А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 487
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 06 апр 2009, 17:10
Artem_Diesel писал(а):
А в институте у нас была препод с двумя высшими,так она только и делала,что унижала учеников(задаст вопрос,если кто-то не ответит,то давай всех поучать:"Какого хрена вы преперлись в институт,гнать вас надо отсюда палкой,вот мой старший сын уже второе высшее получает,а младший должен вот-вот получить красный диплом",а если ты ей что-нибудь ответишь(а среди нас такие были(причем не последние люди на потоке)),то лучше тебе не знать,что было дальше...
Вот как то так...

А, вот теперь всё встало на свои места :-D Я то думаю откуда у тебя это качество такое...Сам кичишься какими то рейтингами и другим хамил..типо у вас то рейтинг маленький...и менеджеры вы никакие :cool:
Вроде как договорились,тему про рейтинг закрыть.Я здесь не для этого.

Artem_Diesel писал(а):Моральная травма? Хочешь поговрить об этом? :D
Ты о чем?
Хотя я думаю это тоже не относится к теме нашей дискуссии.

Artem_Diesel писал(а):Ладно, давайте уйдем от этих дурацких споров и переходов на личности. Посмотрим программы претендентов на пост тренера и проголосуем за того кто по душе. А если кого-то не устроят все программы, то подавайте свою.
Вот,первая здравая мысль из твоих уст.

Artem_Diesel писал(а):Да, у меня еще 1 вопрос. А можно ли определится с составом когда уже будет известен результат жеребьевки? Если шансы будут хорошие то тогда стараться выжать максимум из того что есть. А если будет "группа смерти" то тогда уже пускать в бой 17-18 летних.
На первую игру выйдет состав,который был заявлен.(но я полностью не уверен)Потом на каждой неделе можно будет вносить 4 замены(тут я тоже не уверен с числом,т.к. я больше двух замен не производил.)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение yuretc 06 апр 2009, 20:39
Ironside писал(а):КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН с тем, что менеджер сборной имеет право при определении её состава руководствоваться собственными симпатиями и антипатиями. Если есть сильный игрок, способный помочь сборной в данный момент, то он должен там играть независимо от личного отношения менеджера сборной к менеджеру клуба, в котором играет этот игрок.
+1 :beer:
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1801
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 540
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 06 апр 2009, 21:05
Вопервых я 89-го года рождения!!! И заканчиваю сейчас техникум, поступил в инст!!!
Помимо этого я занимаюсь спортом, довольно таки професионально, но еще успеваю делать программы под заказ и готовиться к учебе!!! Так что поверь, то что я не писал какое у меня образование и тд... это ничего незначит, ведь я зарегился на форуме и все! Для полной уверенности зайди в тему фото менеджеров или поищи меня вконтакте ))) там ведь инфа проверенная )))
Больше спорить не буду с тобой!!! Выше правильно написали, как сделает тренер, так и сделает!!! Я больше по этому вопросу не хочу отписываться, устал :)

Уважаемые менеджеры, предлагаю обсудить проблему нашей молодежки - у нас полный капец с атакой (((
Последний раз редактировалось Нереальный маг 06 апр 2009, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 06 апр 2009, 21:10
Уважаемые менеджеры, предлагаю обсудить проблему нашей молодежки - у нас полный капец с атакой (((
Можно поконкретнее? И разве Атангана и Олиеч плохи для сборной? Особенно первый. Надо еще других посмотреть. Кто там есть?
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 06 апр 2009, 21:15
Глянь мою заявку!
Атангана и Оличь хороши, но тогда у нас пропадает полузащита!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 06 апр 2009, 21:18
Атангана же чисто напод (ЦФ/ЛФ если не путаю). А Олиеч Лм/Лф... С одним наподом играть как-то не очень нравится. После гены посмотрю твою заявку более детально...
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 06 апр 2009, 21:20
Давай я тоже после гены гляну, а то я непомню досконально... просто помню что в сборной всего один игрок за сто и один за девяносто силы :? :? :? А это полный капец!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 06 апр 2009, 21:27
просто помню что в сборной всего один игрок за сто и один за девяносто силы :? :? :? А это полный капец!!!
Мда :? Ситуация не очень... Ну зато Ойойо радует... Хотя один (ну пусть 2) в поле не воин...
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 07 апр 2009, 08:14
Нереальный маг писал(а):Вопервых я 89-го года рождения!!! И заканчиваю сейчас техникум, поступил в инст!!!
Помимо этого я занимаюсь спортом, довольно таки професионально, но еще успеваю делать программы под заказ и готовиться к учебе!!! Так что поверь, то что я не писал какое у меня образование и тд... это ничего незначит, ведь я зарегился на форуме и все! Для полной уверенности зайди в тему фото менеджеров или поищи меня вконтакте ))) там ведь инфа проверенная )))
Больше спорить не буду с тобой!!! Выше правильно написали, как сделает тренер, так и сделает!!! Я больше по этому вопросу не хочу отписываться, устал :)
Точно,извини,я перепутал тебя с Артемом Базановым.Но это только и означает,что ты мне пытался навешал лапшу "про человека с красным дипломом".
Я рад за тебя,и желаю тебе хорошо учиться и получить "этот" красный диплом".
Нереальный маг писал(а):Уважаемые менеджеры, предлагаю обсудить проблему нашей молодежки - у нас полный капец с атакой ((
Если смотреть с нейтральной стороны(т.е. моей),состав подобран оптимально(ПО СИЛЕ),конечно можно поспорить с некоторыми "скамеячными" игроками,но тут играет роль "затыкания дыр"(расшифровка - "проблемные позиции").Имей бы я право голоса,за твой состав мог бы проголосовать.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 528
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 07 апр 2009, 09:31
Посравнению с прошлым составом - этот состав никакущий!!!
Какой лапши насчет диплома, я его уже получил!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение InspiRe21 07 апр 2009, 09:54
А мне осталось 2 месяца до его получения. Родился бы на год раньше уже бы был. Диплом не красный, чуток не хватает. Лень моя меня подвела :)
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 07 апр 2009, 13:02
Нереальный маг писал(а):Посравнению с прошлым составом - этот состав никакущий!!!
Какой лапши насчет диплома, я его уже получил!!!
Ты имеешь ввиду школьный дирлом?Т.е. закончил школу с "золотой медалью"?
Если да,то это немного не то.Вот получишь "красный" в институте,вот это будет другое дело :cool:
( Я хоть и не медалист,но троек у меня никогда не было)

Добавлено спустя 56 секунд:
Artem_Diesel писал(а):А мне осталось 2 месяца до его получения. Родился бы на год раньше уже бы был. Диплом не красный, чуток не хватает. Лень моя меня подвела :)
У меня такая же проблема :) :rot:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 528
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение little_Jacob 07 апр 2009, 13:04
а ваще есть отличия от красного диплома с другими? я вот красный в муз. школе получил, я так понял это нифига не понтово и при поступлении в муз. училище можно спокойно поступить и с синим
сорри, что ваш срач тут прерываю свои дрянным афтопом :)
little_Jacob
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 07 апр 2009, 13:08
Черт возьми! Меня это уже достало! О чем мы говорим? О дипломах или о проблемах кенийских сборных. Бляха, развели тут (и я тоже в этом помог, признаюсь...)! Давайте закрывать все эти темы про учебу, про личную жизнь! Есть другие топики для этого. Тут обсуждаем только сборные, их проблемы и решения!!!

ЗЫ, извиняюсь за грубый тон, но реально достало! Бронзо правильно сказал, "наш срач..."! Думайте, делайте выводы!
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 07 апр 2009, 13:34
Вот,так сказать ,итоги нашей дискуссии.Здесь все аргументы,приведенные за "стандартное" развитие сборных.Конечно некоторые из них задеты "поверхностно",но думаю опытные менеджеры их поймут.Для не опытных,я буду готов (В КОТОРЫЙ РАЗ) "разжевать" их.

Слова и текст Айронсайда (с)
"1. Я не согласен с утверждением, что в сборной должны играть только кенийские кенийцы.

Посмотрим на первую таблицу, которую привел gudvin:
Итак, из неё мы видим, что на долю легионеров пришлось 6 из 17 баллов, набранных в отборочном цикле, и 4 из 13 баллов, набранных в финальной части ЧА.
Думаю, многие согласятся, что при отказе от легинеров шансы команды пролететь мимо финальной части увеличились бы (а команда и так выползла в финальную часть не без скрипа). То есть, получи команда за отборочный цикл те же 17 баллов (что вряд ли), все эти баллы, конечно, ушли бы кенийцам, НО... фактически Кения осталась бы в проигрыше по баллам, потому как в финальной части кенийские игроки набрали +9 баллов, что "несколько больше" тех 6 баллов которые ушли легионерам за отборочный цикл. О деньгах я вообще молчу.

2. Я не согласен с тем, что мы должны "слить" этот отборочный цикл, играя только 17-18 летними.

С точки зрения подведения юниорской сборной Кении к следующему отборочному циклу это может быть и имеет смысл, но опять же возникает здоровое "НО".
При этом уменьшаются шансы Кении создать конкурентоспособную молодёжную сборную, потому что 19-летки, которые должны прийти в следующем сезоне на смену уходящим из сборной 23-леткам, недополучают баллы за целый сезон в сборной. В отдаленной перспективе такой подход скорее всего скажется и на национальной сборной. Нужно ли напоминать уважаемым менеджерам Кении о том, как распределяются по группам сборные, как считается рейтинг сборных и какая из сборных при этом считается основной?
Не уверен, что сиюминутные успехи юниорки стоят того, чтобы подрывать перспективы старших сборных."

ПРОШУ каждого менеджера ВНИМАТЕЛЬНО прочитать,что тут написано!А затем уже высказывать свое мнение,и приводить свои контр-аргументы.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 528
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Кения