Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bazik 11 авг 2011, 23:26
Мне кажется,что у юниоров это повсеместная проблема,многие из них не попадают в играющий состав команды. :( А тем более если команда борется за высокие места,менеджер и не будет выпускать молодого игрока,в следствии этого,понятно дело,на него не резервируются изменения формы.Качать игрока можно,но вот насчет его формы...максимум,1-2 изменений,к сожалению...
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Сборные
Сообщение al1 11 авг 2011, 23:33
bazik писал(а):Мне кажется,что у юниоров это повсеместная проблема,многие из них не попадают в играющий состав команды. :( А тем более если команда борется за высокие места,менеджер и не будет выпускать молодого игрока,в следствии этого,понятно дело,на него не резервируются изменения формы.Качать игрока можно,но вот насчет его формы...максимум,1-2 изменений,к сожалению...

Пусть это будет 2 изменения, но это будет система. Слаженный механизм, а не движение в четырех направлениях дающие на выходе нулевой результат. Принципиально ты "за"?
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
 

Re: Сборные
Сообщение bazik 11 авг 2011, 23:47
Принципиально,за,но сам понимаешь как хлопотно это,и надо чтоб без перекосов.Я помню в Белизе подобную прокачку,десять менов,качали каждый конкретного игрока,в итоге на прошлом ЧА,команда стала чемпионом.Но опять же есть но,у сильной команды,прокачка одного это нормально,но я там поиграл во втором диве,дык видел комы,где один полностью прокаченый чувак,а остальные все задохлики,это неправильно,единственный дальнейший путь комы,продать ублюдка,и прикупить пару-тройку достойных парней.имхо.
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 500
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Роверс (Хагатна, Гуам)
 

Re: Сборные
Сообщение al1 12 авг 2011, 07:45
bazik писал(а):Принципиально,за,но сам понимаешь как хлопотно это,и надо чтоб без перекосов.Я помню в Белизе подобную прокачку,десять менов,качали каждый конкретного игрока,в итоге на прошлом ЧА,команда стала чемпионом.Но опять же есть но,у сильной команды,прокачка одного это нормально,но я там поиграл во втором диве,дык видел комы,где один полностью прокаченый чувак,а остальные все задохлики,это неправильно,единственный дальнейший путь комы,продать ублюдка,и прикупить пару-тройку достойных парней.имхо.

Правильно, только можно и не прокачивать до максимума. Пусть игрок будет 18-60 с 8 спецухами, но он будет на нужной позиции с нужной физой, прокаченный нужными спецвозможностями и наконец нужного стиля.

Хлопотно, нисколько зайти поставить на тренировку и изменить стиль игроку пару раз за сезон. Затратно, давайте посчитаем на примере менеджера третьего дива имеющего тренцентр 6-го уровня. Пришел с базы 16-30: качаем семь баллов = 1050 кв, на след. сезон он стареет и прибавляет по минимуму 5 баллов и 2 спец. (17-42-2спец.); качаем семь баллов и две спец.= 2450 кв, на след. сезон он стареет и прибавляет по минимуму 4 балла и 2 спец. (18-53-6спец.); качаем семь баллов и две спец.= 3650 кв. Получаем 18-60-8спец. за 7150кв, это при не очень благоприятном старении и слабом игроке со спортшколы не учитывая баллы в сборной и от ветеранов. 7000 кв за три сезона это немного. При проблемах с финансами можно вырастить по этой схеме за 2 сезона еще одного юниора на продажу только без спецух, который будет оцениваться на трансфере примерно в 16 лямов. Продать клубам побогаче за 100% и компенсировать затраты на обоих игроков и остаться в плюсе.

Остальные задохлики, возможно но во первых имея минимум 4 ветеранов можно прокачивать еще одного игрока для команды. Во вторых а зачем слабым командам распыляться, пусть будут пару тройку сильных остальные слабые. Слабые уйдут придут еще пару сильных. Сезонов за пять в команде будет порядка 6-7 сильных игроков, а это уже вполне боеспособный коллектив. А здесь не может быть быстрого развития, все другое это просто бег на месте.

Я уже не говорю про менеджеров первого дива, которые могут договориться о прокачке такого игрока с менеджером низшего дива с последующей покупкой предположим лямов за 25. И у менеждера низкого дива стимул качать ради денег и менеджер первого не прилагает особых усилий.
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Сборные
Сообщение TANK79 12 авг 2011, 12:01
Я за! С вышеизложенным согласен. :cool:
TANK79
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение vlasik 12 авг 2011, 12:26
al1 писал(а):
Не стоит проявлять эмоции, давайте немного подождем когда будем обсуждать принцип воспитания сборных. Ну я если хочется немного
покричать, то объясни как сильнейшие игроки с красной физой и при этом не с нулевой усталостью могут на что-то рассчитывать в матче с превосходящим по силе соперником. Я занял этот пост не для того чтобы довольствоваться подачками от "гены" если такие вообще будут. А побеждать и выйти в финальную часть ЧМ.

Давайте для начала просто проголосуем.
Никаких эмоций, но это не тот путь по которому нужно идти!!!
Простой пример:(я не говорю что именно так будет, но возможно)
ДОПУСТИМ Тренеры следующих игроков не отпишутся и не скажут за:
Фелеко Амипелако CD/CM 19 69 Л4 Ат Д4
Адриан Бурдон CM/CF 19 60 Л4 Пк4 Д2 Км
Тома Токе GK 19 74 Л4 В
По тому что ты предлагаешь они не должны попадать в сборную??? Тогда кто там играть то будет???
И какие задачи тогда можно будет решать???


Не стоит разделять менеджеров на своих(ЗА) и чужих(не отписались). Это приведет к напряжонной обстановки внутри федерации и негативно отразится как на общении так и на результатах всех сборных!!!
vlasik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 12 авг 2011, 13:23
Игрока, а может и двух (как повезёт) буду качать с этого прихода молодёжи.
По поводу изменений физы, у меня в Мексике все меняют столько ,сколько надо сборной, кто относится наплевательски в раз вылетает из сборной (но в Мексике это не больше одного менеджера в сезон). Правда надо конечно искать контакт с менеджерами, а не сразу угрожать, что вот не будешь качать, вылетишь нафиг. Ну и я сам понимаю, что физа на вес золота, и если есть возможность сэкономить кому-то изменение физы, то делаю это.
Не стоит разделять менеджеров на своих(ЗА) и чужих(не отписались)
с этим полностью согласен. губительный путь для развития федерации
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение TANK79 12 авг 2011, 14:50
На сколько понимаю, здесь разговор идет о будущем, а не дележка кто за и кто против.
TANK79
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Crypt79 12 авг 2011, 15:19
Ну это... я вобщем за!
Амипелако будет менять физу по заказу сборной.
Crypt79
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение al1 12 авг 2011, 17:36
vlasik писал(а):
Не стоит разделять менеджеров на своих(ЗА) и чужих(не отписались). Это приведет к напряжонной обстановки внутри федерации и негативно отразится как на общении так и на результатах всех сборных!!!

Если что не так извини, просто где в своих сообщениях я говорил про своих и чужих (еще раз все свои перечитал, подумал может вечером по запарке где-то такое было, не нашёл).

Никто не собирается разделять на своих и чужих. Идея собрать боеспособный коллектив игроков способный решать самые высокие задачи. Никакой напряженной обстановки я не наблюдаю и её не будет, т.к. игроки воспитанные для сборной будут сильнее тех кого мы имеем сейчас.
А в чем сила и почему перечисленные тобой игроки таким уж особенным выделяются.

Предположим равные условия по физе (100%) и усталости (5%) для перечисленных игроков и условно назовем их "воспитанники":
Средняя сила игрока 60 баллов силы. Л4 дает 3% прироста силы, т.е. на всю команду это примерно 20 баллов.

играем предположим спартаком:
Фелеко Амипелако CD/CM 19 69 Л4 Ат Д4 = 76 баллов + 20 баллов от Л4 итого 96.
Адриан Бурдон CM/CF 19 60 Л4 Пк4 Д2 Км = 83 балла + 20 баллов от Л4 итого 103.
Тома Токе GK 19 74 Л4 В = 70 балла + 3% от игры с последним 2 балла + 20 баллов от Л4 итого 92.

"Воспитанник" CD/CM 18 60 Л4 Пк4 = 80 баллов + 20 баллов от Л4 итого 100.
"Воспитанник" CM/CF 18 60 Л4 Пк4 = 80 баллов + 20 баллов от Л4 итого 100.
"Воспитанник" GK 18 60 Л4 Р4 = 57 балла + 32% от игры с последним 18 баллов + 20 баллов от Л4 итого 95.

И это пример одних из самых сильных игроков на текущий момент. Я не говорю что если найдется уникальный игрок например 18-65 Пк4 Км4 Л4 и он не попадет в сборную, конечно попадет, но таких нет. А мы говорим про отсутствие системы в подготовке сборных. Выработать систему и найти единомышленников в этом процессе вот основная задача.

Надеюсь Вы согласны и проголосуете "за" чтобы подготовить одного игрока для сборной?

Crypt79 писал(а):Ну это... я вобщем за!
Амипелако будет менять физу по заказу сборной.

Спасибо, будет учтено. Только когда мы выработаем систему подготовки должным образом нам не надо будет больше двух изменений за сезон. И не нужно будет жертвовать Чемпионатом для сборной. И апофеозом наши выращенные "монстры+" составят костяк молодежки.
Последний раз редактировалось al1 17 авг 2011, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 12 авг 2011, 17:52
Что ж, намерения вполне благие, но мой ТХС по понятным причинам сможет присоединиться к этой кампании не раньше следующего сезона...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение vlasik 12 авг 2011, 18:00
Если что не так извини, просто где в своих сообщениях я говорил про своих и чужих
Само по себе голосование и сотавление списка и есть разделение!!!
Предположим равные условия по физе (100%) и усталости (5%) для перечисленных игроков и условно назовем их "воспитанники":
Средняя сила игрока 60 баллов силы. Л4 дает 3% прироста силы, т.е. на всю команду это примерно 20 баллов.

играем предположим спартаком:
Фелеко Амипелако CD/CM 19 69 Л4 Ат Д4 = 76 баллов + 20 баллов от Л4 итого 96.
Адриан Бурдон CM/CF 19 60 Л4 Пк4 Д2 Км = 83 балла + 20 баллов от Л4 итого 103.
Тома Токе GK 19 74 Л4 В = 70 балла + 3% от игры с последним 2 балла + 20 баллов от Л4 итого 92.

"Воспитанник" CD/CM 18 60 Л4 Пк4 = 80 баллов + 20 баллов от Л4 итого 100.
"Воспитанник" CM/CF 18 60 Л4 Пк4 = 80 баллов + 20 баллов от Л4 итого 100.
"Воспитанник" GK 18 60 Л4 Р4 = 57 балла + 32% от игры с последним 18 баллов + 20 баллов от Л4 итого 95.
Все хорошо, но
Ты сравнивешь с самими сильными из оставшихся, а ты сравни силы с теми кто должен будет стать на место тех игроков которых назвал я, вот тогда поймешь в чем разница.

Никакой напряженной обстановки я не наблюдаю и её не будет
На данный момент нет, но если останется такой подход будет будет очень гарячо на форуме.
А мы говорим про отсутствие системы в подготовке сборных. Выработать систему и найти единомышленников в этом процессе вот основная задача.
Согласен что нужен системный подход, вот только первый шаг к этому подходу выбран далеко не самый удачный!!!
vlasik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение al1 12 авг 2011, 18:06
vlasik писал(а):Само по себе голосование и сотавление списка и есть разделение!!!

В чём зло собрать людей вместе в рамках решения одной задачи, что мешает остальным присоединится? В чем зло для нежелающих? Поясни подробнее?

vlasik писал(а):Ты сравнивешь с самими сильными из оставшихся, а ты сравни силы с теми кто должен будет стать на место тех игроков которых назвал я, вот тогда поймешь в чем разница.

Поясни пожалуйста свою мысль на примере.

vlasik писал(а):Согласен что нужен системный подход, вот только первый шаг к этому подходу выбран далеко не самый удачный!!!

Напиши про более удачный шаг.

Андрей Р писал(а):Что ж, намерения вполне благие, но мой ТХС по понятным причинам сможет присоединиться к этой кампании не раньше следующего сезона...

Я так понимаю из-за отсутствия ветеранов?
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Сборные
Сообщение vlasik 12 авг 2011, 18:22
что мешает остальным присоединится?
Мешает неопределенность. Непонятно на какие жертвы нужно будет идти, и насколько это навредит команде.
Поясни пожалуйста свою мысль на примере.
Возьми состав с 11 самыми сильными игроками посчитай ВС11, а потом убери из состава трех-4 самых сильных игроков и пересчитай ВС11, разницу никими изменениями физы не устранишь!!!
Напиши про более удачный шаг.
Сначала нужен план подготовки, программа. А только потом уже искать менеджеров которые поддержат эту программу.
А сейчас по большому счету идет набор менеджеров в непонятно какую программу, без четких критериев, требований и тд.
vlasik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение al1 12 авг 2011, 18:29
vlasik писал(а):Сначала нужен план подготовки, программа. А только потом уже искать менеджеров которые поддержат эту программу.
А сейчас по большому счету идет набор менеджеров в непонятно какую программу, без четких критериев, требований и тд.

Зачем озвучивать какую-то программу если сборной никто не будет заинтересован. Ты конкретно за воспитание одного игрока для сборной и всё? Детали обговорим позже и придем к единому мнению. Мы как наши правительства стран много говорим и мало делаем. Я не думал что здесь развернется такая дискуссия.
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга