оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 09 апр 2013, 23:50
Нее, ну Боруссия это конечно НЕЧТО!!! Полчаса катали мяч в защите, игра отсутствовала напрочь, при этом запороли два 100% момента, а на 91-й и 93-й минуте забили два мяча :cool:
Я не понимаю - КАК, как такое могло случиться??? :shock:
Что сказать, МОЛОДЦЫ!

Блин, я не представляю, что чувствуют игроки Малаги в этот момент. Так хреново, как мне кажется, им никогда не было. Полностью контролировали матч все 90 минут, выполнив установку от и до. Почти ничего не дали показать сопернику на его поле, где Боруссия традиционно очень сильна и ТАК проиграть. Мои соболезнования :sharik:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 582
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kitovras 10 апр 2013, 13:01
Жаль, что у нас матч Реала показали раньше, хотя там тоже было занятно..
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2086
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 10 апр 2013, 13:54
kitovras писал(а):Жаль, что у нас матч Реала показали раньше, хотя там тоже было занятно..
Где это, у вас?
Я уже давно сам выбираю, что смотреть...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 582
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Nemesis 10 апр 2013, 16:13
Матч просто супер :cool: :cool: :cool: Последний раз нечто подобное вкушал в финале ЛЧ-99 :beer:
«Сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке».
Аватара пользователя
Nemesis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:43
Откуда: Феодосия, Россия
Рейтинг: 501
 
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Форталеза (Форталеза, Бразилия)
Фронтале (Кавасаки, Япония)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение krupa 10 апр 2013, 21:39
Даа, футбол вчера был изумителен, ну, а сейчас поболею за Юве :shock:
krupa
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Nemesis 10 апр 2013, 21:58
Я за Баварию :beer:
«Сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке».
Аватара пользователя
Nemesis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:43
Откуда: Феодосия, Россия
Рейтинг: 501
 
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Форталеза (Форталеза, Бразилия)
Фронтале (Кавасаки, Япония)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение krupa 10 апр 2013, 22:55
ПСЖ забили :grin:
...и пропустили.
Баварию с победой, немцы очень сильны :cool: Ну и Месси, он прям как мой Шмидт :grin:
krupa
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 10 апр 2013, 23:49
Я в этом сезоне только один матч Барсы видел, где футболисты выкладывались от и до по полной. Это Барса-Милан (4:0).
Всё остальные - играют только фрагментами. Причем вообще непонятно, почему.
Вот и сейчас, как пропустили - начали играть в свою игру, забили и опять мячик катают. Просто поражаюсь, им самим то не стремно? Это же футбол, а не шахматы. Вчера Боруссия доказала, что какую бы ты игру не показывал весь матч, всегда есть шанс пропустить в концовке. А тем более с обороной Барсы...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 582
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Nemesis 11 апр 2013, 21:56
Энергия молодцы, на одном дыхании играют групповой раунд ЛЧ :cool: Мои поздравления с досрочным выходом в плей-офф :beer:
Так держать :hello:
«Сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке».
Аватара пользователя
Nemesis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:43
Откуда: Феодосия, Россия
Рейтинг: 501
 
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Форталеза (Форталеза, Бразилия)
Фронтале (Кавасаки, Япония)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 11 апр 2013, 22:26
Kostos писал(а):Энергия молодцы, на одном дыхании играют групповой раунд ЛЧ :cool: Мои поздравления с досрочным выходом в плей-офф :beer:
Так держать :hello:
Спасибо :beer:
Да, в ЛЧ пока всё проходит очень гладко, за два тура до конца обеспечили себе первое место в группе. Правда ЛЧ, на то оно и ЛЧ, соперники по плейофф будут там очень серьезные.
Печалит только, что уже в 1/8 можем на Кайзер попасть (если он займет второе место в своей группе). Мы с Андреем уже обсуждали данный расклад.
Он сегодня сделал всё, что возможно, и даже выиграл коллизию, но так и не удалось взломать моментную защиту гостей.
Я на эту ситуацию уже никак не смогу повлиять, а для него, наверное, задачка...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 582
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 11 апр 2013, 22:36
FoBoS писал(а): Причем вообще непонятно, почему.

По-моему как раз понятно. С возрастом лидеры Барсы не становятся быстрее и выносливее.

Да и соперники постепенно подбирают ключи к игре Барсы. Уже давно не только Моуриньо понимает, как надо играть против Барсы. А сама Барселона (нынешняя) тактику своей игры никогда не меняет, чтобы ни происходило в матче.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 12 апр 2013, 00:56
Areksy писал(а):
FoBoS писал(а): Причем вообще непонятно, почему.

По-моему как раз понятно. С возрастом лидеры Барсы не становятся быстрее и выносливее.

Да и соперники постепенно подбирают ключи к игре Барсы. Уже давно не только Моуриньо понимает, как надо играть против Барсы. А сама Барселона (нынешняя) тактику своей игры никогда не меняет, чтобы ни происходило в матче.
Ты этот матч видел (Барса-Милан 4:0)? В нем, при гандикапе 0:2 после первого матча, Барса, можно сказать, разорвала Милан, хотя Милан прекрасно знал, как против Барсы играть, что и показал в первом матче.
Просто, если Барса включает скорость, плюс тотальный прессинг - она становится сильнейшей командой в мире. Тут, в общем-то, все логично, потому как при её контроле мяча еще добавить скорость, у соперника голова идет кругом.
Я смотрел почти все важные матчи Барсы в этом сезоне и только в одном, дома с Миланом, команда так играла почти весь матч. В остальных вспыхивала лишь эпизодически, как вчера, после пропущенного гола и выхода Месси.
Для меня это загадка - команде остается сыграть только четыре важных матча в сезоне и она один из этих важных матчей играет в полноги :?

P.S. С Реалом, кстати, Барса стала играть тоже в полноги (в этом сезоне). Ну скажем не в полноги, но не более 70% её истинного потенциала.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 582
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 12 апр 2013, 22:11
Ну, матч против Милана был выдающийся, это да.

Но то-то и оно, что есть только одно объяснение, почему Барса не проводит так все матчи: все матчи она так проводить не может.

Почти любая команда может выдать отдельный матч, тайм, или хотя бы отрезок, на котором она играет намного сильнее своего среднего уровня. И тогда все получается: и прессинг, и скорость, и комбинации. Это скажем так, максимум возможностей. Вот Барса свой максимум в том матче с Миланом и выдала. Но это не доказывает, что она способна так играть все время. Иначе, используя эту логику, можно например сказать, что непонятно отчего Рубин не чемпион России - вон какой матч он провел против Челси дома. С такой игрой он все российские топ-клубы должен просто рвать.

В общем, нет тут никакой загадки. Просто средний уровень игры Барсы сейчас вот такой. И выдавать такие матчи, как домашний против Милана она на потоке неспособна просто по факту.

А при желании конечно можно сказать что она со всеми играть даже не на 70%, а на 1% от своих возможностей, это да =) А с Реалом на 0,5% =) Просто они все выиграли и им уже лень - что, тоже версия =))

P.S: Есть и другая сторона этого вопроса: конечно, Милан знал, как играть против Барсы. Но знать и смочь - это две большие разницы. И если у Барсы в том матче получалось всё, то у Милана не получалось асболютно ничего. А как известно, команда играет так, как ей позволяет соперник. Это утверждение обоюдоострое.

Если Барса в полуфинале попадет на Баварию или Реал, я думаю тогда вряд ли будут уместны разговоры об игре в пол ноги или на 70%. Вот тогда-то мы всё и увидим - кто что может, и что не может. Я ничего не имею конкретно против Барсы, но трезво оценивая ее нынешние возможности, в любом из этих противостояний она явно не фаворит.
Последний раз редактировалось Areksy 12 апр 2013, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение АдЮтАнТ 12 апр 2013, 22:26
Бавария будет чемпионом! :-)
АдЮтАнТ
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 12 апр 2013, 22:38
Бавария уже чемпион!
Areksy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия