Национальная Сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 12 сен 2014, 21:12
расстроился...(
Limp
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение ~Bupyc~ 12 сен 2014, 21:23
Spin писал(а):В общем-то уже близки те времена, когда будет не важно, кто вышел в финал, главное оставить супер на финнов.
В смысле чемпионства Финляндии достали?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Spin 12 сен 2014, 21:25
Ошибка в полуфинале сказалась. Гвинея сегодня сыграла интереснее Барбадоса. Фактически, нам сегодня супера и свежести не хватило, чтобы играть на равных.
Spin
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение imchik 12 сен 2014, 22:23
Spin писал(а):Ошибка в полуфинале сказалась.
"Ошибка" - вряд ли совсем уж подходящий термин в данном раскладе, ИМХО.
Разницы в вероятностях "лечь вчера" и "лечь сегодня" я особо как-то не наблюдаю.
А для выигрыша ЧМ "одна халява из двух возможных", ИМХО, была необходима.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
"Внутренней кухни" сборной, разумеется, не знаю, но лично я, скорее всего, тоже суперил бы в 1/2 с тем же "отдохновением" пары игроков, и с надеждой на то, что финны ошибутся...
На мой сторонний взгляд, Виктор в создавшихся раскладах играл достаточно оптимально.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 51 секунду:
ИМХО, пожалуй, если и было то, что ты называешь "ошибкой", то, скорее, в 1/4, а не в 1/2... :?
imchik
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение FoBoS 13 сен 2014, 05:50
Даа, жаль, конечно, что не удалось золото завоевать.

Spin писал(а):Ошибка в полуфинале сказалась. Гвинея сегодня сыграла интереснее Барбадоса. Фактически, нам сегодня супера и свежести не хватило, чтобы играть на равных.
Макс, при всё уважении, ну невозможно "и рыбку съесть и на кол сесть (или на чё там сесть :-) )"

Да собственно, всё Андрей уже сказал и подо всеми пунктами я подпишусь {beer2}
imchik писал(а):Разницы в вероятностях "лечь вчера" и "лечь сегодня" я особо как-то не наблюдаю.
А для выигрыша ЧМ "одна халява из двух возможных", ИМХО, была необходима.

Вот только про это не совсем понял :think:
imchik писал(а):ИМХО, пожалуй, если и было то, что ты называешь "ошибкой", то, скорее, в 1/4, а не в 1/2... :?
Ты про слишком сильный состав?
Там вроде и так полудубль играл, что косвенно отражает сыгранность (в каких матчах играла основа, а в каких полудубль). Или что-то другое?

Spin писал(а):В общем-то уже близки те времена, когда будет не важно, кто вышел в финал, главное оставить супер на финнов.
Лично у меня какой-то предвзятости к финнам нет. Ребята действительно сколотили сильнейшую сборную мира, которая как минимум на полголовы сильнее большинства сборных, участвовавших на ЧМ. По силе состава с ними никто не сравнится. А посмотри на раскачку - сплошные Пк4 Км4, имеющие при спартаке максимальную прибавку. Можно сказать, футбольная DreamTeam. И уж точно они не виноваты, что уже долгое время никто ничего подобного не может создать.
Глянь на их матчи - все победы на классе и только с таджиками за счет проигрыша коллизии на тоненького. Так что ребята эту победу заслужили.
И в противовес глянь наши матчи - все, за исключением встречи с Самоа, на тоненького, где-то чуть уступали в силе, где-то чуть опережали - но факт остается фактом, у нас далеко не великая сборная по меркам ВСОЛа. Во многом на фарте и за счет чуточки моего мастерства снова попали в финал, где нам противостояла более классная команда. Могло повезти, но везения хватило лишь на основное время, которое закончилось вничью.

А ты хочешь, чтобы сборная комплектовалась по остаточному принципу (в том смысле, что игроки приходили в разном состоянии после насущных дел в клубе), но в финале побеждала. А так не бывает! Когда в сборной три комбинатора, два нормиста, несколько игроков с непонятной раскачкой Пк4 Д4 (которая на 8% слабее спартаком) и при этом у целой кучи игроков на второй переходной 112% и вниз, так что кроме 117% и вверх фиг чего поставишь (а значит на финал будет красная физа) - победить в финале проблематично.
Просто нужно задаться такой целью и нормально подготовиться к ЧМ (вырастить под один стиль сильных игроков, двинуть оптимальным образом физу) - и тогда с какой-то степенью вероятности результат придет. А то, что мы попали в финал, это скорее, не благодаря, а вопреки. Вот финны благодаря, а мы вопреки. Могло всё еще закончиться в отборе, могло в группе, но закончилось в финале...
И есть еще второй вариант - воспитать поколение игроков на голову всех сильнее и не париться по поводу всех этих раскачек, формы и т.д. Но и этот вариант в ближайшем будущем врядли осуществим.


Ну ладно, хватит, о грустном. Давайте порадуемся, что мы снова одна из сильнейших сборных ВСОЛа :super:
И так уже на протяжении 7 сезонов! По мне, так отличный результат. Конечно, проигрыш в финале накладывает некий негативный отпечаток на весь турнирный путь, но оглядываясь назад, в целом, сборная провела просто отличный сезон!
Очень рад, что большинство всё еще откликается на мои просьбы о сохранении физы на финальную часть :-) и именно благодаря вам мы уже который сезон с интересом наблюдаем приключения сборной.
Спасибо:
- прежде всего Ринату aka Fackstrot, у которого всегда находились несколько изменений физы для сборников даже в самые жаркие мирокубковые сезоны;
- Володе aka Killer74;
- Максиму aka Maximus;
- Андрею aka imchik - отличный вратарь, кстати, вырос! Сейчас кажется странным, что сезона четыре назад, был выбор, кого сделать основным вратарем Барбадоса. А теперь Джейкобсен один из сильнейших вратарей ВСОЛа!;
- Илье aka Chuvak;
- Антону aka GrAnt;
- Ole Gunnar Solskjær из БДФ;
- Сергею aka SERG;
- и даже стоит отметить единственного нашего "чужого" легионера - Эшби, которого растил я, но любезно мне его предоставил на финальный турнир Михаил Ротанов.

Все мы большие молодцы!

Ну и на последок самое главное. Процитирую отличную фразу от далеко не самого "однозначного" человека: "Я устал, я ухожу" :hello:
Это были отличные семь сезонов, но мне нужен отдых...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 614
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Spin 13 сен 2014, 07:05
Virus_RMAD писал(а):
Spin писал(а):В общем-то уже близки те времена, когда будет не важно, кто вышел в финал, главное оставить супер на финнов.
В смысле чемпионства Финляндии достали?
К магазину я спокойно отношусь, поэтому других вариантов нет. Хотя последние изменения в правилах направлены явно в пользу реальщиков.

imchik писал(а):
Spin писал(а):Ошибка в полуфинале сказалась.
Разницы в вероятностях "лечь вчера" и "лечь сегодня" я особо как-то не наблюдаю.
Так о том и речь.

imchik писал(а):"Ошибка" - вряд ли совсем уж подходящий термин в данном раскладе, ИМХО.
При оптимальном варианте у нас было бы две игры с вероятностями в 50%. Немного, но играть можно. Перетянув одеяло на полуфинал, мы фактически расчистили дорогу финнам. С Гвинеей им в финале было бы куда сложнее, также как и с нами на супере. От защиты мы играем плохо - слишком явный крен в сторону атаки, поэтому исход был практически предопределён.

imchik писал(а):"Внутренней кухни" сборной, разумеется, не знаю, но лично я, скорее всего, тоже суперил бы в 1/2 с тем же "отдохновением" пары игроков, и с надеждой на то, что финны ошибутся...
На мой сторонний взгляд, Виктор в создавшихся раскладах играл достаточно оптимально.
Внутренней кухни я тоже не знаю, поэтому мне сейчас конечно проще говорить. Но почему-то было ощущение, что нам не хватит тех 300 баллов, которые потеряли на полуфинале (примерно 200 от супера и 100 от усталости).

imchik писал(а):ИМХО, пожалуй, если и было то, что ты называешь "ошибкой", то, скорее, в 1/4, а не в 1/2... :?
Нет, ошибка была именно в полуфинале.
Spin
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Deschko87 13 сен 2014, 07:36
Что бы там ни говорили, Виктор молодец! :super: :super: :super:

Хотя не могу не согласиться с Максом, что супер против финнов в финале был бы очень нужным подспорьем. Хотя этот финал мог бы тогда пройти без североамериканской команды.
Интересно будет посмотреть на сборную в следующем сезоне...
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6338
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 576
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Spin 13 сен 2014, 07:44
FoBoS писал(а):Макс, при всё уважении, ну невозможно "и рыбку съесть и на кол сесть (или на чё там сесть :-) )"
С моей колокольни у тебя и выбора-то никакого не было. Если цель была взять золото, то супер должен был оставаться на финал.

FoBoS писал(а):Лично у меня какой-то предвзятости к финнам нет. Ребята действительно сколотили сильнейшую сборную мира, которая как минимум на полголовы сильнее большинства сборных, участвовавших на ЧМ. По силе состава с ними никто не сравнится. А посмотри на раскачку - сплошные Пк4 Км4, имеющие при спартаке максимальную прибавку. Можно сказать, футбольная DreamTeam. И уж точно они не виноваты, что уже долгое время никто ничего подобного не может создать.
С этим никто не спорит, но вот именно поэтому их и надо обыгрывать )) . А ты как хочешь - только со слабыми играть? Нее, так не интересно. Это в принципе не наш метод.
Что касается нашей сборной, то по меркам всола она вполне нормальная. С ней можно дождаться победы на ЧМ, главное играть всегда на золото. Рано или поздно гена его отдаст. Вон Монако сколько раз в 1/16 ЛЕ мирокубки заканчивало, а в этом сезоне гена таки сжалился. То же самое и здесь. Всегда есть риск вылететь на более ранней стадии, но только так турниры и выигрываются. Ну, если конечно нет большого перевеса в силе.
По поводу остаточного принципа - опять же у финнов не только сборная сильная, но и клубы. Так что фактически тот же принцип развития сборной, что и у нас. С той разницей, что сильных клубов больше. Но тут во многом сказался вектор развития всола - уж слишком много используемых нами бонусов убрали за последние 10 сезонов. Фактически, всол переделали под такие команды, как у финнов. Возможно и нам надо меняться на уровне клубов, тогда и сборная станет сильнее. А тут ещё реформы начала сезона... В общем ощущение, что ни к чему хорошему для нас это не приведёт, при таком крене в сторону реала с финнами станет в принципе невозможно тягаться. Но, повторюсь, с тем что они молодцы я не спорю. Грамотно реал тоже надо суметь вложить, тот же Квинт только разбазарил бы, как и большинство реальщиков всола ))) .

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
deschko87 писал(а):Что бы там ни говорили, Виктор молодец! :super: :super: :super:
Говорят не об этом )) . Как раз данный пункт сомнений не вызывает.

deschko87 писал(а):Хотя этот финал мог бы тогда пройти без североамериканской команды.
А вот это как раз абсолютно не важно.
Spin
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Deschko87 13 сен 2014, 08:04
Spin писал(а):
deschko87 писал(а):Хотя этот финал мог бы тогда пройти без североамериканской команды.
А вот это как раз абсолютно не важно.
Да, перед неоднократным призёром чемпионата мира должна ставиться лишь задача победить...
Но ведь супер не равнозначен победе. Да ты и сам писал, что гена любит слабых. Если 10 раз добраться до финала, то 1-2 вполне вероятно выиграть при любом раскладе :)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6338
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 576
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Killer74 13 сен 2014, 08:45
Виктор, поздравляю с заслуженным успехом! :beer:
Конечно, жаль, что решил отдохнуть, но бесконечно выезжать за твой счет тоже нельзя.
Интересный момент. В лиге финских игроков игроков с силой за 250 - 2, барбадосских - 0
с силой за 200: финских - 10, барбадосских - 15.
Сила 50-го игрока в Барбадосе - 166, в Финляндии - 170.
Из 50 сильнейших игроков в Барбадосе только 5 имеют чисто спартаковскую прокачку (Пк4 и Км4 у одного игрока), в Финляндии таковых уже 26.
Т.о. в среднем по силе игрков у нас практически полное равенство, в какие-то моменты мы их немного опережаем, в какие-то моменты они нас. А вот специализация у них существенно превосходит нашу. Выскажу крамольную мысль: нам их можно победить только при явных ошибках менеджера, управляющего сборной, и безошибочной игре нашего тренера.
По силе команд Д1 у нас примерное равенство. Т.е. ждать прорыва с этой стороны тоже не стоит.
Можно конечно вечно ждать пока у нас станет 72 Прайда, и сработает наконец пресловутый метод Киллера, а можно путем элементарных действий сделать сборную сильнее.
Killer74
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Квинт 13 сен 2014, 12:14
Усталость конечно приходит. И с этим не поспоришь. Но уход в стиле имчика. Когда рассчитывать на фарт уже совсем трудно. А так интересно было бы посмотреть на сколько фартовости хватит.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение ~Bupyc~ 13 сен 2014, 12:42
Спин
Я так и не понял как связаны финны и реал (магаз), кроме одной дождевой команды на всю федерацию.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 543
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Квинт 13 сен 2014, 12:47
Как как. Имелось ввиду, наверное, что у вас куча доноров. И команды создаются благодаря вложению реального бабла в магазине. Типа на спецухи.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение ~Bupyc~ 13 сен 2014, 15:33
Кто эту ересь распространяет? И кто верит голословной болтовне?


Изображение
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 543
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Maximus 13 сен 2014, 16:12
FoBoS писал(а):Ну ладно, хватит, о грустном. Давайте порадуемся, что мы снова одна из сильнейших сборных ВСОЛа :super:
И так уже на протяжении 7 сезонов! По мне, так отличный результат. Конечно, проигрыш в финале накладывает некий негативный отпечаток на весь турнирный путь, но оглядываясь назад, в целом, сборная провела просто отличный сезон!
Отличный сезон и отличная работа со сборной на протяжении ряда сезонов! :beer:
Приятно было (и со стороны, и уже из федерации) наблюдать "за приключениями"!
Виктор - большой молодец! :beer:
Maximus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос