"Давайте помечатем: конкурсы, которых бы нам хотелось&q

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Danino 02 апр 2007, 14:41
Возобновлена работа над проектом "Фонд Федерации во ВСОЛ".
В прошлом сезоне президентом ФФ Ганы господином Цурфройде была разработана первая часть, которая касалась способов формирования Фонда.

Руководство дало положительную, но туманную оценку желая видеть конкретные статьи расходов. Среди них основные: поддержка прокачки сборников (особенно молодых), поддержка недоразвитых команд (но без иждивенчества), все такое, и главное - КОНКУРСЫ.

Сегодня поговорим о конкурсах, иные статьи расходов понятны руководству.

Чтобы эта статья расхода была предметной и конкретной, я хочу представить себе "масштаб бедствия". Т.е. сколько и каких конкурсов в среднем нужно нормальной прогрессивной (т.е. не зажравшейся и не полудохлой) Федерации

Давайте помечтаем: какие конкурсы нам бы хотелось провести например в этом сезоне, какие денежные призы мы считаем уместными и разумными.
Думаю, это поможет делу продвинуться и если не в девятом, то в десятом сезоне Фонд Федерации мы таки получим.
Danino
 
 
 

Сообщение iska 02 апр 2007, 17:10
Пока плохо представляю о чём идёт речь, но думаю "денежный фонд" в федерации Украины должен существовать.
Думаю половину или третию часть от дохода сборной отдать в этот фонд.
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 501
 
 

Сообщение GOAL_STORM 02 апр 2007, 17:44
думаю, что вопросы конкурсов и вопросы фонда (денежного) никак друг с другом не корреспондируются. если же все-таки это как-то происходит, то я не понимаю - как? конкурсы - конкурсами. а фонд - это совсем другой вопрос.

что касается конкурсов - то тут даже и вопросов не надо: вот Алфер запулил в прошлом сезоне конкурс прогнозов и все кто хотели - присоединились. и большущий респект ему за это и уважуха. сайт работал всегда и корректно (когда того хотел сам Алфер :) )
чуть-чуть пиара и промоушина, и участвовало бы гораздо больше людей.
потом - давно бы пора подумать о тотализаторе в контексте конкурса прогнозов. было бы особенно интересно.

давно пора вводить приз лучшему обзорщику (по итогам голосования менеджеров дивизиона).
откуда деньги? ВСОЛ не предусматривает механизм создания и функционирования каких-либо фондов.
поэтому - деньги нужно выделять президенту из собственного кармана.
в конце концов приз м.б. и НЕденежный.

интерес повысили бы номинации "замая опасная (забивающая) команда" , "самая непреклонная (наименее пропустившая)", "самая безкомпромиссная (минимум ничьих)";
а также - самые тактически грамотные менеджеры (по угаданным коллизиям);
прогресс сезона (у кого игрок в команде наибольше баллов прибавил)

и многое, МНОГОЕ другое! было бы желание все это воплощать :)
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Mikl 02 апр 2007, 17:59
a_lex, во Франции давно работает фонд, и все через личные счета менеджеров. Распили ксати 7М почти. Правда, Фонд исключительно на поддержку слабых команд и прокачку молодых дарований оттуда.
Президент так же может выделить свои деньги, но это по желанию. И по их наличию. Но отметим, что деньги на личном счете появляются в большом количестве от обзоров и сборных, но когда , как наш през работает модератором лиги, или когда у тебя 1-2 команды- много не заработаешь- а по этому ЛС Преза- дело весьма случайное.

Danino, рад что идея сдвинулась с места, и рад что что-то Цурфройде разработал. А то все равно механизм работы с 25 менеджерами - участниками Фонда и их личными счетами весьма сложен. 2 сезон знаю.

Какие конкурсы? Прогнозов- однозначно.
Комментариев? Типа прикольно- интересных...- не уверен, так как отсев в 4 дивизионах дело муторное, и долгое.
Самый - самый рост? И так приз, коли прокачался удачно. Нет смысла. Если тольеко в %% от С11, или С17... Тогда монстры с +60 баллов в ТЦ гарантированно натренированных будут иметь минимальные шансы.
Призы типа " самая-самая" - от коллизии до еще чего -нибудь? Вполне, просто надо это придумать, и все.
Обзоры- вот это серьезно, и обязательно в поощрение!
Аналитика- так же крайне важна, в том числе и по трансферам, и по смене положений в рейтингах ( назовем это развитие команд)...

На мой взгляд, можно разделить финансирование из Фонда на три статьи, в которых далее вопросы и подтемы определяет сама Федерация ( Президент, Совет Федерации...)
Это- конкурсы, скажем 10-15%, общение ( обзоры и все такое журналисткое)- 15-25%, развитие команд - остальное. Ну %% обсуждаются.

И еще, поскольку идея началась с Франции ( и мы единственные кто реально отработал в полном объеме сезон, да и есть ли еще , кто начал работать ? ), то может поделишься , ну ввиде подарка :) как будет формироватьбся фонд? Можно в личку, если это тайна. :)
Mikl
 
 
 

Сообщение Danino 02 апр 2007, 18:59
И еще, поскольку идея началась с Франции ( и мы единственные кто реально отработал в полном объеме сезон, да и есть ли еще , кто начал работать ? ), то может поделишься , ну ввиде подарка как будет формироватьбся фонд? Можно в личку, если это тайна.


Не только расскажу , но и попрошу с большим уважение к тебе и федерации Франции присоединиться и поделиться опытом. И поучаствовать на равне со всеми .
Danino
 
 
 

Сообщение Mikl 02 апр 2007, 21:59
Ну тогда пиши, отвечу на все вопросы. Наверное через личку разумнее.
Mikl
 
 
 

Сообщение Vados 02 апр 2007, 22:34
Пустая болтовня
Vados
 
 
 

Сообщение Alfer 03 апр 2007, 10:03
a_lex писал(а):......
интерес повысили бы номинации "замая опасная (забивающая) команда" , "самая непреклонная (наименее пропустившая)", "самая безкомпромиссная (минимум ничьих)";
а также - самые тактически грамотные менеджеры (по угаданным коллизиям);
прогресс сезона (у кого игрок в команде наибольше баллов прибавил)

и многое, МНОГОЕ другое! было бы желание все это воплощать :)

Ну если в прогнозах учавствовало не 5 человек, а хотя бы побольше, тогда можно было бы что-нибудь делать,а так смотришь на это все и руки опускаются. в этом сезоне даже не знаю стоит ли проводить нечто подобное или нет,пока думаю.
А по поводу номинаций это все конечно хорошо,но кто все это будет считать
, следить за этим, это не так просто как кажется.я вот начал в прошлом сезоне подготавливать статистику, кое что даже выкладывал, вот сколько человек ее реально посмотрело и они это оценили? я думаю очень немного! Поэтому в первую очередь все опять уткнется в желающих тратить свое свободное время на ВСОЛ!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Alfer 03 апр 2007, 10:03
Так что в первую очередь надо это обговорить!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Сага 23 апр 2007, 10:30
Прогнозы хочу :) имею право как победитель :rot: есть предложение делать взнос для участия + призовые от президента тогда думаю будет больше желающих
Сага
 
 
 

Сообщение Alfer 23 апр 2007, 10:58
ну это уже в ходе турнира будем обсуждать! а пока что запускаем прогнозы для двух третих дивов.
Д3А
Д3B
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Сага 23 апр 2007, 11:31
Большое человеческое спасибо :beer:
Сага
 
 
 

Сообщение vaspri86 22 май 2007, 18:48
Я думаю,что связка Alfer и Mikl - это просто турбоускоритель для того,чтобы вывести нашу федерацию на очень высокий уровень и подключения Danino,выведут нашу ФФ просто на космические просторы!!!
Приклоняю колено перед Вами! :shock:
Эй,Зенит давай забей!!!

vaspri86
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 495
 
ЕЕПСО (Аддис Абеба, Эфиопия)
Манагуа (Манагуа, Никарагуа)
Алмаз-Антей (Санкт-Петербург, Россия)
Стэллион (Илоило, Филиппины)
 

Сообщение Mikl 22 май 2007, 19:26
А я думаю , что наша связка- это всего лишь упряжка - а вот если в этой упряжке будет человек 10 еще - то будут хоть какие-то просторы :)
Mikl
 
 
 

Сообщение vaspri86 23 май 2007, 21:38
Я согласен,нужен нам совет Федерации 8)
Эй,Зенит давай забей!!!

vaspri86
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 495
 
ЕЕПСО (Аддис Абеба, Эфиопия)
Манагуа (Манагуа, Никарагуа)
Алмаз-Антей (Санкт-Петербург, Россия)
Стэллион (Илоило, Филиппины)
 

След.

Вернуться в Украина