оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение krupa 21 авг 2010, 14:35
kitovras писал(а):кстати, поменял место работы и первое время, видимо, меня не будет онлайн в рабочие часы, вся активность, ответы на ЛС - только в нерабочее время, извиняюсь
Для ФФ Германии это конечно печальная новость. Ну а тебе удачи, надеюсь смена работы поспособствует твоему росту!!! :beer:
krupa
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kitovras 21 авг 2010, 18:50
несмотря на желание популяризировать конкурсы, втихомолку меня радует, что желающих немного - мне меньше работы.. завтра сведу в таблицы всех, кто уже подал заявки, тем более, что с учетом вчерашних-сегодняшних матчей в бундеслиге уже в одном конкурсе есть "лидеры"/"аутсайдеры"
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2086
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение arabsak 21 авг 2010, 20:50
Сорри что мало пишу.. но это у меня везде так...
В конкурсах не хочу участвовать, а вот в других интересных топиках без проблем..
Отдельныс респект президенту за освещение КМа!!! :cool:
arabsak
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 24 авг 2010, 17:43
Менеджеры Германии, перед самым началом чемпионата изменились правила ротации команд между дивами D2-D3 и D3-D4. Более подробно по ссылке:
http://www.vsol.info/rules.php?page=114

Как оцениваете данные изменения? Положительно, отрицательно?
Мое мнение, что изменения не плохи. Для Д4 - это вообще огромный шаг вперед, т.к. раньше только 3 команды из 16 могли на что-то претендовать, а теперь их стало 4. Опять же появилась возможность лучше подготовиться к переходным, не боясь, что тебя скинут из тройки сильнейших.
Для Д2 и Д3 тоже в целом хорошо - т.к. сократилась зона "середняков", от этого борьба, что вверху, что внизу турнирной таблицы только возрастет, да и достойных повышения клубов и тренеров в Д3 тоже хватает.
На счет Д1-Д2 очень мудро поступили, оставив всё как есть - т.к. ротация более 5-ти клубов в данном случае не нужна.

А насчет кубка вызова- по мне, так уже перебор. Он сам по себе ценен и без возможности переходных и дает хорошие призовые. Поэтому смешивать чемпионат и кубок вызова лично я бы не стал. К тому же появляется некакая неопределенность - 9-го места в Д2 в одном случае может хватить, а в другом не хватить для сохранения прописки в диве. Соответственно и физу команды планировать не очень удобно.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 582
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kitovras 24 авг 2010, 18:22
однозначно ЗА ротацию между дивизионами в том виде, в котором ее сделали, теперь немного аркадно, битва за 3 место не столь актуальна, но зато в борьбу включится большее количество клубов - больше интереса к игре у большего количества менеджеров

раньше победа в кубке вызова ничего толком не давала, турнир в турнире, титул разве что, теперь кубок вызова привязан к чемпионату, что надуманно, но повышает интерес и усложняет турнир
к тому же теперь клуб может всю свою тактику планировать именно для кубка вызова, спокойно зарабатывая в чемпионате.. я за разнообразие тактик, поэтому изменение скорее нравится
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2086
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение xonda1985 24 авг 2010, 18:38
ХМ. А что изменилось между Д2 и Д3 кроме КВ??

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
И вообще, если в стране нет Д4, но есть Д2-А и Д3В, то победитель КВ тоже играет с командой Д2 стыки или только если в стране есть Д4?
xonda1985
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 24 авг 2010, 21:05
хонда1985 писал(а):ХМ. А что изменилось между Д2 и Д3 кроме КВ??

Всё :grin: Из Д2 напрямую вылетают не две, а три команды. Из Д3-А и Д3-В напрямую выходят по одной, команды занявшие вторые места играют между собой переходные матчи за право играть в Д2. Третьи и четвертые команды Д3 играют с 10-13 командами Д2.

хонда1985 писал(а):И вообще, если в стране нет Д4, но есть Д2-А и Д3В, то победитель КВ тоже играет с командой Д2 стыки или только если в стране есть Д4?
В этом случае, на сколько я понял правила, если клуб победил в КВ и занял в чемпионате Д3 5-9 место, то должен играть переходные с 9-ым клубом Д2. Но лучше уточнить в ТП, т.к. в правилах такой случай четко не прописан. Думаю, скоро исправят.
Последний раз редактировалось FoBoS 24 авг 2010, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 582
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение xonda1985 24 авг 2010, 21:13
А, между Д2-Д3 понял...
Но по КВ узнаю ещё. Я вообще считал, что нужно автоматически давать прописку в дивизионе выше команде, выигравшей КВ.
Ато хотели какую-то глупость придумать с кубком обладателей КВ)))
xonda1985
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 24 авг 2010, 21:15
Меня еще одна вещь смущает, почему команды, занявшие вторые места должны выяснять между собой, кто из них пройдет в Д2 (со вторых мест пройдет только одна команда), а, например, клубы, занявшие третье место могут спокойно обыграть конкурентов из Д2 и выйти оба. :?
Но этот сценарий всё же маловероятен, хотя, например, в прошлом сезоне Ройтлинген с третьего места прошел, а Боннер, если бы сильно этого захотел, тоже спокойно мог в Д2 пройти.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 582
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 27 авг 2010, 22:07
Но все же обыграть конкурента по Д-3 несколько реалистичнее, чем команду из Д-2. Которая скорее всего спокойно готовилась к переходнякам и не тратила последние силы на борьбу за победу в диве.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение DFB 28 авг 2010, 13:04
ух ты как классно.Кайзер баварцев наказал :beer: :beer:
DFB
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение comando 30 авг 2010, 11:43
Доброго времени суток менеджеры ФФ Германии! :beer:
Я новый тренер клуба ФК Кемницер (Кемнице). На этом посту я сменил Антона Степанова aka gigolos. Зовут меня Никита, мне 18 лет, учусь в университете, проживаю в городе Липецк. Во ВСОЛе я играл в 16 сезоне, затем ушёл с проекта, за это время мой аккаунт удалили, в конце 17 сезона вернулся. Достижений в игре пока никаких нет. Всегда хотел попробовать поиграть в VIP федерации, и вот мне повезло. Будем играть! :beer:
comando
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Boss25U 30 авг 2010, 12:06
Добро пожаловать, удачи..... :beer:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2082
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 511
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 30 авг 2010, 12:25
Привет! Тоже пожелаю тебе удачи и терпения! :hello:
Клуб у тебя слабоват, поэтому нужно запастись терпением и несколько сезонов его тупо качать, качать и еще раз качать. Только потом он сможет на что-то претендовать. Ну и несколько ветеранов наменять не помешает, чтоб давали спецухи и капитанский бонус.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 582
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение comando 30 авг 2010, 12:37
Ветеранов в этом сезоне, по моему уже не стоит брать. Не наиграют они 55%. Всего матчей у команды 16КМ+30ЧС+1КС+1КВ=48. В лучшем случае я возьму ветерана на обмене после 6 тура ЧС. К этому моменту клуб сыграет 22 матча, т.е. 46%. Получается в оставшихся 26 матчах ветеран должен каждый матч на поле выходить и то будет 54%. Можно конечно добрать нужный процент с помощью КТ. Шансы пройти в КС или КВ дальше первого раунда не очень велики. Так что мне кажется в этом сезоне ветерана не стоит брать, ИМХО.
comando
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия