Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TANK79 12 авг 2011, 18:52
vlasik писал(а):
Сначала нужен план подготовки, программа. А только потом уже искать менеджеров которые поддержат эту программу.
А сейчас по большому счету идет набор менеджеров в непонятно какую программу, без четких критериев, требований и тд.[/quote]

А план или программу уже обсуждали ранее. Нынешний през выносил ее на обсуждение. Там из всего написанного - понятно, что пойдем по пути Хорватии. Или нужно "рожать" что-то новое?
На сколько понимаю тренер юниорки пришел в нее не на 1 сезон. Лучше сначала набрать людей, которые будут желать растить юниоров и с ними обсудить как и что делать, а не с теми, которые много говорят и ничего не делают. Наберуться человек 15 будет очень хорошо. Это мое мнение.
TANK79
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение al1 12 авг 2011, 19:01
Дорога в сборную никогда и никому не будет закрыта и голосование это чисто формальное. В любой момент можно присоединиться, было бы только желание. Может пугает слово голосование. Тогда так, набираем менеджеров желающих воспитывать юниоров для сборной Тонга.
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 12 авг 2011, 20:31
Кстати, тут бы пропаганду вести через личку и новости. Форум далеко не все посещают (тем более хорватский).
Нужно:
1. Чтобы менеджеры знали, что будет программа
2. Чтобы менеджеры понимали смысл программы
3. Чтобы менеджеры понимали ,что даст и чем придётся пожертвовать для программы
4. Нужно, чтобы менеджеры знали как правильно качать игрока

Для этого мало один раз написать в новостях и один раз пройтись по личкам (я так понимаю, даже этого ещё не сделано).
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение al1 12 авг 2011, 21:31
Почему когда мы становимся взрослее мы себе создаем кучу придуманных проблем. В детстве когда спрашивали: "пойдешь играть в футбол"? Ответ был пойду или не пойду. Даже мыслей не было а где будем играть, а я в чьей команде буду, а что будет если моя команда проиграет и т.п. Шли играли и получали удовольствие. Здесь тоже самое простой вопрос согласен или нет, никаких подстав, никаких обязательств, никаких претензий, никаких конфликтов.
Но многие ведь не знают т.к. не заходят на форум. В этом нет ничего страшного они узнают позже и примут решение. Вернемся к примеру приведенному выше, мы не бегали по двору в желании донести до каждого о желании играть в футбол, узнают придут и будут играть. Сейчас каждый должен ответить за себя. Я понимаю что некоторые менеджеры выжидают чем это всё закончиться, кто-то принципиально не голосует т.к. не понимает за что. Время покажет, больше мне пока нечего сказать.

P.S. Давайте по требованиям некоторых менеджеров я до завтра набросаю так называемую программу и не будем ждать понедельника начнем обсуждение.
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 13 авг 2011, 14:13
al1 писал(а):Я так понимаю из-за отсутствия ветеранов?
Сейчас три ветерана есть, но ветеранская спецуха была всего одна. Да и ТЦ пока лишь 4 уровня.
Вообще, пока приходится вбухивать средства в приведение базы в порядок, до хотя бы относительного "ажура" пока далековато...

А без программы никак, да. Так что желаю успехов в ее составлении, ибо время, в общем, уже не терпит.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 13 авг 2011, 14:35
Все же я думаю зря щас народ начинать трясти. Федерация достаточно молодая, не мешало бы нам сначала развиться, а потом уже внушать народу качать сборников. Смысл, если у нас клубы будут болтаться с 600-700VS. Сборные могут и подождать, это сейчас не так важно, чтобы на этом зацикливаться. Надо развиться, привлечь новых людей, а это обязательно надо, так как большее количество автосоставов, особенно в третьих дивах. А если пойдем по пути Хорватии, то будем как там болтаться на месте.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 560
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение al1 14 авг 2011, 08:18
Постарался выразить свою мысль как можно проще, а силу игроков как можно реальнее без напрягов для команды. Единственной сложностью является прокачка спецухами, но от этого никуда не деться.
В сборную будут записаны игроки 16 лет с силой не менее 30, либо 17 лет с силой не менее 37.

Таблица прокачки 16-летних игроков:
] ] ] ] ] ] ] ] ] ] ] ] ] ]
Ник менеджера:Возраст:Сила:Спец. мин.:
В сезон прихода молодежи после старения*:17421
К 1-му туру ОЧМ:17473
2 сезон прокачки после старения*:18535
2 сезон прокачки к 1-му туру ОЧМ:18607
3 сезон прокачки после старения*:19669
3 сезон прокачки к 1-му туру ОЧМ:196611
Таблица прокачки 17-летних игроков:
] ] ] ] ] ] ] ] ] ]
Ник менеджера:Возраст:Сила:Спец. мин.:
В сезон прихода молодежи после старения*:18483
К 1-му туру ОЧМ:18535
2 сезон прокачки после старения*:19587
2 сезон прокачки к 1-му туру ОЧМ:19659
* - под старением понимается также прокачка ветеранскими спецвозможностями и баллами силы.

По поводу спецвозможностей: сначала качается стилевая, затем Л, затем снова стилевая. Также в индивидуальном порядке по предварительному согласованию с менеджерами команд будем тренировать У, От, Оп, Шт, Уг, П.
В целом идея прокачки подразумевает не использовать игрока в официальных матчах, кроме игр сборной. Т.к. 17-19 летние игроки как правило больше теряют баллов чем получают. Это не означает что нельзя ставить игроков в состав, если игрок укладывается в те рамки которые приведены в таблице менеджер может использовать игрока в играх. Например: вторая строка таблицы означает, что пока сила игрока больше 53 можно использовать игрока, как только сила снизилась до 53 необходимо натренировать 54 балл и тогда снова вы можете его ставить в состав до 1 тура ОЧМ. Внимание: не надо забывать качать игрока, т.к. к 1 туру ОЧМ его сила не должна быть меньше 60. Вроде все просто необходимо просто следить за так называемыми контрольными точками.
Но это не даст нам каких-то преимуществ, будет просто хорошая сборная.

Теперь о главном.
Сначала надо определиться какими будут наши сборные: дождевыми(Г, Пд, Ск) или солнечными (Км, Пк, Д). В чем плюс солнца на мой взгляд - можно играть нормальным стилем без риска нарваться на коллизию, минус меньше сила в процентах. Плюс дождя на мой взгляд - больше сила и больше шансов поймать солнечную команду на коллизию, мину не выгодно использовать нормальный стиль.
Во-вторых по поводу физы. Если мы наберем 22 менеджера желающих принять участие в программе прокачки, тогда мы может полноценно качать 2 состава сборной: 2 вратаря и 20 полевых. При одинаковых игроках первого и второго состава достаточно игрокам первого состава выставить так физу чтобы к 1 туру ОЧМ она составляла рост 117%, а второму составу выставить так физу чтобы к 1 туру ОЧМ она составляла падение 83%. При этом последующих изменений делать не придется игроки постоянно будут играть на 117%. Но это в идеале, если менеджеров будет меньше придется больше использовать изменений физы примерно 3 изменения за ОЧМ.
В третьих определение стилей 16-17 летних игроков с целью получения преимущества от взаимопонимания. Т.к. одна пара игроков добавляет по 6% силы каждому, т.е. 12% паре. Две пары 24% и т.д. И постараться собрать состав исключая коллизии игроков, т.к. это штрафуется -2% силы каждому, т.е. -4% паре.
Данные три условия позволят нам создать из сборную которой будет под силу побороться не просто за выход в финальную часть, но и за победу на ЧМ.

И ещё одно условие, каждые три сезона необходимо начинать качать нового игрока. Это позволит иметь постоянно сильную сборную и для молодежки большое поле для деятельности. К 20-летию можно уже выбрать наиболее перспективных игроков, т.е. и молодежка будет всегда удачно выступать.

Прошу менеджеров обсудить изложенное выше. :hello:
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Сборные
Сообщение al1 15 авг 2011, 12:39
Вчера вкратце написал свое видение развития сборных Тонга. Прошу высказать свое мнение.
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 15 авг 2011, 13:07
Да это все понятно, что перекачивать оспецушивать юниоров, собрать под конкретную погоду, да еще взаимкой херачить.

Вот ты пишешь 22 менеджера надо. Ну что-то мне подсказывает, что столько не будет. Тут бы 11 найти на основной состав.

Еще кто-то писал чушь, что можно прокачать юниора и потом продать сильным клубам, но это полная хрень. ( команда мало того что будет два года качать этого юниора, в развитии стоять на месте. так еще продаст 16 спецух за каких-то 15-20млн, которые на вес золота щас. Зато у нас будет сильная юниорка. Надо оно нам щас? Думаю <удалено автоцензором> не надо.

Ну вообщем, тот кто готов пожертвовать клубом ради сборной, пускай качают.

Только что-то никто обсуждать не хочет. Как всегда молчим. И ничего не понятно. Кто что вообще хочет
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 560
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 15 авг 2011, 14:16
Много раз писал и ещё раз напишу. В этот приход молодёжи буду качать 1-2 игрока (смотря что придёт). Качать буду под солнце.
Ну вообщем, тот кто готов пожертвовать клубом ради сборной, пускай качают.
твоя позиция давно известна, хотя бы не мешай.
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение TANK79 15 авг 2011, 14:53
Как вам игры сборных в 1 туре?
TANK79
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение al1 15 авг 2011, 18:24
Lefty писал(а):Еще кто-то писал чушь, что можно прокачать юниора и потом продать сильным клубам, но это полная хрень. ( команда мало того что будет два года качать этого юниора, в развитии стоять на месте. так еще продаст 16 спецух за каких-то 15-20млн, которые на вес золота щас. Зато у нас будет сильная юниорка. Надо оно нам щас? Думаю <удалено автоцензором> не надо.

Ну вообщем, тот кто готов пожертвовать клубом ради сборной, пускай качают.

Только что-то никто обсуждать не хочет. Как всегда молчим. И ничего не понятно. Кто что вообще хочет

Костя привет! Да не стоит так волноваться.
Начнем по порядку, по поводу продажи молодыми клубами воспитанников для клубов высших дивизионов. Откуда 16 спецух, по прокачке за два сезона только 7. А почему чушь продать за 25 лямов игрока и купить с большим числом спецух повзрослее и посильнее. А например так делаю в своих клубах, вот единичный пример Энди Фуртадо (http://fifa17.ru/player.php?num=270364) куплен за 19,5 лямов с 8 спецвозможностями. Но должен согласиться лучше конечно самому доводиться игрока до высокого уровня без продаж.
Теперь что значит жертвовать клубом, этого игрока никуда у тебя не заберут он остается в команде. При правильной прокачке его можно задействовать в играх. Если бы мне про то что я озвучил выше сказали по приходу во ВСОЛ, я бы не потерял два сезона и не размазал спецухи по всем и не учился бы на своих ошибках. Теперь качаю двух молодых по полной, затем следующих. Пошли результаты. Кавраль вышел во второй див и крепко теперь там сидит с прицелом на первый, Арипиле также вышел во второй, мочит клубы-сторожил второго Румынии. Нгелея чуть не вылетела во второй, пока я разгонял отстой, два сезона выживал, теперь более менее уверенно себя чувствую. И в каждой команде я стараюсь воспитывать сборника, по этому критерию я оцениваю свою команду в стране. Если нет сборника, значит другие клубы развиваются лучше. А пойдут у нас в стране сборные рулить в ОЧМ и ЧМ, значит и клубы и Федерация развивается. А так уже из сезона в сезон копошимся, то чуть получше сила сборной, то снова провал.
А то что менеджеры молчат здесь несколько причин: либо боятся согласиться а потом подвести с прокачкой, либо не заходят на форум, либо просто не хотят. Постараюсь всем отписаться в личку сегодня.
Мне кажется 22 менеджера это немного, главное ничего сверхвыдающегося не требуется.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

TANK79 писал(а):Как вам игры сборных в 1 туре?
Молодцы :cool: :beer: . Только я подкачал с юниорами, но с физой были проблемы несколько игроков вообще были красные.
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 15 авг 2011, 18:52
Привет!

Видишь ты этих игроков начнешь задействовать в основу только через несколько сезонов. Они ведь будут перекачанные по тройной-четверной цене. И если их задействовать в матчах с игроками постарше, то скорее всего они будут терять баллы, и твои же деньги. Суть в том, что они заиграют не сразу у тебя. Прокачивать молодежь можно конечно, но третьим дивам вообще это глупо. Я что и говорю, лучше когда команда подрастет и будет готова к этому, тогда пускай желающие и занимаются этим. Я просто боюсь, как бы это все крахом не закончилось.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 560
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение al1 15 авг 2011, 19:01
Lefty писал(а):Привет!

Видишь ты этих игроков начнешь задействовать в основу только через несколько сезонов. Они ведь будут перекачанные по тройной-четверной цене. И если их задействовать в матчах с игроками постарше, то скорее всего они будут терять баллы, и твои же деньги. Суть в том, что они заиграют не сразу у тебя. Прокачивать молодежь можно конечно, но третьим дивам вообще это глупо. Я что и говорю, лучше когда команда подрастет и будет готова к этому, тогда пускай желающие и занимаются этим. Я просто боюсь, как бы это все крахом не закончилось.

Я качал будучи в третьем. А затраты на прокачку я приводил выше примерно 7 лямов на игрока, но с учетом потери баллов и новой прокачки может подняться до 9-10. А быстро вырасти клубам не удастся, 6-8 сезонов минимум чтобы встать на ноги. И как заработать деньги прокачивая параллельно второго игрока на продажу я тоже писал выше. Все возможно надо только пожелать этого.
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 15 авг 2011, 19:22
Я качал будучи в третьем. А затраты на прокачку я приводил выше примерно 7 лямов на игрока, но с учетом потери баллов и новой прокачки может подняться до 9-10. А быстро вырасти клубам не удастся, 6-8 сезонов минимум чтобы встать на ноги. И как заработать деньги прокачивая параллельно второго игрока на продажу я тоже писал выше. Все возможно надо только пожелать этого.

Ну дело не в диве скорее, а то что клубы еще совсем слабые там. Стадионы небольшие. База у всех 5 максимум, хотя конечно многие и 5 оставляют, без СШ. Но главное что игроки 50-60 силы. И эти перекачанные юниоры, уже будут лидерами команды. И на лавке совсем будет глупо держать их. А вырасти клуб быстро можно. Это не проблема, главное грамотно финансами и прокачкой распорядиться. Можно основу на 100-150 силы в сезон расти. Юниора можно качать, но команда будет значительно дольше развиваться. Куда выгодно конечно купить сразу игрока 22-23 лет со спецухами. Чем качать изначально. Интересно конечно еще будет послушать мнения.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 560
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга