Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 14 апр 2014, 01:19
Алексей Новгородцев писал(а):1. Справедливость - иллюзия. Не нужно пытаться достичь ее. Есть тренер сборной, у него программа, он по ней работает и ОН все решает. НЕ НУЖНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Повторюсь, сильные менеджеры и так понимают когда выгодно вкачивать деньги в молодежь, а когда нет.А слабых и НЕ НУЖНО поддерживать из СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Программа затевалась исключительно для слабых. Сильным она не нужна, также как не нужна юниорка.
Алексей Новгородцев писал(а):2. http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1196196 Честно, не смотрел насколько есть более сильные и не попавшие в сборную игроки. Но из тех кто сейчас в сборной он сильнейший в своем амплуа. Если он не достоин играть в сборной - пусть не играет. Но тогда я решу (по простому и понятному всем принципу- играет сильнейший) нужно ли мне качать этого игрока или лучше наплевать на то, что он не будет играть в сборной.
Да, в текущем состоянии для него конкурентов нет. Но если будет конкурентный принцип, то придется его качать спецухами в ущерб клубу или остаться с тем, что есть сейчас.

Алексей Новгородцев писал(а):3. Не согласен. Всегда можно найти усиление для клуба. Здесь может возникнуть вопрос, что есть усиление. Например, покупка игрока 30-200 на позицию где у тебя есть игрок 25-130 не всегда есть усиление. Но если денег с избытком, а ты хочешь выиграть какой-то турнир - то почему не купить для достижения конкретной и понятной цели. Ведь играют ради побед в конечном итоге.
Ты судишь со своей колокольни, я со своей. Покупка игрока 30-200 для клуба с С11 до 1000 - безусловно усиление, при с11 > 1800 - ненужный балласт, который увеличивает зарплату и снижает прокачку. С помощью денег ЛЧ не выиграть.

Посмотрел я на уровень поддержки. +19-20. Поддерживают насколько я понимаю в основном менеджеры Д1, против выступают менеджеры нижних дивизионов. Не вижу смысла делать то, что затевалось как помощь для развивающихся клубов при активном их сопротивлении. Это могло бы работать, если бы применялось. Ситуация сейчас сложилась патовая. Менеджеров, чтобы меня снять не хватает с одной стороны, с другой мое пребывание на этом посту теряет всякий смысл.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 14 апр 2014, 01:33
Killer74 писал(а):
Алексей Новгородцев писал(а):1. Справедливость - иллюзия. Не нужно пытаться достичь ее. Есть тренер сборной, у него программа, он по ней работает и ОН все решает. НЕ НУЖНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Повторюсь, сильные менеджеры и так понимают когда выгодно вкачивать деньги в молодежь, а когда нет.А слабых и НЕ НУЖНО поддерживать из СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Программа затевалась исключительно для слабых. Сильным она не нужна, также как не нужна юниорка.

Алексей сильный, он в Д3, но он сильный. Может стоит посмотреть, с кем ты разговариваешь? Я посмотрел. Так и будем сильных менеджеров от Барбадоса отваживать? Да и программа создавалась для поддержки основной сборной. Я был автором по большому счету, а не ты и не Макс. Все идеи были мои. Теперь я требую, чтобы ко мне прислушались

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Я тоже был в Д3, меня тогда Макс назвал троллем за критику его развития Спартанса. Где Спартанс, а где я. Меня тут студенты с читерством пытаются догнать, но вот не выходит

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
2. http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1196196 Честно, не смотрел насколько есть более сильные и не попавшие в сборную игроки. Но из тех кто сейчас в сборной он сильнейший в своем амплуа. Если он не достоин играть в сборной - пусть не играет. Но тогда я решу (по простому и понятному всем принципу- играет сильнейший) нужно ли мне качать этого игрока или лучше наплевать на то, что он не будет играть в сборной.
[/quote]
Да, в текущем состоянии для него конкурентов нет. Но если будет конкурентный принцип, то придется его качать спецухами в ущерб клубу или остаться с тем, что есть сейчас.

Какой ущерб клубу? Ты вообще команду его смотрел? По силе - 10-й в команде, то есть однозначно попадает в основу. По баллам - просто песня. Спецухи его не испортят. Ты сопротивляешься просто непонятно зачем.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Ты судишь со своей колокольни, я со своей. Покупка игрока 30-200 для клуба с С11 до 1000 - безусловно усиление, при с11 > 1800 - ненужный балласт, который увеличивает зарплату и снижает прокачку. С помощью денег ЛЧ не выиграть.

Посмотрел я на уровень поддержки. +19-20. Поддерживают насколько я понимаю в основном менеджеры Д1, против выступают менеджеры нижних дивизионов. Не вижу смысла делать то, что затевалось как помощь для развивающихся клубов при активном их сопротивлении. Это могло бы работать, если бы применялось. Ситуация сейчас сложилась патовая. Менеджеров, чтобы меня снять не хватает с одной стороны, с другой мое пребывание на этом посту теряет всякий смысл.

Где же ты такое смотришь? Думаю и большинство менеджеров Д1 устали от вас и ждут, когда же вы начнете играть честно. Эллертон, Прайд, Мартиник, Веймос и студенты- команда президента. Мы же не одиноки во вселенной. Может хватит взяточничества? Либо давайте программу для всех. Тему, с таблицами, с поддержкой из фонда. Тему я сам оформлю, важно лишь решение

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Думаю, что стоит менеджерам, поддерживающим мою точку зрения, выразить недоверие нынешнему президенту через пункт в меню Федерация Барбадоса -> Ваше отношение к президенту федерации:, потому что это одна из опасных точек в нашей федерации. Если ему есть чего ответить, то просим

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Считаю, что в фонд федерации должны быть немедленно перечислены те деньги, которые всегда присваивались тренерами сборных, но никогда никому не перечислялись. Хотя они там кому-то чего-то обещали. В фонде сейчас 7 076 000$, а должно быть не меньше сорока миллионов

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 35 секунд:
rowini писал(а):Killer ответь мне пожалуйста, почему этот http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1247411 игрок не играет в сборной? С моего клуба ты уже давно не брал игроков.
Мне кажется, что именно про это пишет Квинт , что если бы в сборной были бы сильнейшие игроки со спецухами ,то клубу было-бы легче , так как не надо тратить много денег на прокачку баллов для таких игроков.

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:
Killer74 писал(а):
Насчет усиления сборной я пока вижу один вариант - брать во все свои команды барбадосских игроков и прокачивать их.
.

Дорогой Killer ,а не за это ли вы меня заклевали , когда я был тренером молодёжной сборной? Нельзя брать игроков с чужих клубов , нельзя брать игроков с дождевой прокачкой ( это ваши слова были ). Что мы наблюдаем у Spina? Теже самые игроки с дождевой прокачкой. Бредом не попахивает?

У менеджера 83-18 по набору баллов

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Spin писал(а):
LexLuthor писал(а):ты читер и этим всё сказано!
Ты это, чего в читерский Техас припёрся? Причём создали его ещё до тебя, время своё тратили, а он тут нарисовался на всё готовое, да ещё и мораль начал читать.
А так конечно, куда тут честно кого-то обыгрывать. Да и зачем, если с этим успешно справляются команды других ФФ. Кто там у нас в этом сезоне возьмёт титул неудачника в мирокубках?
А вообще мой тебе совет - не лезь в мирокубки. Это читерство, команды Д2, к примеру, такой возможности не имеют. Играй как мужик, а не стони тут как баба!
И пшел вон из читерского Барбадоса в целом и читерского Техаса в частности.

FoBoS писал(а):Петр, у тебя как в жизни то, всё нормально?
Раньше им хреново жилось, а сейчас, как можешь видеть, интернет в психбольницах появился, по идее по-лучше стало.

Ребята, вы хамы. Мало того, что читеры, так еще и культурки не хватает. А может, давайте в театр? На задний ряд. Только обязательно поцелуйтесь
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 14 апр 2014, 09:01
Алексей Новгородцев писал(а):2. http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1196196 Честно, не смотрел насколько есть более сильные и не попавшие в сборную игроки. Но из тех кто сейчас в сборной он сильнейший в своем амплуа. Если он не достоин играть в сборной - пусть не играет. Но тогда я решу (по простому и понятному всем принципу- играет сильнейший) нужно ли мне качать этого игрока или лучше наплевать на то, что он не будет играть в сборной.
По пятому разу идём. Где-то круге на третьем уже говорилось, что всегда нужно исходить из того, что он не будет играть в сборной.

Алексей Новгородцев писал(а):3. Не согласен. Всегда можно найти усиление для клуба. Здесь может возникнуть вопрос, что есть усиление. Например, покупка игрока 30-200 на позицию где у тебя есть игрок 25-130 не всегда есть усиление. Но если денег с избытком, а ты хочешь выиграть какой-то турнир - то почему не купить для достижения конкретной и понятной цели. Ведь играют ради побед в конечном итоге.
...
Но если бы речь шла о мирокубке, то я не задумываясь вложил бы деньги и купил бы игрока сейчас .
Ну это уже вообще ни в какие ворота. Два человека, которые что-то выигрывали, говорят, что никого покупать не нужно. А, ну да, это же всё специально, чтобы другие выигрывать не могли. Забыл совсем.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 14 апр 2014, 09:20
Spin писал(а):
Алексей Новгородцев писал(а):2. http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1196196 Честно, не смотрел насколько есть более сильные и не попавшие в сборную игроки. Но из тех кто сейчас в сборной он сильнейший в своем амплуа. Если он не достоин играть в сборной - пусть не играет. Но тогда я решу (по простому и понятному всем принципу- играет сильнейший) нужно ли мне качать этого игрока или лучше наплевать на то, что он не будет играть в сборной.
По пятому разу идём. Где-то круге на третьем уже говорилось, что всегда нужно исходить из того, что он не будет играть в сборной.
Макс, поясни пжст....
Почему нужно исходить из того, что он не будет играть?
1. Он игрок основы команды.
2. Он провел 80% игр (полезность для команды).
3. Помимо этого он хорошо гребет баллы с игр команды, будучи перекачанным - следовательно - это ОЧЕНЬ большая вероятность вырасти с игр в игрока 30-260.... или выше
Вообще не вижу ни одного момента, по которому этот игрок не играет в сборной даже сейчас.
Если я не ошибаюсь - основными показателями для игроков юниорки (при принятии программы - хотя какая программа - там был набор тезисов) была полезность для команды (количество игр).
Я уже не в Барбадосе, но форум читаю - последние несколько твоих постов не аргументированны.... по принципу "я дерусь, потому что я дерусь..."
Приходят и уходят новые менеджеры. Но аргумент о том, что это уже обсуждалось - оно как бы здорово, но ты предлагаешь новым менеджерам прочитать страниц 200-300 форума... тогда как тебе (вам) предлагают обсудить ситуацию... Если ты (Вы) правы - обоснуйте по новой - возможно это убедит, возможно нет... возможно вы сами что-то переосмыслите...
Но твоя фраза по поводу данного конкретного игрока, что он не будет играть в сборной априори вызывает недоумение.... Фактически, потенциальную будущую звезду Барбадоса искусственно режут... Я на 100% уверен, что у Алексея этот игрок и без юниорки и молодежки вырастет в суперзвезду, просто потому, что это Алексей... просто конкретно этот игрок соответствует ВСЕМ тезисам, которые озвучивались сезонов 5-6 назад.... И почему он не играет в сборной - хотя бы свои 4-7 матчей за сезон я не понимаю..
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Spin писал(а):]Ну это уже вообще ни в какие ворота. Два человека, которые что-то выигрывали, говорят, что никого покупать не нужно. А, ну да, это же всё специально, чтобы другие выигрывать не могли. Забыл совсем.
Ну с точки зрения - "что то выигрывали" - Алексей тоже не с забора свалился.... и опыта в мирокубках у него хватает....

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Я приведу один момент... может он будет показательным... сезонов 6-7 назад я будучи президентом Того попробовал ввести нечто подобное там по поводу юниоров, и т.п...... Если без лирики - людей НЕЛЬЗЯ научить, чему-либо можно только НАУЧИТЬСЯ. Тот, кто заинтересуется успехами сильных менеджеров - сам что-то переосмыслит, что-то поменяет,о чем то задумается. Меня тогда немного поклевали на форуме страны.... были те, кто заинтересовался, были те, кто сразу отметали все, были те, кто довел до меня мысль, что у каждого в этом проекте свои интересы - кому то растить молодого юниора суперталанта для молодежных сборных - это единственная радость в проекте.
Но те, кто реально хотел что-то новое для себя почерпнуть - почерпнули... Потому, что я сразу видел даже тех, кто клевал на форуме, но игру команды поменял....
Фактически - это некоммерческий проект. И каждый тут сам решает что и как ему делать. Люди по схожим интересам могут образовывать группы.
Ресурсы федерации - это ресурсы всех менеджеров федерации. И каждый, даже самый слабый и неуспешный менеджер федерации имеет голос, который АБСОЛЮТНО равен твоему голосу, голосу Владимира, голосу Петра и так далее. А когда "успешные менеджеры" из Д1 решают, что полезно, а что нет для "неуспешных менеджеров" из Д3 - это уже никуя не федерация единомышленников. Это уже федерация с четким диктатом. Сильный специалист силен не только своими навыками, но и тем, что на доступном для других языке вполне способен обосновывать свою позицию и доказывать ее правоту.
p.s. По поводу ТОГО - самая успешная команда Того "нашего" времени во многом начала разгон именно в ходе тех обсуждений.... Так что навязывать свою убежденность, на мой взгляд, не есть гуд - а обосновывать ее снова и снова и убеждать людей в чем то - это есть ГУД....

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
И к Петру - маленькая ремарка по поводу Спартана - не надо его сравнивать со своей командой - Владимир давно писал что времени жутко не хватает, а сравнивать клуб, которому уделяют время с клубом, где просто отправляют составы из-за отсутствия свободного времени не комильфо совсем...
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 14 апр 2014, 10:14
Assin писал(а):Макс, поясни пжст....
Почему нужно исходить из того, что он не будет играть?
Саш, рискну предположить, что Макс просто не вполне ясно сформулировал свой посыл, вследствие чего ты несколько неверно его интерпретируешь.
На мой взгляд, имелось в виду, что прокачку игрока следует проводить ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от его возможного участия или неучастия в играх сборной, основываясь исключительно на клубных интересах, а игры за младшую сборную могут быть лишь внезапным приятным бонусом, только и всего. А могут и не быть.
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 14 апр 2014, 10:21
Assin писал(а):Почему нужно исходить из того, что он не будет играть?
Потому что игрок должен быть полезен для клуба, а не для сборной.

Assin писал(а):3. Помимо этого он хорошо гребет баллы с игр команды, будучи перекачанным - следовательно - это ОЧЕНЬ большая вероятность вырасти с игр в игрока 30-260.... или выше
А без сборной он дорастет только до 30-255? Самим не смешно? Сборная на потолок никак не влияет, лишнее он всё равно в играх сбросит, нужное доберёт. Говорилось уже раза три.

Assin писал(а):Если я не ошибаюсь - основными показателями для игроков юниорки (при принятии программы - хотя какая программа - там был набор тезисов) была полезность для команды (количество игр).
Это было давно, решили от этого отказаться. Зачем заставлять наигрывать бройлеров, которые в играх благополучно лишнее спускают.

Assin писал(а):Приходят и уходят новые менеджеры. Но аргумент о том, что это уже обсуждалось - оно как бы здорово, но ты предлагаешь новым менеджерам прочитать страниц 200-300 форума... тогда как тебе (вам) предлагают обсудить ситуацию... Если ты (Вы) правы - обоснуйте по новой - возможно это убедит, возможно нет... возможно вы сами что-то переосмыслите...
Не видел ни одного нового аргумента начиная с первого круга. Переубеждать тут бесполезно, кто читать умеет уже мнение составил. А каждому новичку разжевывать заново в принципе возможно, но только когда он понимает, что может ошибаться. А когда ЧСВ за тысячу - нет никакого смысла.

Assin писал(а):Фактически, потенциальную будущую звезду Барбадоса искусственно режут... Я на 100% уверен, что у Алексея этот игрок и без юниорки и молодежки вырастет в суперзвезду, просто потому, что это Алексей... просто конкретно этот игрок соответствует ВСЕМ тезисам, которые озвучивались сезонов 5-6 назад.... И почему он не играет в сборной - хотя бы свои 4-7 матчей за сезон я не понимаю..
Заранее спасибо.
Блин, Саш, вот скажи честно. Ты долго думал, прежде чем это написать?

Assin писал(а):
Spin писал(а):Ну это уже вообще ни в какие ворота. Два человека, которые что-то выигрывали, говорят, что никого покупать не нужно. А, ну да, это же всё специально, чтобы другие выигрывать не могли. Забыл совсем.
Ну с точки зрения - "что то выигрывали" - Алексей тоже не с забора свалился.... и опыта в мирокубках у него хватает....
Да не вопрос, но прежде чем это написать надо же было подумать, кому пишешь. Если бы это произошло, то логично появилась бы мысль, что раз Killer так пишет, то возможно выигрывать и не покупая сильных игроков. А раз так, то зачем их покупать. Нет, оно конечно кому как удобно, тот так и играет, но под лозунгом, что я не могу выигрывать мирокубки без вливаний, перетягивать на себя одеяло как-то неправильно. Как минимум нужно обосновать, чем конкретно ты лучше команды freeteam. А вот после этого, если будут четкие критерии, принцип комплектования сборной и поменяется.

По поводу всего остального - ещё раз, разжевать когда спрашивают можно, переубеждать - бесполезно, да и времени не хватит. Раньше на всол было больше времени, сейчас в среднем минут 20 в день. Ты всерьёз считаешь, что с таким лимитом возможно каждого новичка переубеждать?
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 14 апр 2014, 10:26
Assin писал(а): Фактически - это некоммерческий проект. И каждый тут сам решает что и как ему делать. Люди по схожим интересам могут образовывать группы.
Ресурсы федерации - это ресурсы всех менеджеров федерации. И каждый, даже самый слабый и неуспешный менеджер федерации имеет голос, который АБСОЛЮТНО равен твоему голосу, голосу Владимира, голосу Петра и так далее. А когда "успешные менеджеры" из Д1 решают, что полезно, а что нет для "неуспешных менеджеров" из Д3 - это уже никуя не федерация единомышленников. Это уже федерация с четким диктатом. Сильный специалист силен не только своими навыками, но и тем, что на доступном для других языке вполне способен обосновывать свою позицию и доказывать ее правоту.
Небольшая цитата:

Писатель:
Я писатель!
Читатель:
А по-моему, ты говно!

(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей, и падает
замертво. Его выносят.) ...
Вы все еще хотите убеждать? Ну-ну.

Перевел все деньги в фонд. Так и не придумалось как их распределять. Придется кому-то другому этим заниматься.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 14 апр 2014, 10:29
imchik писал(а):
Assin писал(а):Макс, поясни пжст....
Почему нужно исходить из того, что он не будет играть?
Саш, рискну предположить, что Макс просто не вполне ясно сформулировал свой посыл, вследствие чего ты несколько неверно его интерпретируешь.
На мой взгляд, имелось в виду, что прокачку игрока следует проводить ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от его возможного участия или неучастия в играх сборной, основываясь исключительно на клубных интересах, а игры за младшую сборную могут быть лишь внезапным приятным бонусом, только и всего. А могут и не быть.
Ну применительно к посту данного человека (Алексея) этого и не надо пояснять - думаю вопрос подразумевал именно тот факт, почему игрок, который имеет 80% полезности для команды, который будучи реально перекачанным хавает баллы с игры как пирожки не играет в сборной, которая формируется по принципу -нет созданию искусственной конкуренции, даешь дорогу тем, кто играет в основе... Как бы получается диссонанс - этот игрок на 100% соответствует всем требованиям, которые предъявляются к игрокам юниорки в настоящее время и он не играет в сборной..... Владимира спрашивают - почему? А ответ звучит - он не будет играть в сборной априори -я лично не воткнул, почему...
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 14 апр 2014, 10:31
Assin писал(а):Ресурсы федерации - это ресурсы всех менеджеров федерации. И каждый, даже самый слабый и неуспешный менеджер федерации имеет голос, который АБСОЛЮТНО равен твоему голосу, голосу Владимира, голосу Петра и так далее. А когда "успешные менеджеры" из Д1 решают, что полезно, а что нет для "неуспешных менеджеров" из Д3 - это уже никуя не федерация единомышленников. Это уже федерация с четким диктатом.
Ну уж Владимира называть диктатором по меньшей мере смешно. Макса-то еще куда ни шло так назвать, но Володю... :-)
А что мешает, например, менеджерам голосовать против Владимира и всей этой, так сказать, "политики партии"?
Может то, что внятные и адекватные альтернативные предложения отсутствуют или ограничиваются просто тривиальными популистскими заявлениями?
Зато риторика типа "а ты давай сделай так, чтоб всем нравилось" всегда присутствует в ассортименте, но что-то сделать самим почему-то недосуг.
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 14 апр 2014, 10:34
Killer74 писал(а):
Assin писал(а): Фактически - это некоммерческий проект. И каждый тут сам решает что и как ему делать. Люди по схожим интересам могут образовывать группы.
Ресурсы федерации - это ресурсы всех менеджеров федерации. И каждый, даже самый слабый и неуспешный менеджер федерации имеет голос, который АБСОЛЮТНО равен твоему голосу, голосу Владимира, голосу Петра и так далее. А когда "успешные менеджеры" из Д1 решают, что полезно, а что нет для "неуспешных менеджеров" из Д3 - это уже никуя не федерация единомышленников. Это уже федерация с четким диктатом. Сильный специалист силен не только своими навыками, но и тем, что на доступном для других языке вполне способен обосновывать свою позицию и доказывать ее правоту.
Небольшая цитата:

Писатель:
Я писатель!
Читатель:
А по-моему, ты говно!

(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей, и падает
замертво. Его выносят.) ...
Вы все еще хотите убеждать? Ну-ну.

Перевел все деньги в фонд. Так и не придумалось как их распределять. Придется кому-то другому этим заниматься.
Я вообще никого ни в чем не желаю убеждать, я читаю форум, который мне интересен. И в ситуации, когда мне не понятен ответ человека, к умениям которого в этом проекте я отношусь с огромным уважением, я просто прошу его пояснить свой ответ. По поводу писателя и гавна - по моему не в тему....
Ведь никто не называл гавном ни одного участника дискуссии. Даже Петр колкости пишет в ответ.
Владимир, мне кажется, что если есть какая-либо идея, которая кажется тебе и твоим единомышленникам правильной - ее надо обосновывать.
Самое смешное, что я, несмотря на все, что тут писал Петр последнее время, на 100% твой и Максов единомышленник в плане "НЕТ ПРОКАЧКЕ ЮНИОРОВ". Я на 100% считаю это вредным для команды.... Я просто думаю, что не надо переходить на личности, плюс прошу разъяснить мне одну фразу.. Собственно все.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
imchik писал(а):
Assin писал(а):Ресурсы федерации - это ресурсы всех менеджеров федерации. И каждый, даже самый слабый и неуспешный менеджер федерации имеет голос, который АБСОЛЮТНО равен твоему голосу, голосу Владимира, голосу Петра и так далее. А когда "успешные менеджеры" из Д1 решают, что полезно, а что нет для "неуспешных менеджеров" из Д3 - это уже никуя не федерация единомышленников. Это уже федерация с четким диктатом.
Ну уж Владимира называть диктатором по меньшей мере смешно. Макса-то еще куда ни шло так назвать, но Володю... :-)
А что мешает, например, менеджерам голосовать против Владимира и всей этой, так сказать, "политики партии"?
Может то, что внятные и адекватные альтернативные предложения отсутствуют или ограничиваются просто тривиальными популистскими заявлениями?
Зато риторика типа "а ты давай сделай так, чтоб всем нравилось" всегда присутствует в ассортименте, но что-то сделать самим почему-то недосуг.
А я на личности не перехожу в своем посте.... я пишу про диктат одной группы над другой... как это выглядит со стороны....
Сейчас получается ситуация, при которой Петр вас "заводит"... но вместо нормальной дискуссии идет переход на личности.
Позиция Владимира мне безумно импонирует и всегда импонировала - "я никого не пытаюсь научить - я просто говорю, что можно это делать вот так вот"....
По идее, после того, как Петр начал колыхать форум - вполне логичным был бы пост, в котором Петру предложили написать программу, набрать людей для ее реализации, провести голосование в федерации и определиться - как дальше будет развиваться ситуация. И действовать. Но этого нет... Есть только ... даже не понятно как это назвать...
Но это к слову.
У меня вообще был один вопрос - я его задал выше.. но повторюсь - игрок, перекачанный баллами хавает баллы при игре за команду и продолжает перекачиваться дальше. Он провел 80% матчей за команду. И он не играет в сборной. Я просто спрашивал, почему он АПРИОРИ не будет играть за сборную? Нет факта искусственного перекача игрока, нет ущерба для команды. Все прямо так, как это обсуждали пять или где то так сезонов назад...
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 14 апр 2014, 10:58
Саш, я просто привел пример, когда убеждать бесполезно. Оппоненту абсолютно не интересно что ты хочешь сказать и судя по всему такой подход находит немалую поддержку. Если это что-то действительно важное, то нужно переходить к иной риторике и добиваться своего. Если нет - то и смысла связываться нет.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 14 апр 2014, 11:27
Killer74 писал(а):Саш, я просто привел пример, когда убеждать бесполезно. Оппоненту абсолютно не интересно что ты хочешь сказать и судя по всему такой подход находит немалую поддержку. Если это что-то действительно важное, то нужно переходить к иной риторике и добиваться своего. Если нет - то и смысла связываться нет.
По поводу подхода к юниорам в комплексе, то ничего не поменялось - т.к. есть "программа тезисов" которая действует. Которая приносит результаты - как бы Петр не называл студентов и как бы я не относился к их тренеру - результаты которые они показывают все всем разумным поясняют. Если Петр сможет обосновать необходимость перехода на иную модель - это будет даже здорово - т.к. это будет возможно в случае, если он приведет какие-либо железобетонные доводы. Не вижу у кого находит такой подход (не интересно что кто-то пытаешься сказать и услЫшать это). Серьезно не вижу. Есть Олег, но у него вообще своя волна и свое удовольствие от проекта. Есть Петр, который решил что-то поменять, или не решил и хочет просто развлечься.... больше я лично никого не вижу... Рейтинг тренера сборной вообще профанация - на него смысла обращать внимание нету. А кроме нескольких постов тут и рейтинга тренера вообще ничего не говорит о том, что подход находит какую-либо поддержку.... Поддержку может находить программа, подкрепленная результатами, или, хотя бы, планами... А сейчас этого нет.
Кстати, по поводу денег федерации - выдайте, к примеру, Квинту 40-50 млн.... пускай покажет, как можно развивать команду по его методу при наличии таких денег... Все-равно деньги просто лежат.... А так произойдет эксперимент... или может еще кто-то найдется, кто готов реализовать эксперимент по постройке команды через прокачку юниоров..... А сезонов через 5 можно будет посмотреть результат....
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 14 апр 2014, 12:22
Assin писал(а):И к Петру - маленькая ремарка по поводу Спартана - не надо его сравнивать со своей командой - Владимир давно писал что времени жутко не хватает, а сравнивать клуб, которому уделяют время с клубом, где просто отправляют составы из-за отсутствия свободного времени не комильфо совсем...

Не хочу прикрываться отсутствием времени. То, что Спартан сейчас не в топе федерации - только мои ошибки, в которых виновато не отсутствие времени, а мои неправильные действия. Я надеюсь учел их и буду исправлять. Спартан, как проект, был задуман развиваться без трансферного рынка (точнее без дорогостоящих покупок, только стилевая слабая молодежь и ветераны) + по довольно радикальной схеме. По схожей, но менее радикальной схеме я развивал Беране и Галле и они достигли больших успехов на данный момент.
В Спартане мне не хватило ресурсов (во всех смыслах, денежных, интеллектуальных, временных), чтобы одновременно возводить инфраструктуру клуба, налаживать процесс набора баллов и получать достаточное количество спецух. Вот в третьем компоненте я сильно недобрал (по С11, если ничего не путаю мы достаточно давно уверенно держимся в первых 16 командах страны). Сейчас, с учетом полученного опыта и того, что инфраструктура по сути уже готова и много дополнительных ресурсов не потребует, стили определены, кумиры есть, я корректирую схему развития Спартана, посмотрим, что из этого выйдет.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 14 апр 2014, 15:27
Эй эй Не нужны мне ваши 50кк. У меня своих денег хватает на то, чтоб продолжать делать то что делал раньше. Что этот метот офигительно плохой меня не убедили. Но я не заставляю никого делать тоже самое. Много методов по развитию клуба.Почитайте форум. Общий форум(это для тех,кто считает что форум только в барбадосе). Я выбрал этот метод и меня он устраивает.

Про стракера. Ну задолбали уже.Во первых когда качался стракер перспективность было не выяснить. Ну а раз вы меня задолбали, то в противовес и я вас задолблю. Вы так склоняете стракера и бароу.Типа нельзя вырастить с юниорки,чтоб заиграл в националке. Можно.Эти игроки качались по той же методике.

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=533230
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=585432

Тогда как такие игроки смогли играть за все 3 сборные. Если типа нельзя вырастить. И как я писал про оуэна он бы за барбадос смог бы играть.В макао у меня тоже был игрок который мог бы играть за нац с таким же методом прокачки. Но там не катируются солнечники. И чтоб попасть в нац сборную нужно быть супер пупер впереди остальных.

Поэтому счет моего метода и вашей критики 2-2. Победила дружба.

Не знаю как влияет перспективность, я к этому параметру отношусь никак. Но больше, по моему, влияют условия. В Уэльсе эти условия были лучше . Поэтому и такие игроки получились.Поигравшие во всех возрастах.

Например вот этот игрок качается по той же методике. Но вторым оуэном он врятли станет. Потому что для оуэна были условия мягче. А этому хлопцу, даже если у него будет суперпупер перспективность, будет труднее стать вторым оуэном

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1247022 Но то что этот игрок, точно так же, как и стракер с бароу помогут выступать лучше чем игроки на их месте с 22-80. В этом я уверен.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 14 апр 2014, 15:47
Квинт писал(а):У меня своих денег хватает на то, чтоб продолжать делать то что делал раньше. Что этот метот офигительно плохой меня не убедили. Но я не заставляю никого делать тоже самое. Много методов по развитию клуба.

на самом деле быть почти 10 сезонов по силе в топ-5 Д2 топчась на месте и ни разу за это время не попасть в Д1 и не выиграть нифига, будь то даже самый захудалый КТ, это конечно уникальный метод. Цель-то его какая? Потренировать терпение? :D
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос