Д3 гвинеи биссау

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алибек 03 апр 2010, 08:37
создал эту тему, что бы все менеджеры 3-го дивизиона обсуждали проблемы и достижения своих команд!! давайте совместными усилиями сделаем д3 сильнее, ведь это будущее гвинеи биссау!!

1 "Куинара" Фулакунда - самая слабая команда гвинеи-биссау,
2 "Эн Болама" Болама -команда перспективная, но инфраструктура слабовата
3 "Томбали СК" Катио -главный триумфатор гвинеи биссау в прошлом сезоне, очень интересно будет по наблюдать за командой в предстоящем чемпионате!
4 "Тэнис Клаб" Бисау - тэнисисты в прошлом сезоне выступали в д2, вернулась в д3. не смотря на то что в д2 сила комы был слабая, для д3 в самый раз
5 "Вуду Хунган" Сан-Домингуш -претендент, если не на золото, то на 5-ку точно!
6 "Кача эм Куинхамель" Куинхамель -в конце чемпионата в команду пришел менеджер, и команда прибавила 3-4 позиции. что же будет в этом?
7 "Блэк Пантерс" Куэбо - без сомнений, претендовать на титул будут указанные ниже команды! пантеры в прошлом сезоне попали в зону переходняков, но не сумел разобраться с представителем д2.
8 "Академика де Ингор" Ингор - самая сильная команда д3, не понятно пока что, будет ли команда показывать качественный футбол, или как в прошлом сезоне автососить.
9 "Деспортиво Куэлеле" Куэлеле - бывший представитель д2, по силе не последний в д2, но как видим сила не главный фактор успеха. то же могу сказать и про агрил.
10 "ФК Бабакве" Фарим -так же попавший в пятерку и не сумевший в 2-х матчевом противостоянии представителя д2. сейчас команда явно на подьеме и именно по этому я назвал бы бабакве претендентами!
11 "Агрил" Агрил -так как не играл против этих команд и мы в разных дивах, не могу ничего сказать...
12 "ФК Купелаоо" Габу -в прошлом сезоне команда будто плыла на катере по волнам. показывала не убедительный футбол. как итог подвал турнирки...
13 "Утелон" Мансоа -команда с большим потенциалом и огромными возможностями. жаль что тренер не серьезно относится к команде!
14 "ФК Прабис" Прабис -команда резво начала сезон, но к концу сдулась...
15 "Ингору" Ингор -ингору участвует в км, у комы не плохой стадион, при умном вложении денег куда надо, шраму, можно было бы расчитывать на удачный сезон.
16 Сонако (Габу) отар лопез aka otar_lopezДмитрий Гришин aka Dimonch_95
17 Бамбаника (Фарум) Андрей Апурин aka prapor
18 Каравела (Болама) Сергей Баринов aka torpedogaz
19 Пирада (Габу) ПАВЕЛ ЕЩЕНКО aka ДОМУШНИК
20 Галомаро (Канчунгу) Вован Осокин aka ApIIIaBuH
21 Хитоле (Бафата) Денис Стародумов aka Deniser
22 Бинар (Оио) vova mizin aka JEAK
23 Бое (Габу) Александр Анискин aka Alex619
24 Сафим (Биомбо)
25 Илонде (Биомбо)
26 Ондаме (Биомбо)
27 Кокине (Томбали)
28 Нхакра (Оио)
29 Рикхе (Габу)
30 Буба (Каинара) отар лопез aka otar_lopez
в д3 гвинеи-биссау, прибавление! было бы хорошо, познакомиться с новыми менеджерами всех команд!!

вот вам, такой мини обзор по предстоящему чемпионату гб...

хотелось бы что бы все менеджеры, выше перечисленных команд, оставили свои комментарии, по теме!!


рейтинг д3:

1. 10634. 2140. 31. Академика де Ингор (Ингор) 636
2. 10635. 2141. 32. Агрил (Агрил) 632
3. 10822. 2183. 33. ФК Купелаоо (Габу) 612
4. 11045. 2227. 35. Деспортиво Куэлеле (Куэлеле) 610
5. 11273. 2271. 36. ФК Бабакве (Фарим) 583
6. 11418. 2306. 37. Блэк Пантерс (Куэбо) 576
7. 11451. 2313. 38. Атлетику (Бишора) 573
8. 11552. 2330. 39. Тэнис Клаб (Бисау) 582
9. 11985. 2426. 41. Утелон (Мансоа) 573
10. 12168. 2463. 42. Вуду Хунган (Сан-Домингуш) 557
11. 12230. 2476. 43. Ингору (Ингор) 539
12. 12296. 2492. 44. Томбали СК (Катио) 550
13. 12422. 2531. 45. ФК Прабис (Прабис) 531
14. 12546. 2559. 46. Кача эм Куинхамель (Куинхамель) 532
15. 12771. 2608. 47. Эн Болама (Болама) 518
16. 13447. 2739. 48. Куинара (Фулакунда) 486


как видите все комы, как и менеджеры очень сильны, так что ожидается интересный чемпионат!!
побольше активности господа менеджеры д3!!

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту 48 секунд:
я смотрю после старения все на много сильней стали... :-)
Последний раз редактировалось Алибек 08 апр 2010, 08:14, всего редактировалось 17 раз(а).
Алибек
 
 
 


Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение Алибек 04 апр 2010, 19:12
Алексей8891 писал(а):
Алибек писал(а):меня мучает такой вопрос. стоит ли куинаре перерегистрироваться?? и собирается ли она это делать??
Много раз писал её менеджеру, а он как партизан на допросе.
:-) и утелон... такая перспективная команда. бюджет комы 4.5ляма, стадион не плохой, тренер не серьезно относится к коме!!
Алибек
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение Vasil 05 апр 2010, 09:28
Много раз сталкивался во ВСОЛе с тем, что чем более детально расписываешь свои планы на сезон, тем менее впечатляюще выглядят достижения.
Поэтому скажу так. Блэк Пантерс просто будет играть. А что в итоге из этого получится, как говориться: " Поживём, увидим". Тем более ждать осталось не так и долго. Если верить расписанию в августе уже стартует 18 сезон.
Что же касается до перерегистрации слабых клубов, я против, просто потому что это всё "дежурные" очки. А они ещё ни кому не мешали.
Часто так бывает, что именно 3 очков не хватает, чтоб занять в итоге 2 место. Поэтому мой клуб вполне бы устроило то положение дел с силой клубов, которая есть сейчас.
Vasil
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение Алибек 05 апр 2010, 10:22
Vasil писал(а):Много раз сталкивался во ВСОЛе с тем, что чем более детально расписываешь свои планы на сезон, тем менее впечатляюще выглядят достижения.
Поэтому скажу так. Блэк Пантерс просто будет играть. А что в итоге из этого получится, как говориться: " Поживём, увидим". Тем более ждать осталось не так и долго. Если верить расписанию в августе уже стартует 18 сезон.
Что же касается до перерегистрации слабых клубов, я против, просто потому что это всё "дежурные" очки. А они ещё ни кому не мешали.
Часто так бывает, что именно 3 очков не хватает, чтоб занять в итоге 2 место. Поэтому мой клуб вполне бы устроило то положение дел с силой клубов, которая есть сейчас.
с одной стороны это хорошо, а с другой плохо. хорошая сторона это- берешь очки, а плохая- не будет матча с сильным соперником! вот пример: ты играл против слабых, автососов и т.д. да, так легко пробьешься в д2, но так как не было практики с сильным соперником, ты будешь проигрывать большинство своих матчей в д2, в лучшем случае ты попадешь в зону переходняков, и при везении остаешься... не подумай что я говоря "ты" имел в виду тебя! это был пример... :-)
Алибек
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение энциклопедия 07 апр 2010, 11:01
Друзья! сейчас посмотрел предложенные схемы для регистрации команд, и как-то они не очень мне понравились. решил попробовать свою, отталкиваясь от: обязательно ветеран 34 года, минимум молодых(они только баллы теряют на начальном этапе развитии команды и не только). вот мое предложение:

gk 34 49 K
ld 22 44
cd 20 40
cd\cm 29 50 Л
rd 28 49
lm\lf 27 49 Д
cm\cd 26 50 Л
cm\cd 25 49
rm\rf 24 48
cf 25 49 Д
cf 19 38

+ состава в том, что нет разрыва между сильными и слабыми, состав более укомплектован. прошу комментарий, господа.

Давайте создадим идеальную схему!!
энциклопедия
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение HobbiT 07 апр 2010, 11:56
в твоей схеме есть один большой минус.
зачем вкачивать ветерану спецуху? ради того, чтобы ей год попользоваться?
да и ветерана лучше сделать 33 летнего воротчика.
и таланта молодого 18-38. естественно воротчика.
я прошлом году при перереге томбали так и сделал.
в итоге за 2 сезона прокачиваешь молодого до приемлимых 20-55.
за это время имеешь неплохого основного, который исправно набирает баллы и в итоге дает 2 спецухи, баллы при уходе и половину своей стоимости.
HobbiT
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение энциклопедия 07 апр 2010, 12:01
Пожалуйста. можно К убрать. а в 34летнем много плюсов: он закончит карьеру: даст спецуху, деньги за прощальный матч, миллиона 3-4..а 33 летний постареет и особо ничего полезного не сделает. 18-38 нельзя. можно только 18-36
энциклопедия
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение HobbiT 07 апр 2010, 12:20
33 летний наберет баллов в сезоне штук 10, даст спецуху.
потом постареет, сыграет еще один сезон, в котором еще с 10к баллов наберет, даст еще одну спецуху, прощальный матч, 3 ляма и баллы.
посмотри на воротчика томбали.

18-36, так 18-36.
к моменту ухода на пенсию основного воротчика как раз получится что-то в стиле 20-55.
это при том, что молодой будет регулярно играть и терять баллы.

в итоге за лям покупаем воротчика в стиле 25-50 и имеем 2х боеспособных вратарей. Одного качаем, второй стабильно играет без потери баллов.
HobbiT
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение энциклопедия 07 апр 2010, 12:26
смотри. редактирую... спецухи пока не ставлю...

gk 33 49
ld 22 44
cd 20 40
cd\cm 34 50
rd 28 49
lm\lf 27 49
cm\cd 26 50
cm\cd 25 48
rm\rf 24 48
cf 25 50
cf 19 38

+18 23 второй кипер, остальные возрасты с силой по 20, 21, 23... как вариант: можно поменять защитника и форвада возрастами( 34 на 25)
Последний раз редактировалось энциклопедия 07 апр 2010, 13:05, всего редактировалось 3 раз(а).
энциклопедия
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение Nikolia007 07 апр 2010, 12:30
Согласно пункту 3.6 в теме "Регестрация новых команд" сказано: в одной команде не должно быть более трех футболистов с одинаковой силой. У тебя 5 игроков с силой 49. Никак не получится сбалансованой сделать ту команду что ты предлагаеш.
Nikolia007
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение энциклопедия 07 апр 2010, 12:34
отредактировал в ответе Ване...
энциклопедия
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение Алексей8891 07 апр 2010, 21:18
Алибек выдели шапку темы и впиши новые команды то же 3 дивизионом будут.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8553
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 623
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение Vasil 08 апр 2010, 09:35
Алексей8891 писал(а):Алибек выдели шапку темы и впиши новые команды то же 3 дивизионом будут.
По ходу все новые клубы всей толпой уходят представлять в этом сезоне Гвинею-Биссау в кубке новичков.... А 3 дивизион если и будут представлять, то только со следующего сезона.

И ещё.... Алибек! Что это за непонятный комментарий напротив Блэк Пантерс в шапке темы: Не сумел разобраться с представителем д2. :???:
Каким местом я должен был с ним разбираться.... Если 7 последних туров каждый клуб 3 дивизиона считал своим долгом играть против "пантер" супером... Да и в переходняках соперник запасливым оказался. Супер в одной игре, супер во второй.... Вот и не сумел разобраться с представителем д2 :shy:
Vasil
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение Алибек 08 апр 2010, 10:03
Vasil писал(а):
Алексей8891 писал(а):Алибек выдели шапку темы и впиши новые команды то же 3 дивизионом будут.
По ходу все новые клубы всей толпой уходят представлять в этом сезоне Гвинею-Биссау в кубке новичков.... А 3 дивизион если и будут представлять, то только со следующего сезона.

И ещё.... Алибек! Что это за непонятный комментарий напротив Блэк Пантерс в шапке темы: Не сумел разобраться с представителем д2. :???:
Каким местом я должен был с ним разбираться.... Если 7 последних туров каждый клуб 3 дивизиона считал своим долгом играть против "пантер" супером... Да и в переходняках соперник запасливым оказался. Супер в одной игре, супер во второй.... Вот и не сумел разобраться с представителем д2 :shy:
:-) слушай, я не хотел как либо обидеть кого то, не принимай близко к сердцу))!! эти коменты были написаны только для того, что бы менеджеры д3 стали как то активнее!! думаешь я все это сделал для того что бы унизить людей!? не приятно смотреть как со всей ффгб общаются только 4-5 менеджеров!! :beer: если кого то обидел, то прошу прощения!!
Алибек
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение VITA 04 ноя 2010, 16:11
Алибека давно с нами уже нет, и некому вести и редактировать данный топик. Но отписаться для себя лично хотелось бы о проделанной мной работе с командой Эн Болама.
Начну с 17 сезона, который запомнился десятку менеджеров приходом новых команд, а следовательно, и новых людей, занявшие свои посты главных тренеров-менеджеров данных команд. "Болото" стало разрастаться, но, как следствие, на этом 3-ий дивизион продолжает сохнуть. Новые тренеры приходили, а "автосоставы" так и не уменьшались. Что наглядно продемонстрировали бывшие тренеры команд: "Хитоле" (Бафата), "Бое" (Габу), "Ондаме" (Биомбо), "Каравела" (Болама).
Но были и такие команды, которые почти полностью провели сиротами весь сезон: "Бинар" (Оио), "Рикхе" (Габу), Нхакра (Оио).
Более ли менее обстояли дела у "Буба" (Каинара), "Сонако" (Габу), "Пирада" (Габу), "Илонде"(Биомбо).
Сергей Логинов ("Импада", Каинара); Иван Петров ("Сафим", Биомбо); Taras Ivanyuk ("Галомаро", Канчунгу); Игорь Илюшик ("Кокине", Томбали); Андрей Апурин ("Бамбаника", Фарум),- вот, кто действительно приукрасили низший дивизион ГБ своими тренерскими умениями побеждать.
Из старых команд хотелось бы отметить команду из Фулакунда, "Куинара", которая, как призрак, слоняется по гвинейскому чемпионату, пугая пришедших в команду новых менеджеров.
Из всего вышесказанного сулило много хорошего для моей команды. С командами-новичками можно было биться, как минимум на равных, а максимум - побеждать с неприличным счётом. Естественно, прямой задачей разгромить соперника не стояла, а равномерно распределить силы своих игроков. Чтобы со слабой командой играть чуть сильнее своим 2-ым составом, а с сильным соперником - на голову выше своим основным.
Начало чемпионата задалось. Но чем ближе подходил Кубок Страны и Кубок Вызова, тем больше сказывалась усталость. Хотя, задачей взять один из кубков у меня не стояло, но и отдавать победу сопернику я не собирался. И в этой бескомпромиссной борьбе я и прогорел. Слабые физ.центр и мед.центр дали о себе знать к середине второго круга чемпионата. Точнее сказать, могли о себе дать знать (а потом и в дальнейших чемпионатах!!!), если бы не моё вмешательство. Выход в D2 моей команде всё равно не достигнуть было. А если и так - то делать там мне нечего с таким уровнем команды! Поэтому было принято мной решение, максимально застроиться.
Внеплановая застройка новой Базы и увеличение Центра Физ.подготовки во время чемпионата, конечно, дали о себе знать. Начиная с 9-ого и, кончая 18-ым турами моя команда фактически оставалась один на один с усталостью. И за это время турнирное положение Эн Боламы ухудшились. С 5-ого места мы опустились на 8-ое. Но и в этом случае мы отделались легким испугом за счёт более удачной турнирной сетки чемпионата.
Также в ходе чемпионата были застройки Спорт.Школ до 5 уровня. Был увеличен уровень Тренировочного центра с 1-ого по 4-ый уровни. И расширен стадион на дополнительные 4 тысячи мест.
Но по-прежнему актуален в команде кадровый вопрос. Нужны хорошие перспективные игроки! Естественно, с развитием ДЮСШ перспективная молодежь приходит в клуб, но это еще не решение проблемы. Выручает, слава Богу, безотказные ветераны, без которых в команде творился бы хаос в защитных порядках. Благодаря им еще есть шансы у пришедшей молодежи возмужать и занять достойное место в основе команды. В команду пришли такие игроки как:
Са Пинто Хуссо - 17-летний центральный защитник;
Жозе Мария Корейа да Силва - 16-летний центральный полузащитник.
Которые успели не только поучаствовать в чемпионате, но и отличиться по одному голу.
Хуссо отличается в домашнем матче против команды "Хитоле" (Бафата), в котором окончательный счёт был зафиксирован в пользу "Эн Боламы", 3-1. А в памятном гостевом матче против "Сонако" (Габу) и то с неприличным 6-0 закончился матч. Где молодой полузащитник отметился сольным индивидуальным проходом с рандеву с Альфредо Пиментелем.
Да и вообще, забито голов моей командой в 17-ом сезоне было несоизмеримо больше, чем в предыдущие 14, 15 и 16 сезонах вместе взятых.
Короче говоря, за 17 сезон было забито 34 гола в ворота соперников. И отличились 17 игроков команды:
1. Жоау де Араужу Гомеш - 4. (В первом же матче против "Рикхе" умудрился отличится первым и единственным хэт-триком в команде за 17-ый сезон).
2. Жозе Маринью - 4. (По одному голу в матчах).
3. Валерий Блажко - 4. (Дубль с командой "Каравела" (Болама).
4. Никке Хельстром - 3. (Дублем отметился в игре с "Сонако" (Габу).
5. Луис Виегаш - 3. (По одному в матчах).
6. Самба Канейра - 3. (По одному в матчах).
7. Жоао Дельфим - 2. (И два этих гола были забиты в матче с "Сонако" (Габу).
8. Карлуш де Алмейда Перейра - 2. (Два гола в двух матчах).
9. Антонио Инжай, Жозе Мария Корейа да Силва, Ибраима Кристиано, Зе Суареш, Миньон Рибейро, Фернандо Кореа Да Сильва, Араухо Нето, Дуарте Жозе Роиш, Са Пинто Хуссо. (Забили по голу в матчах).
Но также из 4-ёх пенальти ни один не был забит! НИ ОДИН!!! Не забивали: Жоау де Араужу Гомеш ("Рикхе", Габу), Антонио Инжай ("Кача эм Куинхамель", Куинхамель), Карлуш де Алмейда Перейра ("Академика де Ингор", Ингор), Зе Суареш ("Нуну Тристан", Була).
Ну, и наконец физическую состояние команды за период чемпионата улучшилось на +23 балла. Довольно оптимистичный результат, учитывая, что в 16-ом сезоне этот показатель был +18.
Но даже благодаря этим положительным результатам расслабляться не стоит. Ведь, нововведения в правила чемпионата (4. 6. Ротация внутри D3 и D4) дадут о себе знать в следующих сезонах. Будем надеется, что последующие сезоны не сильно попортят настроение 17-ого!
И в заключении скажу, что 17 сезон в 3D-A - это самый удачный сезон за всю мою небольшую карьеру!!!
VITA
 
 
 

Re: Д3 гвинеи биссау
Сообщение Алексей8891 04 ноя 2010, 21:12
VITA хорошо написал. Только не слова не нашёл про 18 сезон.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8553
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 623
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау