оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 22 дек 2012, 16:51
xess писал(а):
FoBoS писал(а):Я только хочу спросить, как этот алгоритм работает в боевом режиме, когда, например, один игрок неожиданно выбывает, нарушая тем самым естественный порядок замен?

В боевом режиме после каждого тура нужно пересчитывать план. Если никого не травмировали (дисквалифицировали), то по-идеи план игр не изменится или изменится незначительно. А если кто-то выбыл, то построится новый оптимальный план исходя из изменившихся условий.

Нее, я немного про другое. Вот например, у тебя игрок провел шесть игр и ему в следующем туре по плану нужно давать отдых, но, тот кто должен выйти за место него в этом туре получил красную...
Это я к тому, что план оптимальный безусловно заново построится, но вот будет ли он эффективным, если смотреть на него от начала до конца в целом?
То есть, если бы он после пяти матчей отдохнул (пусть даже и чуть потерял в сыгранности), но травма дублера по позиции для него была бы совсем не критична.
Поэтому всё это хорошо, пока не начнешь применять это на практике. Хотя безусловно, сначала нужно обкатать данный способ, может он как-то обходит эти узкие места.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6421
Благодарностей: 1013
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение xess 22 дек 2012, 17:25
FoBoS писал(а):Нее, я немного про другое. Вот например, у тебя игрок провел шесть игр и ему в следующем туре по плану нужно давать отдых, но, тот кто должен выйти за место него в этом туре получил красную...
Это я к тому, что план оптимальный безусловно заново построится, но вот будет ли он эффективным, если смотреть на него от начала до конца в целом?

Я понял, про что вы говорите. Но здесь немного другая логика, смотреть от начала до конца не нужно. Есть только текущее состояние команды. И мы строим оптимальный план исходя из текущего состояния команды. При этом уже не имеет значения каким образом мы к такому состоянию пришли, по нашему первоначальному плану или еще какому-нибудь. Поэтому и нужно строить после каждого тура новый план, потому что старый при изменившихся условиях может оказаться уже не оптимальным.

Конечно, если знать заранее кто получит травму, удаление, то там оптимальный вариант был бы совсем другой. Программа предсказывать будущее пока не умеет 8) Но человек ведь тоже не знает, кто когда получит травму. И точно такая же ситуация может возникнуть, если план в уме строишь.

P.S. На самом деле нам не план нужен как таковой, а нужно определиться только с составом на следующую игру. Просто план этому помогает, это как игра в шахматы. Нужно ведь сделать только один ход, но шахматист заранее просчитывает много ходов вперед. Но потом может возникнуть неожиданный ход соперника и нужно пересчитывать все комбинации заново.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Nemesis 22 дек 2012, 19:55
В этом туре для тебя специально по заказу: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=382098
10 баллов за 20 минут игры :-)[/quote]

Ну ,что сказать, красавец :-)
«Сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке».
Аватара пользователя
Nemesis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:43
Откуда: Феодосия, Россия
Рейтинг: 498
 
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Форталеза (Форталеза, Бразилия)
Фронтале (Кавасаки, Япония)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Boss25U 22 дек 2012, 22:29
Ребята объясните мне вот такую ситуацию:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=144082
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=490064
и сегодня выставил на тову третий раз один тот же состав, а сыгранность у команды одна и та же 19,75 во всех играх и не повышается. Может я, что-то пропустил в правилах. :?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2082
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 537
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 22 дек 2012, 22:57
Boss2XU писал(а):Ребята объясните мне вот такую ситуацию:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=144082
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=490064
и сегодня выставил на тову третий раз один тот же состав, а сыгранность у команды одна и та же 19,75 во всех играх и не повышается. Может я, что-то пропустил в правилах. :?

А ты думал, она до бесконечности расти будет? :grin:
Отмотай 25 матчей назад и увидишь, что у тебя там три матча подряд играла основа одним и тем же составом:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=340972
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=351399
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=360124

Соответственно, те матчи по одному отваливаются из сыгранности, а новые добавляются.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6421
Благодарностей: 1013
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Boss25U 22 дек 2012, 23:08
Понятно, посмотрим, что будет в дальнейшем... об этом я что-то не слышал. Спасибо за разъяснения... :beer:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2082
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 537
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 23 дек 2012, 00:00
Boss2XU писал(а):Понятно, посмотрим, что будет в дальнейшем... об этом я что-то не слышал. Спасибо за разъяснения... :beer:

в смысле не слышал? для расчета сыгранности используются последние 25 матчей твоей команды (из правил), а ты уже сыграл 35 матчей.
То есть потихоньку старые матчи из расчета отваливаются, а новые добавляются.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6421
Благодарностей: 1013
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение RAUL7 23 дек 2012, 00:09
FoBoS писал(а):
Boss2XU писал(а):Понятно, посмотрим, что будет в дальнейшем... об этом я что-то не слышал. Спасибо за разъяснения... :beer:

в смысле не слышал? для расчета сыгранности используются последние 25 матчей твоей команды (из правил), а ты уже сыграл 35 матчей.
То есть потихоньку старые матчи из расчета отваливаются, а новые добавляются.
А ты спрашиваешь, зачем вводили это нововведение... Все те, кто кричат против него, кричат только по тому, что вот теперь такие вот менеджеры, которые не запариваются расчетами по разным причинам (не хочет, не умеет, не любит), получили наглядный инструмент по работе с такими параметрами, как усталость и сыгранность. Будут они им пользоваться или нет - это уже их дело, как и дело любого, как играть.
RAUL7
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 23 дек 2012, 00:24
TsaR писал(а):Если ты работаешь в судебной системе

Не, не работаю. И в Зените - тоже =)

Я о другом. По твоему что надо было сделать с этим несчастным бананщиком? Расстрелять? Посадить? Оштрафовать? Насколько я знаю, ФК Зенит уже оштрафован, а болельщик вроде даже лишен права посещать футбольные матчи.

Далее. Кто-нибудь видел судебное заключение по этому делу, которое все так осуждают? Ну, что именно там говорилось, что конкретно вменялось в вину подозреваемому. какой это хотя бы был суд - гражданский или уголовный. Какие доказательства вины были приведены, какие аргументы защиты были использованы? Какие были свидетели и что они говорили в суде. Никто всего этого не видел. Все видели только слова то ли некоего Пивоварова, то ли Федотова. Которые вообще к суду никакого отношения не имеет, а имеют отношение к Зениту и могут говорить что угодно. Точнее, то, что выгодно говорить Зениту.

Что именно было написано в самом судебном заключении, и почему было написано именно это, что характерно, не интересует никого.

Это из серии "я Чехова не читал, но осуждаю".

Заметь, я при этом нигде не написал, что этот бананщик действительно не при делах. Я лишь позволил себе поиронизировать на тему того, как граждане ведутся на явные вбросы всяких мутных товарищей, совершенно не пытаясь их проверять по другим источникам.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kison 23 дек 2012, 10:25
А что Роберто Карлос боится бананов? почему ему нельзя их показывать? :vibra:
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1355
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 518
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Niks 23 дек 2012, 10:35
kison писал(а):А что Роберто Карлос боится бананов? почему ему нельзя их показывать? :vibra:
Не пойму, почему он еще разнылся и ушел с поля.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 499
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение xess 23 дек 2012, 16:46
kison писал(а):А что Роберто Карлос боится бананов? почему ему нельзя их показывать? :vibra:

После этой истории с бананами не следил за продолжением. оказывается какой-то суд был.
Мне просто интересно, будь я допустим русским футболистом и играл где-нибудь в Бразилии, и какой-то клоун протянул мне бутылку водки. Мне из-за этого надо было расстроится и требовать суда над болельщиком? :-)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Валенсийский 23 дек 2012, 17:31
isport.ua/football/europe/news/230866.html Юнион Берлин
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18210
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 515
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 23 дек 2012, 19:56
Areksy писал(а):
TsaR писал(а):Если ты работаешь в судебной системе

Не, не работаю. И в Зените - тоже =)

Я о другом. По твоему что надо было сделать с этим несчастным бананщиком? Расстрелять? Посадить? Оштрафовать? Насколько я знаю, ФК Зенит уже оштрафован, а болельщик вроде даже лишен права посещать футбольные матчи.

Далее. Кто-нибудь видел судебное заключение по этому делу, которое все так осуждают? Ну, что именно там говорилось, что конкретно вменялось в вину подозреваемому. какой это хотя бы был суд - гражданский или уголовный. Какие доказательства вины были приведены, какие аргументы защиты были использованы? Какие были свидетели и что они говорили в суде. Никто всего этого не видел. Все видели только слова то ли некоего Пивоварова, то ли Федотова. Которые вообще к суду никакого отношения не имеет, а имеют отношение к Зениту и могут говорить что угодно. Точнее, то, что выгодно говорить Зениту.

Что именно было написано в самом судебном заключении, и почему было написано именно это, что характерно, не интересует никого.

Это из серии "я Чехова не читал, но осуждаю".

Заметь, я при этом нигде не написал, что этот бананщик действительно не при делах. Я лишь позволил себе поиронизировать на тему того, как граждане ведутся на явные вбросы всяких мутных товарищей, совершенно не пытаясь их проверять по другим источникам.

Я понял твою мысль, но в данном случае я и не пытался разобраться , так как мне все равно. Я просто среагировал на сообщений о судебном решении. Как писал раньше мне все равно и на Зенит и на его болельщиков и в целом на это решение. Мне не все равно за решения судебных органов в целом и конкретных случаях в которых я разбираюсь на 100%. Может действительно мои слова были не совсем уместны в этом случае, так как я не знаю до конца как все было. Но я не сомневаюсь что это могло быть все так: болельщик целенаправленно оскорбил Карлоса , а суду просто не хотелось разбираться, делать прецедент и они приняли решение на "отмашку". В это я легко поверю. Надеюсь смог донести мою мысль.
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 483
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение RAUL7 23 дек 2012, 21:15
xess писал(а):
kison писал(а):А что Роберто Карлос боится бананов? почему ему нельзя их показывать? :vibra:

После этой истории с бананами не следил за продолжением. оказывается какой-то суд был.
Мне просто интересно, будь я допустим русским футболистом и играл где-нибудь в Бразилии, и какой-то клоун протянул мне бутылку водки. Мне из-за этого надо было расстроится и требовать суда над болельщиком? :-)
У всех менталитет разный. В Америке судятся по поводу и без повода, есть люди, которые "работают" таким образом и живут неплохо, а мы, русские, привыкли всё спускать на тормозах...
Р.Карлос молодец, что отстаивает интересы своей страны! Это патриотизмом называется, а нам бы показали бутылку водки, мы бы ещё и выпили её тут же...это тоже как-нибудь называется...Ну и суд у нас "повеселил" в очередной раз...
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия