ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 11 янв 2012, 17:16
при неразвитом ФЦ еще и устают во время тренек
Это откуда взялось? такого нету. При маленьком ФЦ медленнее падает усталость во время пропуска игры типа В. Т.е., если после одной игры подряд усталость должна упасть на 15, то при ФЦ=0 она упадет только на 13. Зато при ФЦ=8 - на 18.
вы вполне можете на первую игру поставить второй состав в режиме «отдых»
Плохой совет. "Отдыхи" только для основы.
Вообще, с ростом вместимости стадиона, содержание каждой тысячи мест увеличивается на 5 всоликов, по сравнению с предыдущим десятком. Считается, что расходы на содержание 20-тысячного стадиона, растущие скачком после 19.000, съедают весь дополнительный доход и даже частично его снижают. А потому, желательно иметь стадионы не вместимостью 20.000, 30.000, 40.000 . и т. д., а именно 19.000, 29.000, 39.000 и т. д
Такого уже давно нету. Сейчас все цифры равны. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p3
fang
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение ihorok 12 янв 2012, 13:20
fang писал(а):
при неразвитом ФЦ еще и устают во время тренек
Это откуда взялось? такого нету. При маленьком ФЦ медленнее падает усталость во время пропуска игры типа В. Т.е., если после одной игры подряд усталость должна упасть на 15, то при ФЦ=0 она упадет только на 13. Зато при ФЦ=8 - на 18.
вы вполне можете на первую игру поставить второй состав в режиме «отдых»
Плохой совет. "Отдыхи" только для основы.
Вообще, с ростом вместимости стадиона, содержание каждой тысячи мест увеличивается на 5 всоликов, по сравнению с предыдущим десятком. Считается, что расходы на содержание 20-тысячного стадиона, растущие скачком после 19.000, съедают весь дополнительный доход и даже частично его снижают. А потому, желательно иметь стадионы не вместимостью 20.000, 30.000, 40.000 . и т. д., а именно 19.000, 29.000, 39.000 и т. д
Такого уже давно нету. Сейчас все цифры равны. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p3

согласен на все 100% с этим

к тому же еще отмечу что менять физ.форму на Кубок Межсезонья - не очень рационально, даже я бы сказал зачем??? к тому же при 8ФЦ имея 34 изменения формы продержать только в одном чемпионате на физе 100% и более можно 8 игроков, лично я провожу изменение физы на:
1) 88% - получается 3 изменения на 1 игрока за чемпионат, то есть 33 за весь чемпионат.
2) на 100% для лидеров команды, сборников - тогда некоторые игроки основного состава, которые легко заменяются дублерами пропускают 1 цикл, но важно чтобы у дублера и основного физ. форма шла в разных направления, пока один в зеленой зоне, другой в красной и наоборот.

И еще одно, в статье заметил что иногда разрушают ФЦ - никогда не нужно этого делать, лучше снести ТЦ, использовав ресурсы. ФЦ - самое важное строение на базе и чем скорее добраться до 8 уровня тем лучше будут результаты.
ihorok
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение VITA 13 янв 2012, 14:20
Ах, да... Немаловажное замечание в адрес VSOL'a!!!
Очень много всевозможных сокращений, в которых можно запутаться и даже банально не понять НОВИЧКУ во всевозможных обильных сокращения в игре: ОП, У, Уг, Оп, Л, Шт, Ир, КВ, С, V, НС, ЧДИ, S17, Ф и тд. и тп. Ряд из них многим сейчас покажется простыми и легко понятными, но новичку - НЕТ (из собственного опыта знаю). Есть сокращения, которые подписываются при наведении курсора, а есть - что нет. Поэтому заняться бы и этим ещё!
VITA
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Миледи 20 мар 2012, 06:25
В личной переписке на форуме возникли вопросы, на которые я ответила, но посчитала нужным вынести это в тему. Возможно, что-то подобное возникнет и у других новичков.

:???: С удовольствием и интересом читаю ваш опыт управления клубом на форуме...
Возник вопрос...
Или что-то не так изложено или... я что-то упустил в правилах?
Почему нельзя использовать совмещение (согласно вашего текста ниже) и мною выделено жирным шрифтом?... 
Особо следует сказать о совмещениях типа LD/CD и RD/CD, LM/CM и RM/CM, LF/CF и RF/CF. Правила говорят однозначно: такие совмещения не допускаются. Фланговых можно совмещать только с фланговыми, иначе говоря, только LD/RD (и наоборот), только LM/RM ( и наоборот), только LF/RF (и наоборот). Но это в правилах. На практике же (пока еще!), любые совмещения в линии работают. Будут ли они работать и дальше? Не знаю. Может быть, наступит момент, когда изменят правила и разрешат совмещение "фланг-центр", а может, такие совмещения начнут просто штрафовать. Во всяком случае, лично я, в этом плане, решила сторого придерживаться правил ныне существующих. Так надежнее....... (и так далее)
С уважением


:wise: Добрый день!
Как раз в том все и дело, что существует коллизия между Правилами и реальной игрой. Правила такие совмещения не разрешают. Но это, как в жизни: "Закон як дышло, куды повэрнув, туды й выйшло". 
На сегодняшний день такие совмещения работают, а потому, если вы их натренируете, все будет ОК.
Вопрос совершенно в другом - до какого времени это будет ОК? Коллизия, рано или поздно, должна быть устранена, но каким путем? Изменят Правила и все-таки разрешат? Или совмещение будет игнорироваться? Или игрок на совмещенной не по Правилам позиции будет штрафоваться? Или все так и останется до второго пришествия Христа?
Никто этого не знает, а потому и подобные неправильные совмещения представляют собой определенный риск. Возможно, он настолько мал, что не стоит и внимания обращать. Не знаю. Но я стараюсь придерживаться буквы Правил. Так надежнее.
На практике, я играю "тройками" для поддержания минимальной сыгранности. Это: тройка крайних защитников и тройка центральных защитников, тройка крайних полузащитников и тройка центральных полузащитников, тройка форвардов. При этом в каждой тройке на игру обязательно выходит один из игроков, игравший в предыдущем матче. Например, схема игры тройке
Иванов: игра-игра-отдых-игра-игра-отдых
Петров: игра-отдых-игра-игра-отдых-игра
Рожков: отдых-игра-игра-отдых-игра-игра
И так в каждой тройке. Исключение составляют вратари (основной играет в режиме и-и-о-и-и-о, а резервный в режиме о-о-и-о-о-и) и нападающие (тут я играю "четверкой" но по схеме "тройки" с использованием замен). 
Что я этим добиваюсь:
1. Основа численно небольшая - 18, а потому не тянет избыток зарплаты.
2. В каждой последующей игре участвуют 5-7 футболистов, которые были в составе предыдущей игры.
3. Не наращивается избыточно усталость, а при хорошем ФЦ она близка к нулю.
4. К чемпионату я выхожу на сыгранность, как минимум, 5-6% и далее поддерживаю её, на этом минимальном уровне, а то и выше. Из более выше "выбивают" травмы и дисквалификации.
5. Молодежь я тренирую, не выпуская на поле, а значит, снижая риск потери ими баллов.
Для всего этого нужна хорошая взаимозаменяемость. В идеале (в основе), на флангах защиты должны быть 3 игрока ЛД/РД, в полузащите на флангах - ЛМ/ЛФ+РМ/РФ+РМ/РФ. И только в нападении я стремлюсь к ЛФ/СФ+2СФ/СМ+РФ/РМ.
Нужны ли мне при этом совмещения ЛД/СД, РД/СД, ЛМ/СМ, РМ/СМ?
Нет, не нужны. И Правила соблюдаются, и схема работает.
Вот так вот кратко
:-)

:???: Добрый день!
Но почему нельзясовмещение CD/LD, CM/LM, CM/RM?
Правила же это позволяют?
цитата из правил: "..совмещение позиций возможно "по линиям" (например, RD - CD - LD)..."
Меня только это заинтересовало...
У меня много таких и я продолжаю им давать такие совмещения...
И вдруг от вас узнаю, что этого нельзя делать...


:wise: Добрый день!
Ничего подобного нигде я не писала. 
Центральные позиции вполне можно совмещать с крайними. 
Вопрос стоял о совмещении крайних позиций с центральными, а не наоборот.
То, что хотите сделать вы - СД/ЛД или СД/РД; СМ/ЛМ или СМ/РМ; СФ/ЛФ или СФ/РФ - абсолютно легитимно. Совмещайте на здоровье. 
Но замечу следующее.
СД/ЛД и ЛД/СД - в соответствии с Правилами, не одно и то же, хотя в обоих случаях ПОКА работает и то, и другое. Это во-первых.
Не вижу рациональности в совмещении СД/ЛД или СД/РД, хотя это вполне практикуется и позволяет несколько сократить число "занятых" игроков в защите. Но это - на ваш вкус.
Еще меньше смысла в совмещениях СМ/ЛМ и СМ/РМ. Что они дают?
Такие совмещения обычно назначаются неопытными менеджерами, а потом уже футболисты гуляют по командам, иногда даже по сильным, если игрок перспективный и растущий. Имеет явный и конкретный практический смысл совмещения СМ/СД (они дают "новую" позицию опорника ДМ с бонусами силы) и СМ/СФ (тоже "новая" позиция плеймейкера с бонусами силы). Кроме того, центральные позиции "приветствуются" в двух стилях - спартак и каттеначчо, а крайние - только у британии. Но ведь у британии особый бонус имеют вингеры ЛВ и РВ, имеющие совсем другие совмещения, а именно ЛМ/ЛФ и РМ/РФ соответственно. Ни СМ/ЛМ, ни СМ/РМ на позиции вингеров не катят. Кроме того, совмещения по вертикали дают возможности эффективно играть полузащитникам сразу на трех позициях (СМ/СД - на СМ, ДМ и СД; СМ/СФ - на СМ, АМ и СФ) и в двух линиях, соответственно в полузащите+защите или полузащите+атаке.
СМ/ЛМ и СМ/РМ сокращают оба показателя ровно на одну позицию и линию и лишают игрока возможности иметь бонусы на позициях ДМ и АМ. Зачем же самому себе делать проблемы?
СФ/ЛФ и СФ/РФ практикуются значительно шире, но я снова предпочла бы пока "неправильные" ЛФ/СФ и РФ/СФ, а сама назначаю СФ-м только СФ/СМ, с возможностью, снова-таки, иметь позицию АМ и возможность поставить игрока на СМ. Но решение - за вами.
Миледи
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Nikolia007 20 мар 2012, 09:47
Снова БРЕД по совмещениям.
Nikolia007
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Миледи 20 мар 2012, 17:00
Nikolia007 писал(а):Снова БРЕД по совмещениям.
Удивительно тонкое :-) , умное :grin: , а главное, интеллигентное :D замечание Мастера 8) , содержащее ценнейшую :wise: информацию для новичков!Респект! :cool:
И для чего, спрашивается, трудить мозги, как разные там fang'и, пытающиеся что-то аргументировать и донести до начинающих?
Миледи
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Romann_1978 20 мар 2012, 19:11
LD/CD дают игрока на 2 позиции, чего они еще должны давать? чего то я не хрена не понял... к чему эти вопросы. :?
Romann_1978
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Nikolia007 20 мар 2012, 22:17
Ром, они будут штрафоваться. Ибо в правилах не разрешено так использовать совмещение. Целых 23 сезона не штрафовались, а тут чего - то вдруг станут. Это слова миледи, Ром. Чего она вцепилась за эти совмещения - ума не приложу.Предлагаю решить вопрос в техподержке.
Nikolia007
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Миледи 21 мар 2012, 08:25
Romannn_1978 писал(а):LD/CD дают игрока на 2 позиции, чего они еще должны давать? чего то я не хрена не понял... к чему эти вопросы. :?
CD/CM дают игрока на 3 позиции (включая DM с бонусом) и, при острой необходимости, с небольшим падением силы на 6 позиций: LD. RD, LM, RM, AM, CF. Кому тут что непонятно?
Правильное на сегодня LD/RD, как и неправильное, LD/CD (RD/CD), позволяют совмещать по 2 позиции и, с одинаковыми штрафами, еще по 2 позиции.
Но перечитайте Правила, в конце-то концов, и не по диагонали, а буквально. А они тупо гласят (цитирую):
совмещение позиций возможно "по линиям" (например, RD - CD - LD) либо "по осям" (RD - RM - RF).
для совмещения позиций "по линиям" возможно совмещение только крайних позиций (RD / LD).
Иными словами, в соответствии со ВСОЛовским законом (Правила и есть закон игры) совмещения CD/LD и CD/RD абсолютно легитимны, а совмещения LD/CD и RD/CD - нет. Для крайних позиций в линии возможны только LD/RD или RD/LD.
И вашими экспертными замечаниями, что LD/CD и RD/CD вполне "работают", вы сбиваете с толку новичков, которые обязаны знать, что это таки да, работает, но противу Правил. Если завтра генератор подкрутят в соответствии с Правилами (а не наоборот), кого они будут "благодарить" за "ценные практические" подсказки?
Николай Руденко это понять не в силах, ну, не дано человеку и все тут. Бывает. Но для других опытных мэнов почему это вызывает недоумение? Незнания Правил? Самонадеянность? Упрямство? Как же, новичок заметил, а мы вот, корифеи, нет. Ату его, умника!
А ведь тема создана именно для новичков. Многие замечания более опытных мэнов и их аргументированные указания на ошибки для меня - руководство к исправлению ошибок и я над этим работаю. А просто "гав и в будку" меня раздражает и подвигает на нелестные замечания. Это не по-мужски и совсем не по-джентльменски.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Nikolia007 писал(а):Ром, они будут штрафоваться. Ибо в правилах не разрешено так использовать совмещение. Целых 23 сезона не штрафовались, а тут чего - то вдруг станут. Это слова миледи, Ром. Чего она вцепилась за эти совмещения - ума не приложу.Предлагаю решить вопрос в техподержке.
"Союз нерушимый" стоял 69 лет, а разрушили его в пьяном угаре три алкоголика за одну ночь. Замечание о технической поддержке - реально трезвая мысль, с этим я согласна на все сто.
Но лично я - человек законопослушный, и для меня важна БУКВА закона, а не его вольная ТРАКТОВКА, коих - несть числа.
Миледи
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Nikolia007 21 мар 2012, 08:51
Если мне не дано, то почему ты не можешь понять что колотишь бурю в стакане? Ну напиши администрации что пусть исправят ошибку. Почему у тебя сд\лд можно, лд\сд нельзя? Один же черт. Я не увидел в этом что-то ужасное, когда читал правила. И я пользуюсь такими совмещениями в своих командах, если нужно закрыть проблемную позицию. Администрация, если дойдет до такого, даст возможность эти совмещения поменять, я так думаю. И никто на тебя не шикал что мол вот она увидела, а я нет. Реально ты лично меня уже утомила этой темой о совмещении. Ну не качай ты их, ставь сд\см на края обороны, и не добирай баллов. Напиши Аверсу пусть объяснит тебе или правила поменяют, но пожалуйста не добивай мой мозг. Сколько времени играли так, но пришла Миледи и указал всем что не надо так качать совмещения. Если и дальше пойдет обвинения в том что я не могу догнать очевидное, последующие твои посты будут тупо игнорироваться.
Nikolia007
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение nickzaitsev 21 мар 2012, 16:23
Написал в тех.поддержку.АVERS ответил,что НИКТО(LD-CM и RD-CD) НЕ ШТРАФУЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!Надеюсь проблема решена :beer: и все споры утихнут.
nickzaitsev
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Romann_1978 21 мар 2012, 20:07
Миледи, прочитай правила внимательнее, есть понятие линия и ось
Совмещение позиций тренируется по следующим правилам:
вторая позиция может быть только у полевых игроков (голкиперы играют строго на позиции голкиперов).
совмещение позиций возможно "по линиям" (например, RD - CD - LD) либо "по осям" (RD - RM - RF).
для совмещения позиций "по линиям" возможно совмещение только крайних позиций (RD / LD).
для совмещения позиций "по осям" запрещено совмещение позиций с разрывом (CD / CF).
максимальное количество позиций одного игрока равно двум.
а ты их в одну кучу свалила.
Но! Спасибо, что заинтересовала и "зажиревшие", читать правила начали :grin:
Romann_1978
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение VITA 22 мар 2012, 11:29
Из правил:
совмещение позиций возможно "по линиям" (например, RD - CD - LD) либо "по осям" (RD - RM - RF).
для совмещения позиций "по линиям" возможно совмещение только крайних позиций (RD / LD).
Согласен с неточной трактовкой правил. Целесообразней убрать одно слово - «ТОЛЬКО».
VITA
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Romann_1978 22 мар 2012, 19:26
у меня вопросов по этому поводу никогда не возникало, помоему написано ясно, тем более есть универсальный метод тыка :grin:
Romann_1978
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Миледи 26 мар 2012, 06:54
Romannn_1978 писал(а):Миледи, прочитай правила внимательнее, есть понятие линия и ось
Совмещение позиций тренируется по следующим правилам:
для совмещения позиций "по линиям" возможно совмещение только крайних позиций (RD / LD).
Но! Спасибо, что заинтересовала и "зажиревшие", читать правила начали :grin:
Вот-вот. Правила, как я понимаю, нужно не просто читать, а изучать.
Но в этой связи встречный вопрос из твоей же цитаты. И как ты понимаешь это маленькое словечко "только"? Да еще и с разъяснением (RD / LD)?
Но я убеждена еще и в другом - внимательно читать нужно не только правила, но и те посты, которые критикуешь (не только ты, но и многие другие). Я нигде не писала, что этого делать нельзя. Я обращаю внимание новичков, что это делать можно на практике, но оно противоречит правилам по закону. А новичок пусть сам выбирает, как ему поступать - игнорировать ли правила, которые не выполняются самим законодателем или, на всякий случай, действовать в соответствии с теми же правилами.
Николя не понимает, почему я прицепилась к этим совмещениям. А ведь они тренируются только один единый раз на всю оставшуюся карьеру футболиста! Да, это можно изменить, но проблематично и затратно. Поэтому и сделать его нужно точно в соответствии с правилами.
Согласна и со следующим постом - правила ситуацию трактуют неоднозначно. Это вот "только" можно трактовать и по иному - совмещать можно только крайние позиции, а центральные -нельзя, что уж совсем выглядит паранойей. Но вот поди ж ты, можно решить и так - СД с ЛД можно, а вот ЛД с СД - нельзя!
Правила нужно уточнять, это безусловно. Однако, сие - не моя компетенция. Кому интересно бодаться с АиА - пусть бодается. Мне - тупо по фонарю. Вот они сегодня такие, их и буду соблюдать, завтра будут иные - будет по-иному.
Миледи
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау