А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение som 15 апр 2009, 11:24
У меня тоже не пропадает и вот этот перец будет качатся и расти - Джон Окелло Занги LD/LM 17 47 Л3 . Сейчас качает Л4 !
som
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 15 апр 2009, 15:35
Выводы просты. Сейчас мы еще сильны, но если делать ставку на сегодня, то завтра и послезавтра мы, скорей всего, начнем с начала. А если стимул пропадет, то и вообще отстанем надолго.
Золотые слова! Давайте тогда отдавать бОльшее предпочтение нашим игрокам, чем иностранцам. И кипера Шабаны настоятельно советую брать в сборную хотя бы раз в 2-3 игры.
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Ironside 15 апр 2009, 15:38
MXSolo писал(а):Панк, разговор идет не о твоей команде, а командах послабее. Твоя команда относится к тем 4-5 командам в которых собраны сборники.

АП как пример сойдёт? :)
Конкретно - Олоо и Ибрахим, которые начинали прокачку ещё при мне.
Ironside
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 15 апр 2009, 15:46
Панк, разговор идет не о твоей команде, а командах послабее. Твоя команда относится к тем 4-5 командам в которых собраны сборники.
У мну в юниорке, которую представил Гудвин, 2 игрока... И именно их я качаю по полной. Плюс еще кипер, который может через пару сезончиков попадать в националку.
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pacahontas 15 апр 2009, 16:02
в идеале можель должна быть такой, чтобы в команде играло максимум 3 сборника... чтобы хватало форму сменить и т.д....
для этого каждому по полной нужно вложиться... по сути вырастить 1-го сборника в сборную Кении - это не сложно... только нужно вкладываться и не отступать перед тем, когда тренеровка игрока стоит 1000К(Панк, твой Ойойо ведь столько просил за треньку)

Нам нужно смотреть на перспективу... я предлагал, отказаться от 19-ти летних и выбрать игроков и взять в этом сезоне только совсем молодых, чтобы наиграть состав, прокачать их и так далее... это было мое предложение... и если бы я подавал заявку на тренерство в сборной... мне было бы пофиг, если бы кому-то это предложение не нравилось... это моя программа и я бы ее двигал... приняли бы, так приняли бы... нет, так нет...
Темур, ты классный специалист и умеешь настраивать команды на нужные матчи(взять хотя бы твои победы в Кубке Кении)... и поддерживаю твое стремление не брать игроков легионеров.... но поправку бы внес... есть игроки которые покупаются нашими тренерами чисто для того чтобы их прокачивать по полной для сборной - их брать можно... ну это мое мнение... но не брать всех подряд... а брать только достойных... которые наголову выше наших...
важно чтобы мы не брали в сборную пустых игроков однодневок... о которых потом забудут... нужно брать в сборную тех, кто будет прокачиваться и дальше, из сезона в сезон... чтобы костяк нарабатывать для националки...
Но опять же скажу.. если мы будем брать только своих, то здесь 2 варианта будет... либо клубы будут больше вкладываться в своих юниоров, чтобы сборные не пали в грязь лицом... либо наши сборные упадут в тейтинге и в силе, так как снутренний чемпионат на сможет снабдить сборные нужными сильными игроками...
тут нужно всем вместе взяться за патриотизм и растить своих мальцов...
Хотя я через в слуд сезоне, скорее всего, не буду вкладываться в новеньких юниоров, для того чтобы прокачать нынешних молодых игроков... чтобы полноценные сборники были... а потом через еще пару сезонов опять поток юниоров буду прокачивать...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 15 апр 2009, 18:14
MXSolo писал(а):А на мой взгляд, как раз наоборот. Для примера, в прошлом сезоне Арриета набрал 10 баллов, из них 3 в ОЧА, 2 на ЧА, 1 в КМ и 4 в чемпионате. А потерял 3 балла 1 в КМ и 2 в чемпионате.
Не совсем корректный пример. Твой игрок имеет отличную перспективность Отсюда и хороший набор баллов (и не только в сборной). В целом если посмотреть на молодежку то цифры таковы 22 балла (10 игр) за отборочный турнир и 17 за выход в финальную часть. А это 1-2 балла за сезон в среднем на игрока. В принципе цифры такие же как и с юношеской. Да и в киргизии анализировал юношей то же самое. В итоге за сезон в сборной средний игрок прокачается на 2 балла (и это я беру с запасом). Я не призываю пренебрегать этими баллами, но супер-пупер прокачку которая позволит нам получить дрим-теам я не вижу. Чемпионов вырастить можно только делая ставку на прокачку в клубах. А баллы в сборной это бонус к основной прокачке в клубе.
MXSolo писал(а):Ведь, если задуматься, нафига качать игрока, если он не попадает в сборную, т. к. есть чуть сильнее легионеры (именно их возьмут в сборную)
Опять же если мы имеем ситуацию что легионеры качают кенийцев лучше чем кенийцы, то это не нормально.
А вообще давай рассмотрим легионеров на примере моего состава. Наиболее реальные кандидаты на выход на поле
1. Джон Льюис - тот самый из-за которого второй сезон будоражит кению . За 13 сезон ему вкачали 6 баллов и 1 спецуху. За 14 2 спецухи и балл.
его конкурент Габриэль Ндуро. за 13 сезон получил 2 спецухи и балл. за 14 сезон пусто. По силе в среднем на данный момент легионер выйдет сильнее на 14 баллов. Если рассматривать генерацию как цепочку единоборств то разница существенна. Это единственный легионер который может претендовать на место в основе.
2. Дэвис Рабулта. 13 сезон: 8 баллов и 2 спецухи. 4 балла и 1 спецуха. он составляет конкуренцию Ахмед Брейку (13 сезон: 7баллов +2 спец 14сезон:1спец+1балл). Опять легионера качают сильнее плюс Ахмед растерял 4 балла уже в этом сезоне. Здесь в зависимости от стиля разница от 4 до 10 баллов. Многое будет зависить от общения с каждым из тренеров. Так как позиция полевая то вполне возможно будут меняться во время матча, а также возможен выход на позиции РФ, так как нападение у нас еще слабее Ахмеда.
3. Себастьян Атьяку (13 сезон 8 баллов +3 спецухи 14 сезон 1 спецуха) Наиболее спорная позиция. В этом сезоне сменил клуб, и каково отношение к игроку нового менеджера неизвестно. К тому же есть 4 игрока сильнее его (причем 1 из них 17-летний). Плюс родные игроки активно прокачиваются. Вообщем место ему на скамейке и шансов выйти на поле очень мало (разве что какой форс-мажор).
В итоге в составе всего 3 легионера, из которых выйти на поле имеют реальные шансы(на мой взгляд обоснованные) только 2.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
MXSolo писал(а):Если в сборную при вызове отдается предпочтение местным клубам, то будет такая ситуация:Менеджер начинает качать 17-38 и 16-35.
Вот в этом и ошибка! Незачем качать сразу двоих. Не в силе игрока мощь юношеской, она у всех одинакова. А в спецухах. Зачем каждуму по две спецухи? Одному и все 4 сразу. А через год еще 4 и так далее. в итоге 16 летний игрок к 19 годам имеет Например КМ4 ПК4 Л4 У4. И с силой даже 50 он будет на голову сильнее тех двоих о которых ты говоришь. И дальше можно начинать качать следующего, а этому остается только накачивать баллы. Но такое под силу в первую очередь клубам Топ~20. И достаточно 11-15 клубов которые возмутся качать по такой системе чтобы через 2-3 года получить сборную готовую претендовать на медали. А воспитывать сборников клубам из Д3 это утопия. Такая сборная никогда не будет претендовать на место под солнцем.
Pacahontas писал(а):важно чтобы мы не брали в сборную пустых игроков однодневок... о которых потом забудут... нужно брать в сборную тех, кто будет прокачиваться и дальше, из сезона в сезон... чтобы костяк нарабатывать для националки...
+1. Готовность тренера качать игрока дальше это главное условие выступления игрока в сборной. Конечно прийдется верить на слово, но при первом расхождении слов с делом всегда можно показать на дверь.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Зы. Н фига себе накатал :shock: Хотелось покороче а вышло ого-го
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Ironside 15 апр 2009, 18:56
gudvin писал(а):Зачем каждуму по две спецухи? Одному и все 4 сразу. А через год еще 4 и так далее. в итоге 16 летний игрок к 19 годам имеет Например КМ4 ПК4 Л4 У4. И с силой даже 50 он будет на голову сильнее тех двоих о которых ты говоришь.

Собственно, просто проиллюстрировать этот тезис :)

http://fifa17.ru/player.php?num=312570

Хотя, конечно, ему с перспективностью немного повезло.
Ironside
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение MXSolo 15 апр 2009, 19:28
1. Джон Льюис - тот самый из-за которого второй сезон будоражит кению . За 13 сезон ему вкачали 6 баллов и 1 спецуху. За 14 2 спецухи и балл.
его конкурент Габриэль Ндуро. за 13 сезон получил 2 спецухи и балл. за 14 сезон пусто. По силе в среднем на данный момент легионер выйдет сильнее на 14 баллов. Если рассматривать генерацию как цепочку единоборств то разница существенна. Это единственный легионер который может претендовать на место в основе.
Гудвин, ты не внимателен. Разговор идет о 17-18-летних игроках, а именно об Арто Лорета - 13 сезон 2 спецухи и 6 баллов, 14 сезон 6 баллов и 3 спецухи. Есть разница?
2. Дэвис Рабулта. 13 сезон: 8 баллов и 2 спецухи. 4 балла и 1 спецуха. он составляет конкуренцию Ахмед Брейку (13 сезон: 7баллов +2 спец 14сезон:1спец+1балл).
И здесь ты ошибаешься. Я бы рассматривал Алекс Либеси 13 сезон 5 баллов 14 сезон 4 спецухи и 3 балла.
Мы не сравниваем одногодок, а сравниваем легионеров 19 лет и родных игроков 17-18 лет. Мы же собираемся готовить смену молодежи. Не надо путать божий дар с яичницей.
MXSolo
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение som 15 апр 2009, 19:35
Я начал тренить своего Акеллу http://fifa17.ru/player.php?num=418148 с 16 38 . Теперь он 17 47 ЛД/ЛМ , тренит Л4 . В матчах потерял два балла и приобрел два . Так сказать по нулям :) , т.е за неполный сезон ( от школы до школы ) он уже Л4 и до 50 остается три балла, что подтверждает тезис Гудвина. Так еще и стоимость балла у него счас 400. Конечно дальше будет больше, но я думаю, что найду средства для прокачки ! Хотя вот этого в Македонии - Даниел Велановски GK 17 55 Л2 я уже треню по ляму за балл . Тяжело .
som
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 15 апр 2009, 20:43
MXSolo писал(а):Гудвин, ты не внимателен. Разговор идет о 17-18-летних игроках, а именно об Арто Лорета - 13 сезон 2 спецухи и 6 баллов, 14 сезон 6 баллов и 3 спецухи. Есть разница?
блин, да я вроде о своей заявке говорил :) .
Попробую в тезисах и кратко обрисовать то как я себе предствляю развитие сборных:
1. Изначально нужно человек 15 готовых прокачивать по полной сборников. Основная задача вкачать до 19 лет 16 спецух. Надрываться и качать баллы в тридорого не обязательно. К отборочным будем иметь 15 игроков 19/55-60 и с 16 спецухами. Далее этим игрокам нужно продолжать вкачивать только баллы. А клубы начинают качать новое поколение. В итоге у топ-клуба в комманде 3-4 полноценных сборника с шагом три года.
2. Каждый сезон выставляется сильнейший состав. 1-2 балла в среднем за сезон для сборника не принципиальны. И выход в финальную часть окупает их сполна.
3. Качать сборников должны топ-20. Во первых им это будет значительно меньше бить по опт2, во вторых они имеют больше ресурсов и возможностей, в третьих они уже имеют успехи в пределах Кении и их амбициям пора распостраняться за пределы страны.
4. Качаются игроки либо под солнце либо под дождь.

По тем игрокам которых ты привел. При всем уважении к менеджарам этих игроков ничего особенного в них не вижу. Они идут ровно по стопам своих старших братьев. Вот если взять Джеффри Симийу (18лет 11спец) Фостер Кану (18 лет 8спец) Ньябери Майака (17лет 6спец) Виктор Очиенг (17лет 13спец) и многих других, то это принципиально другой уровень прокачки игроков.
допустим пожертвуем мы в этом сезоне борьбой за выход в финальную часть и выпустим предложенных тобой игроков в основу. что это даст? да они получат дополнительные 1-2 балла, а федерация лишится возможности выйти в финальную часть (а это деньги и почти столько же баллов как и в отборочном цикле).
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pacahontas 16 апр 2009, 00:15
ну по поводу баллов с игры...
пример моего выступления в Молдавии...

Мы решили как-то слить сезон по поводу результатов...
набрали в сборную игроков 17-18 лет... ни одного 19-тилетки...(в основном игроки 17-ти лет)
итог:
состав сборной был последним в группе
получили максимум прибыли с каждого матча(в Кении - это 99000 - оооочень хороший стадион) все эти деньги пошли во внутренний чемпионат...
получили за отборочный цикл 45(!) баллов силы...
получили примерно один сыгранный состав...

Эта стратегия была направлена на развитие сборной в 2 сезона... в итоге через 2 сезона только Гена нам помешал попасть на ЧЕ... мы в последнем матче сыграли в обидную ничью с Беларусами... и это с учетом что Молдавия - почти самая слабая федерация во Европе... так что есть выхлоп...

Сегодня состав сборной Кении(юношеской) 18(!) в Африке... товарищи... мы скатились... мы не впереди планеты всей... 18(!) состав, с которым мы хотим биться за какие-то сверх достижения... в след. сезоне опять такой составчик будет... потому что ищем быстрого результата...

Добавлено спустя 4 часа 28 минут 34 секунды:
еще один интересный и позновательный факт...
всегда наша юниорка выделялась из всех как самая сильная сборная по рейтингу среди сборных Африки... сегодня мы имеем следующие показатели

Националка: 19 место
Молодежка: 18 место
Юниорка: 18 место(если брать силу сборной Трофима)...

За националку радостно - растем... за остальные сборные обидно(((
нужна реформа... нужна цель... нужно объединение...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение MXSolo 16 апр 2009, 08:41
блин, да я вроде о своей заявке говорил
а я говорю о развитии юниорки на ближайшие 2 сезона. потому и неккоретны твои примеры с 19-летними игроками. главный мой тезис: в сборной нет места 19-летним. Даже если это игроки местного чемпионата.
И если я правильно понял, то это же хотел в своей программе Темур.
А по поводу баллов с игры сборной, так Хонтас очень неплохо расписал что нас может ожидать, если мы со слабым составом будем достойно выступать в отборочном цикле. А 45 баллов это примерно по 3 балла каждому игроку, если наигрывать основу из 15 игроков.
А теперь Темур не подал заявки и нас, я чувствую ждет еще несколько сезонов проваленных юниоркой и молодежкой. И если националка вытянет эти сезоны на предыдущих поколениях, то не приняв программу по развитию младших сборных в этом или следующем сезоне, мы в итоге и националку опустим.
Националка: 19 место
Неправильно Хонтас, 20 место у националки по силе.
MXSolo
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 16 апр 2009, 09:04
сила сборных считается по С22 без учета спецух. у юношей все упирается в стомость балла. Поэтому потолок приблизительно у всех одинаковый. А главный козырь должен быть спецухи. А вот тут как раз и проблема. Мало их. Игроки молодежки и националки не прокачены мпецухами по максимуму. И естественно менеджеры вложившие уже не мало сил и средств в своих старших игроков хотят довести до максимума. Отсюда юношам достается мало спецух.

Стратегия молдавии конечно поучительна, но меня она не убедила. Ведь есть еще и таджики которые качают пару сезонов игроков и не помышляя выставлять их в основу, и каждый год снимают сливки игроками 18-19 лет. Еще раз повторюсь. мне кажется главное это не разница даже в 100 баллов, а в количестве и качестве спецух.

Pacahontas писал(а):нужна реформа... нужна цель... нужно объединение...
Путь прокачки юношей всем изввестен. В той схеме которую я приводил здесь я ничего нового не придумал. Нужны 10-15 менеджеров которые возьмутся качать по такой схеме. То есть вкачают до 19-20 лет игроку 16 спецух. Отрыв в 10-15 баллов можно с меньшими затратами будут сократить в молодежном возрасте.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
MXSolo писал(а):А теперь Темур не подал заявки и нас
я кстати тоже сожалею об этом. Так как сейчас на выборах представлен только один путь развития сборной. Если было бы два варианта, то мы бы определяли вектор развития исходя из голосования и это было бы правильно.
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pacahontas 16 апр 2009, 09:29
ну - может и 20-е :):) да и вообще по рейтингу мы вообще в полной... Опе... когда узнал, что Темур баллотируется решил что я не буду подавать заявку и буду играть в Молдавии... теперь уже не знаю... а в Молдавии заявку подал...
Темур - хорош чудить блин... мы тебя что, уговаривать должны? :)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение MXSolo 16 апр 2009, 09:59
ну, по идее можно и к 18 годам накачать игроку 16 спецух, были бы возможности.
MXSolo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения