А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение little_Jacob 14 апр 2009, 17:32
я болею за димку медведева, он победит
little_Jacob
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 14 апр 2009, 17:51
little_Jacob писал(а):я болею за димку медведева, он победит
Димка Медведев уже победил :) минимум 3 года ещё страной рулить будет :D :D :D :beer:
Комментарий модератора: предупреждение... флуд
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 526
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Темур 14 апр 2009, 19:14
народ, я вот сейчас сижу и что-то меня прям обида неожиданно пробила. Вот сидит здесь чужой кении человек и гадости разные говорит, икс бы с ним, мне до него параллельно, но вот то, что ни один из вас не сказал - забей Том, кто он нам, все ок - вот это беспонтово. Зачем что-то пытаться сделать в ставшей чужой стране. Я даже не знаю, что говорить - такое бывает, чувство сильнее. Я не из тех, кто флудит километровыми постами бессмыслицей, но оказывается они здесь более востребованны. Не в укор ни одному кандидату в юниорскую сборную.
Макс, Хонтас - я честно говорю - ждал от вас моральной поддержки, не каких-то там агитаций, а просто теплого слова в этой флудильной теме, уничтоженной валом, но значит не судьба. всем удач.
Темур
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение yuretc 14 апр 2009, 19:23
Темур, а ты не думаешь, что этим действием ты даешь повод этому самому валу считать себя победившим, а тебя - сдавшимся? Не лучше ли доказать свою правоту в общенародном голосовании?
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1801
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 544
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Темур 14 апр 2009, 19:32
я все сказал здесь, в общение президенту, народного голосования не будет - народа здесь нет


"зачем нам врут - народный суд, народу я не видел".

Легко считать себя кенийцем пришпандорив в подпись бляшку, трудно быть кенийцем, насколько я понял - я был последним?
Темур
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение MXSolo 14 апр 2009, 20:17
Темур, а ты не думал что одна моральная поддержка ничего не решит. Да, тебе станет легче если тебя поддержат морально, но вот мне, например, легче не станет, если кто-то не из НАШЕЙ федерации, сможет переубедить менеджеров, и из-за чего ты не выйграешь выборы на пост юниорки. Я не хочу чтобы в НАШЕЙ сборной играли легионеры. Иначе зачем я растил Назиру, Арриетту, а сейчас Кану? Темур, я надеюсь, ты подашь заявку.
MXSolo
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение little_Jacob 14 апр 2009, 20:25
давай, Темур, подавай, я даже подпись уберу, если хочешь :)
little_Jacob
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 14 апр 2009, 21:04
Я уже все написал Темуру в аське... В общем, мну запарилсо...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
наверно уйду с поста преза...
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение little_Jacob 14 апр 2009, 21:13
да вы все задрали, что за срач? :)
little_Jacob
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение InspiRe21 14 апр 2009, 22:12
Вы че сдулись то все? не надо паниковать!
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение punk89 14 апр 2009, 22:31
Темур, а когда последний раз ты писал какой-нибудь позитивный пост на форуме Кении? Лично я не припомню! Помню меня обливал грязью, с людьми поругался! Теперь твоя спорная программа по поводу будущей юниорки, которую, на мой взгляд, полностью опровергнул Гудвин! За что тебя поддерживать? Из-за Вала? Да человек хочет, чтобы его игрок играл в сборной и это справедливо! Если ты с начала основания, это не значит, что тебе все дозволено и тебя должны все любить!
punk89
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 15 апр 2009, 00:45
Темур писал(а):народ, я вот сейчас сижу и что-то меня прям обида неожиданно пробила. Вот сидит здесь чужой кении человек и гадости разные говорит, икс бы с ним, мне до него параллельно, но вот то, что ни один из вас не сказал - забей Том, кто он нам, все ок - вот это беспонтово. Зачем что-то пытаться сделать в ставшей чужой стране.
Зачем так сильно реагировать на мнение одного человека? Темур ведь кроме Вала тебе никто ничего плохого не написал. Если чем то я тебя задел - сорри. Не хотелось бы чтобы выборы в сборную вносили какой-то раздор в федерацию. Я так же как и ты хочу чтобы сборная Кении была сильной и могучей. Но с выбранной тобой стратегией не согласен. Я предлагал обсудить перспективы юношеской сборной и варианты ее развития, однако из кенийских менеджеров мало кто захотел учавствовать в дискусии. Из тех раскладов которые я привел в этой теме, отнюдь не флудильной (по крайней мере я не считаю свои посты флудом), я не вижу смысла в отказе от сильнейших игроков юношеского возраста.
MXSolo писал(а):Я не хочу чтобы в НАШЕЙ сборной играли легионеры.

А в чем вред если мерить в цифрах?. Плюсы и минусы в цифрах я здесь приводил и исходя из них ничего плохого в легионерах не увидел. Может чего то я не учел? Буду рад услышать контраргументы.
На мой взгляд сборная это не место для прокачки игроков. Сборная прежде всего это престиж федерации и она должна показывать наилучший результат. И в следствии этого получать максимальную прибыль и отдачу.
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение MXSolo 15 апр 2009, 10:11
На мой взгляд сборная это не место для прокачки игроков.
А на мой взгляд, как раз наоборот. Для примера, в прошлом сезоне Арриета набрал 10 баллов, из них 3 в ОЧА, 2 на ЧА, 1 в КМ и 4 в чемпионате. А потерял 3 балла 1 в КМ и 2 в чемпионате. И если бы у нас не было правила брать в сборную в первую очередь игроков из местного чемпионата, то я бы вряд ли в прошлом сезоне вложил бы в него 7 баллов, 2 спецухи и 1 ветеранскую и в этом сезоне не стал бы его качать по более высокой цене.
А в чем вред если мерить в цифрах?
Вред состоит в том, что клубы Кении без уверенности в том что их игрока могут взять в сборную, перестают качать молодых игроков, предпочитая вложится в 25-27 летнего игрока, не дотягивающего до уровня сборной, чтобы усилить С11 и попытаться выступить получше в чемпе. Тут я лучше приведу смоделированную ситуацию:
Клуб, основа из 25-27 летних игроков, достаточно сбалансированная чтобы неплохо выступать в матчах, но не хватать звезд с неба. Сборников нет, спортшкола, например, 6 уровня (2 таланта и 1 хороший) и тренцентр 6 уровня. Приходят к нему игроки 17-38, 16-35 и 18-35.
Если в сборную берут и легионеров, то получается такая ситуация:
Менеджер стоит перед выбором качать ему талантов или все-таки прокачать основу, чтобы выступить еще лучше. Ведь, если задуматься, нафига качать игрока, если он не попадает в сборную, т. к. есть чуть сильнее легионеры (именно их возьмут в сборную), а значит не отобъет вложенных в него денег (в самом лучшем случае) в ближайшие 2-3 сезона? Лучше продать их и укрепить состав, либо построить на эти деньги еще 1 уровень базы и в следующем сезоне построить 7-8 уровень спортшколы и 7 уровень тренцентра, получить суперталанта и попытаться прокачать его.
Если в сборную при вызове отдается предпочтение местным клубам, то будет такая ситуация:
Менеджер начинает качать 17-38 и 16-35. К концу сезона он получает 17-45 (что является пределом по цене для данного возраста) и 16-42 (что уже переваливает за единичную цену прокачки). В следующем сезоне он продолжает качать и получает 18-56 (минимум) и 17-54 (минимум) + по 2 спецухи у каждого (минимум, то есть не считая ветеранских)
В итоге, если в сборную вызываются легионеры не намного сильнее родных игроков, то стимул у более слабых команд прокачивать сборников пропадает. Отсюда получаем несколько минусов:
1. Сборные состоят из игроков 4-5 команд, что уменьшает количество изменений формы игроков и возникают проблемы с усталостью, а следовательно уменьшаются шансы сборной выступить достойнее.
2. Разница в силе команд увеличивается, но с учетом реформ по распределению баллов все команды замедляются в развитии, что ослабляет всю федерацию.
Выводы просты. Сейчас мы еще сильны, но если делать ставку на сегодня, то завтра и послезавтра мы, скорей всего, начнем с начала. А если стимул пропадет, то и вообще отстанем надолго.
MXSolo
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение punk89 15 апр 2009, 10:25
Чет у меня стимул не пропадает! Если мне нужен игрок, я его качаю, если нет, то нет! Все просто. И если мне нужен молодой игрой, то он качается в первую очередь и он попадет в сборную!
punk89
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение MXSolo 15 апр 2009, 10:50
Панк, разговор идет не о твоей команде, а командах послабее. Твоя команда относится к тем 4-5 командам в которых собраны сборники.
MXSolo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения