Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Кэндимен 20 ноя 2016, 12:36
roNNi32 писал(а):Интересные факты о футболе:

Красная карточка ради свадьбы
- Известный немецкий футболист Ханси Мюллер, отличавшийся исключительной корректностью, в одном из матчей вдруг вступил перебранку с судьей, за что и был удален с поля. Позже выяснилось, что сделал он это преднамеренно, так как руководство клуба отказало ему в отпуске. А для отпуска у него были веские основания: он должен был присутствовать на… собственной свадьбе.


«Талантливый» бомбардир
- Поскольку уже в начале сезона защитник Роберто Васкес, выступавший в 70-е годы за аргентинский клуб «Барика», забил в свои ворота семь мячей, тренер Эрнандо Агирре решил срочно переквалифицировать его в нападающие. «Не пропадать же таланту», — так прокомментировал он свое решение. И надо же. В следующем матче, играя на новой позиции, Васкес вновь умудрился послать мяч в свои ворота. Тут уже ангельскому терпению тренера пришел конец, и с футболистом распрощались.

Одиннадцатиметровый сон
- Больше всего защитник футбольной команды итальянского города Верона Бониццони мечтал о том, чтобы в одном из матчей на первенство страны ему поручили выполнить одиннадцатиметровый удар. Наконец мечта сбылась. Бониццони разбежался, изо всех сил ударил по мячу и… тут же проснулся от страшной боли. удар пришелся по спинке кровати. Врач поставил диагноз — перелом пальцев. «Это самая странная травма за всю историю итальянского футбола», — так прокомментировал этот случай президент футбольного клуба «Верона».

Радость рождения ребенка помогла футболисту
- Поначалу игра между шведскими командами «Гетеборг» и сборной города Дегерфорс шла вяло, и ни одной из команд не удавалось открыть счет. Все изменилось в одно мгновение. Нападающему «Гетеборга» Юханссону, который перед встречей отвез жену в роддом, сообщили о рождении дочери. Юханссона словно подменили. Он сразу же стал центральной фигурой на поле и в оставшееся время забил четыре гола. «Вот что может сделать радость», — сказал после матча судья, поздравляя Юханссона. «Какая тут радость, — возразил футболист, — я же мечтал о парне. Поэтому я так чертовски разозлился и выместил зло на сопернике».


Самый дорогой матч в жизни
- Заядлый болельщик мадридского «Реала» Феликс Гаэль никак не мог достать билет на матч «Реала» с командой «Атлетик» (Бильбао). За несколько минут до начала матча какой-то человек неожиданно уступил ему свой билет. Обрадованный Гаэль в порыве благодарности подарил ему свой лотерейный билет. Через несколько дней поклонник «Реала» узнал, что на номер этого билета выпал выигрыш на сумму 300 тысяч песет. Однако он стойко перенёс потерю. — Несомненно, — сказал он, — это был самый дорогой матч в моей жизни.

Справедливый судья
- Самый справедливый судья — английский футбольный арбитр Мелвин Силвестр. В ходе игры нападающий одной из команд Ричард Керд неоднократно подталкивал арбитра исподтишка и наконец задел его довольно чувствительно. Разозленный рефери не совладал с эмоциями и тремя мастерскими боксерскими ударами низверг обидчика на газон, после чего невозмутимо предъявил себе красную карточку и покинул поле.
молодец хорошие статьи. :beer: :beer: :beer:
Катар финалист кубка Катара. Катар ты лучший и мы тебя любим. ))))) ﺁﻝ
Аватара пользователя
Кэндимен
Президент ФФ Швеции
 
Сообщений: 1777
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:16
Откуда: Шахтёрск, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Петр_Ротный 20 ноя 2016, 20:54
:super:
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 475
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение roNNi32 21 ноя 2016, 23:57
Интересные факты о футболе:

Футбольный защитник из Бразилии Пинейро является лидером по числу автоголов (в свои ворота). В течение только одного сезона он забил 10 автоголов. На 25-летие его товарищи по команде подарили компас с текстом «Помни, противник на той стороне».


Преданный болельщик «канониров»
В 1959 г. в Лондоне отмечался юбилей некоего Джона Смайдла. Он не был ни общественным деятелем, ни известным спортсменом, ни популярным киноактером, а просто болельщиком лондонского «Арсенала». Правда, болельщиком слегка необычным. На протяжении 30 лет Смайдл не пропустил ни одной игры свой любимой команды, будь то в Англии или за ее пределами. Однако после торжеств Смайдл признался, что два матча ему все же пришлось пропустить. В 1933 г. он не попал на игру, потому что заблудился в тумане. Еще через 6 лет ему удалось успеть только на вторую половину игры «Арсенал» — «Блэкпул», потому что в этот день он женился.


Спасение утопающих судей, дело рук…
В испанском городе Сеговия в 60-е-70-е годы существовала довольно оригинальная традиция. Когда местная футбольная команда проигрывала матч, болельщики бросали судью в реку. Не помогли с этим покончить ни штрафы, налагаемые на клуб, ни дисквалификация стадиона. И тогда футбольные власти, фактически признавшие свое бессилие стали назначать на матчи в Сеговию судей, умеющих плавать.


Автогол с пенальти
Когда судья футбольного матча в Буксхайме (ФРГ) назначил одиннадцатиметровый удар, игроки провинившейся команды никак не желали смириться с этим решением. Они спорили, умоляли судью отменить пенальти, но тот был непреклонен и сам установил мяч на одиннадцатиметровую отметку. Тогда один из защитников знак протеста в сердцах ударил по мячу, и тот влетел в ворота. Судья, как ни в чем не бывало, указал на центр поля. По всей вероятности, это был единственный автогол, забитый с пенальти.


Пенальти головой
Совершенно невероятный пенальти забил в августе 1971 года игрок команды «Строитель» из Полтавы Александр Молодецкий. Впрочем, послушаем самого Молодецкого. «Я разогнался, наклонился, и головой ударил по неподвижному мячу. Гол! Мяч попал в правый нижний угол от вратаря», — рассказывал футболист. Чрезвычайно трудно вообразить, как такое может случиться, но не верить автору этого уникального гола тоже нет оснований.


А вот как заботятся о безопасности арбитров футбольных матчей в штате Мадрас (Индия): там на поле вместо полиции выпускают специального выдрессированного слона. В критический момент он обхватывает судью хоботом и выносит в безопасное место.


Во время футбольного матча в Бразилии ветер снёс группу парашютистов на футбольное поле. Один из парашютистов упал на вратаря в тот момент, когда голкипер приготовился овладеть мячом. В результате мяч оказался в воротах и судья, невзирая на протесты потерпевшей команды, гол засчитал, объяснив появление парашютистов «вмешательством высшей силы».


Бывают же совпадения! 21 декабря 1983 года сборная Мальты играла против сборной Испании. Чтобы опередить в турнирной таблице лидеров группы, команду Голландии, испанцам нужно было победить с разницей в 11 мячей. И любители футбола, и чиновники УЕФА изрядно удивились, когда матч окончился со счетом 12:1 в пользу испанской сборной. Никто не сомневался в том, что матч был договорным, однако доказать этот факт УЕФА не удалось. Только вот так совпало, что внезапно разбогатевшая мальтийская сборная встречала новый 1984 год на одном из самых дорогих и престижных курортов мира.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3094
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 599
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение roNNi32 22 ноя 2016, 18:51
http://fifa17.ru/v2obz.php?n ... &day=12491
обзор 15 добавил!
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3094
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 599
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение roNNi32 25 ноя 2016, 19:36
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3094
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 599
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение andrew 26 ноя 2016, 10:48
а тем временем первая тройка ускакала далеко вперед. и уже на 99% известны призеры чемпионата. :beer:
огромная пропасть между 3 и 4 местами...

бывают чудеса, но сомневаюсь, что такой гандикап отыгрывается...
andrew
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение roNNi32 26 ноя 2016, 16:24
andrew писал(а):а тем временем первая тройка ускакала далеко вперед. и уже на 99% известны призеры чемпионата. :beer:
огромная пропасть между 3 и 4 местами...

бывают чудеса, но сомневаюсь, что такой гандикап отыгрывается...
Еще 12 туров, так что все возможно. Пожалуй только Шабаб Аль-Шарг точно вылетит. Я если честно очень удивлен, что команда до сих пор свободная. Стоимость всего 5 ед, а состав вполне хороший. Можно с таким коллективом добиваться хороших результатов!
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3094
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 599
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение roNNi32 27 ноя 2016, 17:59
http://fifa17.ru/v2obz.php?n ... &day=12503

добавил обзор 17 тура
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3094
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 599
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Tabruka 29 ноя 2016, 21:12
roNNi32 писал(а):http://fifa17.ru/v2obz.php?num=58151&team_id=18397&day=12503

добавил обзор 17 тура

Хороший обзор. Денюжку и плюсик поставил. Маленькая правка : "Большинство матчей проходило в жаркую погоду.." .
Вообще-то везде валил снег. Впрочем, это можно счесть за о письку . {bino}
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 473
 
(без команды)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение roNNi32 30 ноя 2016, 01:29
Tabruka писал(а):
roNNi32 писал(а):http://fifa17.ru/v2obz.php?num=58151&team_id=18397&day=12503

добавил обзор 17 тура

Хороший обзор. Денюжку и плюсик поставил. Маленькая правка : "Большинство матчей проходило в жаркую погоду.." .
Вообще-то везде валил снег. Впрочем, это можно счесть за о письку . {bino}
Пишу ту я с отставанием от туров. Получается мыслями был в одном туре, а писал про другой))). Спасибо, постараюсь быть более внимательным.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3094
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 599
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение roNNi32 01 дек 2016, 19:27
http://fifa17.ru/v2obz.php?n ... &day=12509
обзор 18 тура добавил

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 44 секунды:
http://fifa17.ru/v2obz.php?n ... &day=12514
обзор 19 тура добавил.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
У нас в последнее время беда со свободными командами, очень много. Я даже не знаю, как с этим бороться. Нужна ваша помощь. Нужно искать менеджеров. Тем более есть приличные команды, которые можно развивать, а есть реальные команды с большим количеством свободных игроков. Но сейчас почти всем нужно все готовое, мало желающих браться за ранее развитие коллектива.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3094
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 599
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Петр_Ротный 05 дек 2016, 17:15
К сожалению, наши сборные не вышли из групп. Форму сборникам теперь можно менять по своему усмотрению.
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 475
 
Бабакве (Фарим, Гвинея-Бисау)
Бечтел (Джеш, Катар)
Краден Бэй (Краден Бэй, Шотландия)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение yusuf 05 дек 2016, 18:50
Выступление юношеской сборной Катара в отборе 38-39

Если честно, говорить особо ничего и не хочется, кроме слов благодарности тем менеджерам, которые готовили игроков к каждому матчу. Поэтому начну со слов благодарности
Спасибо за Билала Абдулрахмана (17 матчей), за Абдулгафура Мурад Абдуллу (17), Сайд Эмин (16), Зия Харун Али Алмари (15), Бари Мирза Карим Хаттаф (15), Абдулькарим Салем Аль Али (13), Наваф Рашид Сатам (12) и Яссир Шамари (12). Это был костяк нашей крепкой и мощной сборной. Эти и другие игроки могли сыграть и больше, но были как травмы, так и дисквалификации. Спасибо!

Особой благодарностью хочу отметить Массуда Аль-Хаджери, а точнее его тренера. У нас не было первого или второго вратаря. За ворота я ни разу не переживал. Несмотря на то, что Шамари сыграл побольше, Аль-Хаджери был всего в прекрасной форме в ожидании шанса, который ему предоставлялся. Он сыграл лишь в шести матчах, но был готов ко всем. Спасибо!

К сожалению, очень много талантливых и перспективных ребят остались в командах без менеджера. Это один из факторов неудачной игры в первой половине отбора. У нас не было двух-трех составов. У нас был один, но хороший. Но, как я уже сказал, много хороших ребят были в командах без менеджеров. Порой у нас вылетало сразу по несколько позиций и достойной замены им не было.

Несмотря на все это мы показывали очень хорошую силу: где-то не везло, где-то не обошлось без ошибок тренерского штаба, то есть моих. Первая половина отбора сильно конечно подкосила, хотелось уходить, не везло абсолютно. Но я посчитал, что было бы неправильно уходить, оставив команду на дне таблицы и сняв с себя это бремя. Проваливаться так до конца и вместе.

Но слава Богу, не все так плохо. После 8 тура мы начали шаг за шагом исправлять ситуацию: 2 ничьи и 8 побед, но побороться за выход из группы не получилось.
Сначала хотел проанализировать игры, но сразу закрыл все эти отчеты, так обидно смотреть.. но это позади.

В совокупности считаю, что твердую четверочки мы с ребятами заслужили, хотя очень хотели побороться за выход из группы. Но мы побороли себя, мы перебороли черную полосу и заканчиваем сезон с хорошим настроением и верой в светлое будущее.

Уже пять сезонов я возглавляю наших юниоров, подняться на вершину не удалось, но мы все вместе смогли сделать несколько уверенных шагов вперед.Еще раз хочу поблагодарить президента, весь коллектив ФФ Катара за оказанное доверие, поддержку и помощь в руководстве юниорской сборной Катара. Спасибо!
yusuf
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение roNNi32 05 дек 2016, 21:59
yusuf писал(а):Выступление юношеской сборной Катара в отборе 38-39

Если честно, говорить особо ничего и не хочется, кроме слов благодарности тем менеджерам, которые готовили игроков к каждому матчу. Поэтому начну со слов благодарности
Спасибо за Билала Абдулрахмана (17 матчей), за Абдулгафура Мурад Абдуллу (17), Сайд Эмин (16), Зия Харун Али Алмари (15), Бари Мирза Карим Хаттаф (15), Абдулькарим Салем Аль Али (13), Наваф Рашид Сатам (12) и Яссир Шамари (12). Это был костяк нашей крепкой и мощной сборной. Эти и другие игроки могли сыграть и больше, но были как травмы, так и дисквалификации. Спасибо!

Особой благодарностью хочу отметить Массуда Аль-Хаджери, а точнее его тренера. У нас не было первого или второго вратаря. За ворота я ни разу не переживал. Несмотря на то, что Шамари сыграл побольше, Аль-Хаджери был всего в прекрасной форме в ожидании шанса, который ему предоставлялся. Он сыграл лишь в шести матчах, но был готов ко всем. Спасибо!

К сожалению, очень много талантливых и перспективных ребят остались в командах без менеджера. Это один из факторов неудачной игры в первой половине отбора. У нас не было двух-трех составов. У нас был один, но хороший. Но, как я уже сказал, много хороших ребят были в командах без менеджеров. Порой у нас вылетало сразу по несколько позиций и достойной замены им не было.

Несмотря на все это мы показывали очень хорошую силу: где-то не везло, где-то не обошлось без ошибок тренерского штаба, то есть моих. Первая половина отбора сильно конечно подкосила, хотелось уходить, не везло абсолютно. Но я посчитал, что было бы неправильно уходить, оставив команду на дне таблицы и сняв с себя это бремя. Проваливаться так до конца и вместе.

Но слава Богу, не все так плохо. После 8 тура мы начали шаг за шагом исправлять ситуацию: 2 ничьи и 8 побед, но побороться за выход из группы не получилось.
Сначала хотел проанализировать игры, но сразу закрыл все эти отчеты, так обидно смотреть.. но это позади.

В совокупности считаю, что твердую четверочки мы с ребятами заслужили, хотя очень хотели побороться за выход из группы. Но мы побороли себя, мы перебороли черную полосу и заканчиваем сезон с хорошим настроением и верой в светлое будущее.

Уже пять сезонов я возглавляю наших юниоров, подняться на вершину не удалось, но мы все вместе смогли сделать несколько уверенных шагов вперед.Еще раз хочу поблагодарить президента, весь коллектив ФФ Катара за оказанное доверие, поддержку и помощь в руководстве юниорской сборной Катара. Спасибо!

отлично, будет скоро в опросе.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3094
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 599
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Gerasim 05 дек 2016, 22:22
Главное есть понимание и опыт собираем следующую команду и начинаем сначала.
Главное не бросать.
Gerasim
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Катар