Ну явно не "Просто так"......

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Volepik 31 июл 2009, 23:04
Юниоров будет больше, сборные будут сильнее... Но ради ли только спортивных результатов народ в Таньзании собрался?
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 549
 
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 31 июл 2009, 23:19
Если б только за результатлм мы гнались, то магазин бы не закрыли. Здесь дух, общение, компания... короче здесь ТанЬзания :) !
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3074
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 671
 
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение Volepik 31 июл 2009, 23:35
Вот-вот. Компания. А можно сделать базар. Элитный такой, дорогой, но базар.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 549
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение RAUL7 01 авг 2009, 00:31
Молодца, ребят!... +многа-многа! :beer: :beer: :beer:
RAUL7
 
 
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение Sertse 01 авг 2009, 03:39
С одной стороны Д-3 был бы нужен. Но с другой стороны (самой главной) - он никак не упирался :? Есть много доводов, которые к сожалению, мы не можем выставлять на всеобщее обозрение :??:
Sertse
 
 
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение Aggressive 01 авг 2009, 10:01
Во всём всегда можно найти плюсы и минусы. Станислав постарался сконцентрировать наше внимание на возможных плюсах от расширения. Наверняка они есть, может не совсем такие, может какие то другие. Он честно заявил, что на первом месте стоит его личный интерес в получении команды и перешел к НЛП.
Но и минусы в расширении числа команд безусловно присутствуют. :( Уже сегодня я могу немножко говорить о внутренних проблемах ФФТ, ну во всяком случае некоторые мне уже известны. Они и всем остальным известны :( Уверена, что увеличение количества команд не уменьшит, а пропорционально увеличит эти самые проблемы. Теперь вспоминая "свою" федерацию США десяток сезонов назад, могу только понастальгировать о теплой и дружеской, почти семейной, обстановке, которая конкретно размылась с расширением уже до Д3, а уж с появлением Д4 мы превратились в некий длинющий состав, в котором в конце постоянно болтаются порожние вагоны, прицепляемые и отцепляемые периодично. За это время "взрослось" до 10 новых, активных и настоящих членов федерации. Извините, 1 за сезон! То же самое можно было бы получить и с 32 командами. Возможно я и не права, но тема для меня болезненна. Нужно беречь то что уже есть - поплакать потерявши... зачем? :???:
Aggressive
 
 
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение Ст@нисл@вич 01 авг 2009, 10:08
Хм... и весь этот дух и общение в теме Ассоциаций, Просто так? Или приколов?
Важные темы поднимает только Вата. И то они глушатся через день, т.к чувства-то притупились..... Сайт сайтом, да и там уже давно не шито-крыто.......

Ок! Понятно, что ничего не понятно)))) Как-будто в разведчиков играем, а не ВСОЛ, и не элитную ФФ, которая больше похожа на закрытую с кучей своих секретов, которые ох как страшно раскрыть))) А то завтра расстреляют если проголосуете и своё мнение выскажите)))
Так шо в случае выбора моей кандидатуры на свободные комы- спокойной жизни не ждите)))) Не в том смысле, что принципиальный или хулиган я ))) А в том, что если гора не идет к Магомеду....... ну в общем трясти буду со всех сторон (эт не тока темы Д3 касается, а всех тем!!! В том числе и угасшего так называемого ДУХА!!! Которого я в последнее время со свечкой даже не вижу....)

:mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! :rot: :rot: :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение sakhalin 01 авг 2009, 12:02
Стас ты это.....не фулигань :roll:
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 516
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение Ст@нисл@вич 01 авг 2009, 12:30
Во всём всегда можно найти плюсы и минусы. Станислав постарался сконцентрировать наше внимание на возможных плюсах от расширения. Наверняка они есть, может не совсем такие, может какие то другие. Он честно заявил, что на первом месте стоит его личный интерес в получении команды и перешел к НЛП.
Но и минусы в расширении числа команд безусловно присутствуют. Уже сегодня я могу немножко говорить о внутренних проблемах ФФТ, ну во всяком случае некоторые мне уже известны. Они и всем остальным известны Уверена, что увеличение количества команд не уменьшит, а пропорционально увеличит эти самые проблемы. Теперь вспоминая "свою" федерацию США десяток сезонов назад, могу только понастальгировать о теплой и дружеской, почти семейной, обстановке, которая конкретно размылась с расширением уже до Д3, а уж с появлением Д4 мы превратились в некий длинющий состав, в котором в конце постоянно болтаются порожние вагоны, прицепляемые и отцепляемые периодично. За это время "взрослось" до 10 новых, активных и настоящих членов федерации. Извините, 1 за сезон! То же самое можно было бы получить и с 32 командами. Возможно я и не права, но тема для меня болезненна. Нужно беречь то что уже есть - поплакать потерявши... зачем?
Есть и другой пример в "лице" Сербии. Там вообще до 96 ком расширились и это только новых людёф, и очень даже интересных привлекло. И там проходили мы автосоставщиков, бук и прочих. Но, в конце концов, естественный отбор отсеил ненужное. Каждый занят своим делом, никого лишний раз не нужно подгонять, активность...... несколько раз в месяц мона и 20-22 человек в день увидеть(обычно 10-12 точно), при этом около 60-ти манагеров по опросу регулярно просматривают форум.
Есть и сонное царство Узбекистана, куда даже вливание новое не помогло. Каждая ФФ отличается своей атмосферой.
Но! Если уж в Таньзани свои законы, своя неповторимая атмосфера, то кто мешает также отобрать в эти новые 16 команд менеджеров, которые всеизвестны,умны, активны, и главное хотят влиться в эту атмосферу, ПРИВНЕСТИ ЧТО-ТО НОВОЕ!!!, заняться делами, которые "висят", а не просто так сидеть сложа руки?!!!

Сколько раньше заявок было? А сколько сейчас? Так ли уж стали рваться в Таньзанию?

Может нужно подумать почему это происходит? После призывов в соответствующей теме, много ли кто из сидящих за кулисами и ничего не делающих в Таньзании, покинул своё тренерское кресло-место? Да один человек! Остальные так втихую и сидят! Почему тогда говорите о атмосфере, о каких-то законах и что кто-то постоянно что-то делает?
Раз уж так должно быть, то введите закон- 1,5 сезон лодырничества и туниядства - баста, вон. Вот тогда и будет видно, что к этой атмосфере и стремитесь!

А пока что я только вижу какие-то секреты и тайны средних веков...... баррикады неприкасаемости....... я умиляюсь... за это расстреляют? Или ВДРУГ НЕОЖИДАННО ВЕСЬ ВСОЛ узнает о грязном белье? Да не верю я что там какие-то секретные причины (тем более они не озвучены)))) Их просто не может быть, т.к это не реальная жизнь, чтобы были соответствующие причины. Остальное - игровой момент.

Так шо мы пока имеем очень важный подкол Дрюида, взвешенную позицию Аллы (но тоже с какими-то секретами :grin: В каждой девушке должна быть загадка... фуф отвлекся чуток :grin: , но этот секрет к ней не относится), пас от сербов :grin: , а также непонятное категорическое "нет" .... от остальных или Ваты.....
Я за аргументированную позицию!!! А не против чего-либо!

Стас ты это.....не фулигань
Та я так...... шоб лето сладким не казалось))) Мона хоть чуток пофулиганить?))))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение sakhalin 02 авг 2009, 11:46
Читал,читал и не вытерпел.Заранее прошу прощение за не очень связный слог(воскресенье все таки на дворе :beer: )
Есть и другой пример в "лице" Сербии. Там вообще до 96 ком расширились и это только новых людёф, и очень даже интересных привлекло. И там проходили мы автосоставщиков, бук и прочих. Но, в конце концов, естественный отбор отсеил ненужное. Каждый занят своим делом, никого лишний раз не нужно подгонять, активность...... несколько раз в месяц мона и 20-22 человек в день увидеть(обычно 10-12 точно), при этом около 60-ти манагеров по опросу регулярно просматривают форум.
Для того чтобы эта активность появилась Сербии понадобилось прожить почти два сезона смут и непоняток.И до сих пор в принципе мы все еще находимся на пути становления.
Сколько менеджеров из Д1 Сербии интересуются жизнью Д4?да что там Д4,-Д2???? Единицы.
Сколько менеджеров Сербии интересуются судьбой сборных? шесть? десять? Это сколько процентов получается от 96?Хотя честно,положа руку на сердце,скажу,что в Сербии очень многое делается для стимулирования взращивания сборников,но в цвете новых перемен командам Д4 станет очень тяжело это делать.останется ли у них интерес,не уйдут ли они,не будут ли пытаться обменять команду на более сильную?????Это вопрос.Я вот сам в середине прошлого сезона взял команду в НЗ,хотелось с нуля поработать,проверить свои .......ну короче все поняли :grin: А терь в бАльшом раздумье как дальше жить?
В общем лично я против расширения,не против тебя лично Стас или кого либо другого,а против расширения ФФ до Д3 и не дай бог(читай VaTA :grin: )до Д4.
PS. Свежо еще в памяти расширение Индонезии и что из этого вышло :(

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Та я так...... шоб лето сладким не казалось))) Мона хоть чуток пофулиганить?))))
С Рауля только пример не бери :D :D :D
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 516
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение Ст@нисл@вич 02 авг 2009, 13:41
Эд, твоя точка зрения понятна! Вот так бы все! А то один молчек.... и секретики)))

Но есть и одно НО! О котором я писал! В Танзанию просто так - новички и залетные манагеры не попадают. Вы сами себе, как приемные родители, выберете активных, страстных, с горящими глазами! Это не остальные ФФ, в которых после вливания нужно было подождать сезона 2-3 для самоочистки и саморегуляции системы. ТУТ СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!
Если изначально были критерии выбора, то почему за нарушением таковых, нет принудительных исключений? Не справляется манагер по итогам сезона, не хочет, не может чем-либо заниматься - в отставку. С судом и следствием ессесна))) Захочет снова попасть в ФФ, то на общих основаниях - его заявка тоже будет рассматриваться на след. выборах.

А так получается...... нынешняя ситуация не нравится, но и делать для её исправления никто ничего не хочет.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение Fluck 02 авг 2009, 14:02
Ст@нисл@вич писал(а):Эд, твоя точка зрения понятна! Вот так бы все! А то один молчек.... и секретики)))

Но есть и одно НО! О котором я писал! В Танзанию просто так - новички и залетные манагеры не попадают. Вы сами себе, как приемные родители, выберете активных, страстных, с горящими глазами! Это не остальные ФФ, в которых после вливания нужно было подождать сезона 2-3 для самоочистки и саморегуляции системы. ТУТ СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!
Если изначально были критерии выбора, то почему за нарушением таковых, нет принудительных исключений? Не справляется манагер по итогам сезона, не хочет, не может чем-либо заниматься - в отставку. С судом и следствием ессесна))) Захочет снова попасть в ФФ, то на общих основаниях - его заявка тоже будет рассматриваться на след. выборах.

А так получается...... нынешняя ситуация не нравится, но и делать для её исправления никто ничего не хочет.
Для исправления ситуации я считаю не нужно расширения федерации. Можно сделать что-то типа аттестации. Например- система оценок по итогам сезона. Как пример: у нас 32 менеджера. В конце сезона каждый обязуется отправить в личку президенту оценки (от 1 до 31 балла) каждому менеджеру, кроме себя. То есть если кто то одному менеджеру поставил, например, 10- то другому он уже не имеет права ставить такую же оценку... Потом президент суммирует оценки, и 5 худших по оценкам рассматриваются Советом федерации на предмет покидания ТанЬзании. Те, кто не ответил на анкету в положенные сроки автоматом попадает в список "5 худших". Просто некоторые активно не пишут на форуме, но видят то все всё... :)
Вот как то так... :)
Fluck
 
 
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение Alfer 02 авг 2009, 14:15
Ст@нисл@вич писал(а):Но есть и одно НО! О котором я писал! В Танзанию просто так - новички и залетные манагеры не попадают.
А толку что залетные не попадают. Из тех что осталось с момента создания федерации от силы половина. В некоторых командах менеджеры сменились по несколько раз. Такое впечатление, что пока люди тут не играют, они "активные, страстные и с горящими глазами" , а как только получают команду, то сразу все пропадает.
В принципе я пока 50 на 50 в вопросе расширения. Аргументы Ст@нисл@вича достойны,чтобы над ними задуматься. А с другой стороны .... мне не хочеться в Д3 играть :) Шучу. С другой стороны нужно найти хотя бы 16 менеджеров, в которых нужно быть уверенным, что они не бросят команды. В связи с тем что было пару сезонов назад, я, например, не могу быть в этом уверенным.

Ст@нисл@вич, а ты уже искал команды для нового дива?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение Sertse 02 авг 2009, 14:27
Вот с командами будет самая большая проблема, как и с составами. :grin:
Единственное, из-за чего лично я хотел когда-то увеличить состав команд, так это из-за программы по юниорам. Но это не столь веская причина...
Sertse
 
 
 

Re: Ну явно не "Просто так"......
Сообщение Ст@нисл@вич 02 авг 2009, 14:40
Ст@нисл@вич, а ты уже искал команды для нового дива?
Вот с командами будет самая большая проблема, как и с составами.

Проблемы есть в этом вопросе, не спорю. Но найти можно, если очень постараться. Да и старожилы, которые стояли у истоков Таньзании не откажут помочь, думаю. Друид в том числе.
В любом случае - никах Мажди-2 и прочее)))
Но и опять-таки, есть смысл вести эту кропотливую работу, если всё обломится одним словом? Есди да! То приступим!
Вот Кыргызы ща офигенно протестуют, грят - найдите нам молодежь. Так вышел же я и прорвался на Федерацию КР с неимоверными усилиями! Причем через бывшего работника. Вот теперь жду, чтоб их удивить))) И рассказать им о их "списках" :grin:

Вот предложение Флюка уже очень интересно, наподобие такого я второй сезон уже делаю голосование в свою газету, но там мы вибираем лучших, а не худших. Но и там, и там- всё-равно два конца есть))) И всё-таки пока что, на данный момент, не являясь членом ФФТ, я не могу по всем соображениям это предложение рассматривать.
А вот вы все вместе можете подумать! Нет, это не будет выбором черных овец, как в Барселоне, но всё-таки законы Таньзании должны быть жесткими не только при вступлении в ФФ, но и на протяжении дальнейшего участия. Не справляешься - просим на выход.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания