Программа поощрения прокачки юниоров Таити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BukoFans 08 авг 2010, 15:56
Думаю, для чего создана программа поощрения прокачки молодёжи понятно: во-первых, для создания сильной юниорской сборной, во-вторых, для поощрения тех, кто её будет создавать. Конкурс молодёжи в этом плане был менее эффективен, так как финансовую поддержку ощущали лишь три-четыре клуба. С программой поощрения деньги получат все, кто будет целенаправленно развивать молодых футболистов.

Идея позаимствована с форума ФФ Сенегала, с разрешения автора соответствующей темы

Принцип действия программы следующий. Для каждой возрастной категории мы устанавливаем определённую планку по силе и спецвозможностям. Команды, чьи футболисты на определённый момент (3-ий тур чемпионата 21-ого сезона) будут соответствовать критериям своей возрастной группы получат денежное поощрение за проделанную работу.

Теперь о самих критериях.
17 лет - сила 49, 4 полезные спецвозможности
18 лет - сила 59, 7 полезных спецвозможностей
19 лет - сила 68, 11 полезных спецвозможностей

Полезные спецухи
Вратарские: Л (лидер), В (игра на выходе), Р (реакция)
Для полевых игроков: Л (лидер), Км (комбинирование), Пк (пас короткий), Пд (Пас длинный), Д (дриблинг), Г (игра головой), Ск (скорость)
Для нападающих и полузащитников: все, указанные для полевых, а также У (удар)

От одной команды можно записать до двух игроков.

 Откуда эти цифры?
На примере рассмотрим, как я получил эти цифры. В 19-ом сезоне в среднюю таитянскую команду с тренцентром 6-ого уровня (позволяет вкачать 7 баллов и 2 спецухи) приходит молодой талант с силой 32. Вот как он прогрессирует:
1-ый сезон (15-ый тур 19-ого сезона - 3-ий тур 20-ого). В 19-ом сезоне ему вкачиваем все 7 баллов, две спецвозможности и, желательно, совмещение. При старении он получает минимальные 5 баллов. Показатели в начале 20-ого сезона: 17 лет, сила 44, Сп2. За 16 туров КМ и три тура чемпионата вкачиваем ему пять баллов и две спецухи. Подводим итоги первого сезона программы: 17 лет, сила 49, Сп4.
2-ой сезон (3-ий тур 20-ого сезона - 3-ий тур 21-ого): Вкачиваем оставшиеся 2 балла, при старении он получает минимальные 4 балла. Показатели в начале 21-ого сезона: 18 лет, сила 55, Сп4. За 16 туров КМ и три тура чемпионата вкачиваем ему пять баллов и три спецухи (с учётом ветеранских). Подводим итоги второго сезона программы: 18 лет, сила 60, Сп7.
3-ий сезон. (3-ий тур 21-ого сезона - 3 ий тур 22-ого): Вкачиваем оставшиеся 2 балла, при старении он получает минимальные 3 балла. Показатели в начале 22-ого сезона: 19 лет, сила 65, Сп4. За 16 туров КМ и три тура чемпионата вкачиваем ему пять баллов и четыре спецухи (с учётом ветеранских). Подводим итоги третьего сезона программы: 19 лет, сила 70, Сп11.
С чемпионата 20-ого сезона игрок предположительно начинает выступать в чемпионате, поэтому у критериев по сравнению с образцом снято несколько баллов (у 18-летних один, у 19-летних два), так как со стороны игрока крайне вероятны потери баллов в чемпионате.

СИСТЕМА ПООЩРЕНИЙ:
За выполнение минимальных требований программы клубы игроков получают минимальную премию (далее МП), её размер будет понятен только после того, как Фонд Таити будет полностью сформирован и как будет известно кол-во премируемых, т.е. на момент расчёта. Величина МП определяется как отношение Фонда программы к сумме всех МП (с поправочными коэффициентами) на момент расчёта.
За каждую полезную спецуху сверх минимальных условий добавляется поправочный коэффициент, например 0.2МП, т.е. если в 19 лет у игрока будет 13 спецух (+2 к минималке), то тренер получает премию в размере 1.4МП, а не 1МП, как в случае с 11 спецухами.
За каждые два балла сверх минимальных условий добавляется коэффициент 0.1МП, как и за полезное совмещение (LW, RW, DM, AM).
Внимание! Игроки команд, чьи менеджеры не участвуют в Фонде ФФ Таити в случае выполнения возрастных критериев получают штраф в виде 0.1МП

ФОНД ПРОГРАММЫ 21-ого сезона - 4917к

ПРИМЕР РАСЧЁТА МП:
Возьмём сумму призовых программы за прошлый сезон (5000к)
Например, у нас 5 игроков выполнили мин.условия, 2 на 1.2МП, 1 на 1.4МП. Итого получаем 8.8МП.
Делим 5000к на 8.8МП, получаем приблизительно 568к за 1.0МП, 682к за 1.2МП и 796к за 1.4МП

 Лауреаты программы
ВозрастИгрокПремия
18-ЫЙ СЕЗОН
17 летВетеа Ахаро ("Эксельсиор")1 224к
18 летМишель Скалламера ("Сент Этьен")1 224к
18 летФредерик Теуруа ("Веэте")1 122к
19 летДавид Рура ("Сент Этьен")1 428к
19-ЫЙ СЕЗОН
17 летЖозе Ах Ло ("Вэрао")685к
17 летТео Беннетт ("Веэте")587к
17 летБенджамин Вернодон ("Пираэ")587к
17 летАрнольд Тетуа ("Вэрао")537к
17 летНауи Тефиту ("Тефана")782к
17 летСани Тино ("Домина")635к
19 летМишель Скалламера ("Сент Этьен")587к
Последний раз редактировалось BukoFans 04 дек 2011, 06:20, всего редактировалось 39 раз(а).
BukoFans
 
 
 


Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение Melikhoff 09 авг 2010, 08:11
у меня 16летки все равно не придут (какого уровня сш бы не была), а купленного вряд ли удастся подогнать под условия, да и будет ли этот купленный сильно сомневаюсь, как и в том, что будет он таитянец
по спецухам: Л, Г, Пд, Ск, Пк, Км, Д - ключевые
для киперов Л В Р

Добавлено спустя 36 секунд:
когда время выплат не понял из текста?
Melikhoff
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение Балт_Юрич 09 авг 2010, 12:38
Время выплат - после третьего тура чемпионата (для 17-летних можно сделать исключение, так как наврядли их возьмут в юниорку).
Что касается 16-леток, то это правило (чем слабей команда, тем выше вероятность прихода более молодых игроков и наоборот) не исключает прихода 16-летнего игрока даже в "Олимпик" и "Сент Этьен". Просто уменьшает шансы.
P.s. По спецухам согласен, наврядли получиться качать всех сборников под "дождь" или "солнце", так что будем довольствоваться и тем, и другим. Жду ещё мнений.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение xrynm 09 авг 2010, 12:43
я пока не смогу принять участие в конкурсе, ибо нужно докачать 2-х своих нападающих.
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 510
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение Балт_Юрич 09 авг 2010, 13:06
Жаль... Надеюсь в следующем сезоне примешь участие :-)
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение fedamm 09 авг 2010, 17:03
по спецухам: Л, Г, Пд, Ск, Пк, Км, Д - ключевые
для киперов Л В Р
А как же У? Думаю её нужно внести в ключевые для линии атаки.
P.s. По спецухам согласен, наврядли получиться качать всех сборников под "дождь" или "солнце", так что будем довольствоваться и тем, и другим. Жду ещё мнений.
Лучше будет посмотреть на состав юниоров и выяснить футболистов какого стиля больше. Под этот стиль и качать. Программа подразумевает создание сильной юниорки, ну и молодежки в итоге. Так что распылять средства на игроков не подходящих под стиль не логично.
2) Возрастные критерии
Нормальные, уменьшать не надо.
fedamm
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение Melikhoff 09 авг 2010, 18:56
Балт_Юрич писал(а):Время выплат - после третьего тура чемпионата (для 17-летних можно сделать исключение, так как наврядли их возьмут в юниорку).
Что касается 16-леток, то это правило (чем слабей команда, тем выше вероятность прихода более молодых игроков и наоборот) не исключает прихода 16-летнего игрока даже в "Олимпик" и "Сент Этьен". Просто уменьшает шансы.
P.s. По спецухам согласен, наврядли получиться качать всех сборников под "дождь" или "солнце", так что будем довольствоваться и тем, и другим. Жду ещё мнений.
ну это из разряда чудес всё же, не знаю мб это именно меня так не любит генерация прихода молодых, но всё-таки, думаю, дело не в этом ;)
в антиллах я как манны небесной ждал прихода 16летки, но он ни разу меня не посетил
в Уэльсе последний раз это было в 12м сезоне, когда команда быдла гораздо ниже, чем сейчас в рейтинге Вс по стране
тоже и в Таити, последние 2 сезона одни дрова, так что надо быть реалистом

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
А как же У? Думаю её нужно внести в ключевые для линии атаки.
средний прирост ниже, чем для любой из стилевых
Лучше будет посмотреть на состав юниоров и выяснить футболистов какого стиля больше. Под этот стиль и качать. Программа подразумевает создание сильной юниорки, ну и молодежки в итоге. Так что распылять средства на игроков не подходящих под стиль не логично.
ничем не лучше, команд у нас мало и разбрасываться сильными игроками не стоит, в идеале конечно чтобы было по 10 сильных игроков и под "солнце" и под "дождь" хотя бы каждые 2 сезона

Юрий, кстати, сам под какие стили своих думаешь качать?
Melikhoff
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение Балт_Юрич 09 авг 2010, 20:35
fedamm писал(а):
по спецухам: Л, Г, Пд, Ск, Пк, Км, Д - ключевые
для киперов Л В Р
А как же У? Думаю её нужно внести в ключевые для линии атаки.
"Удар", конечно, спецуха полезная, но у неё есть большой минус - она моментная. А от стилевых бонус постоянный.
По поводу стилей для прокачки сборных в общем-то согласен с Mel'ом.
Melikhoff писал(а):Юрий, кстати, сам под какие стили своих думаешь качать?
Я даже и не знаю... В прошлом сезоне пытался определить стили, но чего-то там не срослось и я временно забил на это дело. Может кто посоветует какую-нибудь методику? :) А то мне что-то не вериться, что скаут-центры запустят в этом сезоне)
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение xrynm 09 авг 2010, 22:03
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 510
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение Балт_Юрич 09 авг 2010, 22:33
Спасибо, Жень :beer:
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение fedamm 10 авг 2010, 00:18
средний прирост ниже, чем для любой из стилевых
Прокачаю я футболиста Пк4Км4Д4У4, спецуха У будет не к месту? Почему её не считать полезной?
ничем не лучше, команд у нас мало и разбрасываться сильными игроками не стоит, в идеале конечно чтобы было по 10 сильных игроков и под "солнце" и под "дождь" хотя бы каждые 2 сезона
Разбрасываться и не надо. Просто донесём до федерации какой стиль нужен для сборной. Сделать команды по "дождь" и "солнце" даже в больших федерациях не получается толком, так что для нас это утопия. Федерация спонсирует прокачку юниоров для сборной, а не для клуба. А для сборной лучше если все футболисты под один стиль!
"Удар", конечно, спецуха полезная, но у неё есть большой минус - она моментная. А от стилевых бонус постоянный.
Исход любого матча решают ряд моментов, от того что нападающий без Удара будет защищаться лучше никаких особых преимуществ не получим, а вот то что он голы колотить будет - это отлично!
Я даже и не знаю... В прошлом сезоне пытался определить стили, но чего-то там не срослось и я временно забил на это дело. Может кто посоветует какую-нибудь методику? :) А то мне что-то не вериться, что скаут-центры запустят в этом сезоне)
Стили быстро изучаются, как раз по ссылке выше отличная методика. В начале сезона играем два матча фиксированным составом, а потом просто последнего меняем. За 2 матча стиль определяется.
fedamm
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение Melikhoff 10 авг 2010, 09:11
Я даже и не знаю... В прошлом сезоне пытался определить стили, но чего-то там не срослось и я временно забил на это дело. Может кто посоветует какую-нибудь методику? А то мне что-то не вериться, что скаут-центры запустят в этом сезоне)
а причём тут любимые стили игроков? или ты не хочешь спецухи им пока вкачивать не зная останутся ли они в команде после определения всех стилей?
я тут viewtopic.php?f=1&p=2514208#p2514208 пользую методику номер 8
Прокачаю я футболиста Пк4Км4Д4У4, спецуха У будет не к месту? Почему её не считать полезной?
а Л4 где? или ты самый хитрый будешь вечно на замену после 15й выходить, а все остальные пускай Л4 качают?)
Разбрасываться и не надо. Просто донесём до федерации какой стиль нужен для сборной. Сделать команды по "дождь" и "солнце" даже в больших федерациях не получается толком, так что для нас это утопия. Федерация спонсирует прокачку юниоров для сборной, а не для клуба. А для сборной лучше если все футболисты под один стиль!
именно разбрасываться и получается, ведь те, кто качали одни стили только ради сборной не перейдут на другие, а видя, что их игроков не рассматривают как сборников ещё и на легионеров перейдут
Исход любого матча решают ряд моментов, от того что нападающий без Удара будет защищаться лучше никаких особых преимуществ не получим, а вот то что он голы колотить будет - это отлично!
при низкой силе ничего эта У не даст, а сборной как раз сила и нужна, а её дают стилевые, а так У только лишний слот под стилевую заберёт
Melikhoff
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение fedamm 11 авг 2010, 14:09
а Л4 где? или ты самый хитрый будешь вечно на замену после 15й выходить, а все остальные пускай Л4 качают?)
Хм..ну это пример был...да и не плохо было бы усилить игру таким игроком. Изначально вопрос был про полезные спецухи...Так вот, повторю что У очень даже полезная спецуха.
именно разбрасываться и получается, ведь те, кто качали одни стили только ради сборной не перейдут на другие, а видя, что их игроков не рассматривают как сборников ещё и на легионеров перейдут
Большая часть футболистов качаются с солнечными спецухами, это факт! Те кто качает команду под дождь сами выбирают этот путь...Возьмут их в сборную или нет зависит от его силы и силы оппонентов. Если будут примерно одинаковые игроки с солнечными и дождевыми спецухами предпочтение отдадут "солнечнику". Вопрос, зачем оплачивать из Фонда прокачку футболиста который будет играть только в случае если соперника у него нет? Выходит что федерация спонсирует не юниорку, а команду, что не правильно!
при низкой силе ничего эта У не даст, а сборной как раз сила и нужна, а её дают стилевые, а так У только лишний слот под стилевую заберёт
При низкой силе стилевая даст не на много больше чем У.
fedamm
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение Балт_Юрич 13 авг 2010, 14:32
Melikhoff писал(а):
Я даже и не знаю... В прошлом сезоне пытался определить стили, но чего-то там не срослось и я временно забил на это дело. Может кто посоветует какую-нибудь методику? А то мне что-то не вериться, что скаут-центры запустят в этом сезоне)
а причём тут любимые стили игроков? или ты не хочешь спецухи им пока вкачивать не зная останутся ли они в команде после определения всех стилей?
Да не причём, наверное... Как я понимаю, знание любимых стилей ничего не даёт, кроме возможности поднять взаимопонимание (поправьте, если ошибаюсь). Да и к той категории менеджеров, которые хотят сделать из своего клуба команду с супер-взаимкой, ради чего продают игроков с неподходящим стилем, и покупают с подходящим, я не отношусь. А качать скорее всего буду под солнечные спецухи. Мы же таитяне))
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки юниоров Таити
Сообщение Melikhoff 15 авг 2010, 12:09
При низкой силе стилевая даст не на много больше чем У.
но больше и это главное ;)
Большая часть футболистов качаются с солнечными спецухами, это факт! Те кто качает команду под дождь сами выбирают этот путь...Возьмут их в сборную или нет зависит от его силы и силы оппонентов. Если будут примерно одинаковые игроки с солнечными и дождевыми спецухами предпочтение отдадут "солнечнику". Вопрос, зачем оплачивать из Фонда прокачку футболиста который будет играть только в случае если соперника у него нет? Выходит что федерация спонсирует не юниорку, а команду, что не правильно!
в любом случае спосируются команды, только хуже ли будет сборной от того, если наберётся 10 дождевиков не слабее солнечников? а если смотреть на ФФ то большинство просто вообще не определилось под какие стили они качаются
Melikhoff
 
 
 

След.

Вернуться в Таити