Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MysTeRiO 24 янв 2016, 23:38
alex11 писал(а):Мне кажется или действительно за Насьональ (Монтевидео, Уругвай) дают 250 ед. ?
Нет, тебе не кажется :grin:
MysTeRiO
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 25 янв 2016, 02:45
Проводил тут расчеты после матча юниорки: есть подозрение что светло-зеленый и зеленый бонусы от позиций порядка 10% и соответственно 20%
ну это если все правильно рассчитал, и еще похоже сам капитан свой бонус не получает - получают остальные 10 игроков

поправьте если я упустил какой-то параметр при расчете силы (грубой или супером не играл):

Сила игрока с учетом усталости, формы, реальности игрока + бонус позиции 5% (DM, AM, RW, LW...)
Бонус лидеров
Сыгранность
Бонус капитана
Домашний бонус (играл на выезде - 0%)
Бонус спецвозможностей
Коллизия (без коллизии - 0%)
Способ защиты (проиграл - думаю где-то -3%)
Защита (уже я так понимаю не актуально, ведь теперь бонусы от SW идут под конкретный стиль)
Влияние погоды (пасмурно, идеальный вариант для просчетов - как глоссит правило: Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.)
Игра любимым стилем (2% к силе если стиль игрока совпадает со стилем команды)
Бонус/штраф позиции от стиля (собственно все эти цвета позиций)
Бонус взаимки (6% за совпадение рядом стоящих, -2% - за коллизию)

у кого есть что добавить?
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение d26 25 янв 2016, 10:39
похоже сам капитан свой бонус не получает - получают остальные 10 игроков
совершенно верно, как показывает практика

Рассчитать точно силу мне не получается, погода вносить очень большие коррективы. 2% и больше за 10 баллов РС..
По первым впечатлениям, бонус = 5%, особый бонус = 10-17%.
Бонус позиции (DM, AM, RW, LW...) не перекрывает особый штраф стиля (красный цвет)
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 25 янв 2016, 14:46
Вот еще что думаю после матчей сборных - солнце не стесняется играть {brazil} при наличии спецух Пк Км ( {tiki} 64%, {sp} 56%, {brazil} 40%).
Потеря в силе 24% к примеру от {tiki} , но наверно "душевное спокойствие нас не поймать коллизии" (видимо катю солнце всерьёз не воспринимает) важнее или это вера в 100500% от коллизии :grin:

Добавлено спустя 35 секунд:
d26 писал(а):
похоже сам капитан свой бонус не получает - получают остальные 10 игроков
совершенно верно, как показывает практика

Рассчитать точно силу мне не получается, погода вносить очень большие коррективы. 2% и больше за 10 баллов РС..
По первым впечатлениям, бонус = 5%, особый бонус = 10-17%.
Бонус позиции (DM, AM, RW, LW...) не перекрывает особый штраф стиля (красный цвет)
Пасмурно (если верить правилам) - идеальная погода для просчетов ;)
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение d26 25 янв 2016, 14:50
Влияет не только погода дождь, пасмурно.. но и температура))
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение xonda1985 29 янв 2016, 19:59
alex11 писал(а):Мне кажется или действительно за Насьональ (Монтевидео, Уругвай) дают 250 ед. ?
280ед {crazy}
xonda1985
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение alex11 29 янв 2016, 22:35
хонда1985 писал(а):
alex11 писал(а):Мне кажется или действительно за Насьональ (Монтевидео, Уругвай) дают 250 ед. ?
280ед {crazy}
Мир сошёл сума... :grin: кстати хотел спросить какая схема сейчас самая оптимальная при игре стилем катеначчо?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 537
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтопик
Сообщение xonda1985 29 янв 2016, 22:44
alex11 писал(а):
хонда1985 писал(а):
alex11 писал(а):Мне кажется или действительно за Насьональ (Монтевидео, Уругвай) дают 250 ед. ?
280ед {crazy}
Мир сошёл сума... :grin: кстати хотел спросить какая схема сейчас самая оптимальная при игре стилем катеначчо?
Как всегда. 4-5-1
У меня мощные LB&RB, удобно и при кате и при б-б :-)
xonda1985
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 11 фев 2016, 20:16
Оживлю тему таким вбросом :-)
moose писал(а):С форума Финляндии:
"Ребята! Тут от Акара проскочила инфа, о его планах на 37-38 сезоны
1) он хочет "порезать" ветеранов.
Хочет сделать так, чтобы ветеран мог дать спецуху только игроку, который слабее его. Другими словами, если скажем ветеран с силой 50, то игрок с силой выше 50 от него спецуху получить не может. Есть и еще более "жесткая версия", когда ветеран может дать только ту спецуху, которая есть у него. Скажем вет с силой 50 и спецухами г ат3 л2 может натренировать игрока с силой не более 50, и только определенными спецухами: Г не выше первого уровня, Ат не выше 3 уровня и Л не выше второго.
Что это значит в практическом плане?
- обесценятся слабые и неспецушные ветераны и предветераны. Если кто их копит, я бы начал потихоньку продавать.
- ветеранские спецухи станет добыть намного тяжелей, многие программы развития юниоров будут под угрозой срыва.
2) реформа спецухи Л.
Акар хочет бонус от Л сделать плавающим. Если он есть только у одного игрока в команде, то большой бонус (соразмерный с капитанским), если у большего кол-ва игроков, то бонус уменьшается и переходит в штраф. Введется новая спецуха "командная игра" которая будет по примеру текущей Л, но с меньшим бонусом, предполагаю что в полтора-два раза.
Здесь ключевым моментом будет на что разрешат поменять уже имеющиеся у игроков спецухи Л. Если на любую другую, то проблем нет. Если только на КИ, то будет ..опа
Советую лишний раз подумать, прежде чем качать спецуху Л. В нашей программе "монстрик для суперсборной 37" я ее специально в 4 слот сдвинул, к тому времени все ясно будет.
3) взаимка будет наглядно отображаться в матче. Наверняка введут правило, что у игрока с неизученным стилем будет штраф.
Советую, изучайте скаутом стили своих игроков. По крайней мере основной состав.

Засим все. Спасибо за внимание. Инфа со слов Акара".
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение xonda1985 11 фев 2016, 20:44
И что это? Инфа из чата или из личной беседы?
В общедоступных источниках Акар просто НЕ сказал "Такого не будет".
Про то, что "Акар сегодня-завтра порежет Лку" писали чуть ни в каждом топике в начале 30го сезона, когда перешли на поминутную полезность. И что?
Как бы то ни было, все эти "нововведения" давно назрели, если не сказать, запоздали.
Если резать спецуху, то нужно дать возможность замены, а мы уже поняли, как это "легко". А просто отобрать по 5-6 работающих Л4(20-24 спецухи) у команд без компенсации- даже применительно к махонаторам.. too much {crazy}
xonda1985
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 12 фев 2016, 17:52
Мне кажется что замена спецух специально затягивается со стороны АиА, так сказать пока что тестируют работу спецух и новых стилей, позиций.
Когда все будет по их мнению ок - дадут возможность сменить.
Ведь после ввода тики-таки и т.д. уже много всего нового сделали во ВСОЛе, не думаю что на смену спецом забили и делают что-то другое.
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение MysTeRiO 12 фев 2016, 20:00
Виктор Иванович писал(а):Для тех кто в танке: "поменять стили и спецухи можно будет с 23-го по 28-е февраля" и уймите свой пыл.

Не знаю, правда или нет. Будем ждать :-)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 12 фев 2016, 20:36
MysTeRiO писал(а):
Виктор Иванович писал(а):Для тех кто в танке: "поменять стили и спецухи можно будет с 23-го по 28-е февраля" и уймите свой пыл.

Не знаю, правда или нет. Будем ждать :-)
Вполне логично. Что бы все были примерно в равных условиях, иначе представте сколько было бы негатива от тех, кто сначала бы поменял спецухи, а потом только начал головой думать. Другое дело, что можно было сразу озвучить, что возможность смены спецух будет позже.
Что касается слухов, они ходят давно, особенно про Л. Я сам не раз высказывал мнение, что такая реформа будет и ждать ее осталось относительно не долго (все мы знаем, что сроки во всоле дело относительное как у Энштейна). А вот на счет урезания ветеранов для меня новость, хоть я и высказывал свое мнение в профильных темах на счет необходимости такого решения. Правда это было в контексте предложений об альтернативных источниках развития, а не тупого обрезания ресурсов. Надеюсь, если ветеранов порежут, то дадут хоть какую то альтернативу, иначе {wall}
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение gentosgomel1 12 фев 2016, 22:23
народ помогите найти достойного тренера моему клубу
гена меня уже выбисил
заранее спасибо
gentosgomel1
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение d26 13 фев 2016, 11:09
MysTeRiO писал(а):
Виктор Иванович писал(а):Для тех кто в танке: "поменять стили и спецухи можно будет с 23-го по 28-е февраля" и уймите свой пыл.

Не знаю, правда или нет. Будем ждать :-)
Пора бы уже..
К примеру у меня счас три игрока выпадают из состава, те что с Ск4 и без Г4 :x
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Британские Виргинские о-ва