Флундия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WalkingOwnage 24 апр 2009, 07:05
Ничего так в прошлом туре с чемпионом 0-0 сыграл :D
WalkingOwnage
 
 
 

Re: Флундия
Сообщение nevski_front 28 апр 2009, 08:35
WalkingOwnage писал(а):Ничего так в прошлом туре с чемпионом 0-0 сыграл :D

после расширения всем будет тяжко, даже нашему бессменному чемпиону :)

У нас же не давно завершилось голосование "зрительский чемпион" вот результат:

Изображение

Аль-Гамиль если ты не выиграешь то разрушишь сердца половине менеджеров нашей страны :D

сразу скажу, за себя я не голосовал :mrgreen:
nevski_front
 
 
 

Re: Флундия
Сообщение Val22 01 май 2009, 14:28
Вован 1980,готовлюсь проиграть пари :grin:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4119
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 534
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Флундия
Сообщение nevski_front 02 май 2009, 15:17
Val22 писал(а):Вован 1980,готовлюсь проиграть пари :grin:

Такого я давно не видел чтобы игрок не только в сборной но и в чемпе качался http://www.vsol.info/player.php?num=434635

Надеюсь что он не начнёт терять в дальнейшем
nevski_front
 
 
 

Re: Флундия
Сообщение Val22 02 май 2009, 17:34
Да,перспективность просто отличная!
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4119
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 534
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Флундия
Сообщение Faric 21 май 2009, 07:43
УРА!!!!!!!! ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!!!!! Кбак УЕФА наш! :beer: :beer: :beer:
Faric
 
 
 

Re: Флундия
Сообщение nevski_front 21 май 2009, 08:28
Faric писал(а):УРА!!!!!!!! ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!!!!! Кбак УЕФА наш! :beer: :beer: :beer:

КРАСАВЦЫ :cool: :cool: :cool: :cool:
nevski_front
 
 
 

Re: Флундия
Сообщение maxs 31 май 2009, 23:05
Сегодня решил окинуть взглядом нашу таблицу первого дива и посмотреть, так сказать перспективы в борьбе за тройку призеров. Начнем с того, что на данный момент команды потратили всего 8 суперов из 48!!! Где-то 40 еще бродят :mg: . Сейчас командам осталось провести по 12 матчей, у всех 6 игр дома и 6 в гостях. На мой взгляд борьбу за медали или за место в первой шестерке поведут семь команд, к ним могли бы присоединиться Жандармы, но у них из оставшихся 12 матчей 6 с командами первой шестерки, а у Таджуры сила состава пока не позволяет бороться за медали, хотя думаю эти две команды наряду с остальными нервы лидерам попортят и очки отнимут, в любом случаи желаю им успехов. Теперь о лидерах: первый у нас Шератон, но у него 7! игр с командами которые находятся со 2 по 8 место в таблице, из них 4 в гостях. У Порта таже ситуация, но он 5 раз играет дома и ему в этом плане легче :mrgreen: . Остальные уже играли друг с другом и провели от 1 до 3 игр. Не забудем, что есть еще кубок, и кто-то из лидеров может принести в жертву чемпионат :grin: (читаем на форуме "Аналитическая программа "итоги 14 сезона"+Менеджер года") Ближайшие пять туров определят главных претендентов на награды, всем удачи.
maxs
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 533
 
Магни (Гренивик, Исландия)
Ройял Леопардс (Мбабане, Эсватини)
Намбер 12 Шахри (Пули-Хумри, Афганистан)
 

Re: Флундия
Сообщение Val22 01 июн 2009, 08:43
Ну суперки явно под кубок готовяться. :rot:
Мне за медали будет очень тяжело бороться,а уж о чемпионстве я не грезю уже так с тура 5-ого.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4119
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 534
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Флундия
Сообщение nevski_front 01 июн 2009, 16:03
Val22 писал(а):Ну суперки явно под кубок готовяться. :rot:
Мне за медали будет очень тяжело бороться,а уж о чемпионстве я не грезю уже так с тура 5-ого.

Я так понимаю Порт все усилия перебросил на кубок) Боре тоже :rot:

хороший мини-обзорчик дел в нашем королевстве...
:cool:
nevski_front
 
 
 

Re: Флундия
Сообщение Val22 01 июн 2009, 16:45
nevski_front писал(а):
Val22 писал(а):Ну суперки явно под кубок готовяться. :rot:
Мне за медали будет очень тяжело бороться,а уж о чемпионстве я не грезю уже так с тура 5-ого.

Я так понимаю Порт все усилия перебросил на кубок) Боре тоже :rot:

хороший мини-обзорчик дел в нашем королевстве...
:cool:
Да не только мы одни,я думаю большинство.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4119
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 534
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Флундия
Сообщение nevski_front 01 июн 2009, 20:18
большинство-большинство, а потом чемпион бац и кто-то из нижней десятки :D :D :D


ещё играть то долго...
nevski_front
 
 
 

Re: Флундия
Сообщение вован 1980 02 июн 2009, 02:14
Попытка обьясниться с руководством лиги:
вован 1980 Вт июн 02, 2009 12:31 am
На мой взгляд, реформа проходит под лозунгом – «богатые богатеют – бедные беднеют». Видимо в связи с тем, что первые дивизионы не могли пользоваться услугами рынка, и были изменены правила. Но господа! Скажите, а вы подумали о дивизионах, где с11 меньше 800???? Таким образом, изменив правила, вы убиваете суть игры! Зачем теперь планировать физу своей команды? Зачем планировать отдыхи и игры подряд? Зачем думать на кого оставить супер-настрой? Ведь это все теперь бесполезно!!!! В таких дивизионах.
Жаль.. я все свои команды выбрал в слабых дивизионах, что бы постепенно взрастить и подняться по лестнице рангов и побед до чемпионства, но теперь любой аутсайдер, если захочет, принеся в жертву развитие команды в конкретном сезоне, будет иметь огромное преимущество.
Досадно.. я всегда за реформы и нововведения, но это!!! Просто нет слов..

Комментарий модератора Akar:
Опять нам приписывают то, против чего мы боремся. Я думаю, достаточно включить логику дальше своей команды, чтобы понять, что мы вообще не заинтересованы в развитии пропасти между клубами и однозначности итогов.

Я так и не понял, почему бесполезно? Потому что там будет решать аренда сильных игроков? Я вот никак не могу понять, кто там будет сражаться на арендном рынке с более сильными командами других дивизионов и зачем. Почему наоборот - не выкачать из более сильных дивизионов деньги за аренду своей мелочевки (это еще один ответ на вопрос, почему не 11 сильнейших нельзя сдавать).

.....
.....

вован 1980 Вт июн 02, 2009 2:11 am

Я так и не понял, почему бесполезно? Потому что там будет решать аренда сильных игроков? Я вот никак не могу понять, кто там будет сражаться на арендном рынке с более сильными командами других дивизионов и зачем. Почему наоборот - не выкачать из более сильных дивизионов деньги за аренду своей мелочевки (это еще один ответ на вопрос, почему не 11 сильнейших нельзя сдавать).
Не других дивизионов, а своего... Пример - я выстраиваю игру команды таким образом, что бы с лидерами или близкими по силе командами играть на повышенной физе, но вдруг о чудо! он берет два игрока в 100! баллов силой в зеленной физе и все! и все мои расчеты насмарку. А на счет четверга... ммм.. а я то откуда узнаю, что мой соперник, с которым я играю в пятницу, подал пять заявок на аренду таких игроков?)))) я узнаю только по факту перед матчем. Вот поэтому и получается что планирование игры команды на сезон теперь малоэффективно.
а на счет того, что я отдам 1.5 ляма каждый второй матч, так нет, не отдам. Я писал про несколько дневных менеджеров, так вот они отдадут! и таким образом серьезно вмешаются в развитие событий в борьбе за чемпионство! Это же очевидно!!!!
Нужна привязка аренды к силе команды!!!!

Комментарий модератора Akar:
Я вот думаю - идут какие-то решающие матчи, появляется на рынке аренды игрок с силой 100 - и если за него будут бороться все от мала до велика, то ведь все равно ресурсов больше у того, кто велик - т.е. уйдет он в ту федерацию, где это дополнение не такое уж суперусиливающее - вместо 80 выйдет игрок 100.

В свою очередь, самые слабые уже могут побороться за игрока с силой к примеру 75 - кто-то победит и вместо 60 выйдет у него 75.

Вот вам и привязка к силе команды. Причем естественная, а не искусственно насаженная. Чудеса случаются и хорошо - значит кто-то своими усилиями сотворил чудо, и необязательно это должна быть аренда -- точно также это может быть и форма. При том, что конечно, все делается для того, чтобы был простор действий - если перед стартом чемпионата известно, что в финальном раунде встретятся команды с силами 800 и 1200, то хотелось бы, чтобы за небольшой промежуток времени с турнирной точки зрения и в целых 2 месяца реальной жизни что-то могло измениться.

Так а изменение формы другими командами как планировалось? Вот вроде смотришь - тут сильный, тут средний, тут слабый, а потом бац - сильный тебя на любой физе делает, а у слабого и среднего форма синхронно на тебя в пик вышла. По моему опыту тут куда больше неожиданностей, чем если бы кто-то из них вдруг прибавил в силе основы ну сколько тут можно прибавить - ну 50.

Вывод:
Так что господа однодивизионцы не сметь арендовать 100 сильных игроков!) Во первых не пройдете конкурсный отбор, а во вторых, по замыслу руководства, вам это не нужно!

:D

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
подробнее тут viewtopic.php?f=1&t=100506&st=0&sk=t&sd=a&start=90
высказываем свое фи или лояльность) нововведениям.
вован 1980
 
 
 

Re: Флундия
Сообщение Chepra13 02 июн 2009, 07:36
махинаций будет - немеренно..... Любой тренер 2-й ака создаст и сдаст в аренду своего игрока, затем 2-го, 3-го и т.д. и ничего там не докажешь т.к. ипы будут разными :) сами себе гемор делают :)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 495
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Флундия
Сообщение Змееуст 02 июн 2009, 09:23
Я в полнейшем шоке от этой реформы... Акару и Аверсу объясняй не обьясняй... Мне кажется, они сами не понимают, что привлекает менеджеров в этот проект.
Удачными получаются игры с относительно простыми правилами, но с кучей возможностей перехитрить соперника. ВСОЛ как стратегия - хороша и с тактической точки зрения ... была хороша. Чем то напоминала покер со своими блефами и прочим...
Но сначала АА повели какую-то мифическую борьбу со сливами введя Опт2, чем сразу убили часть тактических изысков. Теперь вместо того, что бы подстраиваться под соперника, что было офигенной фишкой в проекте - можно и нужно по возможности, тупо выставлять состав как можно сильнее - и это поощряется баллами! А рэндом только добавляет желания сделать силовое превосходство побольше... И всё это ради несчастной борьбы со сливами! Суть игры значительно исковеркана ради какой-то там ерунды! Да и со сливами то прямо скажем не справились, я вот лично сливать меньше не стал, те с кем я играю тоже. Да и как не сливать, когда усталость растёт и выставлять основу естественно лучше против своих непосредственных соперников, чем против тех кому ты скорее всего и так проиграешь. И при этом ещё утверждается, что Опт2 выгодна для слабых команд! Это просто цинизм! Если раньше попав под слив сильная команда платила баллами, то теперь она в плюсе. Плюс попутно убито понятие дубля, приходится иметь жёсткий сливной состав.

А эта аренда за 0,1(!!!) процент! Это вообще ни в какие ворота. Сейчас все рванут на арендный рынок, что-бы не чуствовать себя дураками и не уступить конкурентам. Это будет не оживление арендного рынка - это будет хаос! Силы команд в зависимости от количества арендованных будут прыгать вверх и вниз абсолютно непредсказуемо. Рулить будут те кому повезло с физой пришлого игрока. Кстати физу соперника теперь хрен посчитаешь из-за этих арендованных! Безумие какое-то - это уже не стратегия и не тактика - это просто тупая рулетка.
И кстати аренда выгодна более сильным командам, дело даже не в деньгах за аренду, а в том что клуб избавляется на несколько туров от выплаты зарплаты ненужному игроку, что является принципиальным для сильных команд.
И менее всего эта реформа скажется на самом высоком уровне - борьбе за медали в сильных чемпионатах, суперклубы просто скинут лишний балласт, получат ручейки денег от слабых команд, которых конкуренция заставит так образом спонсировать суперклубы. Ну а владельцы суперклубов будут смотреть вниз на всех остальных, которые грызутся там глубоко под ними за свои мелкие призики в наступившем арендном хаосе... и играть в настоящий ВСОЛ, почти без аренд, поскольку на самом высоком уровне она почти не эффективна...
Ужас....
Змееуст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Джибути