Устав Совета и Фонда Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kolonel 28 окт 2008, 19:45
В этом топике viewtopic.php?f=226&t=80205 я смотрю мы начинали уже делать попытки создания фонда федерации. Но только попытки. Для нормального развития федерации необходимы не попытки, а конкретные действия ! Вот поэтому я и предлагаю обсудить Устав Совета и Фонда федерации. Наша федерация молодая и поэтому для завоевания определенных позиций на международной арене необходима консолидация наших усилий во всем ! Тем более что на носу начало чемпионата и очередные матчи отборочного турнира Чемпионата Континента ! Надо расти !

УСТАВ ФОНДА ФФ ЭРИТРЕЯ

1. Общие положения.

1.1. Фонд создается как финансовый источник для развития команд и игроков ФФ Эритрея с целью создать условия для успешного выступления команд и сборных федерации Эритрея на международной арене, а также с целью поднятия общего уровня футбола в федерации.
1.2. Фонд формируется как добровольная организация на основе открытости и прозрачности его работы. Любой его член вправе покинуть его в любой момент по собственному желанию.

2. Участники Фонда.
2.1. Участником Фонда может стать любой менеджер, имеющий команду в ФФ Эритрея.
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета уплачивать членские взносы

3. Вступление в члены Фонда.
3.1. Менеджер, желающий вступить в Фонд, подает заявку в соответствующем топике (будет указан после организации) , которую в дальнейшем рассматривает Совет.
3.2. Менеджер, желающий покинуть Фонд, в том же топике подает соответствующее уведомление, и с данного момента не считается участником Фонда. Взносы, заплаченные им при входе в Фонд, не возвращаются.
3.3. По окончанию сезона, менеджеры, не подавшие уведомление о выходе из Фонда, автоматически продлевают свое членство и на следующий сезон.
3.4. Члены Фонда оплачивают следующие взносы за сезон:
команды первого дивизиона – 200 000 Всоликов *
команды второго дивизиона – 100 000 Всоликов *
Президент ( помимо взноса за команду) ( при наличии заработной платы ) - от 20% ее за сезон. *
Тренеры сборных - 20% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом ФФ Эритрея

4. Совет ФФ Эритрея. (ссылка на топик будет указана после его организации)
4.1. Совет ФФ Эритрея избирается путем общего голосования участников Фонда. Срок полномочий членов Совета исчисляется одним сезоном, и автоматически прекращается с окончанием текущего сезона.
4.2. Членами Совета ФФ Эритрея могут стать только менеджеры- участники Фонда.
4.3. В Совет входят по два менеджера с каждого дивизиона и казначей фонда.
Если дивизион не представлены ни одним менеджером среди участников Фонда, то в Совете ФФЭ нет и представителя от данного дивизиона.
Если в процессе работы Совета количество менеджеров от дивизиона уменьшилось, то количество членов Совета от данного дивизиона при этом не изменяется.
4.4. Кандидатуры в Совет ФФЭ выдвигают сами менеджеры, желающие поработать на пользу Федерации.
Все кандидаты выставляются на голосование в специальном топике, списком, разбитым по их принадлежности по дивизионам. Каждый менеджер, вступивший в Фонд, голосует за представителя своего дивизиона, который, по его мнению, достойно будет справляться со своими задачами.
4.5. Подведение итогов голосования происходит по следующей схеме:
- на должность считается избранным кандидат, имеющий максимальное количество голосов.
- при одинаковом количестве голосов, проводится повторное голосование между этими менеджерами.
- в случаи очередного равенства, к голосованию призываются все менеджеры, вступившие в Фонд.
4.6. Президент автоматически входит в состав Совета .
4.7. Совет ФФЭ принимает решения большинством ( 50% + 1) голосов членов Совета участвующих в заседании, о порядке распределения средств Фонда. При равенстве голосов, решающим является голос Президент.
4.8. Решения Совета обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения может повлечь за собой исключение участника из членов Фонда . Решение об исключении члена Фонда принимается Советом простым большинством голосов.

5. Задачи Совета ФФЭ

5.1Фонд оказывает целевое финансирование команд ФФЭ, уплатившим взносы по трём статьям:
- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы)
- оказание помощи для тренировки игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.
- организация мероприятий, направленных на увеличение интереса к игре (конкурсы, турниры и т.п.).
5.2 На заседаниях Совета ФФЭ рассматриваются только заявки, попадающие под данные целевые статьи.
На основании решения Совета Казначей фонда направляет тем или иным членам фонда указание о перечислении тех или иных сумм на счет команд, получивших право на транш.
5.3 Члены Фонда, совершив перевод, отчитываются казначею о факте перевода. Казначей так же вносит поправки в открытый бюджет Фонда, по факту проведенных платежей, таким образом, контролируя количество оставшихся взносов.
5.4 Менеджер, получивший транш, на основании условий по его получению, письменно отчитывается членам Фонда Федерации о проведенной работе.
5.5 Нарушение условий, или не выполнение их в срок могут повлечь за собой отказ в дальнейшем от рассмотрения заявок, сроком на один сезон.

Фонд ФФЭ , это деньги, которые имеют менеджеры ФФЭ на личном счете ( или могут их заработать именно на него - обзоры в любой федерации, обязательные комментарии после игр). Каждый менеджер вступивший в Фонд, держит у себя на счету ( никуда не перечисляет до решения Совета) нужную сумму, согласно пункту о взносах. Несколько раз за сезон Советом рассматриваются заявки, и принимается решение о безвозмездном субсидировании того или иного клуба на четко установленные задачи - так сказать целевое финансирование. Далее казначей пишет группе менеджеров о том, что надо перечислить ту или иную сумму на счет клуба ФФЭ.

Ну вот примерно так. Президент - прошу высказатся ! Если это все не нужно, закрою топик ! После обсуждения и принятия я думаю, что необходимо открыть еще два топика - Совет ФФ Эритрея и Фонд ФФ Эритрея.
Последний раз редактировалось kolonel 28 окт 2008, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
kolonel
 
 
 


Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение X-factor 28 окт 2008, 20:12
Идеи в принципе хорошие, даже отличные. Фонд нужен по-любому, хотя для помощи в развитии эритрейских талантов, ну и для организации некоторых конкурсов, об этом обсудим позже. В общем, Фонд необходим. По поводу Совета Федерации я тоже непротив, у меня была такая идея в прошлом сезоне, Легионер не даст соврать. Я хотел обьединить усилия всех активных менеджеров на пользу федерации, все таки одна голова хорошо, а много еще лучше. Чем больше умов, тем больше идей, которые только помогут нам. Хочу услышать мнения остальных по поводу всего этого. Прошу быть всех поактивнее, чтобы решить всё в кратчайшие сроки и до начала чемпионата сформировать фонд и Совет, а также распределить средства при положительной реакции на фонд наших менеджеров. Жду ваших ответов, друзья.
P.S. kolonel, ты просто молодец :cool: Рад что в нашей федерации есть такой менеджер ;) Если что то нужно будет, всегда готов помочь
X-factor
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение Romkha 28 окт 2008, 21:12
Идея хорошая. Я за реализацию.
Romkha
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение GrOm1k 28 окт 2008, 21:37
kolonel писал(а):- оказание помощи для тренировки сербских игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.
вот это больше всего понравилось :)
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение kolonel 28 окт 2008, 21:57
Ну трое уже команда :). Так что по реализации предлагаю "с места в карьер" :) .
До формирования дивизионов у нас есть по крайней мере один член Совета федерации и его Председатель - Президент ! И еще одна должность независящая от дивизионов и на которую можно выдвинуть кандидатуру - казначей ! Предлагайте . В оконцовке Совет федерации я думаю должен выглядеть вот так :
1. Председатель Совета Федерации - президент ФФЭ.
2. Казначей Фонда Федерации.
3. Ответственные по Д1 - 2 мен.
4. Ответственные по Д2 - 2 мен.
Ну может быть я бы включил в состав СФФЭ тренеров сборных команд.
Для упорядочения работы Совета и Фонда федерации предлагаю открыть сл. топики :
1. "Совет Федерации" - решение вопросов по выделению средств согласно пунктам 5.1 и 5.2 устава и др.
2. " Фонд Федерации" - состав фонда федерации, заявки на выделение средств, распределение средств ФФФЭ на конкурсы и целевое спонсирование команд, отчеты казначея и т.д.
Кстати ответственные по дивам в моем понимании должны заниматся не только Фондом и Советом но и следить за всеми делами в дивизионах - автосоставами, командами, менеджерами, которые не посещают ростеры или явно разваливают команды и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
GrOm1k писал(а):
kolonel писал(а):- оказание помощи для тренировки сербских игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.
вот это больше всего понравилось :)
Спасибо что заметил, значит внимательно читал :) . Исправлено !
kolonel
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение dedok 28 окт 2008, 22:54
Я За!
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение X-factor 28 окт 2008, 22:57
Kolonel, друг мой, не торопись! У наc в федерации не 3 менеджера, а 17! Пусть выскажуться и остальные, так будет правильнее. По поводу Совета и должностей там, хочу видеть тебя в нём, роль выбери сам :) Думаю тебе лучше быть казначеем, т.к. ты наверное лучше всех понимаешь его функции.
X-factor
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение Владислав 28 окт 2008, 23:10
za
Владислав
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение __УхО__ 29 окт 2008, 07:38
А вот я выскажусь против как первого, так и второго. И есть на это несколько причин:
Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета уплачивать членские взносы
Если я захочу на проведение какого-то конкурса внести сумму, если конкурс покажется мне интересным, то я это сделаю, а если нет, то зачем оно мне надо? Обязаловка - извините, не для меня, и в реальной жизни забот хватает. И уж извините, но так вышло, что у меня, да и не только у меня не одна команда, и куда пустить финансы - это дело только мое и никого другого, так что извините по этому пункту не соглашусь ни коим образом.
Тренеры сборных - 20% своего дохода за игры национальных команд*
Смотри первую часть. Это финансы прежде всего "мои"(тренера сборной), и куда я их потрачу - тоже мое дело. Если дейстивтельно будет что-то интересное, то отдал бы я и эту сумму и возможно больше, если это действительно значимо, а что вы там напридумываете, куда деньги тратить, еще неизвестно... Если тренер захочет - то внесет в ваш фонд 20%, нет - и вы его заставлять не можете.
Совет ФФ Эритрея
Бред полнейший. Вот зачем он нужен? У нас в федерации всего 32 команды, и вряд ли станет больше. Следить за таким количеством команд может и президент. Если он не справляется - то уж извините...
Совет ФФЭ принимает решения большинством ( 50% + 1) голосов членов Совета участвующих в заседании, о порядке распределения средств Фонда.
Сверх гениально. Еще одна причина, по которой учавствовать в фонде федерации меня не заставят.
- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы)
- оказание помощи для тренировки игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.
Вот интересно. Те кто согласились на это могут мне сейчас накинуть со своих счетов финансов на постройку базы и развитие моего напа. Безвозмездно???Я почему то уверен, что нет. И дальше тоже самое. При всем том, что мы играем в одной федерации, мы конкуренты, а давать конкурентом развиваться за счет своих же финансов - вы уж извините.
Несколько раз за сезон Советом рассматриваются заявки, и принимается решение о безвозмездном субсидировании того или иного клуба на четко установленные задачи - так сказать целевое финансирование.
Очень интересно за этим будет понаблюдать, когда вы мне будете деньги слать, чтобы я смог скажем обогнать Ц.Х.Стар в развитии :D
Вы уж извините. За то, что скопировал это - молодец. Но по мне, в нем больше бреда, чем пользы.
__УхО__
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение kolonel 29 окт 2008, 08:44
Если я захочу на проведение какого-то конкурса внести сумму, если конкурс покажется мне интересным, то я это сделаю, а если нет, то зачем оно мне надо? Обязаловка - извините, не для меня, и в реальной жизни забот хватает. И уж извините, но так вышло, что у меня, да и не только у меня не одна команда, и куда пустить финансы - это дело только мое и никого другого, так что извините по этому пункту не соглашусь ни коим образом.
Никакой обязаловки нет ! Не хочешь не вступай и не учавствуй. Можно перечислять и целенаправленно. Например на такой то конкурс или туды то :) . А кто говорит что твои финансы не твое дело ? Только твое и никого другого. А вот развитие федерации дело общее.
Это финансы прежде всего "мои"(тренера сборной), и куда я их потрачу - тоже мое дело
Учтем если будешь баллотироватся на тренера сборной ! Пусть и менеджеры подумают, которые будут отдавать свои голоса за твою кандидатуру !
а что вы там напридумываете, куда деньги тратить, еще неизвестно
Придумываем все мы и в том числе и ты, а отчет о расходовании средств будет выкладыватся постоянно !
Бред полнейший. Вот зачем он нужен?
оказание помощи для тренировки игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.
- организация мероприятий, направленных на увеличение интереса к игре (конкурсы, турниры и т.п.).Дополню - для более оперативного решения вот этих вопросов .
Сверх гениально. Еще одна причина, по которой учавствовать в фонде федерации меня не заставят
У тебя так и звучит почти в каждой фразе "мои" , "личные", "заставят" . Да никто тебя заставлять не собирается ! Пойми ты ! Критика это хорошо ! Но должны быть и конструктивные предложения. У тебя только отрицание ! Давай предлагай .
Те кто согласились на это могут мне сейчас накинуть со своих счетов финансов на постройку базы и развитие моего напа. Безвозмездно???
Опять 25 ! Решать будем всем миром. Вот если будет у тебя перспективный молодой игрок для сборной, а у тебя не будет хватать средств на его прокачку или строительство базы, то я с огромным удовольствием отдам безвозмездно энную сумму, которая обозначается как взнос в фонд федерации. Можешь не сомневатся в этом ! Сейчас и просто так тебе никто не "накинет" . Вот поэтому прошу тренеров сборных прошлого сезона обозначить перспективы на наших юниоров. Кто планируется, кто на подходе, кто перспективный.
Очень интересно за этим будет понаблюдать, когда вы мне будете деньги слать, чтобы я смог скажем обогнать Ц.Х.Стар в развитии
Вы уж извините. За то, что скопировал это - молодец. Но по мне, в нем больше бреда, чем пользы
Слать деньги пока тебе никто не собирается (см. выше) и деньги будем слать не для того чтобы именно ты опередил кого то в развитииЮ а чтобы наши сборные опередили кого то в развитии ! Копировать умное, ценное и лучшее не грех ! Просмотрел много форумов и мне показалось, что в Сербии наиболее четко , ясно и конкретно обоснованы задачи и цели фонда и совета. Можете посмотреть их форум и еще раз убедится в полезности этой идеи. Маленькая и довольно молодая федерация постоянно претендует на самые высокие места в ЧМ ЧЕ. А изобретать велосипед глупо !
И в заключении - еще раз - никто тебя лично не заставляет . Дело личное, но федерация это общее !
kolonel
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение __УхО__ 29 окт 2008, 09:07
Учтем если будешь баллотироватся на тренера сборной ! Пусть и менеджеры подумают, которые будут отдавать свои голоса за твою кандидатуру !
Учитывайте что хотите и сколько хотите, тут вам никто запретить не может.
У тебя так и звучит почти в каждой фразе "мои" , "личные", "заставят"
Знаешь, я здесь высказываюсь не от лица федерации, а от себя лично, и учитываю здесь СВОИ интересы, а не всех здесь собравшихся...
Но должны быть и конструктивные предложения. У тебя только отрицание ! Давай предлагай .
Собственно как всегда. Т.е. если больше никто ничего не предложил, то давайте сделаем то, что есть, пусть даже оно и плохое. :)
Опять 25 ! Решать будем всем миром. Вот если будет у тебя перспективный молодой игрок для сборной, а у тебя не будет хватать средств на его прокачку или строительство базы, то я с огромным удовольствием отдам безвозмездно энную сумму, которая обозначается как взнос в фонд федерации.
Ну мне будет интересно на это посмотреть. Как все с огромным удовольствием будут отдавать финансы, на которые "ты" сам мог построить себе базу, на ней построить школу, и у "тебя" были бы молодые дарования, другому игроку, которому не хватает на это:) Это действительно забавно.(Не именно ты, а кто-то из вступивших в фонд)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Опять 25 ! Решать будем всем миром. Вот если будет у тебя перспективный молодой игрок для сборной, а у тебя не будет хватать средств на его прокачку или строительство базы, то я с огромным удовольствием отдам безвозмездно энную сумму, которая обозначается как взнос в фонд федерации.
Ну вот смотри. Будет скажем у клуба n игрок юношеской сборной, которому не хватает финансов на получения скажем спецухи. В совете федерации как я понял 5 человек. 3 за, 2 против по итогам голосования. И деньги перечисляются, т.к. абсолютное большинство. А тут уже можно и махинаторством заниматься для получения лишних финансов...
Дело личное, но федерация это общее !
Так может тогда федерация должна работать на пользу всех менеджеров, а не только на тех, кто денюжку принес?
__УхО__
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение kolonel 29 окт 2008, 09:44
Так федерация и должна работать на федерацию как и менеджеры. Правильно ! А не только на тех кто денюжку принес ;). Ладно надеюсь всем менеджерам понятна и твоя и моя позиция. А вот плохое это или хорошее я думаю должны решить все менеджеры федерации . Может попросим президента организовать голосование "нужен ли нам совет и фонд федерации" ? Я в принципе для этого и организовал такой топик. Не прямое принятие устава вот в таком именно виде , а для обсуждения и внесения исправлений и дополнений !
kolonel
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение Legioner 29 окт 2008, 12:16
Да......попёрло kolonel:D ......млодец :cool:
Legioner
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение kolonel 29 окт 2008, 13:23
Легионер, а сам что думаешь по этому поводу ?
kolonel
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение RaveИ 29 окт 2008, 15:19
По-моему, это лишнее. Как-то, мне лично, не хочется загружаться всем этим.
RaveИ
 
 
 

След.

Вернуться в Эритрея