А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 490
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение House 16 апр 2009, 10:36
Юниорка без 19 леток тоже плохо, получается, что для молодежки они не достаточно сильны, а для юниорки уже старые. А что же делать с теми игроками, которые играли за юниорку в 17, 18 лет, когда прокачивались для перспективы? Если все время работать на будущее и каждый сезон брать игроков помоложе, то выйдет не рыба не мясо, все сборные будут стабильны и без роста. А вот если воспитать одно поколение, то за годы игры в юниорке и молодежке можна сделать не слабую часть внедрения этих игроков в националку. Сдесь нужно терпение и одна, несменная цель. Тогда будет толк.

Добавлено спустя 25 секунд:
Юниорка без 19 леток тоже плохо, получается, что для молодежки они не достаточно сильны, а для юниорки уже старые. А что же делать с теми игроками, которые играли за юниорку в 17, 18 лет, когда прокачивались для перспективы? Если все время работать на будущее и каждый сезон брать игроков помоложе, то выйдет не рыба не мясо, все сборные будут стабильны и без роста. А вот если воспитать одно поколение, то за годы игры в юниорке и молодежке можна сделать не слабую часть внедрения этих игроков в националку. Сдесь нужно терпение и одна, несменная цель. Тогда будет толк.
House
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 16 апр 2009, 10:54
MXSolo писал(а):
блин, да я вроде о своей заявке говорил
а я говорю о развитии юниорки на ближайшие 2 сезона. потому и неккоретны твои примеры с 19-летними игроками.

Мои примеры с 19-летними были конкретно применены к моему составу. А состав я выбирал исходя из тех тезисов которые описал ниже в том же посте. И там развитие сборных рассмотрено даже не на 2 сезона а на полный цикл от появления игроков до их старения. И рассматривается все не в разрезе одной юниорки. А в разрезе всех трех сборных.

ЗЫ. боюсь не прийдем мы здесь к единному мнению. Каждый уже высказал суть своих идей, были представлены и факты. Одно могу сказать в обоих стратегиях есть здравые мысли, а истина как всегда где-то рядом. Я же склонен пока придерживаться тех идей которые выразил в своей программе и здесь на форуме.
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение som 16 апр 2009, 12:41
MXSolo писал(а):ну, по идее можно и к 18 годам накачать игроку 16 спецух, были бы возможности.
Соло ! Ты в последнее время какой то уж очень правильный стал :) . Забыл как бухали втроем :) . Хорошо ! А как вы отнесетесь к возможностям прокачки игроков сборной через магазин ? Возможности есть ;) . Это же на благо федерации !
som
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 16 апр 2009, 14:49
1. Так! Последнее мое слово по этому вопросу! Надо придерживаться плана Темура и Хонтаса. Я не понимаю Темура, который вот так просто сдался! Получается, зря мы эту фигню всю мутили, эту чертову тему создали!! Для флуда! А теперь уже поздно! Либо Гудвин или Вано изменит свои методы управления сборной, либо покатимся мы черт знает куда! Откуда брать новые ресурсы для сборной?!!!
2. На счет легионеров: аналогично поддержу Темура! Брать их лишь на крайняк и 17-18-тилеток! Таких мало, так что вреда не принесет. А 19-тилетних... Да, они не смогут прокачаться за этот сезон в сборной. Но тут уже было сказано, что за сборную игрок получает в разы меньше, чем за свой клуб! И тренер клуба может подготовить своими силами игрока для молодежки!
3. Гудвин говорил, что сначала надо "кормить" игроков спецухами, а потом уже догонять баллами! Полностью согласен! Смотря на тех же таджиков. У них игроки в 17 лет имеют чуть ли не все 16 спецух! Вот к чему надо стремиться, а не языками чесать по поводу силы игрока...
4. Тему предлагаю закрыть, чтоб закрыть всю эту чушь, которую мы тут развели! Даже не предлагаю, а настаиваю!!! Хонтас!!!
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение som 16 апр 2009, 15:02
Поддерживаю президента ! Почему ? Да потому что действительно развели тут бред ! Необходимо создать отдельные топики по всем трем сборным !
som
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение MXSolo 16 апр 2009, 15:33
А как вы отнесетесь к возможностям прокачки игроков сборной через магазин ?
никак, не люблю тратить деньги на развлечения, если есть возможность бесплатно развлекаться.
Ты в последнее время какой то уж очень правильный стал
а что в моей фразе неправильного? можно и к 17 годам 16 спецух.
схема-то проста:
1. пришел игрок, 16 лет, ему в тренцентре 6 уровня качается 4 спецухи
2. накидываются 4 ветеранских спецухи
3. в следующем сезоне ему стало 17 лет, мы накидываем ему еще 4 ветеранских спецухи
4. и тренируем в тренцентре еще 4 спецухи.
Итог: 17 лет, сила 45-50 и 16 спецух.
А тему не надо закрывать, она еще и в следующем сезоне пригодится.
MXSolo
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 16 апр 2009, 15:36
В следующем сезоне ее можно открыть. А обсуждать дела сборных в специальных темах. Они уже создаются! Так что харе флудить)))
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 16 апр 2009, 15:39
somich писал(а):Так! Последнее мое слово по этому вопросу! Надо придерживаться плана Темура и Хонтаса. Я не понимаю Темура, который вот так просто сдался! Получается, зря мы эту фигню всю мутили, эту чертову тему создали!! Для флуда! А теперь уже поздно! Либо Гудвин или Вано изменит свои методы управления сборной, либо покатимся мы черт знает куда! Откуда брать новые ресурсы для сборной?!!!
Если большинство считают что нужно идти по плану Хонтаса, то не мне возражать :). Но я не встретил единодушной поддержки такой стратегии. Может я ошибаюсь но мне показалось что многие не согласны с Хонтасом.

Я уже писал выше. Жаль что в выборах представлена одна стратегия развития.
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 16 апр 2009, 15:41
Эх Пила,Пила.... :(
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4145
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 529
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 16 апр 2009, 15:45
Гудвин, многие это Вал??? Кстати, чаго ты вздыхаешь, Вал? Это мое мнение, и менять его я не собираюсь!

Если большинство считают что нужно идти по плану Хонтаса, то не мне возражать :). Но я не встретил единодушной поддержки такой стратегии. Может я ошибаюсь но мне показалось что многие не согласны с Хонтасом.

Просто не все высказывались.

Я уже писал выше. Жаль что в выборах представлена одна стратегия развития.
Даа, жаль! Меня это тоже огорчило! Но тоже повторюсь: изменить ща мало что можем! Голосование началось в не самый подходящий момент.
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 16 апр 2009, 15:50
Pil.A писал(а): Кстати, чаго ты вздыхаешь, Вал? Это мое мнение, и менять его я не собираюсь!
Просто я заметил "проблески" в твоей голове.Жаль что они потухли. :(
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4145
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 529
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 16 апр 2009, 15:52
Просто я заметил "проблески" в твоей голове.Жаль что они потухли. :(
Что-то потухло, а что-то воспламенилось! Так что спор лучше окончить, пока не посыпался град флуда, карточек и бесполезного клацанья по клаве.
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение yuretc 16 апр 2009, 16:37
somich писал(а):А как вы отнесетесь к возможностям прокачки игроков сборной через магазин ?
А в нашей молодежке уже есть такой игрок... Лично я вобще против магазина в принципе, но тут уж никто никому не запретит.
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1801
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 545
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение punk89 16 апр 2009, 16:48
Гудвин, я тебя поддерживаю-не меняй свой план действий! Юниорка еще не скоро станет такой как в прошлом сезоне. Все ваши старания-пустозвон! Пока не объединятся комы топ для прокачки юниоров ничего у нас не будет! А они, как видите, чет не шибко сюда заходят.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И что же это за игрок такой, Юрец?
punk89
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 16 апр 2009, 17:20
Панк, есть предложения, как заставить гранды работать вместе на благо юниорки??? Если есть, то излагай скорее! Будем думать! Если у кого-то тоже есть мысли, то прошу! Надо подключать топ-клубы. А то так и будет наша сборная простым среднячком...
Pil.A
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения