Молодежный лагерь Таити.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение $kOrpiOn 29 авг 2011, 16:19
Вступление
Молодёжный лагерь Таити был открыт с целью создания сильной юниорской сборной нашей страны в ближайшие три сезона. Необходимость такого проекта очевидна, ведь с момента регистрации федерации Таити ни одна из национальных команд не смогла пробиться в финальную часть международных соревнований. Попытки исправить это были, но они, к сожалению, успехом не увенчались. Будем, надеется, что молодёжный лагерь исправит сложившуюся ситуацию.

Суть проекта заключается в том, что клубы страны при финансовой поддержке национального фонда на протяжении трёх сезонов будут по возможности максимально качать футболиста или футболистов, которые придут из спортшкол в этом сезоне.

Коротко о лагере

Для начала всем необходимо решить, игрока какой позиции ваш клуб собирается заказывать в спортшколе и качать его целых три сезона. Конечно, клубные интересы многим ближе, чем национальные, поэтому вполне приемлемо, если вы будете заказывать футболиста, который в ближайшем будущем пригодиться вашей команде. Но дабы закрыть возможные дыры в составе, желательно чтобы были клубы, готовые взять игрока той позиции, которую попросит руководство проекта.

Распределив позиции между командами, ждём прихода молодёжи. Разумеется, чем талантливее будет заказанный футболист, тем лучше. Но главное в этом деле для нас — чтобы пришёл 16-летний игрок. В принципе, из любого 16-летнего игрока с силой (на момент прихода) в районе 30 можно будет сделать сборника. Главное, чтобы у вас было желание и ресурсы на прокачку своего молодого дарования.

Финансирование
По поводу ресурсов. Как минимум для серьёзной прокачки игрока нужен тренировочный центр не менее 6-го уровня (у большинства команд нашей страны он имеется) и наличие в команде нескольких ветеранов, которые будут отдавать нашим призывникам» спецухи после старения. На прокачку футболиста в течении трёх сезонов уйдёт довольно приличная сумма, но частично она будет компенсироваться Фондом федерации, большая часть финансов которого будет уходить именно на компенсации. Думаю, как минимум по миллиону в сезон каждому участнику мы выплатить сможем.

Компенсацию клуб получит только в том случае, если его представитель в лагере к приходу молодёжи каждого сезона будет соответствовать требованиям своей возрастной группы, которые установлены руководителем лагеря.

Требования
Возраст Сила Спецухи
17 50 Сп6
18 62 Сп9
19 71 Сп13

В случае не выполнения требований по силе или спецухам компенсация выплачиваться не будет. В общем, как в программе прокачке молодёжи. Спецухи учитываются только полезные. Ими считаются:
У вратарей — Л, Р, В, Ат.
У защитников и опорных полузащитников — Л, Д, Пк, Км, Ат, Оп и От.
У полузащитников и нападающих — Л, Д, Пк, Км, Ат, У.

Почему именно они?
Сборная будет качаться под солнечные спецухи, так как большинство команд страны развиваются именно в «солнечном направлении». Таким образом спецухи Ск, Пд и Г не являются полезными, потому что они дождевый. Также не будут оплачиваться См, Шт, Уг и П, поскольку толку от них гораздо меньше, чем от стилевых.

Система компенсаций
Сразу отмечу, что компенсироваться будут только те баллы и спецухи, которые вкачаны с тренировочного центра (в том числе ветеранские и бонусные). Баллы, полученные футболистом в играх своей команды и сборной учитываться не будут.

Как известно, чем сильнее молодой игрок, тем дороже стоит его тренировка. Система компенсаций будет учитывать это. За каждый вкачанный балл и спецуху игроку будут начисляться очки. Чем больше стоимость вкачанного балла, тем больше будет начислено очков за него. Рассмотрим на примере тренцентра 6-го уровня.

Коэффициент Стоимость Очки
1.0 150к 1
2.0 300к 2
3.0 450к 3
600к 4

Спецухи Очки
Л, Р, В, Ат (для вратарей) 4
Л, Д, Пк, Км, У 4
Ат (для полевых), От и Оп (для защитников и опорников) 3
Остальные 0

Совмещение Очки
CM/CD, CM/CF, LM/LF, RM/RF 3
Остальные 2

За ветеранские спецухи и баллы начисление очков абсолютно идентичное. Лишь ветеранские спецухи оставленные ещё в этом сезоне до прихода молодежи и в последствии вкаченые молодому дарование будут оцениваться на 2 очка больше а балл силы на 1 очко. Следить за коэффициентами и прочим будет руководитель лагеря.

Весь компенсационный фонд лагеря в момент прихода молодёжи 23-го, 24-го и 25-го сезонов будет разделён на количество очков, набранных всеми игроками, выполнившими свои возрастные требования и таким образом будет определена стоимость 1 очка. Ну, а дальше понятно — кол-во очков умножаем на сумму за 1 очко и получаем итоговую сумму компенсации.

Преимущества участия для менеджеров и клуба
- В случае выполнения требований и попадания игрока в список кандидатов в юниорскую сборную, уже в 23-ем сезоне игрок может попасть в основной состав сборной. А это возможные баллы и выплаты за участие игрока в матчах сборной в конце сезона.
- В команде к 25-ому сезону будет отличный молодой футболист, который в будущем способен стать лидером команды.
- Стоимость прокачки будет компенсироваться Фондом федерации Таити.

Тема открыта для обсуждения и критики. Было бы здорово к началу чемпионата утвердить окончательные правила. Также хотелось бы услышать всех, кто готов делегировать своих футболистов в лагерь, а также услышать, на какую позицию вы будете заказывать своего игрока.
Последний раз редактировалось $kOrpiOn 19 ноя 2011, 00:32, всего редактировалось 2 раз(а).
$kOrpiOn
 
 
 


Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение Балт_Юрич 30 авг 2011, 00:05
$kOrpiOn писал(а):Но дело в том что, скорее всего не все поддержат этот проект.
Думаю, активное большинство (на которое весь расчёт) поддержит. Кстати, хотелось бы услышать мнение наших Серёг по поводу лагеря. Хотя они сейчас наверное с битами и кастетами ищут Веллитона по всей Москве))

$kOrpiOn писал(а):В этом случае мы можем реально претендовать в 25 сезоне на золото континентального первенства с юниорами.
Рановато пока такие прогнозы делать, всё-таки не мы одни такие умные. Но хотелось бы в это верить.

$kOrpiOn писал(а):Если бы открыли после КМ, то спокойно бы прокачали. Сейчас же тоже есть шанс, только с каждым днем все меньше. Юр попробуй ещё раз поторопить их.
Тут ещё, как ты правильно сказал, многое зависит от менеджеров. Я вот спланировал инфраструктурное развитие своего клуба из Сент-Люсии, так до строительства 5-го уровня базы у меня в нём тренцентра не будет)
Отвечать в ТП будут долго, пока я не президент. Как выборы закончатся, постараюсь обсудить с Аверсом возможность скорейшего запуска наших команд или хотя бы разузнаю, как они вообще пускают команды.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение BukoFans 12 сен 2011, 08:05
Народ стоит мне качать етого игрока Лео Росси RD 17 28?
И в лагерь хотят Мишель Тепеа CF 16 37 4035к и Самюэль Липаро CF 16 35 2 937к
BukoFans
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение $kOrpiOn 12 сен 2011, 23:55
BukoFans писал(а):Народ стоит мне качать етого игрока Лео Росси RD 17 28?
Моё мнение, что не стоит.
Насчет игроков, то лагерь открывается с 22 сезона. А сейчас мы должны уладить все недоработки и окончательно сформировать регламент, так же нужно знать, кто в деле и начинать распределять позиции.
$kOrpiOn
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение OREL157 02 окт 2011, 21:06
Очень интересно то что сВязано с лаггерем!
и будет прекрасно если он сможет заработать уже в 22 сезоне!
и телось бы узнать есть ли какие продвижения по этой теме и стоит ли их нам ждать! :king:
OREL157
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:34
Откуда: ОРЕЛ,МОСКВА, Россия
Рейтинг: 500
 
Аста Юнайтед (Розо, Доминика)
Олимпик (Макемо, Таити)
Сюрианска (Сёдертелье, Швеция)
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение Балт_Юрич 05 окт 2011, 11:13
+-+БОСС+-+ писал(а):Очень интересно то что сВязано с лаггерем!
и будет прекрасно если он сможет заработать уже в 22 сезоне!
и телось бы узнать есть ли какие продвижения по этой теме и стоит ли их нам ждать! :king:
Продвижений ждите в ближайшие дни.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение $kOrpiOn 19 ноя 2011, 00:34
Приношу свои извинения за такую долгую затяжку времени, но лучше поздно чем никогда. Мы составили с Юрой регламент работы Молодежного лагеря. Ждем комментариев.
$kOrpiOn
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение Шмуль 19 ноя 2011, 01:32
Я к сожалению не смогу поддержать. В ближайшие сезона два у моей команды будет упор на другие вещи.
Шмуль
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение xrynm 19 ноя 2011, 11:22
Я готов участвовать! Если придет нормальный 16летка, то я прокачаю ему по максимуму спецух и баллов с базы(при финансовой возможности конечно же), но ветеранских у меня в ближайший сезон(минимум) не будет.
Но я могу взять на прокачку почти на любую позицию...
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 508
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение $kOrpiOn 20 ноя 2011, 16:10
Так же со своей стороны заявлю что готов качать игрока на какую угодно позицию, если придет достойный. Так же оставил 2 спецухи с этих ветеранов. Если не получится продолжу качать прошлогоднюю 16-ти летку.
$kOrpiOn
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение stray cat 20 ноя 2011, 17:04
Спецухи Очки
Л, Р, В, Ат (для вратарей) 4
В интересах сборной, не полезнее было бы заменить у вратарей "Ат" на "П"? Для клуба это конечно не очень интересно, но спецуха Ат точно также неинтересна сборной.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Собственно по "Ат" это касается и всех остальных позиций.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение Балт_Юрич 20 ноя 2011, 18:48
Польза от Ат для сборной будет в случае её выхода в финальную часть ЧА или ЧМ (к чему мы, собственно, и стремимся).

Что касается П: даже прокачанная по максимуму, она лишь даёт прибавку к силе вратаря при отражении удара. А сила в такие моменты по моим наблюдениям мало что решает, т.к. вратарю-монстру спокойно может забить даже обделённый баллами "веник". Вот если бы П увеличивала вероятность отражения пенальти на несколько процентов (в зависимости уровня), то был бы уже другой разговор.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение stray cat 20 ноя 2011, 22:55
А полевые? Сдается мне, что Л4Д4Пк4Км4 (может быть один слот под У4) принесет сборной больше пользы, чем игрок у которого один слот забит Ат.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение Балт_Юрич 20 ноя 2011, 23:10
Насчёт полевых соглашусь, возможно стоит уменьшить им количество начисляемых очков или же полностью обнулить :?
Вот что значит сырые правила :(
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение KronoS 04 дек 2011, 14:19
Всеми силами постараюсь поддержать. Готов качать одного игрока на любую позицию. Так же есть 2 спецухи от ветеранов.
KronoS
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение Балт_Юрич 04 дек 2011, 14:32
Отлично :beer:
Разумеется, в случае прихода талантливого футболиста Веэте сразу же запишет его в лагерь. Спецухи и баллы для молодого мы приберегли 8)
Игрока готов качать на любую позицию, но самым оптимальным для нас будет вариант с центральным полузащитником.
Балт_Юрич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таити