 10 и больше обзоров для одного дивизиона - 300 тыс.

Программу юниоров нужно отдельно обговорить, так как там выплаты будут только в случае выполнения условий.

Если все согласны с теми расходами которые я написал, то я закреплю их в шапке темы.

На счет запаса в Фонде: опять же, моё предложение 30 млн. Это обезопасит нас в ситуации, если выплаты будут больше планированых. В таком случае в следующем сезоне сборы будут чуть больше обычного для восстановления запаса Фонда.
отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Дед Болтун 19 окт 2020, 13:09
Не согласен. Вознаграждения очень маленькие. Символические. Напиши 10 обзоров и получи 300к. Не. Мало. Даже за один обзор мало. За один обзор минимум 500к. За интервью 1 000 000к. И я не могу понять. Зачем в фонде какой то нз. Для чего? В любой момент можно организовать опрос и собрать деньги в фонд. Это всего лишь игра. Деньги не настоящие :D Ау. Парни. {wall}
kison отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 19 окт 2020, 13:44
BoBo писал(а):Не согласен. Вознаграждения очень маленькие. Символические. Напиши 10 обзоров и получи 300к. Не. Мало. Даже за один обзор мало. За один обзор минимум 500к. За интервью 1 000 000к. И я не могу понять. Зачем в фонде какой то нз. Для чего? В любой момент можно организовать опрос и собрать деньги в фонд. Это всего лишь игра. Деньги не настоящие :D Ау. Парни. {wall}

Возможно и мало, 500к за обзор это слишком. При таких выплатах Фонда на две недели хватит. Ты прав, это всего лишь игра, но у всех отношение разное. Поэтому нужен компромис.

Тем более, пусть сюда напишут те, кто будет писать интервью и обзоры и скажут, а сколько же они хотят.
отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Дед Болтун 19 окт 2020, 15:28
А ты еще не понял, что нас трое? Ну максимум еще два человека, что нибудь напишут. Вот пропаду с форума я и агент и будешь сам с собой разговаривать :grin: Без обид. Ты знаешь, я за тебя. Но это факт. Никому ни чего не надо. По интервью я уже присмотрел жертву. Если согласится - в ближайшее время появится.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 19 окт 2020, 15:31
Да, втроём тяжело. Только если это действительно никому не нужно, то что же тогда нужно?
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Дед Болтун 19 окт 2020, 15:35
Ни кого не слушай. Будут вопросы задавать, на форуме все было. Где были раньше. Делай как считаешь нужным. Как Путин :D Сначала делает и вообще не думает :grin: :grin: :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 19 окт 2020, 15:45
BoBo писал(а):Ни кого не слушай. Будут вопросы задавать, на форуме все было. Где были раньше. Делай как считаешь нужным. Как Путин :D Сначала делает и вообще не думает :grin: :grin: :grin:

Только конец у такого подхода всегда один.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение moulder 19 окт 2020, 20:54
_Engineer_ писал(а):Алексей,

на счет пункта номер один я уже писал:

- средства Фонда пойдут на: ведущему программы юниоров - 700 тыс. (сумму готов обсудить); за каждое интервью - 150 тыс.; премия за обзоры, если написано одним автором 10 и больше обзоров для одного дивизиона - 300 тыс.

Программу юниоров нужно отдельно обговорить, так как там выплаты будут только в случае выполнения условий.

Если все согласны с теми расходами которые я написал, то я закреплю их в шапке темы.

На счет запаса в Фонде: опять же, моё предложение 30 млн. Это обезопасит нас в ситуации, если выплаты будут больше планированых. В таком случае в следующем сезоне сборы будут чуть больше обычного для восстановления запаса Фонда.
Поддерживаю такой вариант

Добавлено спустя 56 секунд:
_Engineer_ писал(а):
BoBo писал(а):Не согласен. Вознаграждения очень маленькие. Символические. Напиши 10 обзоров и получи 300к. Не. Мало. Даже за один обзор мало. За один обзор минимум 500к. За интервью 1 000 000к. И я не могу понять. Зачем в фонде какой то нз. Для чего? В любой момент можно организовать опрос и собрать деньги в фонд. Это всего лишь игра. Деньги не настоящие :D Ау. Парни. {wall}

Возможно и мало, 500к за обзор это слишком. При таких выплатах Фонда на две недели хватит. Ты прав, это всего лишь игра, но у всех отношение разное. Поэтому нужен компромис.

Тем более, пусть сюда напишут те, кто будет писать интервью и обзоры и скажут, а сколько же они хотят.
Поддерживаю
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
moulder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение kison 19 окт 2020, 22:53
300К за 10 обзоров это совсем не смотивирует никого... меня и 500К за 1 обзор не смотивирует :grin: , но того кто планировал писать обзоры думаю 300К за один обзор ( при условии не менее 10 за сезон) подтолкнёт таки к написанию...
Я согласен сдавать 200-300К в фонд в сезон, если фонд будет поддерживать тех людей которые сделают игру интереснее для меня лично, с помощью обзоров, интервью,активности на форуме...
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 523
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия